Про Дагестанский конезавод Видео.

Передача построена странно немного, человеку со стороны и неподготовленному зрителю, кмк, будет сложно вникнуть. Журналистам стоило бы получше подготовить материал, хотя бы вводную четкую дать. Потому что зритель не очень поймет, что ему думать, акценты нужно правильно расставлять.
 
Это как я понял не совсем журналист. Это скорее конный блоггер как я понял, отсюда и непрофессионализм в подаче материала. В дневниках не принято писать что либо нелицеприятное про владельца как правило, а тема крайне спорная на мой взгляд. В частности меня напрягает сбор денег на помощь государственным лошадям которым амо государство помогать как то не спешит, плюс отказ представителей государства принять денежную помощь. Ну и основной вопрос если отбросить в сторону амбиции и узкие интересы конкретных участников, зачем этот конезавод вообще нужен в государственной собственности существующий на наши с вами деньги, т.к. Дагестан это дотационный регион , мен кажется что играться в конезаводство государственное может только регион донор бюджета, но никак не регион дотируемый из бюджета федерального. Хочет оксана играть в конезаводство, кто мешает выкупить маток и заняться у себя частным производством теков, показать через 5-6 лет как все здорово у нее получается. За собственные деньги или деньги инвестора. Но почему я вы и все граждане нашей страны должны оплачивать неудачные эксперименты и способствовать коррупции в итак не слишком благополучном по данному показателю региону нашей страны. Понятно что лошади это предлог на который можно списать и распилить государственные деньги. Вопрос кому это надо и готовы ли вы уважаемые радетели текинского коневодства отвечать за качество той продукции на которую собираются пойти наши деньги как налогоплательщиков? Пристроит на случной сезон собственного жеребца на тощих матках это конечно хорошо, но не ращумнее ли прикрыть лавочку, т.к. судя по фото этим маткам которых и т ак три года никто не крыл не рожать надо а лечится судя по состоянию близкое к скелетам.
 
Овёс -2.7 кг в сутки
СЕНО!!!!: 2.8 кг в сутки!
Так наши ахалтекинцы живучие! Самые живучие лошади в мире!
Из сохранять надо,они живучие.
Я вообще не понимаю,зачем собирать деньги на продление мучений,что бы чиновники получили время на то,чтобы получше придумать,как бабло потом попилить.
Этот ад надо прикрыть и забыть.
Их ещё и крыть собираются,блин.
Этот ад уже несколько лет длится.
 
Такое впечатление,что сам завод и саботирует работу завода.Как так ,лекарство для нуждающихся лошадей привезли,они не взяли???Не нужно??Идет финансирование,рацион для ослабленных лошадей составлен не правильно!!!Не знают как??Вопрос кто составлял с целью добить?Выбраковка в лучшем состоянии,чем племенной состав !!!,одни вопросы к тому кто там сейчас работает и что там делают эти люди????Конюха ходили на прием к министру???Одни вопросы без ответа.Как будет восстанавливаться этот завод с подобным персоналом?
 
Пока там нечего восстанавливать. Если говорить по уму, данное поголовье надо продать в добрые руки готовые платить аз восстановление лошадей, и еси хотят заниматься конкурентным коневодством текинским купить новых кобыл, взять новых классных, а не скажем мягко не самых выдающихся жеребцов. И главное нанять специалиста по данной породе, коих пока при всем уважении рядом с заводом не имеется.
 
Пока там нечего восстанавливать. Если говорить по уму, данное поголовье надо продать в добрые руки готовые платить аз восстановление лошадей, и еси хотят заниматься конкурентным коневодством текинским купить новых кобыл, взять новых классных, а не скажем мягко не самых выдающихся жеребцов. И главное нанять специалиста по данной породе, коих пока при всем уважении рядом с заводом не имеется.
Вот же ты, Михалыч, глаголом жжешь сердца сограждан.
Все правильно ты пишешь, но ты же понимаешь что всегда найдутся жалейки.
Сейчас поноют, наберут бабла, пойдут колоть аскорбинку.
И главное! Крыть. Вот что грустно.
 
