Ищу Приглашаем начкона на частный конный завод, а также берейторов для работы с молодняком. МО

juliana

Активист
Название темы изменено в связи с изменением поиска работников))

На частный конный завод *Михайловский* в МО, Егорьевский район приглашается зам. начкона для работы с молодняком.
Обязанности:
-оповаживание жеребят под матками, обучение их давать ноги-руки, трогать их везде и всяко, социализировать.
-уход за копытами всех лошадей(имеется в виду крючкование и лечение копыт(помазать дегтем и тп) по указанию коваля)
-обучение отъемышей и старше стоять на развязках, чиститься на развязках, расчищаться на развязках.
-помогать в случках, вождении кобыл на пробы, в ректальный станок.
-делать при необходимости уколы лошадям ( если не умеете- научу)) )
-помощь в выводке-заводке в левады и из них
-исполнение функций начкона во время его отсутствия ))

Умение ездить верхом - не нужно.
Верховой езды нет. Спортсмены пока не требуются.
Нужны просто реально любящие лошадей люди (возраст не важен), обладающие терпением для работы с жеребятами, желательно с опытом этой работы, или просто с опытом общения с лошадьми на серьезном уровне.

Проживание на базе, все условия для нормального проживания есть.
Отлично, если есть машина.
Работы реально много, поэтому семейная пара очень приветствуется.
Зарплата от 40000 (если семья- то каждому от 40000) , выходной- один ( если будет 2 человека- выходных будет 2)
Возможен рост зарплаты ))

Мой телефон 8 925 075 21 79 Юлия, начкон завода.
Все вопросы можно ( и даже нужно) задать по данному телефону, на этом же номере ВАТСАП.

Отвечу в любое время, можно звонить хоть в ночи)))
 
Последнее редактирование:
Согласно откликам в Ватсап- вношу необходимые уточнения :)
- пишу еще раз- спортсменов мы не ищем
- предоставить лошадь уровня Гран-При для сдач на мастеров - не входит в планы завода ))
- взять на работу девушек 16-ти лет с опытом работы 12 лет мы не можем себе позволить ))
- взять на работу человека с 4-мя своими лошадьми- увы, также невозможно, а также с собаками( даже совсем маленькими, которые всегда за пазухой,и только постоянно лают), кошечками с котятками, и т.д.- тоже вряд ли возможно.
- джигыты-ща в мамэнт саду и паскачу бэс сэдла- не рассматриваются вообще))

Ищу работника для спокойной, размеренной , постоянной работы с молодняком-начиная от рождения и в основном до 2 лет.
Заездка не входит в обязанности.
ОЧЕНЬ приветствуется семейная пара.
 
ну, почему? если семейная пара- то каждому по 40... работа с повышением зарплаты... Анна, вы считаете, что эта работа стоит больше? вот так и товарищи из ближних стран считают, что грести навоз - это стоит 100 тыс, хотя работа - бери больше, кидай даьше, и занимает пару-тройку часов в день... тут не надо сидеть несколько часов за ккассой в магазине, не надо находиться в гермозоне в комбинзоне за 60 тр... чем дальше они наглеют и продавливают владельцев КС, тем хуже для всех
 
ну, почему? если семейная пара- то каждому по 40... работа с повышением зарплаты... Анна, вы считаете, что эта работа стоит больше? вот так и товарищи из ближних стран считают, что грести навоз - это стоит 100 тыс, хотя работа - бери больше, кидай даьше, и занимает пару-тройку часов в день... тут не надо сидеть несколько часов за ккассой в магазине, не надо находиться в гермозоне в комбинзоне за 60 тр... чем дальше они наглеют и продавливают владельцев КС, тем хуже для всех
Ну идите работайте за 40к тк "эта работа не стоит больше", что за наезд то. Мой ответ был ответом на уточнение. Я даже не хочу обсуждать какая работа сколько стоит, я только написала что 40к могут пригодится 16летним с опытом 12 лет,а если им не нравится контингент который привлекает их зп то надо поднимать зп, а если как говорится денег нет,то и не капризничайте😀
Особенно мне нравится когда чужой труд считают типа делов то на 2 минуты, а то что 2 минуты благодаря знаниям навыкам и опыту и другие это и за сто лет не сделают неважно,фу,максимально неприятно читать. Конечно, не в офисе чаи гонять с 9 до 18.😀
 
