Ищу Приглашаем начкона на частный конный завод, а также берейторов для работы с молодняком. МО

Ну, пришла девушка и очень хорошо))
Только не понятно, зачем вот этот пафос и сарказм при подаче объявления?
Чтобы что?
Если вы начкон, то заинтересованы в надёжных сотрудниках и должны их заинтересовать и поддерживать.
А вот эта калька с объявлений сами знаете кого типа "я же знаю, что достойных нет, но вдруг кто-то хочет, вход платный")) оно просто уже веселит)) и собственно порождает флуд)) ибо народ "работодатели" прости хоспидя, вообще ох..
И сейчас такие типа "а что, а почему"))
Идите тудой со своими понтами или учитесь работать с сотрудниками.
Они ваше богатство, и если что сделают из г конфетку... а не вот эти все растраты на... Ну или сами. Взяли брёвнышко и понесли))
Времена меняютс
вот вам написали выше, что ценят сотрудников своих и стараются удержать..
 
Последнее редактирование:
Я не хвастаюсь и не жалуюсь, я дала объявление о работе.
Основной вопрос ответивших не в том, что нужно делать, а в том, что мало платят.
Я достаточно развернуто постаралась ответить, чем конкретно занимаюсь я , почему я ищу себе помощника, и чем данному помощнику в основном предстоит заниматься.
Писать мне некорректности про какие-то понты-нет смысла, ибо никаких понтов )) а чистое описание трудовой деятельности )) Ношу таки бревнышко уж не первый год ))) Хочу соратников найти всего лишь.
 
Ну вот,молоденькая пришла,а вы писали что "16летние с опытом мимо",в этом и был диссонанас. Сколько надо платить человеку который работает с лошадьми по зову души а не ради денег? Нисколько конечно не надо.
Лично я даже не обсуждала собственно зп, меня покоробил ваш издевательский тон которым вы описывали людей которые интересовались вашей вакансией, которая какбы не тянет на вакансию для профессионалов без своих лошадей и тд и тп
 
Простите. Это не издевательский тон. Звонят девочки, которым 16 -17 лет , которые реально не работали никогда с жеребятами и представляют себе эту работу в силу своего возраста и неопытности абсолютно неверно, типа а что там- жеребеночка погладить.. Которым я не могу позволить это делать именно потому, что им 16 лет. Это не покататься на лошадке, я не спорю- они, девочки, вполне могут кататься на лошадках 12 лет из своих 16. Они просто не понимают, что работа с жеребятами- это не погладить жеребеночка (хотя и не без этого )) ). Именно поэтому так написано.
Девушка , пришедшая работать, тоже молоденькая. Но таки совершеннолетняя. И что такое жеребята, и что с ними делать- себе представляет неплохо. Умничка. Посмотрим, у нее тоже есть планы на будущее и этот опыт будет ей весьма кстати.
 
Без своих лошадей- не потому, что я против своих лошадей, а просто потому, что элементарно нет денников. Все, купившие у нас жеребят- оставили их у нас на доращивание, мне не хватает денников на отъем этого года.
Собаки. Я не против собаки, но той, которая не будет носиться в табуне маток с жеребятами и хватать их за хвосты. Ладно, переполошит табун- но матки ее просто пришибут. Если собака сидит постоянно за пазухой и ни в какую оттуда не изымается- как тогда данный работник предполагает работать с лошадью, особенно с молодой ? ))
Кошки с котятами- бога ради, но котят у данной кошки будет скоро сильно больше )))
Ну и так далее))
 
Про зарплату.
Никто так и не ответил мне, сколько на его взгляд должен получать сотрудник с таким (моим конкретно) объемом работы и такой загруженностью )))
Зарплата помощнику в 40000- это стартовая зарплата. Которая вполне корректируется по результатам работы.
 
Про зарплату.
Никто так и не ответил мне, сколько на его взгляд должен получать сотрудник с таким (моим конкретно) объемом работы и такой загруженностью )))
Зарплата помощнику в 40000- это стартовая зарплата. Которая вполне корректируется по результатам работы.
Так вот и не надо возмущаться тем что на вакансию отзываются 16летние и все😀
 
Про зарплату.
Никто так и не ответил мне, сколько на его взгляд должен получать сотрудник с таким (моим конкретно) объемом работы и такой загруженностью )))
Зарплата помощнику в 40000- это стартовая зарплата. Которая вполне корректируется по результатам работы.
Думаю , у вас с мужем 150.000 должно быть как минимум ). Вы большая молодец , о таком сотруднике можно только мечтать . Возраст не показатель , показатель - человек и на своём месте он или нет . Болтунов много , хороших сотрудников в любой сфере мало .
А сколько конюх получает ? Сколько в итоге у вас голов ? Ну и удачи с девушкой , научить можно всему , при желании .
 
