Ищу Приглашаем начкона на частный конный завод, а также берейторов для работы с молодняком. МО

Развитие - это выход на новый - более высокий уровень. А когда всё по кругу - это и есть "бег по кругу".
1698563404057.jpeg
 
Кто-то забыл что такое круг? )))
Кто-то просто знает много разных пространственных кривых и не ограничивается плоскостью.
И знакомы с термином «горизонтальная карьера», когда, например, название должности не меняется, а денег платят специалисту на порядок больше.
А если кто-то не понял рисунка, то «если нужно объяснять, то - не нужно объяснять»
 
Кто-то просто знает много разных пространственных кривых и не ограничивается плоскостью.
Кто-то просто строит из себя слишком умного?
Начнём с того, что спираль даже в проекции на плоскость кругом не является. Не надо натягивать сову на глобус - бег по кругу - это вполне себе определённое явление и круг - это непрерывная замкнутая линия с определённым неизменным радиусом и диаметром - это дети выясняют ещё в детском саду.
Да простит Юля за оффтоп - ну хоть тему поднимаем. ))
 
круг - это непрерывная замкнутая линия с определённым неизменным радиусом и диаметром - это дети выясняют ещё в детском саду.
Круг - это фигура, а не линия.
Выясняют в школе.
Начнём с того, что спираль даже в проекции на плоскость кругом не является.
А так? :):):)

1698618016399.jpeg


И каждый виток на новом, более высоком уровне :)
 
Круг - это фигура, а не линия.
О да - сформированная сложной метнальной конструкцией в абстрактом пространстве...
Или всё таки очерченная замкнутой линией? ))
А так конечно круг (в проекции), но только при таком раскладе это - не модель развития, ибо качественного изменения нет - только количественное - т.е. в проекции тот же бег по кругу (из года в год).
Мы, вообще-то, говорили о несколько другой модели развития, обрисованной первым рисунком - расширяющейся спирали.
 
Никто так и не ответил мне, сколько на его взгляд должен получать сотрудник с таким (моим конкретно) объемом работы и такой загруженностью )))
Про Вас конкретно не скажу. А вот по Вашему запросу на заявленного в объявлении профессионала - примерно от 25 до 40 т/р за голову при условии графика 5/2 с не более, чем 8-часовым рабочим днем и при условии транспортной доступности в пределах часа, максимум полутора от дома. Или минимум от 150 тыр за месяц с тем же графиком плюс транспортные расходы, оплата отпуска, больничного (и устройство по ТК, естественно, с условием, что налоговым агентом будет являться работодатель).

Да, и вопреки сложившему мифу, необходимость проживать в "бебенях" никак не может являться фактором, понижающим зарплату. Это, напротив, повышающий фактор.
 
Последнее редактирование:
А так конечно круг
умею убедить :)
Мы, вообще-то, говорили о несколько другой модели развития,
Это «вы» говорили о несколько другой.
Я - исключительно о той ;)

вопреки сложившему мифу, необходимость проживать в "бебенях" никак не может являться фактором, понижающим зарплату. Это, напротив, повышающий фактор.
100%. В любой отрасли.
Вот как до мозгов донести?
«Вы в бебенях - все то же должно быть дешевле»
С каких пирогов?
Элементарно - еды купить нужно не на лифте спуститься в своем же доме или в двух шагах, а доехать и на бензин потратиться
 
Последнее редактирование:
профессионала - примерно от 25 до 40 т/р за голову при условии графика 5/2 с не более, чем 8-часовым рабочим днем
👀
На оповаживание жеребят 40 тыс в месяц за голову то?
Это мастер спорта требуется для этого что ли?))))

Пысы: а потом покупатели этих жеребят хотят, чтобы они стоили 300 тыс🤡
 
овип, если вам хочется просто поговорить, то можете создать свою тему по любому вопросу, и говорите в ней об чем вашей душеньке будет угодно... не думаю. что тема Юли нуждается в такой поддержке и поднятии
 