Последнее редактирование:
Анна, как-то вы слишком горячо это воспринимаете, а то, что в Москве зарплаты на таком же уровне - вас не колышет? и во многих сферах, вы же не реагируете в таком тоне? что же вас так цепляет в моих словах?
я уже не говорю. про зарплату в регионах
 
Анна, как-то вы слишком горячо это воспринимаете, а то, что в Москве зарплаты на таком же уровне - вас не колышет? и во многих сферах, вы же не реагируете в таком тоне? что же вас так цепляет в моих словах?
я уже не говорю. про зарплату в регионах
Со мной не надо разговаривать в таком тоне. Колыхайте подружек своих😀
О, еще я подумала, интересно,чем тс не устраивают 16летние девочки и джигиты,работа ж легкая и ничего не стоящая,любой дурак справится,бери кидай и всё такое😀 классное все-таки соотношение претензий и уровня зп🙂
И типа если товарищи из ближних стран то они какие то ниже рангом чем москали и им не по статусу ожидать какого-то уровня зп🙈 жесть. Идитика вы в игнор 😀
 
Анна, а со мной совсем не стоит говорить в вашем тоне, поверьте, я могу поставить вас на ваше место, и то, что я еще пытаюсь донести до вас , и вы неадекватно воспринимаете мои слова - это ваши проблемы, а не моя позиция... дорастите сначала , девочка, до моего уровня, и можете, даже не КОЛЫХАТЬ своих подружек, надеюсь, что без их мнения, вы быстрее поймете и научитесь - с кем и в каком тоне нужно общаться
 
На самом деле зп 40 это даже не смешно. Тем более по нынешним временам, тем более ещё и с оповаживпнием и прочим геморроем..
И да, должность зам начкона как-то плохо вяжется с оповаживанием))
По сути ищут коновода с проживанием в бибенях)) Семейную пару коноводов ))
Дочитала.
Принеси-подай пока основной начкон отдыхает
И ещё со своей машиной, ох..еть, просто ох.. Яндекс плачет горючими слезами))
И чтобы рыбка была у меня нв посылках))
Нет уж, основной "начкон", извольте собрать свои силы и оповаживать, ректалить и всё прочее, а в выходной дежурный конюх сено раскинет.
 
Последнее редактирование:
Позвольте поинтересоваться, сколько всего голов в ежедневном обслуживании у будущего "начкона"? Если не больше 5-6 с графиком 6/1, то з/п вполне адекватная, если взять среднюю по рынку оплату коновода в Моск.обл. (10т.р/голова) и вычесть из общей суммы оплату за достойные условия проживания.
 
Просто меня в этой теме интересует кому нужна зп 40к в мес, из которой еще куча денег уйдет на еду. И я думаю что немногим, а тс так насмешливо расписала кому не надо ей писать. Тут как раз как бы работа за проживание и питание считай, плюс кругллсуточная, те ты не можешь нигде больше подработать или выехать какието свои дела делать,и имеет смысл ради интереса, типа какогото развития в ве которой нет или содержания своих животных или первой работы для опыта. А она насмехается и видимо ждет какие то взрослые высококвалифицированные кадры которые будут тратить свою жизнь чисто на ее бизнес,деловой конечно подход но неприятно читать
Если соавнивать московской оплатой за голову то там обычно без проживания с ограгичеными часами, можно еще гдето работать или делать свои какието дела

И да. Оповаживание жеребят это уже обучение,те берейторская работа а не коноводческая и не начконская.
 