Т.е сколько должен получать сотрудник (с опытом работы еще с советских времен, когда с лошадьми люди работали не за деньги, а по зову души) с такой загрузкой и графиком работы на ваш взгляд?
Вы описали очень грустные условия.

Я знаю людей на таких условиях. И они получают мало. Порой - очень мало. Они все 50+ и работают именно что "по зову души".

Молодые ребята не хотят идти.
Самые толковые понимают, что коновод в Европе получает 80-100 тыс + проживание на базе. Там 80-100 тыс - это очень немного, но при работе и жизни на конюшне особо и не тратишься. Знание языка уровня С1 не требуется, а опыт и знакомства намного поинтереснее будут, чем в русскоязычной глубинке.
Поэтому скажу грубо, но честно, что вижу: молодые лучше идут, если провинциальные/местные + с невысокой самооценкой (простите ещё раз, но факт).
Но так-то вам же всего один человек нужен) Вполне реально найти.
 
Вы описали очень грустные условия.

Я знаю людей на таких условиях. И они получают мало. Порой - очень мало. Они все 50+ и работают именно что "по зову души".

Молодые ребята не хотят идти.
Самые толковые понимают, что коновод в Европе получает 80-100 тыс + проживание на базе. Там 80-100 тыс - это очень немного, но при работе и жизни на конюшне особо и не тратишься. Знание языка уровня С1 не требуется, а опыт и знакомства намного поинтереснее будут, чем в русскоязычной глубинке.
Поэтому скажу грубо, но честно, что вижу: молодые лучше идут, если провинциальные/местные + с невысокой самооценкой (простите ещё раз, но факт).
Но так-то вам же всего один человек нужен) Вполне реально найти.
А при чем тут самооценка ?))) вы знаете , насколько самооценка может не совпадать с реальностью картины ? 😀намного . Далеко не все рвутся в коноводы заграницей), запросы у всех разные очень , для каждого своё грустно , поверьте . Человек себе не враг и выбор где , как и с кем работать , делает сам !
Лично знаю тех, кто уходит с большей зарплаты на меньшую , что бы снизить нагрузку спортивных Кск или если отношение к сотруднику унизительное и идут в частные не большие конюшни , домашние . Я не про свою 😀, у меня не маленькая и большая территория и люди не пара , а значительно больше .
Судя по тому , что написано , человеку отлично на своём месте и он ищет помощника , так как , в силу возраста больше сам не справляется!
Лучше быть большим человеком в маленьком городе, чем маленьким в большом).
Тем более , что я видела не большие Кск , где намного лучше , чем в больших и в Европе в том числе )))
 
Последнее редактирование:
А при чем тут самооценка ?))) вы знаете , насколько самооценка может не совпадать с реальностью картины ?
Да, именно. Самооценка может и не совпадать с реальностью, но кто-то ищет, стремится - и получит с большей вероятностью.
Варианты-то есть. Но кто-то имеет самооценку дерзать на бОльшее, а кто-то - нет.
Тут нужен человек без дерзаний) Вот и всё)
И этот плюс для работодателя также будет иметь и свои минусы. Се ля ви.
Судя по тому , что написано , человеку отлично на своём месте и он ищет помощника , так как , в силу возраста больше сам не справляется!
Да, именно. Человек тянет воз работы, в силу возраста уже (безопасно для работодателя) ничего и не планирует менять сам, но в силу этого же возраста уже не тянет всё.
 
Да, именно. Самооценка может и не совпадать с реальностью, но кто-то ищет, стремится - и получит с большей вероятностью.
Варианты-то есть. Но кто-то имеет самооценку дерзать на бОльшее, а кто-то - нет.
Тут нужен человек без дерзаний) Вот и всё)
И этот плюс для работодателя также будет иметь и свои минусы. Се ля ви.

Да, именно. Человек тянет воз работы, в силу возраста уже (безопасно для работодателя) ничего и не планирует менять сам, но в силу этого же возраста уже не тянет всё.
Вы серьезно считаете , что человек не хочет ничего менять только из за возраста ?)))
На мой взгляд - это заблуждение.
И в адрес хозяина точно )
Мы все тянем свой воз😀и сами решаем , нравится он нам или нет , хотим мы его тянуть или нет ). Люди -не жертвы , выбор есть всегда !
Не каждый менеджер хочет стать владельцем компании 😀, поверьте . Это больше про амбиции, чем самооценку.
 
