«Приют» для одной лошади

А я и не знала о таком художнике!
Вот спасибо!
Понравилось, что "младенец" нормального размера по сравнению с Мадонной. И он не совсем уже младенец - не такой, который только может грудь сосать, а ему ещё надо голову поддерживать. Вон уже как сидит и даже благословляет!
Насчёт взглядов у персонажей - согласна.
 
И куда же мне девать ее в мороз? Там предлагали в седло брать с собой скакать,
Ну уж точно не в седло. Ещё быстрей замерзнет, без движения-то.
Даже и не знаю, что подсказать в такой ситуации. Главное, что нельзя носиться в мороз. Потому что разгоряченная надышится холодным воздухом- привет, простуда. Ну не знаю, одевать утепленную попону и пусть рядом с конем бежит. Уменьшать время прогулки в мороз. Не знаю. Тут только ты сама можешь решить.
 
В последние рабочие дни уходящего года посещаемость занятий совсем мала. Пришедшие студенты в начале пары жалобно обсуждают, что в институт почти никто не пришел. Поддерживаю разговор: да, мало народа, мне даже пришлось самой открывать дверь в главном корпусе, а обычно пристраиваюсь за кем-нибудь, потому что она уж очень тяжелая. Студентка: да, ужасная дверь, я вообще в обход хожу, с Московского. Студент (сочувственно глядя на меня): не, с Московского Вам тоже лучше не ходить, там в арке ветер сильный.
Фигасе:oops::oops::oops:. Что меня дверями периодически прихлопывает, я уже как-то привыкла, но предположение, что меня может унести ветром, для меня внове;).
 
Ирочка. Здоровья, сил и много-много радости :)

s-newyear0085.jpg
 
xudozhnik_Donna_Race_07-e1545277002401.jpg


Поздравляю с годом Новым,
Будет он счастливым, добрым!
Пусть исполнит все желания,
Мира, счастья, понимания.
 
Спасибо всем за поздравления. Всех с наступившим.
Пора уже что-нибудь написать у себя в дневнике. В планах написать про птичку, про старые фото Гранда и про собаку. Начну про собаку, как с самого наболевшего.

Собаке очень нравятся верховые прогулки. Зайдя на территорию, она первым делом кидается приветствовать Гранда в леваде. Потом мы идем переодеваться и собирать амуницию на развязки. Потом мы идем в леваду за конем, и она снова очень ему радуется - ведь целых десять минут не виделись:). Пока я коня чищу и седлаю, она болтается по конюшне туда-сюда, периодически выскакивая на улицу поохотиться на кого-то в навозке или в сене в предманежнике, но при этом отслеживая стадии моей готовности. Поэтому когда я уже собираюсь выходить, собака прибегает на развязки, садится перед нами и не сводит с нас взгляда, полного радостного ожидания. В лесу/полях, независимо от нашего аллюра, она почти все время носится туда-сюда, и видеть, как она летает, - необыкновенное наслаждение. Причем мы-то с Грандом двигаемся по тропинкам, а она - по сугробам. По возвращении, разобрав Гранда, я заставляю ее полчасика полежать в кресле в тепле. Потом мы немножко занимаемся дрессировкой в коридоре и в денниках, ну а там уже и конь отстоялся.

Вчера весь вечер и сегодня все утро я выносила мозг куче народу очередной своей идеей фикс. Мне вдруг пришло в голову, что я свою собаку перенапрягаю. Поскольку получилось так, что мы пятый день подряд втроем гуляли в лесу/полях, вчера я заметила, что на обратном пути она несколько метров прошла шагом. Это для нее нехарактерно. А когда мы пришли домой, она как-то совсем прямо вырубилась. Поела, рухнула и часа полтора лежала на кровати на боку, как тряпочка. Потом перевернулась на спину, приподняла голову и посмотрела на меня. В общем, стала подавать слабые признаки жизни. Но я уже очень напряглась. В общем, все знакомые, за единственным исключением, сказали мне, что так нельзя. Что скакать по глубокому снегу - очень тяжело и опасно.
В общем, я все-таки пошла на полумеры: двадцать минут собака носится, потом десять минут отшагивается. Для этого после первой рыси и после галопа я слезаю с Гранда, снимаю ему повод с шеи, подзываю собаку, надеваю на нее ошейник с поводком и топаю пешком, шагом, с собакой на поводке и Грандом в руках. Из нас троих больше всех эта идея понравилась коню, естественно;). Впрочем, сегодня она носилась заметно меньше и даже, о чудо, старалась двигаться по протоптанной нами тропе, не слишком часто с нее отбегая.
 
