Ищу Приглашаем начкона на частный конный завод, а также берейторов для работы с молодняком. МО

Скажу так: если б это всё дело было вашим, то и норм.

И работа без выходных, и забот тьма, и зп 50 тыс чистыми на себя в месяц - сложно, но в этом есть какой-то смысл.
И даже скажу прагматично - капитализация хозяйства-то капала бы.

А так... Хорошо устроился ваш "хозяин".

Но тема полезной оказалась.)
Я уже нашла ваше хозяйство в ВК. Понаблюдаю за ним с удовольствием)
 
Да, отсутствие выходных- это непросто.)) Договоренности-то договоренностями, они были и есть, но -если некого оставить взамен- тогда и с выходными напряг. Зарплата у меня 50. Никаких тайн))))
Это конечно мало ( для вашего уровня . Эх. А у Конюха ?
 
Проблемка еще в том, что невозможно регламентировать четкий график рабочего времени. Особенно в сезон случек-выжеребок.
Кто реально занимается разведением и имеет в хозяйстве больше даже 5-10 маток- тот поймет без лишних слов. И расписание выгула животных не очень совпадает с графиком работы с 9 до 17, например. Соответственно- и возможностью с ними предметно заниматься.
У конюхов- да, есть четкий график работы. У нас- нет.
Выжеребки принимать конюхи тоже не могут, не умеют, да и оказать помощь в сложных случаях, которые не редкость вовсе-не смогут. Поэтому мои бессонные ночи начинаются за недели 2 до предполагаемой выжеребки первой в сезоне кобылы))) И заканчиваются- через дней 10 после выжеребки последней.))
И ночные ректалки, и осеменение- тоже очень часто ночное- от этого никуда не уйти.
Как-то так)))
 
Конечно, молодым не очень интересно. Именно в силу их молодости и еще неопределенности в жизни.
Нет, дело в зарплате и трудовых условиях. Вы работаете за копейки, ваш труд обесценен владельцем. Потому и отвечают на объявления люди совсем иного порядка: или совсем юные, которым кажется, что они мир перевернут и даже бесплатно, и джигиты, которых интересует только возможность поскакать и они быстренько сольются, даже не попробовав работать.
 
Эйша, отвечаю персонально Вам.
У меня было свое. Когда-то был конный клуб Хэппи, в Красногорске. Начали строить дома в Павшинской пойме, и всех выгнали ))) Потом конзаводик в Тульской области. Пришли сильно властные и небедные граждане, устроили себе неподалеку охотобазу и в результате им понадобились мои гектары обработанных полей и мое помещение. Нет там больше заводика)))
И я уже не хочу больше свое. Вот совсем не хочу))) Поэтому- я тут. Устала, правда. Вот и ищу помощников)))
 
Ваш работодатель сорвал джекпот из-за того, что вы в какой-то момент оказались в трудной ситуации, а теперь в силу возраста и кучи дополнительных житейских обязанностей не в силах идти на кардинальные жизненные изменения. 😒

Жизнь как она есть.
Но всё равно грустно.
 
Чем больше людей- тем больше выходных)) Это решаемый как раз вопрос.
Зарплаты- тоже не предел, по мере развития и продаж- вырастут и они.
Вообщем, жить можно вполне себе.
А с продажи лошадей процент может есть ? С надеждой спрашиваю)
 
Чем больше людей- тем больше выходных)) Это решаемый как раз вопрос.
Зарплаты- тоже не предел, по мере развития и продаж- вырастут и они.
Вообщем, жить можно вполне себе.
То есть, трём потенциальным людям готовы платить по 40 тысяч в месяц, а двум, хотя бы, по 60 - нет?)
 
🙈 человек дал объявление о работе, написал кто нужен, а кто нет, так и тут докопались и начали учить жизни)))
Осталось только в обьявах о продажах лошадей начать писать, что цена не та, да и зачем коня продаете, надо себе оставлять 🤣
Я с вас фигею, товарищи))))
 
Я наверное совсем ничего не понимаю...Случки,выжеребки,выращивание молодняка с последующей продажей...На это у владельца деньги есть?Или как пойдёт?
На 70 голов:3 конюха,начкон и один рабочий на всё...Это как?
 
🙈 человек дал объявление о работе, написал кто нужен, а кто нет, так и тут докопались и начали учить жизни)))
Осталось только в обьявах о продажах лошадей начать писать, что цена не та, да и зачем коня продаете, надо себе оставлять 🤣
Я с вас фигею, товарищи))))
вот да
А давайте спросим ТС.

Какие у неё дальнейшие планы личного развития.
Жизнь, работа, накопление опыта в процессе, передача этого опыта - вообще-то и есть развитие.
 
Последнее редактирование:
осталось только найти хороших девчат )))
Какие хорошие девчата без опыта на работу с отъёмом? Это плюс ещё одна обязанность - быть им нянькой. а делать всё то, что требует опыта и квалификации всё равно придётся самой. И глаз да глаз за ними нужен будет. Я такими хорошими девочками - помощницами в лесничестве наелась по самые уши. Разумней искать опытного человека с приличной заплатой и плюсом к нему "хорошую девочку".
P.S. Тульский заводик жалко, там вроде было весьма неплохо.
Я думаю ваша вакансия была бы интересна выпускникам зоотехнии. Для опыта, сразу после института.
Разумная мысль, но сейчас осень (претенденты ещё учатся, а толковые уже пристроены) - это только на перспективу.
Жизнь, работа, накопление опыта в процессе, передача этого опыта - вообще-то и есть развитие.
Развитие - это выход на новый - более высокий уровень. А когда всё по кругу - это и есть "бег по кругу".
 
Сверху