Последнее редактирование:
На частный конный завод *Михайловский* в МО, Егорьевский район приглашается зам. начкона для работы с молодняком.
Обязанности:
-оповаживание жеребят под матками, обучение их давать ноги-руки, трогать их везде и всяко, социализировать.
-уход за копытами всех лошадей(имеется в виду крючкование и лечение копыт(помазать дегтем и тп) по указанию коваля)
-обучение отъемышей и старше стоять на развязках, чиститься на развязках, расчищаться на развязках.
-помогать в случках, вождении кобыл на пробы, в ректальный станок.
-делать при необходимости уколы лошадям ( если не умеете- научу)) )
-помощь в выводке-заводке в левады и из них
-исполнение функций начкона во время его отсутствия ))

Умение ездить верхом - не нужно.
Верховой езды нет. Спортсмены пока не требуются.
Нужны просто реально любящие лошадей люди (возраст не важен), обладающие терпением для работы с жеребятами, желательно с опытом этой работы, или просто с опытом общения с лошадьми на серьезном уровне.

Проживание на базе, все условия для нормального проживания есть.
Отлично, если есть машина.
Работы реально много, поэтому семейная пара очень приветствуется.
Зарплата от 40000 (если семья- то каждому от 40000) , выходной- один ( если будет 2 человека- выходных будет 2)
Возможен рост зарплаты ))

Мой телефон 8 925 075 21 79 Юлия, начкон завода.
Все вопросы можно ( и даже нужно) задать по данному телефону, на этом же номере ВАТСАП.

Отвечу в любое время, можно звонить хоть в ночи)))
Я думаю , что вам нужен грамотный коновод ))) коноводы). Поменяйте название запроса . Для того, что вы перечислили , нужен хороший коновод . Удачи .
 
Анна, а вы лучше не думайте за работодателя, она предельно ясно написала - что, где и как, и не вас она тянет на эту работу на аркане... могу предположить, что захотите - она вас не возьмет... вы же не в курсе - какой объем работы будут составлять все ее требования, может, там две кобылы, три собаки. десять кур и один жеребенок
и зарплата в 40 будет большой
 
может, там две кобылы, три собаки. десять кур и один жеребенок
и зарплата в 40 будет большой
Указано, в первом посте, что работы много. ИМХО, работа с молодняком - это да, не дети 14-16 лет, не джигиты, а опытные люди, физически крепкого возраста. Это 22 - 45 годков. И получается в самом «соку»: животных нельзя, детей конечно тоже нельзя, но уже: своя машина, опыт, готовность жить не в центре Москвы, а в «х…ево кукуево» и один выходной (!!!) и без компенсации бензина хоть до центра ближайшего города…

У меня сотрудник 25 лет, с графиком 5/2, с 9.00 - 19.00, с возможностью проживания с семьей и ребенком в отдельной комнате и плюс кухня, душ, стиралки на 2-3 чел: зп около 85-100к в месяц (от загрузки, но 85 всегда). Мы его ценим и считаем НОРМАЛЬНЫМ платить больше прожиточного минимума 😂 с учетом отдаления от МКАД (65 км).

@juliana - ничего личного, но правда странно. За 40к можно найти только ребенка, это примерно 1500 р полный рабочий день…
 
И если учесть риски, и больничный не оплачивается. Своя машина это тоже деньги. 40 т, это мало очень
 
Да. В европе 40к не считается зарплатой,это считается карманными деньгами на еду и называеся что человек помогает и да,это как раз для студентов. И при этом дают машину для покататься после работы,кудато сьездить,чтото посмотреть, ну и тренировки само собой, а тут рабство какоето, еще и машину свою амортизируй бесплатно на радость и благосостояние хозяина бизнеса😀
 
