Постой в ЦСКА. Молчание ягнят

mamulia написал(а):
Офигеть... Работая промоутером, зарабатывать по 30-40 т.р. в месяц. У нас в регионе такие зарплаты считаются более чем достойными. Народ по 18-25 тысяч на семью получает и живет нормально. Не зря хлынули в Москву и остальные крупные города люди.
Вот из-за таких, как Taujind у людей и возникает мнение, что люди в Мск в золоте купаются :evil:
 
У меня в ЦСКА очень ответственная и квалифицированная женщина- конюх, которая любит лошадей с свою работу. И которая не только прекрасно ухаживает за лошадью, но и всегда знает, как поела, погуляла, покакала и имела ли жизнерадостный вид. И да, еще с ней есть постоянная мобильная связь. И она ничего не путает и не забывает. И когда я была начинающая ЧВ она никогда не пыталась мне лапшу повесить, а наоборот что-то вовремя подсказывала. Ничего кроме признательности я не чувствую.
Пы.сы. Советчикам поменять работу. На свою зарплату, кроме лошади я содержу себя и 2-х детей. А это не только фрукты, но и репетиторы, например. Догадываетесь, сколько это стоит? Еще больше, чем содержание лошади. А я почему-то хочу, чтобы у детей было хорошее образование. Прихоть у меня такая понимаешь. Зарплата 30 тыс, когда дети школу оканчивают и лошадь, это ни о чем. Аналогичной работы, да еще и по специальности, ни в Москве, ни в России найти невозможно. А за границу я почему-то ехать не собираюсь. Сноб я, не иначе :mrgreen:
А грунт нужен не только спортсменам, чтобы прыгать. Но и нам, возрастным хоббикам, с проблемными ногами. Чтобы лошадь жива была и в работе. А не побегав 1 раз по плохому грунту, шагалась потом в руках 6 месяцев
 
Ну да, иллюзии есть у большинства жителей регионов, все тут в золоте-брильянтах и коней держат в Прадаре. Возможностей действительно больше, несравнимо больше, но чтобы получать, например, 100 тыров, надо пахать, нет ПАХАТЬ. Я вот лично знаю людей, которые получают 300.. Но у этих людей не то чтобы на лошадь, на кошку времени нет. А чтобы ездить ежедневно по три часа ради лошадки.. ну это вообще из области фантастики. Они спят-то часа по 4-5, ходят как зомби. Да, деньги есть, но на мой взгляд это не жизнь, это не знаю как назвать.

Средняя з/п по столице - 45-50, но это с в/о, опытом и мозгами. Или без в/о, но с большим опытом и незаурядными мозгами. Все, что выше - уже не средняя. Масса позиций с з/п 20-25, есть и по 12-17 тыр (да-да! это реальность) и это как раз - сегмент Макдака... а не то, что вы там думаете. А работа в Маке это два раза по 15 минут личного времени в день, а остальное время - конвейер без остановки.

Вернемся к ЦСКА. Большинство там стоящих - субарендаторы своего рода, отбивают постой за счет занятий на своих лошадях. И, увы, большинству из них действительно важнее прибыль, чем мелкие неудобства. Или важнее с семьей побыть, с детьми, чем лошадку в экологию отправить.
Кстати, может у меня и неверная информация, но насколько знаю, в ЦСКА не очередь, практически всегда есть 1-2 свободных денника и очень большая текучка.

А до Отрады, извините, тоже не рукой подать.
 
Mielga написал(а):
mamulia написал(а):
Офигеть... Работая промоутером, зарабатывать по 30-40 т.р. в месяц. У нас в регионе такие зарплаты считаются более чем достойными. Народ по 18-25 тысяч на семью получает и живет нормально. Не зря хлынули в Москву и остальные крупные города люди.
Вот из-за таких, как Taujind у людей и возникает мнение, что люди в Мск в золоте купаются :evil:

Я говорю то что есть.
Это не выдумки и не сказки,это была реальная з/п.
Просто люди не думают,что в москве и жить раз в 5дороже.
Нам месяц назад привезли лошадку на постой за 700км от москвы из глубинки.
Тоже долго спрашивал водитель,сколько в москве з/п и т.д.. Но на их зп в 5-6тыс руб,как он мне сказал,можно месяц жить,а я за квартплату только эти деньги отдаю.
Не считая остальных столичных расходов
 
Taujind написал(а):
больше? я когдща в институте училась, подрабатывала промоутером, так там за 4 дня чт-вскр, и еще и неполный день, 30тыс в легкую получалось, иногда 40, и было это эээ, много лет назад. в макдаке платят меньше?

