Ищу Приглашаем начкона на частный конный завод, а также берейторов для работы с молодняком. МО

Наивно считать, что лошади нельзя по неграмотности свернуть кукуху смолоду. В очумелых ручках ещё и не такое можно🤷‍♀️
Кать, МС, не имеющий опыта (или таланта) работы конкретно с отъёмом и молодняком, свернёт кукуху оному даже быстрее, чем какая-нибудь девочка, которой до "квалификации" и "мастера спорта" как до луны, но у которой есть качества, способствующие работе с отъёмом и молодняком. В этом деле дело не в квалификации (унифицированной, спортивной), а в опыте конкретной работы и личных качествах.
Я вообще не понимаю, почему работа с отъёмом и молодняком не считается тяжелой, опасной и не должна высоко оплачиваться. Ну ни разу не котятки.
Во-первых есть объективная реальность - конезаводы не могут платить берейторам по молодняку больших зарплат, тем более таких, какие платятся на уровне берейторов, готовящих лошадей уже в конкретные дисциплины, тем более не в заводах а в КСК.
Во-вторых, если приводить аналогию, то обтягивание жеребят и приучение стоять их на развязках - это как поменять колёса на машине - да, если не умеешь - не сделаешь, или сделаешь криво, но это всё таки не то же самое, что перебрать движок, или вообще собрать машину с нуля.
 
Вся печаль в том,что работодатель за 40т.хочет получить не одного сотрудника для работы только с молодняком,там есть ещё помимо этого обязанности!Т.е. нужен "на все руки мастер" по сути!...Сейчас конюха за такую зарплату не найдёшь,хотя круг обязанностей у конюха намного меньше...и ответственности кстати тоже!
Как вариант можно приглашать студентов на стажировку,им опыт,заводу рабочие руки)...
 
оповаживание жеребят под матками,
Да? Точно?
помогать в случках, вождении кобыл на пробы, в ректальный станок
Это работа с молодняком?
Нужны просто реально любящие лошадей люди
"Хочу канарейку за копейку"
с опытом общения с лошадьми на серьезном уровне.
Которые бросят свой дом, и поедут в упомянутые бебеня за 1/4 от того, что они могли бы зарабатывать дома - плюс за бесплатно предоставить вам автотранспорт с водителем.

Ваших лошадей кое-как вытягивает на старты Белехов. Сомневаюсь, что он работает на таких условиях.
 
Это работа с молодняком?
Так она и ищет зама начкона, а не берейтора на молодняк.
Зарплата конечно смешная, тут я с тобой согласна.
Ваших лошадей кое-как вытягивает на старты Белехов. Сомневаюсь, что он работает на таких условиях.
Ну ты сравнила. Белехов - это как раз "собрать машину с нуля" а не "поменять колёса". Почему он должен получать столько же? Естесвенно мастерство стоит дороже, на порядки дороже.

Вообще чего ты на неё накинулась? Ну хотят "канарейку за копейку" - может повезёт и найдут, законом не запрещено. ))
Кать, ты просто очень далека от воспроизводства и имеешь дело с "конечным продуктом", причём уже в "упаковке".
 
Так она и ищет зама начкона, а не берейтора на молодняк.
Так условия описаны: нужен зам, который будет один за всех.
Ну ты сравнила. Белехов - это как раз "собрать машину с нуля" а не "поменять колёса".
Не совсем. Александр, это экстремальная езда и иногда с залезанием под капот, а меняют колёсики и собирают с нуля совсем другие люди. У него своя квалификация, у других - своя. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что заводы у нас, в большинстве своём, нищие и люди ( не все, но многие) там работают за идею, просто потому не могут оставить лошадей и уйти. Но и частные хозяйства грешат тем, что работа с молодняком не считается чем-то сверхъестественным, а приравнивается к погладить лошадку, посюсюкаться с малышом. А всё вообще не так.
 
А у нас остались еще прям «государственные»?
Которые из бюджета финансируются?
 
В России сегодня существует около 70 государственных конных заводов, в последнее время начали создаваться и частные конные заводы. Известные зарубежные конные ...
Это в каком месте написано про 70 государственных заводов?
 
Я скопировала выдержку из предложки. Подумайте в каком месте написано (всё выше).
Нашёл. Информация не чем не подтверждена из серии ОБС. Особенно понравилось
в последнее время начали создаваться и частные конные заводы.
В какое последнее время? Это время уже лет 30 идёт))
Сверху этой информации-"Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 апреля 2016 года; проверки требуют 28 правок."
Какие у нас конные заводы государственные?
 
Вы цитаты откуда вырываете из контекста? Читаете и переправляя под себя текст задаёте вопросы. Смысл отвечать?
Я нигде не сказала, что есть гос. конные заводы. Но почему их не должно быть не поняла.
 
Но почему их не должно быть не поняла.
Потому что государству это не интересно от слова совсем
Государственные компании России — российские компании, полностью или в основном принадлежащие государству. Среди них такие крупные компании, как Газпром, ВТБ, Сбербанк, Роснефть, Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая судостроительная корпорация, Российские железные дороги, Транснефть. Конные заводы по моему не укладываются в логический ряд с этими предприятиями))
 
Потому что государству это не интересно от слова совсем
Государственные компании России — российские компании, полностью или в основном принадлежащие государству. Среди них такие крупные компании, как Газпром, ВТБ, Сбербанк, Роснефть, Объединённая авиастроительная корпорация, Объединённая судостроительная корпорация, Российские железные дороги, Транснефть. Конные заводы по моему не укладываются в логический ряд с этими предприятиями))
Вы за уши притягиваете и перенаправляете любые темы. А кто говорил здесь про Газпром или Роснефть? И при чём тут логический ряд и что интересно государству? Можно не отвечать, это уже риторические вопросы.
 
Вы за уши притягиваете и перенаправляете любые темы. А кто говорил здесь про Газпром или Роснефть? И при чём тут логический ряд и что интересно государству? Можно не отвечать, это уже риторические вопросы.
Вы притащили эту ерунду про государственные конные заводы, а я оказывается перенаправляю темы и притягивают что-то за уши)))
Назовите государственный конный завод.
 
Назовите государственный конный завод.
Повторяю: я не говорила о гос заводах, я предположила лишь и то, не прямым текстом, что они есть. На вопрос погуглила и скопировала первую же выпавшую ссылку. На истину не претендую, никого ни в чём не убеждаю. И ваше цепляние лишь раздражает, как мелкая мошкара, как будто вам заняться нечем.
 
На вопрос погуглила и скопировала первую же выпавшую ссылку
Вот именно, лишь бы чего скопировать не вдаваясь в суть, а потом кого-то обвинить, что вам сделали замечания. Ваше раздражение меня абсолютно не волнует, это ваши личные проблемы.
 
Вот именно, лишь бы чего скопировать не вдаваясь в суть, а потом кого-то обвинить, что вам сделали замечания. Ваше раздражение меня абсолютно не волнует, это ваши личные проблемы.
😆ходите по темам и ищите тех, кто в суть не вдался, вам реально нечего делать. Ну, отдыхайте, не буду вам мешать.
 
Сверху