Пожалуйста подскажите упражнения для шенкеля

Cat17

Новичок
Какие надо делать упражнения (в домашних условиях), чтобы тренировать шенкель.?
 
Имхо - шенкель качать - занятие бессмысленное. Куда больше эффекта дадут тренировки на баланс, на общую гибкость, тренировку мышц кора, а также на гибкость и здоровье поясницы, и раскрытие тазобедренных суставов. С точки зрения шенкеля я рекомендовала бы упражнения на растяжение связок голеностопа. Кроме того отлично зайдут и очень помогут упражнения на "изоляцию" частей тела друг от друга и просто контроль этого момента в других упражнениях. Например - работа корпусом, сохраняя стабильное положение конечностей, и наоборот.
Ещё отлично помогут тренировки на контроль движения разных частей тела в разном ритме и направлении (из этого практически вся ВЕ или состоит). Как пример классическое "круговыми движениями гладить себя по животу, а другой рукой хлопать по макушке". Я не говорю, что надо делать именно это, но в целом даже в быту, например - приучать себя использовать подобный навык.
 
Последнее редактирование:
Классически в домашних условиях эту зону можно качать подъёмами на носки в различных вариациях (с прямыми коленями, согнутыми коленями). Только не вижу смысла, зачем прицельно качать именно шенкель. У всех хороших всадников, которых я видела, мышечная масса может быть довольно незначительной (по сравнению с атлетами), но развиты баланс, точность и независимость движений, выносливость, общая физическая подготовка.
 
Чтобы было проще держать пятки вниз можно делать упражнения на растяжение ахила, для этого нужна ступенька. Или требовалось не это?
1591289538886.png
1591289572630.png
1591289607282.png
 
Сверху