:shock: в 2005-2006 в Москве будучи студенткой подрабатывала промоутером (в разных фирмах), получалось 5-6 т р в месяц за работу по 8 часов в выходные, в будни из-за напряженного учебного графика работать можно было только в каникулы,ну может тысяч 12 платили... З\п была от 80 р в час.
 
Taujind написал(а):
Я говорю то что есть.
Это не выдумки и не сказки,это была реальная з/п.
Да, конечно :mrgreen:

fyokl@ написал(а):
Средняя з/п по столице - 45-50, но это с в/о, опытом и мозгами. Или без в/о, но с большим опытом и незаурядными мозгами. Все, что выше - уже не средняя. Масса позиций с з/п 20-25, есть и по 12-17 тыр (да-да! это реальность) и это как раз - сегмент Макдака... а не то, что вы там думаете. А работа в Маке это два раза по 15 минут личного времени в день, а остальное время - конвейер без остановки.
Плюсую!
 
У кого претензии к ЦСКА, тот явно не стоял в Ясенево. Где и коней в манеже крыли, когда там народ работал, и грунт солью посыпали, и кучу ограничений вводили.
Кроме хамства одного конкретного человека, у меня к ЦСКА вообще никаких претензий. проблемы с качеством сена были, но последние пару лет сено вполне нормальное. Бывали проблемы с опилками, но и их сейчас нет - всегда много опилок. Про кашель я наслышалась, когда мы туда только вставать собирались. Приехали с кашлем и диагнозом ХОБ, лошадь несколько лет не кашляет вообще. Причем 18-летнее животное, которое уже лет пять как минимум не должно бегать, несет на местном грунте вполне нормальные нагрузки. Конюхи хорошие. Круглосуточно веты дежурят.
Да, плацы закрыты кроме одного. Но и на том одном грунт вполне приличный. А ограничений для частников где только не бывает - в тех же Измайлово и Сокоросе.
 
Ти-ти-уу написал(а):
Nick написал(а):
вот интересно, тут уже не первый раз проскакивает про "пустующие левады" - откуда это? в нормальную погоду левады заняты целый день.
У меня также сложилось впечатление, что лошади не гуляют. Я не стою в ЦСК, но живу в 2-ух минутах ходьбы от комплекса, т.е. через дорогу. Меня всегда удивляли пустые левады в любое время года. Иногда гуляет одна-две лошади - летом. Причем сейчас я в декрете и прохожу-проезжаю мимо в разное время суток.

я приезжаю в ЦСКА по утрам и левады всегда полны лошадей. уж не знаю что творится после полудня, но утром еще ни разу пустой левады не видела.
 
Тема актуальная, из серии "в очередной раз о наболевшем", но превращается с каждой новой страницей в попытки переубедить друг друга в полученных лично впечатлениях и опыте с приплетанием все новых и новых конных комплексов. Такое рассуждательство, по большей части негативно окрашенное, можно и еще на пару сотен постов растянуть... А толку?

Я сама в ЦСКА не стояла и не занималась. Но проблема, похоже, вездесущая и не относящаяся исключительно к этому комплексу.

Откуда она? Оттуда, по-моему, что "конный" бизнес у нас в стране строится по пути "через тернии к звездам", а отношение к клиентам в итоге - по принципу "платИте большие деньги, а мы вам так и быть будем за них оказывать кое-какие услуги и через губу иногда считаться с вашими нуждами". Стандартная ведь ситуация, согласитесь, когда при постое тысяч в -дцать клиент (ЧВ) вроде как еще в долгу, когда испросил/стребовал по договору положенные ему и оплаченные им услуги. И манера администрации или сотрудников крупного комплекса ездить по ушам клиенту, охая и ахая, на тему их невероятной загруженности делами и материальными проблемами. Как будто взрослый человек, выкладывающий за постой немалые деньги, должен при этом еще вникать в подобные подробности, дабы принять за должное, что он не будет получать в полном объеме то, за регулярно он платит.
Одно в любом "дорогом" КСК строится раньше фундамента и функционирует при любых стихийных бедствиях - это касса :lol:

