«Приют» для одной лошади

Позавчерашнее фото с конюшни:
39VTOvjoM0X0Q3cG9G9xXbCtMi3-JQasVtkd8hE21WBrQfpBNhvqENbt7pV-IXm3AxiNr0pzLJgYHkg-3KlrDlaS.jpg
 
Блин, я опять болею. Вчера накрылось занятие с собакой, сегодня - поездка на дачу, на конюшню, прогулки по лесу. Фигня какая-то :(
Еще переживаю, не заразила ли народ на работе - вчера четыре пары было, все лабораторные (т.е. с индивидуальным контактом), и на перерыве в буфете тьма коллег. А нехорошо было еще с утра, но я грешила на перемену погоды. И только к вечеру стало понятно, что это определенно не погода
 
Выздоравливай!
Я на работу вышла после отпуска... Надеялась, что в декабре все дети переболели, но сейчас у них, похоже, вторая волна пошла. Самый треш для нас в их болезнях - это то, что если ребенка везут в больницу, то детский дом обязан выделать сопровождающего. Для постоянного там пребывания. Я один раз ночь в детской больнице на Авангардной провела - с дрожью вспоминаю. А бывает ведь, и в Купчино везут, и куда только не везут... Чур меня, чур - где я, а где Купчино.
Береги себя и поправляйся.
 
А бывает ведь, и в Купчино везут, и куда только не везут... Чур меня, чур - где я, а где Купчино.
А может есть возможность мне таким образом подзаработать? Я могу время от времени ночевать в больницах в качестве сопровождающей. Как раз в Купчино. Вот только статуса соответствующего у меня нет.
 
А может есть возможность мне таким образом подзаработать? Я могу время от времени ночевать в больницах в качестве сопровождающей. Как раз в Купчино. Вот только статуса соответствующего у меня нет.
Увы. Просто со стороны - нельзя. Либо через волонтерскую организацию приглашается волонтёр, либо штатный сотрудник нашего учреждения. С сертификатом младшей медсестры. У нас, тем более, дети - не просто дети))). То есть я не могу руководству сказать - а давайте, вместо меня моя подруга Маша посидит, а вы ей заплатите. Я-то лично не против))). Мы иногда и друг другу смены продаем, с разрешения начальства.
Есть ещё конторы, которые предоставляют услуги сиделок. Для взрослых, например, кому в больнице нужен хороший уход. Но и там, думаю, требуются младшие медсестры.
 
Не. В сиделки ко взрослым - это мне не подходит. Пара дней и мне самой сиделка понадобится ))))
А вот присмотреть за ребёнком пару ночей - это по силам.
Если только в штат на какие-нибудь четверть ставки возьмут. Но понятно, что это никому не надо.
Так что ладно. Я собственно и спросила по принципу "за спрос денег не берут" 😚
 
В нашей конторе не берут на четверть ставки, к сожалению. Либо отдаешься полностью, либо никак))).
Ну и дети у нас специфические. Глубокая умственная отсталость - не подарок.
 
Ого! Да. Такая специфика требует подготовки
Такая специфика требует крепких нервов, отсутствия брезгливости и умения абстрагироваться. Ну и понимания, что большинство таких до конца жизни так и не научатся не то что ложку держать, но и глотать самостоятельно. И да, на нервы они действуют иногда (часто) весьма серьезно. Потому что достучаться до сознания там - нереально.
Два отпуска в год и досрочную пенсию просто так не дают...
 
В Кобрино вернулся один из старых постояльцев - Лелик (Вальтер), и ХК сняла сегодня видео, как они строят с Грандом отношения через ограду:
 
А вот по этой ссылке публикация в контакте от инструктора Александры, которая занимается с Мартой ноузворком. Но тут просто очень быстрый получился поиск, - Марта почти мгновенно как-то поймала запах и нашла на площадке заныканную в щель малюсенькую тряпочку, которую я до этого носила на себе и "типа потеряла"
 
Люди, я только что досмотрела американский фильм "Сирано" 2021 года. Испытала культурный шок. Это же надо так изуродовать классический сюжет! Это же надо прозой перевести Ростана! Ужас это слушать, когда в памяти наизусть звучит великолепный перевод Щепкиной-Куперник! И самое ужасное - совершенно изменили идею концовки. Сценарист лишил Роксану и Кристиана последней встречи. Отважная Роксана не прорывалась к любимому через блокаду, не привозила голодающим бойцам на передовую еду и вино. Не состоялся ее последний разговор с Кристианом, в котором он заподозрил, - только заподозрил, - что на самом деле она любит не его, а Сирано. Сирано не разубедил его в этом перед смертью, не произносил последнее утешение другу "лишь ты любим". И Сирано не посвятил остаток своей жизни тому, чтобы его предсмертное обещание другу не оказалось ложью. В этом фильме Роксана и Кристиан навсегда расстались после свадьбы, но внезапно оказавшийся необыкновенно умным Кристиан по одним ее письмам сделал уверенный вывод, что любит она именно Сирано. И он - меня трясет - фактически покончил с собой. Т.е. не героически получил смертельную рану в бою, сражаясь бок о бок с товарищами, а совершенно глупо без всякой необходимости кинулся на верную смерть. И умирая, открытым текстом завещал Сирано рассказать Роксане правду. Но Сирано этого не сделал, т.е. из гордыни не исполнил последней воли друга. Вот как можно было настолько извратить сюжет Ростана? Настолько изуродовать главных героев?
На этом фоне тот факт, что Кристиан - негр, уже просто фигня. Да, а у Сирано нет огромного носа, вместо этого заглавный герой - просто карлик. Его играет тот же актер, который был Тирионом в "Игре престолов". И, кстати, играет прекрасно. И чернокожий актер, который играет Кристиана, тоже хорошо играет. На самом деле, великолепная игра актеров спасает фильм. Мне все равно очень понравилось, как ни странно. И песни неплохие (это мюзикл), хотя если вдуматься в слова, то тоже начинает подтряхивать (ну типа того, что Кристиан - жертва отцовского произвола, и он такой необразованный и косноязычный, потому что отец не давал ему в детстве читать книги). Какой-то нехороший сдвиг в мозгах у них там.
 
Они уже вообще кукухой там все поехали.
Прочитала в новостях , что в Испании отныне разрешен секс с животными, если это не причиняет им вреда.
"И эти люди запрещают ковырять мне пальцем в носу"...
 
Сверху