Приют для старых лошадей "УНИКУМ"

Какие отзывы вы слышали о приюте "Уникум"?

  • Положительные

    Голосов: 30 55,6%
  • Отрицательные

    Голосов: 1 1,9%
  • Вообще не слышали о таком

    Голосов: 23 42,6%

  • Всего проголосовало
    54
Re: приют "уникум"

borodaf написал(а):
Думаю,никто не будет спорить,что в идеале последние годы жизни лошади должны проходить как можно больше на просторе полей....Думаю ,персонал "Уникума"тоже мечтает о просторе-да где ж его взять...
Думаю, об этом все мечтают... Но не всем это под силу и по карману...
Но мне кажеться что лучше в небольшом денничке, чем на бойне...
 
Забава! Не могли бы вы рассказать мне о последних годах жизни лошади Напор, в приюте Уникум.
 
поднять тему открытую пять лет назад

НАПОР написал(а):
Забава! Не могли бы вы рассказать мне о последних годах жизни лошади Напор, в приюте Уникум.

гениально,
:arrow: поднять тему открытую пять лет назад :!:
Вт Окт 15, 2002
 
Не обращайте внимания, у мадам СП тема "Уникума" все время ходит в разряде "любимых".
Напор дожил до приличного возраста, кажется ему шел или 25-й или 26-й год. Пал он от сердечного приступа. Болел редко, сердечко только не очень было, но вот каких-либо еще проблем с его здоровьем я не помню. Хитрющий белоснежный старикан, нежный и веселый, самая обожаемая шалость - положить в поле всадника в грязную лужу. У меня лично о нем самые хорошие и теплые впечатления остались, добродушная и очень отзывчивя лошадь.
 
Светлая ему память и зелёных сочных лугов под ласковым солнцем!
 
Леди Нинетт написал(а):
Не обращайте внимания, у мадам СП тема "Уникума" все время ходит в разряде "любимых".
Напор дожил до приличного возраста, кажется ему шел или 25-й или 26-й год. Пал он от сердечного приступа. Болел редко, сердечко только не очень было, но вот каких-либо еще проблем с его здоровьем я не помню. Хитрющий белоснежный старикан, нежный и веселый, самая обожаемая шалость - положить в поле всадника в грязную лужу. У меня лично о нем самые хорошие и теплые впечатления остались, добродушная и очень отзывчивя лошадь.
Спасибо большое за информацию! Просто когда то я привезла его в Уникум, сначала долго ездила туда, потом по определенным обстоятельствам не смогла приезжать, за что до сих пор простить себя не могу. Я знаю, что ЛВ злится на меня за это. Всё это время я не забывала ни на минуту о своём любимом Напоре!
 
Об Уникуме читала только в конном мире, давно хотела съездить,и телефон на Эквиросе взяла, но все времени нет:(
Если можно расскажите о Бодром, конь с ЦМИ.
 
Ой, давно я в Уникуме не была, даж стыдно..Надо приехать, помочь....Как Юнтерс? Я когда последний раз была ему вроде не очень хорошо было...
 
А почему у Уникума нет официального сайта? А если есть, то напишите какой! :)
 
Сайта нет, благодаря многим "продвинутым" конникам, типа мадам СП, тут зарекомедовавшихся. Сайт был почти готов, когда хозяйка приюта почитала ту грязь, что на нее выливают во множестве в инете и категорически запретила открывать этот самый сайт. Задать вопросы и прочитать новости приюта можно тут: http://community.livejournal.com/priyut_unikum/.
ЗЫ: Юнтерс пал.
 
Ой, ну если на каждого и каждое слово обращать внимание - то сразу надо вешаться. Поверьте опыту - меня тоже поливали грязью "любители лофадок". Ну и что? Если какая-то там больная сказала, что я типа как бью лошадь вилами - так мне надо обязательно взять вилы в руки и идти бить ими лошадей? Только потому, что какому-то отморозку сие привиделось в наркотических угарах????
Тьфу, глупость какая!
Так же и про Ольмек и про Эквихелп.... Ну и что? Собака лает - ветер носит (С) Русская поговорка. Или ещё - шавка лает, а караван идёт (С) Арабская поговорка.
Делайте сайт. пусть там будут ваши новости, ваши рассказы. пусть люди видят как живёт Уникум.
Это будет самым лучшим ответом на то, что ктото гдето написал...
 
Леди Нинетт написал(а):
Сайта нет, благодаря многим "продвинутым" конникам, типа мадам СП, тут зарекомедовавшихся. Сайт был почти готов, когда хозяйка приюта почитала ту грязь, что на нее выливают во множестве в инете и категорически запретила открывать этот самый сайт. Задать вопросы и прочитать новости приюта можно тут: http://community.livejournal.com/priyut_unikum/.
ЗЫ: Юнтерс пал.