Что с этим делать? Думаю (и делаю так), что стоит доносить до администрации свои пожелания и претензии. В корректной форме. Это не значит, что не в довольно жесткой местами 8) Организовывать большое, а это уже больше 2-х)) количество людей всегда непросто, даже если недовольных шепчется уйма, поэтому если каждый хотя бы свое видение ситуации и предложения по ее коррекции соберется с силами озвучить всея руководству, то будет уже после одного-двух-трех обращений ЧВ определенный эффект. Вода камень точит.

А если ЧВ будут все глотать и принимать сложившуюся позицию - то вот так и будет. Пока разговоры недовольных - только на форумах, пока обреченность вроде "платим скрепя сердце, тк выбора нет", пока рождаются идеи вроде поменять весь жизненный уклад - место работы, жилье и тд - и поставить его в зависимости от лошади - переехать/пойти работать поближе к конюшне, вообще бросить профессию и пойти в фаст-фуд :shock: ...

В разных комплексах разные конкретные проблемы - где-то их больше по содержанию лошадей, где-то - по расписанию работы, грунту, левадам и тп. Поэтому сравнивать их по принципу - кому не нравится здесь, просто не был там, извините за резкость, я нахожу глупым.
КСК Ясенево (Новоясенево) просто превратился в помойку, да и в лучшие его времена на масштабы ЦСКА-Сокороса-Измайлово-Битцы не тянул никогда.
В Сокоросе была только на стартах, бросалась в глаза грязь и пылища в конюшнях. Хотя это из той же серии, что и про ЦСКА я слышала - что время работы манежа - ну не подстроишься. А тут вот люди пишут, что вполне ничего.
В Измайлово минусы по сравнению с этими смешные получаются. Там все знаю и видела вживую. Про недостаток в виде манежа читать смешно, он там 40х22 - или все катают исключительно от Малых езд и прыгают крутые конкура? :mrgreen: Доступен почти всегда, за исключением нескольких часов в неделю, когда пони. Проката бывает много, но так он везде, увы, есть так или иначе.
 
Evanescent написал(а):
В Измайлово минусы по сравнению с этими смешные получаются. Там все знаю и видела вживую. Про недостаток в виде манежа читать смешно, он там 40х22 - или все катают исключительно от Малых езд и прыгают крутые конкура? :mrgreen:
Ну для любительских езд вообще-то тоже обычно нужен манеж 60х20. Да и для прыжков, ИМХО, 40х22 довольно мало. Даже если прыгать всего 60см, на таком поле маршрутик разместить, так чтоб еще остальным ездящим не мешать - это уже довольно творческая задача. Ну и еще вопрос сколько в этом манеже народу одновременно. В ЦСКА вечером в манеже бывает тесно и непросто, хотя манеж там больше, если не ошибаюсь, в 4 раза - 80х40 или около того.
Ну а глобально разговор, по-моему, гуляет по кругу. У всех конюшен свои недостатки. Каждый решает для себя, что важнее, а чем можно пожертвовать в пользу других удобств.
 
Анюта57 написал(а):
Каждый решает для себя, что важнее, а чем можно пожертвовать в пользу других удобств.

ППКС =)
Именно поэтому, как мне кажется, ради достойных условий для лошади можно изловчиться и во время безгрунтицы на улице "ужать" выездковую схему по масштабам на 1/3, недостающую в манеже. Особенно любительскую, где концентрация элементов - один на круг))

С конкуром сложнее, конечно, но он осуществляется исключительно в конкурные часы, когда в манеже только конкуристы. Коих мало, но прыгают они по довольно серьезным высотам: как-то умудряются, видимо...

Думается мне, что все опять же зависит во многом от организации работы КСК, манежа в частности. Знала такие базы, где и в довольно просторном манеже и 3 всадника умудрялись впечататься, и такие, где в манеже-вольту около 15х30 малопризные связки крутили рядом с прокатом :eek: Если люди, особенно начинающие, не ознакомлены с правилами езды в манеже, если расписание составлено совсем от балды, без учета ездящего контингента, и полдня манеж пустой, а с 7 до 9 вечера высыпают по 20 человек - то тут хоть 100 на 100 сделай))
 
Evanescent написал(а):
Анюта57 написал(а):
Каждый решает для себя, что важнее, а чем можно пожертвовать в пользу других удобств.

