«Приют» для одной лошади

В похищении Европы всё происходило божественным образом, поэтому - изящно и без "напряга" для Европы:
https://ua.igotoworld.com/ru/poi_object/78205_pamyatnik-pohischenie-evropy.htm

Ну, что сказать?
Молодцы петербуржцы - умеют получать удовольствие от своего короткого лета!
И купание (с конём!), и сбор ягод.
 
Последнее редактирование:
Гы, это должны читать все:). Не, я бы так не смогла:
34541_370x246_553.jpg

Но почему "скульптура стала символом крепкого брака и семьи"? Насколько я помню, законной супругой Зевса была все-таки Гера. Фигасе символ:eek:.
Еще забавно:
Когда девушка гуляла в саду, бог предстал перед ней в виде быка. Зачарованная его пением, Европа ступила на спину быка и оказалась в море.
Впервые слышу про пение быка. Интересная интерпретация мифологии.
 
Последнее редактирование:
@Эгоистка, а я как удивилась!
Сколько раз фотографировала эту скульптуру, а вот читать о ней ничего не читала (и так всё знаю про Зевса и Европу).
Только смотрела, кто скульптор.
А тут специально для читателей "Проконей" решила дать ссылку, попала на этот текст и удивилась.
 
Какой возмутительно невоспитанный мальчишка :D

Вот, раз уж я начала хвастаться своим времяпровождением, решила еще зафоткать, как я в лесу чернику ем. Но поскольку рядом не было Кати, и вообще никого не было, кроме Гранда, пришлось снимать своим телефоном. А фотограф из меня тот еще. Со ста попыток удается не дрогнуть рукой в момент снимка:oops:. Ну почти не дрогнуть. В общем, получилось так: это столько ягод на кустах
BEZBu0uepVM.jpg

Это я сижу возле Гранда и ем чернику:
8IGQmWM9Yw8.jpg

Это черника возле Гранда, только она уже мною подъедена:
XGHyOhN-s2g.jpg


Jk3Xc2QZgTg.jpg

Это вид на чернику из-под Гранда. Из-за резкости плохо видно, но там все покрыто ягодами:
9mRrqSYd4Wg.jpg

И это тоже вид на чернику:
qp2mt0I6pLY.jpg


uzlFI1jajqs.jpg
Рассматривала эти фото Вконтакте, никак понять не могла, что ты хотела сказать, фотографируя грудак Гранда. Теперь понятно, это на фоне черники :)
Фото Я сижу возле Гранда и ем чернику напомнило мне рассказ, который назывался, кажется, Небо над Троей. Или как-то так. Там одна личность (я так поняла, воплощение дьявола) в подтверждение правдивости своих слов показывала главному герою снимки. Например, фото неба, с облаками. Оказывается, это фото неба над Троей. - Над тем местом, где раньше была Троя? - Нет, над ТОЙ Троей... Или фото мужских ног в тазу с тёплой водой. Оказывается, это ноги Шекспира... Кроме ног и таза, понятно, на снимке ничего нет. Ну и так далее
 
Так, Наташа, в следующий раз ты должна быть там и сфотографировать нас так, чтобы были видны не только "ноги в тазу" :D А то твои сравнения меня пугают ;)
А с Зевсом, как символом прочной семьи, реально зацепило. Ну ясен пень: для укрепления семьи муж должен прикинуться быком и умыкнуть любовницу;). Кстати, я тут стала узнавать подробности истории с Европой, - вот тут неплохо рассказано. Вроде он все-таки не пел, а то было бы совсем стремно ("щаз спою"):eek:.
А еще мне там в иллюстрациях понравилась картина ранее неизвестного мне Александра Новоселова (хотя у меня больше похоже, конечно, на другую картину, - Елены Флеровой:oops:), и я загуглила этого художника. Вообще зависла:).
 
Так, Наташа, в следующий раз ты должна быть там и сфотографировать нас так, чтобы были видны не только "ноги в тазу" :D А то твои сравнения меня пугают ;)
Ну прости, не хотела тебя пугать :) На самом деле, кадр получился интересный. Домыслить можно всякое)

А с Зевсом, как символом прочной семьи, реально зацепило. Ну ясен пень: для укрепления семьи муж должен прикинуться быком и умыкнуть любовницу;). Кстати, я тут стала узнавать подробности истории с Европой, - вот тут неплохо рассказано. Вроде он все-таки не пел, а то было бы совсем стремно ("щаз спою"):eek:.
Описано очень поэтично. Золотая шкура быка, сияющее пятно на лбу, все дела. А по факту, умыкнул девицу, сделал ей троих детей и подсунул потом всё семейство критскому царю Астерию. Молодец, чо :rolleyes:
 
В каком-то старом советском фильме было. Там матрос фотографировался на фоне борта своего корабля. И подписывал "я в там-то" "я там-то" ))))

Но зато при расставании он подарил ей собаку:).
А! Значит пока вместе жили, он ей собаку не разрешал? :D
 
Но зато при расставании он подарил ей собаку:).
Кстати, реально классный подарок)

Люди, я сфотографировала чернику, свою ногу и ноги Гранда, что не так :D?
Так я ж говорю, замечательный снимок :)
 
В общем, четвертого числа привезли мне из Эстонии дратхаара. Вот на этой странице помет "э", щенок BRG 159. Надо было назвать на "э", поэтому Эльба-Марта. Но по жизни Марта.
Сейчас ей 2,5 месяца. Первая прививка уже была ей сделана, и два ветеринара уговорили меня до ревакцинации держать собаку на карантине. Поэтому я переехала к родителям на дачу. Но карантин там получился не очень, потому что родители держат кур, и на участке полно куриного помета. Прогулка в этих условиях превращается в непрерывное выковыривание этого помета изо рта у собаки. В итоге мы стали все-таки ходить гулять в лес. А через неделю после ревакцинации, т.е. вчера, переехали в Гатчину. Ну и на конюшню потихоньку начинаю ее брать. Выглядит это так:
cLow6WWHsqM.jpg


XQi4Epxb0As.jpg


Z8X6LB2AvGU.jpg


q74-w0iPnf8.jpg


iqtCcWf1RIw.jpg


rM3BU6Sk240.jpg


OI-miaMuC1c.jpg


JgkLKh6gPyA.jpg


0EjUdEkLK_8.jpg
 
Ирааа! Увидела в ФБ и сразу же сюда ломанулась!
Поздравляю с долгожданной собакой! :) Долгих и счастливых лет вместе!
 
Ну вот и славно! Слава богу! "Долгая дорога в дюнах". С Мартушкой! Не описать словами, как рада за тебя!
 
Поздравляю со щенявкой! Ура!

Лет 15 назад я жила с парнем, работающим какое-то время в зоопарке. Вот тогда я поперетискала там почти все зверье, кроме слонихи (злобная она сильно). Больше всего любила старого носорога. Очень добрый и ласковый зверь был... На нем даже посидеть верхом можно было, если никто не видит. А жирафы у нас и теперь общительные. Сын уже тискал и был облизан тем самым синим языком:)
 
Последнее редактирование:
Сверху