Пожалуйста, помогите выкупить коня!

SudarRB

Новичок
Очень нужна Ваша помощь!
Продавался старый конь с кучей хроней и проблем частницей в покатушки. Желающий купить коня молодой человек сказал, что у него есть сарайчик (судя по всему из него мы коня и забирали: размер сарайчика - микроавтобус чуть-чуть больше ГАЗели), но кормов и денег на них нет. Он поработает в городе, покатает желающих и тогда будет покупать корма.
Когда мне сие сказали - я выпала в осадок....
Долго материлась.
И... влезла в коня по уши.
Кое-кто из Вас был у меня на конюшне и знает мои условия. Они, конечно, далеки от "Нового Века". Но всё, что будет в наших силах мы сделаем.
Коня мы забрали. В среду. Конь был нулевой: на общение не шёл. Завели в денник - у него глаза по 5 копеек - денник ОЧЕНЬ большой. Сегодня перестелили - он полчаса боялся лечь: ходил, тёрся мордок о опилки, копался. Еле-еле уговорили. Лёг, с опаской косился по сторонам. Робко качнулся... Но с какой радостью он тёрся об опилки, когла понял, что вполне хватает на покачаться места!!!! Это надо было видеть...
Завтра ждём ветеринара: кровь, полный ветосмотр. После ветосмотра, напишу более подробно его состояние.
Конь ест очень медленно и плохо - возможно, зубы. Жалуется на поясницу/почки, зад подведён по туловище, ооооочень худой. Из старых хроней - подвывих правого плеча. Крестоцая кость справа выше левой. Возможно, тоже будет проблема.
Вообщем, вот такое вот счастье мне привалило.
Оценили сие счастье в 1200. Часть дали родители моих пациентов, часть - моя личная ученица и помощница. Она же стрельнула деньги у одного дяди, который дал их под ответственность конём: не вернёте - продам. Вернуть надо 500$. Срок - до 1 августа.
Очень прошу: помогите нам пожалуйста!!!!!
1b3fd6554b9f.jpg

cc08983bb96d.jpg

 
Чем я смогу помочь? Я знаю много таких лошадей... Очень хочу помочь! Нужна материальная помощь? Мне нет 18, но я очень хочу помочь. скажите и я постараюсь помочь. Вот номер аськи 383063677! пишите!
 
Витьку врач сегодня осмотрел. Результат:
- истощщение и как следствие - авитаминоз
- ламинит на все 4-ре ноги
- отбитые спина и поясница
- сильные шумы в сердце
- раны от шпор, отёки лимфы, увеличенные лимфоузлы.
- возможен лептоспироз, но без анализа крови диагноз не подтверждён
- на окрайках зубов очень острые выступы, насосы.
Ротовая полость обработана, взята кровь на развёрнутую биохимию и анализы, ждём на следующие выходные коваля...
Вообщем, мало мне было клопату - взяла себе порося.

Завтра-послезавтра я заведу счёт и на него можно будет выслать средства на этого коня и вывешу его здесь.
Буду признательна всем за помощь!
 
SudarRB, а Вы не побоялись коня поставить к себе в конюшню, да еще с подозрением на лептоспироз? А если этот диагноз подтвердится, то эту болячку вжись с конюшни не выгонешь... Опасно, блин...
Помочь финансово не могу, сам сейчас 4-х вытаскиваю, максимум могу поучавствовать морально - респект за действия, а не говорильню!!!
По ковке - если есть ламинит, то лучше бы сначала вызвать рентген, какая стадия
болячки - коваль должен бы знать, с чем имеет дело...
 
Рей, спасибо!
Да, ждём коваля. Но ковать не будем - нам сие не надо. Впрочем, коваль у нас неплохой, сам все решит.
С лептоспирозом уже была война. С успешным исходом: мы его сделали.
Боюсь, конечно. Но выбора не было. думаю. что если бы Вы увидели ТО, в чём он стоял - тоже поступили бы также.
 
вообщем своего серого я так и вытащил, тоже было подозрение на лептоспироз, последующий анализ показал остаточные титры от вакцинирования. Сейчас титров нуль... однако эта бяка ныкается в почках (на сколько помнится) и лечение ее в такой стадии весьма проблемно, антибиотики в те ткани, где она прячется, не попадают...
Стоял серый в бетонной клетке 1,5х2 метра на собственных выделениях вперемешку с соломой, ел то, что под ногами. Пол бетонный с уклоном к центру комнатки, эдакая воронка, куда жижа стекала...

Конечно я бы так и сделал...
только поосторожнее, может стоит пока в летничек поставить? Лептоспироз может вызвать еще одну из самых гадких заболеваний - увеит. А это уже практически приговор...
 
Не, там был земляной пол. Но "сарайчик" из фанеры размером с маршрутное такси типа мерседеса. Конь 167 в холке...
Не, Бог милостив - надеюсь, справимся.
Своих вакцинирую каждый год от лептоспироза. Надеюсь, иммунитет есть. А с этим мы намерены справится - конь должен выжить и быть здоровым и мы сделаем всё, чтобы так оно и было.
Я слишком упряма в таких случаях. :)

Для всех желающих помочь.
Возможны два варианта перечислений:
1. по почте - почтовым переводом. Адрес:
Беларусь, 220013, г. Минск-13 а/я 351 Виноградовой Валентине Александровне
2. Через банк (рассчётный счёт в долларах):
БАНК КОРРЕСПОНДЕНТ - CORRESPONDENT BANK:
SWIFT: AEIB US 33 AMERICAN EXPRESS BANK LTD NEW YORK
БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ - BANK OF BENEFECIARY:
SWIFT: АКВБ BY 2X UNP 100325912 BELARUSBANK MINSK BELARUS
ПОЛУЧАТЕЛЬ- BENEFICIARY:
А/С (к СЧЕТА.ОТКРЫТОГО В ОТДЕЛЕНИИ) 5А0/187
р/с № 8400010000492 фио. Виноградова В.А.
BRANCH (ОТДЕЛЕНИЕ) 520/187
MINSK BELARUS
Назначение: RIVATE TRANSFER (ЧАСТНЫЙ ПЕРЕВОД)
 
Рей, этому его ещё в цирке научили. Дети в восторге!
Сегодня он решил установить свою иерархию в табуне. Дуся фркнула и ушла, Тёмка принял его галвенство, а вот Зёва надавал по шее за посягаение на его статус.
Вообщем, все довольны и день прошёл хорошо...
 
А Яндекс счет есть? как с обналичкой с Яндекса у Вас дела обстоят?
 
Рей, если бы Вы мне рассказали в личку как его завести и как им пользоваться.....
Я в сем - совсем не разбираюсь, увы... :cry:
 
Всем откликнувшимся большое спасибо!
Огромная благодарность за материальную помощь MICH, Sir Alex, Ленусик, Obruchennaya, Marusia, Александре, Алёне, Людмиле, Карине, Rinder, Марии.
Отдельное спасибо TAYI, Ольге, неЛошадка, Kaihe, Амазонке и Серому Волчишке!!!!

Вик потиху приходит в себя и скучает без работы. С улицы парня домой зачастую впихиваем на руках - не желает идти в конюшню. :)
Кушает витаминчики, свежескошенную траву.
Делаем гимнастику на лапки, разрабатываем суставчики...
 
Сверху