ППКС =)
Именно поэтому, как мне кажется, ради достойных условий для лошади можно изловчиться и во время безгрунтицы на улице "ужать" выездковую схему по масштабам на 1/3, недостающую в манеже. Особенно любительскую, где концентрация элементов - один на круг))
У меня лошадь в безгрунтицу в принципе на открытом грунте работать не может. Как ни ужимай. Потому приходится выбирать манеж.
 
Rovena написал(а):
У меня лошадь в безгрунтицу в принципе на открытом грунте работать не может. Как ни ужимай. Потому приходится выбирать манеж.
Лен, вроде бы имелось в виду ужимание в манеже. В смысле, если манеж 40х20, а не 60х20, то ужать схему и катать ее в маленьком манеже.
 
Анюта57 написал(а):
Rovena написал(а):
У меня лошадь в безгрунтицу в принципе на открытом грунте работать не может. Как ни ужимай. Потому приходится выбирать манеж.
Лен, вроде бы имелось в виду ужимание в манеже. В смысле, если манеж 40х20, а не 60х20, то ужать схему и катать ее в маленьком манеже.
А, ну это да :)
Но одно дело ужать схему - а другое - ужаться в таком манеже вместе с прокатом и кучей других частников, которым тоже надо что-то срочно ужать :lol:
 
Я очень уважаю КСК "Измайлово"(стояла там 3 года), но никак не могу понять чем манеж 20 на 40 может быть лучше манежа 40 на 80 плюс предманежник.
 
Анюта57 написал(а):
Ну для любительских езд вообще-то тоже обычно нужен манеж 60х20. Да и для прыжков, ИМХО, 40х22 довольно мало. Даже если прыгать всего 60см, на таком поле маршрутик разместить, так чтоб еще остальным ездящим не мешать - это уже довольно творческая задача. [/quote]
Для тех кто не знает. Дмитрий Берестов,Спартак Чистяков, Нина Менькова воспитаники "Измайлово" в прошлом "Зенит", им не помешал такой маленький манеж стать тем,кем они стали. Конечно 80Х40 лучше,чем 40Х22,но если есть желание достичь результатов,то это не препятствие.
 
Понятно, что нет в этой жизни ничего невозможного. Более того, люди и вовсе без манежа стоят и спортом ухитряются заниматься каким-никаким. Но ведь лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным?
Я могу придумать обстоятельства, при которых я буду готова смириться с маленьким манежем. Но по возможности все-таки выберу большой.

Куда-то тему все дальше уносит.
 
Ourmind написал(а):
Taujind написал(а):
больше? я когдща в институте училась, подрабатывала промоутером, так там за 4 дня чт-вскр, и еще и неполный день, 30тыс в легкую получалось, иногда 40, и было это эээ, много лет назад. в макдаке платят меньше?

:shock: в 2005-2006 в Москве будучи студенткой подрабатывала промоутером (в разных фирмах), получалось 5-6 т р в месяц за работу по 8 часов в выходные, в будни из-за напряженного учебного графика работать можно было только в каникулы,ну может тысяч 12 платили... З\п была от 80 р в час.

ну, наверное, ключевое слово ОТ 80р.
я работала примерно в этих же годах, сначала в одном агентстве, з/п 120-150р\час, промо на дорогом алкоголе, дегустациях, продукции Лореаль (все фирмы) выдаче подарков к позапрошлой олимпиаде (крышечки с пива народ собирал что ли), чт-птс 4 до 8 или с 5 до 9, сб-вск, по 6-8 часов. считайте сами, сколько получалось.
потом пригласили в концерн Лореаль, (старшие курсы мед. института) дерматологом-консультантом (по сути тот же промик, только с образованием), работала в Летуале, в разных магазинах, где надо было поднять продажи, от ГУМа, до Меги, з/п 250р\час, график хоть каждый день, часов по 6, выходные 8. приглашали работать вновь вплоть до прошлого года. :mrgreen:
 
Сверху