Никто так и не ответил мне, сколько на его взгляд должен получать сотрудник с таким (моим конкретно) объемом работы и такой загруженностью )))
Вам написали примеры зарплат. То, что вы описываете в объявлении - работа коновода с "бонусами" в виде замещения начальника и решения за него каких-то проблем и дел, а это должно оплачиваться сверху, если человек готов на себя взять такую ответственность. С описанными условиями работы зарплата ничтожно мала.
 
Вы серьезно считаете , что человек не хочет ничего менять только из за возраста ?)))
А давайте спросим ТС.
Человек она опытный, ответственный, трудолюбивый.
Какие у неё дальнейшие планы личного развития.
 
Все верно. Мне не отлично на своем месте - именно потому, что устала работать без отдыха именно в силу возраста и я также имею очень пожилых родителей, которым необходимо мое внимание. Именно поэтому ищу помощников, которым передам свои знания, которых весьма себе большой мешок))
Конечно, молодым не очень интересно. Именно в силу их молодости и еще неопределенности в жизни.
Поэтому ищу людей, которые для себя уже сделали выбор . Которым не нужно уже такой романтики, как молоденьким.
Хотя попадаются девчонки, также горящие лошадьми, как когда-то мы))) Я- с радостью с ними буду работать. Но все-таки не с 16-летними. Это просто техника безопасности и ответственность за их здоровье и жизнь. Ибо в 16 лет -еще море по колено и все кажется простым и понятным. И лошадки еще все добрые и хорошие. А жеребятки- плюшевые и пушистые.
Для молоденьких ребят, планирующих связать в дальнейшем свою жизнь с лошадьми,особенно с разведением- тут есть возможность хорошего обучения с азов всему.
А коллектив у нас отличный, жизнь спокойная и размеренная, условия жизни вполне себе неплохие и все вопросы решаются с моей стороны быстро и благожелательно, никого не обижаем))))
 
Мне не отлично на своем месте - именно потому, что устала работать без отдыха именно в силу возраста
Что и требовалось доказать... Увы.

Но вас я морально обнимаю и призываю себя ценить.
Вы этого явно заслуживаете.
Но сначала вы сама это должны принять, только потом "подтянуться" окружающие.
 
Все верно. Мне не отлично на своем месте - именно потому, что устала работать без отдыха именно в силу возраста и я также имею очень пожилых родителей, которым необходимо мое внимание. Именно поэтому ищу помощников, которым передам свои знания, которых весьма себе большой мешок))
Конечно, молодым не очень интересно. Именно в силу их молодости и еще неопределенности в жизни.
Поэтому ищу людей, которые для себя уже сделали выбор . Которым не нужно уже такой романтики, как молоденьким.
Хотя попадаются девчонки, также горящие лошадьми, как когда-то мы))) Я- с радостью с ними буду работать. Но все-таки не с 16-летними. Это просто техника безопасности и ответственность за их здоровье и жизнь. Ибо в 16 лет -еще море по колено и все кажется простым и понятным. И лошадки еще все добрые и хорошие. А жеребятки- плюшевые и пушистые.
Для молоденьких ребят, планирующих связать в дальнейшем свою жизнь с лошадьми,особенно с разведением- тут есть возможность хорошего обучения с азов всему.
А коллектив у нас отличный, жизнь спокойная и размеренная, условия жизни вполне себе неплохие и все вопросы решаются с моей стороны быстро и благожелательно, никого не обижаем))))
Вопрос только в выходных ? Которых нет , верно ? Без выходных не знаю как можно работать , если честно… но это тоже не зависит от возраста , это договорённости изначально. В остальном , если я правильно поняла , все хорошо ? И зарплату вы так и не озвучили )) удовлетворите любопытство )
 
Чтобы решать за меня проблемы и дела- нужен опыт. Именно его я и предлагаю набраться. Пока - я всегда на телефоне,круглосуточно, если вдруг уезжаю и кто-то остается здесь вместо меня.
Полностью перевесить все дела на кого-то - это просто нереально.А проконтролировать текучку, которую я решаю по телефону сама со всеми- не так геморно))
 
Да, отсутствие выходных- это непросто.)) Договоренности-то договоренностями, они были и есть, но -если некого оставить взамен- тогда и с выходными напряг. Зарплата у меня 50. Никаких тайн))))
 
Сверху