Теперь про птичку. Про птичку я хотела написать еще несколько дней назад. Едем мы с Грандом через поле по тропинке в кустах, и слышу я какой-то механический звук. Вроде как мобильник позванивает, но как-то отрывисто. Окликаю. Вроде никого вокруг. А звук становится ближе и выше. И поднимается в небо. И в небе, в дымке мокрого снега я вижу серый силуэт какой-то среднего размера птицы. Она летит и в определенные моменты как бы кивает на лету. И в момент кивка раздается вот это звяканье "дилон", "дилон". Потом выправляется и снова летит беззвучно. Интересно вот, что это могло быть? Наверное, надо Ксению спросить, она в природе хорошо разбирается.

А фото мне прислала моя племянница Саша из Греции. Они были сделаны в феврале прошлого года:
rGoUvOKE9Lo.jpg


q7BmV45Hsnk.jpg


gBFk8nW-Tfs.jpg

Тут я вроде со стременами что-то делаю:
yFTORkB0kic.jpg


5y5LkZNgenM.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, все нормально. Читаю: фото прислала племянница из Греции. Ниже фото - снег, конь, зима-зима. Первая мысль: нифига себе у них Грецию завалило снегом.... Катаклизьма, аднака.
 
Гы:D. Саша живет в Греции. Вышла замуж за грека потому что. И фотографии прислала из Греции. А сделаны они были у нас в Кобрино. Она иногда сюда приезжает. Еще у меня где-то в дневнике висит куча фотографий, где Саша со своими детьми в лесу на Псковщине, и с нами Мартышка. На самом деле, в той деревне сначала мы жили у моей золовки, Сашиной мамы, и только потом сами отстроились.
 
Вчера весь вечер и сегодня все утро я выносила мозг куче народу очередной своей идеей фикс. Мне вдруг пришло в голову, что я свою собаку перенапрягаю.
Кстати, проходила это.
Я же тоже в поля с Паном в конце зимы - весной ездила. Ему тогда было около 9 месяцев. И надолго ездила, с рысью и галопом, по снегу. Пан, правда, хитрый у меня - он по следам снегохода бегал, но всё равно - наверное, очень большая нагрузка была для него:(
Ответа мне так никто и не дал - правильно я поступала или нет.
 
Сейчас будут обещанные фотографии. Потому что Катя пришла с фотоаппаратом и немножко нас сегодня пофоткала перед выездом.
Сначала спонтанные фотографии.
Валялки:
5bar3mDUdLc.jpg

А в кулаке у меня, между прочим, зажато немножко корма, потому что я планировала ее чуть-чуть подрессировать. Но очень хочется получить все и сразу:
RPr1Ld6hEEs.jpg


oDjqeKDU0NU.jpg

И скорее к коню, там можно найти витамин "гэ" ;)
aG3r3l1PVis.jpg

Теперь постановочные фото. Чтоб можно было разглядеть собаку, я давала ей команды "сидеть":
HIGMNs2wwqo.jpg


kzoy5pr6IHk.jpg


jtO1y-DZ8xI.jpg

и "стоять":
dRQei0MJcSM.jpg


axH0WhLc8mE.jpg


I8OX7zn9pD0.jpg

И подзыв, чтоб снять в движении, но движения все время в какой-то стремной фазе ловились в кадр:
RHGuL9xE9aU.jpg


aVtXrShvLZY.jpg


RpVsHQ30kLs.jpg

И немножко Гранда:
9qBgxED7dYo.jpg


q6dBaTJ0Nxs.jpg


sMPR1eUVhZQ.jpg
 
Сверху