Ну разве что только в том, что прекрасно владеете умением подменивать понятия и разводить демагогию. ))
примерно от 25 до 40 т/р за голову при условии графика 5/2 с не более, чем 8-часовым рабочим днем и при условии транспортной доступности в пределах часа, максимум полутора от дома.
Это ты в месяц или по факту оповаживания/приучения к развязкам? Т.е. как постоянная оплата, или разовая выплата по факту исполнения работ?
В любом случае для репродуктивного хозяйства это нереальная цифра.
Или минимум от 150 тыр за месяц с тем же графиком плюс транспортные расходы, оплата отпуска, больничного (и устройство по ТК, естественно, с условием, что налоговым агентом будет являться работодатель).
150 - тоже малореальная зарплата даже для начкона в конном заводе. В хорошем дорогом КСК может быть, но в конном заводе - маловероятно. Тем более помощнику столько точно не светит.
Хотя сотка для такой работы как у Юлии (начкона) - это вполне нормальная зарплата, которую любой уважающий себя коннозаводчик должен был бы платить. 50 - это издевательство и неуважение к своему работнику. Или - есть другие мотивирующие моменты, о которых нам тут не рассказали.
Но и у потенциального работника тоже такие мотивирующие моменты должны быть, иначе ни один стоящий работник на 40 тысяч не пойдёт. А тут даже кошку нельзя...
Зарплата должны быть такой, чтобы человек мог вести тот образ жизни, к которому привык. Т.е. такой, за которую он бы цеплялся (если нет других факторов, кроме зарплаты). А иначе молодого специалиста подготовят, дадут стартовый стаж, а дальше он пойдёт искать лучшей жизни (зарплаты, условий и т.д.). К тому же у молодых девушек есть один большой минус, какими бы распрекрасными и толковыми они не были - имеют тенденцию влюбляться, выходить замуж и уезжать к мужу.
овип, если вам хочется просто поговорить, то можете создать свою тему по любому вопросу, и говорите в ней об чем вашей душеньке будет угодно...
Вас на эту реплику аганжировала сама Юлия, или вы так - от себя? ))
Кстати не я тут кидаюсь рисунками не в тему, да и тему саморазвития тоже подняла не я, так что какие претензии лично ко мне? Т.е. почему ко мне, а не к автору оффтопа?
Но вы правы, продолжать тему, далёкую от заявленной ТС, да ещё и с человеком, который даже не отличает конусовидной спирали от цилиндрической, с их разницей в проекции на плоскость, сверху, в данной теме вряд ли уместно.
 
Это мастер спорта требуется для этого что ли?))))
Так это к дискуссии выше, что "такого не хочу, и такого тоже, а надо золотого"))
Но вообще-то я написала "от 25". Это если хозяйство претендует на профессионала. А если нет - то тут как договорятся. Хоть за доплату из кармана самого работника за право работать))
 
Но вообще-то я написала "от 25".
За голову отъёма и годовика? В месяц?
Как ты думаешь, сколько голов отъёма и годовиков в хозяйстве с общим поголовьем 70 голов, без специализированного трен депо (т.е. старающееся продавать молодняк максимум до 3-х, а лучше до 2-х лет)?
При нормальном выходе жеребят, я так думаю, что ни как не меньше 25-и голов. Умножь 25 х 25 000 получишь более 600-т тысяч р. в месяц! Какой конный завод может себе это позволить?
Тема из серии
- советы посторонних заказывали?
Как некоторые любят видеть то, чего нет... Приведите пожалуйста пример хотя бы одного совета в адрес ТС?
Эта тема превратилась в тему "А поговорить?".
Поверьте, Юлия не из нежных барышень, которым стыдно сказать: "Бабы, вы чего тут развели базар? А ну ка кыш из моей темы..."

P.S. Разницу между советом и мнением видим?
 
За голову отъёма и годовика? В месяц?
Смотря кому 🤷‍♀️

Это примерно как расценки на услуги стажера в районной юридической консультации - и услуги одного из ведущих адвокатов, например.

Эта тема превратилась в тему "А поговорить?"
По-хорошему, "говорильню" надо бы перекинуть в Трибуну, а здесь оставить просто объявление. С одной стороны. С другой - зато тема на верхней позиции😉 Тут автору решать))
 
В этом вопрос от "смотря кому" больше зависит добронравие молодняка и отсутствие травм, как у самого занимающегося с этим молодняком, так и у молодняка. Тут какая-то сверх квалификация особо не нужна (привет МС-ам), нужен опыт работы именно с молодняком и достаточный уровень чувствительности (умения концентрироваться на другом объекте и предвидеть его действия). Т.к. прилететь в голову или грудь/живот копытцем от здорового, весёлого, хорошо кормленного молодняка может как нефиг делать. Или, например, перевернуть со свечки на спину на развязке в процессе приучения стояния на оной - тоже легко и непринуждённо, с разной степенью тяжести последствий.
Это примерно как расценки на услуги стажера в районной юридической консультации - и услуги одного из ведущих адвокатов, например.
Нет, аналогия неудачная.
Тут автору решать))
Ты хорошо сформулировала мою мысль. А то налетели защищальщики... Будто ТС сама за себя постоять не может... ))))
 
Приведите пожалуйста пример хотя бы одного совета в адрес ТС?
самостоятельно попытайтесь, вдруг получится.

P.S. Разницу между советом и мнением видим?
да куда мне :)
Я от ваших «определений» пространственных кривых еще никак не отойду :):):)
 
квалификация особо не нужна (привет МС-ам)
Более того - в последнее время в конном мире слова "квалификация" и "мастер спорта" вообще стали ругательными. А лыжи не едут, само собой, не поэтому, а потому, что: недоброжелатели сглазили/лошадь виновата/вы ничего не понимаете, всё так и должно быть!/ретроградный Меркурий... нужное подчеркнуть)))

Наивно считать, что лошади нельзя по неграмотности свернуть кукуху смолоду. В очумелых ручках ещё и не такое можно🤷‍♀️
 
Сверху