Не со всем соглашусь, ситуация многоплановая.
С одной стороны, нарушение обязательств фирмой, которая взяла на баланс этих лошадей. Здесь надо было делать на прямой ущерб: лошади стоили столько-то, в таком виде они не стоят ничего. Содержались не в соответствии с зоотехническими нормами. Убыток налицо, его можно даже посчитать. По идее, это уже в экономическую полицию или куда там.

С другой стороны, есть энное количество живых существ, которые испытывают мучения. И общественность готова им помогать, лечить и спасать. Для обывателей оно понятнее, лошади не коровы, лошадок любят.
Опять же, продать их нельзя, на мясо их нельзя, а смотреть, как они мучительно умирают - не каждый на это подпишется.

Ситуация с государственным бюджетом, регулировнием и прочим штука небыстрая. Пока бумажки и приказы будут ходить, поголовье передохнет банально. Я так понимаю, лекарства не приняли из-за бюрократии " как бы чего не вышло".
И здесь можно было бы вспомнить, как чиновники обещали и мамой клялись развивать конный спорт и прочее.
В общем, передачу можно было бы сделать довольно острой, просто, кмк, с другими журналистами (я не про Оксану), более шустрыми. Тем более, на фоне скандала и арестов. Может, на центральных каналах оно было бы интересно.
 
Да- случной сезон будет.
К сожалению почти все племенные матки в таком состоянии.
Но есть ещё молодняк- которых надо включать в племенное использование

Конечно,надо ещё наплодить
супертекинцев,а то эти частично околели.
 
И главное нанять специалиста по данной породе, коих пока при всем уважении рядом с заводом не имеется.

Вот. Это, по-моему, один из ключевых моментов.
Там хоть какое-то руководство есть?
А то лекарства ушли в министерство,где, скорее всего,про них забудут, а если вдруг привезут плющилку-она будет стоять нераспакованная...
А конюха будут сыпать овес (если он появится всё же) по старинке, как привыкли.
Мне кажется, начинать возрождение надо было с назначения кризисного управляющего, поправьте, если он по другому называется. И уже с этим человеком решать проблемы по мере поступления.
 
Частные заводы не все сохраняются, а уж с государством не чего путного не получится. В очередной раз деньги с коммуниздят и вся не долга((
 
Понимаете, меня в Оксане настораживает непоследовательность. То она за это дело берется, то бросает, я понимаю, что "я девочка, могу и передумать", но как-то это все очень странно и сумбурно выглядит.
 
Вы извините, но в данном интервью меня удивило, что Оксана Александровна не запомнила ни одного реально желающего помочь. Как так, если ты за это радеешь, тебе помогли, позвонили, как минимум возьми ручку, запиши, если память на имена плохая, это же те люди, которые потом будут твоей опорой и двигателем.
 
Я вообще против возрождения завода. Площадей с выпасами нет, специалистов нет, управляющего нет, вообще нет ничего, за что можно было зацепиться. Что вытягивать и плодить? В крайнем случае искать другое место и оставлять минимальное количество действительно стоящих лошадей и нанимать специалистов. Поскольку(подозреваю) ничего этого не будет, будет очередной распил денег с последующим очередным "дохом" лошадей и мучения оных подолжатся(
 
Абсолютно сторонний взгляд, не причастный ни к лошадям, ни к людям. Менталитет такой. Как в "Нашей раше"
"Начальника, денег дай, всё хорошо будет"
Жаль, что не будет.
Скажу про себя, я государству плачу налог и не малый. На чьи то игрушки отдавать деньги не хочется
 
Последнее редактирование:
Но почему я вы и все граждане нашей страны должны оплачивать неудачные эксперименты и способствовать коррупции в итак не слишком благополучном по данному показателю региону нашей страны. Понятно что лошади это предлог на который можно списать и распилить государственные деньги. .

Скажу про себя, я государству плачу наллог и не малый. На чьи то игрушки отдавать деньги не хочется
К сожалению наше мнение не кого не интересует((
 
Сверху