Последнее редактирование:
Бог ты мой :)
Не было времени зайти сюда, а тут- целая полемика)))
Отвечаю.
Конюшня данная- не моя. У нее есть владелец, который платит зарплату.
Я- начкон. я тоже на зарплате )))
Я занимаюсь случками, я принимаю роды у всех кобыл, я расписываю рацион всем животным, занимаюсь закупкой кормов и отвечаю за их качество, я занимаюсь постройкой всех имеющихся левад и пастбищ, я занимаюсь лечением всех лошадей, если не справляюсь со сложными случаями- приезжает Викуля, я занимаюсь благоустройством всей территории, утилизацией навоза, содержанием в порядке техники, здания конюшни и помещений в нем, я занимаюсь ремонтом всех поломок(левады, денники, пастухи, лампочки, насосы, и т.д., ) , жеребятами от первых секунд жизни до отъезда с завода, вождением лошадей на выгулы и назад.
Еще- встречей и приемами гостей, владельцев лошадей и покупателей . Также- всей документацией по всем поступлениям всего вообще, расходами на все вообще, актами на жеребят, всеми разгрузками, погрузками, отправками. И наверняка забыла написать что-то еще, чем я занимаюсь. В том числе отбиваю денники, когда сбегают уважаемые конюхи. Денников на сегодня 70. Половина из них- матки с жеребятами.
На сегодня, слава Богу, есть конюхи. Их 3.
Остальной коллектив составляют:
Я
Мой муж.

Всё.

Машин у нас 2. Моя и мужнина.
По всем делам езжу я.
Наличие машины у кандидата очень желательна для того, чтобы не мне возить в магазин еще и его ))) И только.
ТО, содержание машины мне и мужу никто не оплачивает)))
В отпуске мы с ним не были 4 года. Выходных тоже нет.

Ладно, бог с ним)))

Теперь вопрос для всех участников темы- какая у меня, у мужа (тракторист, ремонт весь на нем физически, покос травы с весны по глубокую осень-тоже)), расчистка снегов , транспортировка сена и т.д ) зарплата?
Т.е сколько должен получать сотрудник (с опытом работы еще с советских времен, когда с лошадьми люди работали не за деньги, а по зову души) с такой загрузкой и графиком работы на ваш взгляд?


И по поводу должности зама- я написала все правильно. Мне нужен именно зам, которого при его желании я всему смогу обучить и мы будем взаимозаменяемыми. Мне почти 60 лет, мне уже становится трудновато, стала почему-то уставать и хотеть спать иногда. Нет желания на мое место- не настаиваю, понимаю))), тогда просто берейтор. Есть желание- с удовольствием научу. Конечно, работа не для каждого. Конечно, хотелось бы многое изменить. Но менять что-то надо с кем-то. Вот и ищу людей ))

PS Пришла работать хорошая девушка, молоденькая, не все знает и умеет, но-научится. Главное- есть желание. )))
Еще одну ищу, отъем близок ))))
 
Последнее редактирование:
Я занимаюсь случками, я принимаю роды у всех кобыл, я расписываю рацион всем животным, занимаюсь закупкой кормов и отвечаю за их качество, я занимаюсь постройкой всех имеющихся левад и пастбищ, я занимаюсь лечением всех лошадей, если не справляюсь со сложными случаями- приезжает Викуля, я занимаюсь благоустройством всей территории, утилизацией навоза, содержанием в порядке техники, здания конюшни и помещений в нем, я занимаюсь ремонтом всех поломок(левады, денники, пастухи, лампочки, насосы, и т.д., ) , жеребятами от первых секунд жизни до отъезда с завода, вождением лошадей на выгулы и назад.
Еще- встречей и приемами гостей, владельцев лошадей и покупателей . Также- всей документацией по всем поступлениям всего вообще, расходами на все вообще, актами на жеребят, всеми разгрузками, погрузками, отправками. И наверняка забыла написать что-то еще, чем я занимаюсь. В том числе отбиваю денники, когда сбегают уважаемые конюхи. Денников на сегодня 70.

ТО, содержание машины мне и мужу никто не оплачивает)))
В отпуске мы с ним не были 4 года. Выходных тоже нет.

какая у меня, у мужа (тракторист, ремонт весь на нем физически, покос травы с весны по глубокую осень-тоже)), расчистка снегов , транспортировка сена и т.д ) зарплата?

Вы хвастаетесь или жалуетесь?
 
Сверху