Обязательно делайте сайт!!! Очень многие хорошие люди хотят знать новости Уникума! На всяких умолешенных, неудовлетворенных жизнью не стоит обращать внимания!!! Я лично, хочу сказать Уникуму и ЛВ огромное СПАСИБО и низкий поклон за её дело! Я столкнулась с проблемой моей лошадки, и если бы не Уникум, то была бы колбаса! А так, прожила моя лошадь ещё много лет и пала своей смертью, а не от ножа. А уроды, которым без разницы, что опошлить - будут всегда, не стоит обращать на них внимания! Видимо ваша мадам СП, в жизни ничего хорошего не совершила, и ей не знакомо чувство сострадания! А может она работает мясником на рынке и таким образом борется за высокую производительность труда в своей работе! :D
 
Напор - не согласна с вами. насколько я знаю - СП достаточно умный человек и из семьи профессиональных учёных-коневодов.
Я не в курсе всего сказанного ею (в частности про Уникум).
Я говорю то, что прочувствовала сама на своей шкуре.
И имено поэтому и советую - делать сайт. И вести его. Люди будут видеть вашу работу в живую.
А полить всё и вся у нас вон - невзоровцы любят....
 
SudarRB написал(а):
Напор - не согласна с вами. насколько я знаю - СП достаточно умный человек и из семьи профессиональных учёных-коневодов.
Я не в курсе всего сказанного ею (в частности про Уникум).
Я говорю то, что прочувствовала сама на своей шкуре.
И имено поэтому и советую - делать сайт. И вести его. Люди будут видеть вашу работу в живую.
А полить всё и вся у нас вон - невзоровцы любят....

Я тоже не знаю, что она говорила про Уникум, но верю тому, что говорят другие! Если, после её и таких как она, высказываний - Уникум передумал делать свой сайт, значит ничего хорошего она не сказала. А достаточно умный человек, не будет поливать грязью других! Тем более, что такой приют для лошадей, у нас единственный! Пусть кто-нибудь попробует сделать нечто подобное сначало, а потом уже говорит! А то сидя дома на попе, очень легко обсуждать других!
 
Приют уже не единственный, к счастью, есть же Дар под Питером, все не так плохо.:) Но с сайтом решение уже принято, к сожалению. :( Все вопросы можно задавать по указанному адресу, фотографии там же выкладываются. Там даже лучше общаться, потому как я сейчас в "Уникуме" мало бываю, у меня своя конюшня, хотя на ней уже есть одна (верней полторы) лошади (кобыла с жеребенком) из Уникума, весной надеюсь забрать к нам еще нескольких лошадей поздоровее, чтобы освободить в приюте места для совсем уж инвалидов. Вот такие планы на будущее, наш клуб мягких методик "Воля" планирует сотрудничать с "Уникумом" и дальше.:)
 
Леди Нинетт написал(а):
Приют уже не единственный, к счастью, есть же Дар под Питером, все не так плохо.:) Но с сайтом решение уже принято, к сожалению. :( Все вопросы можно задавать по указанному адресу, фотографии там же выкладываются. Там даже лучше общаться, потому как я сейчас в "Уникуме" мало бываю, у меня своя конюшня, хотя на ней уже есть одна (верней полторы) лошади (кобыла с жеребенком) из Уникума, весной надеюсь забрать к нам еще нескольких лошадей поздоровее, чтобы освободить в приюте места для совсем уж инвалидов. Вот такие планы на будущее, наш клуб мягких методик "Воля" планирует сотрудничать с "Уникумом" и дальше.:)
Леди Нинетт вы молодец, я про вас слышала, это у вас занимается Даша? А про Дар я не знала, но всё равно в Москве и Моск. обл. Уникум единственный, ведь Дар под Питером, далековато от нас. Я заходила по ссылке, которую вы указали, всё прочитала, но сообщение оставить не смогла, не разобралась как это сделать, я ведь новичок в этом деле! Я бы очень хотела там написать о жизни Напора и попросить, может у кого-нибудь есть его цветные фото, а то у меня только черно-белые!
 
"Занимается Даша"? Я, в некотором роде, и есть Даша.:) И там действительно веду занятия. А фотки Напора цветные даже у меня есть, но вот, увы, нет сканера, к несчастью.:(
 
Леди Нинетт написал(а):
"Занимается Даша"? Я, в некотором роде, и есть Даша.:) И там действительно веду занятия. А фотки Напора цветные даже у меня есть, но вот, увы, нет сканера, к несчастью.:(

Ой, Даша, простите - я не знала! :) Жаль, что фото нельзя передать через инет. Ну может быть у кого то ещё есть.
 
Сверху