Про коней живых и железных. Фотки!!

Хотела тут написать что то умное про про то, что к большой цели можно двигаться малыми шажками и в итоге, если каждый день делать по шагу, то в итоге придёшь, куда хотел! Но наткнулась на фразу: из плана "лечь напол и прокачать косые и пресс" получилось только лечь на пол. Ну ничего- маленькие победы тоже победы.
А вообще хотела поделиться небольшой победой. Я живу в доме, ремонт в котором еще не окончен. И конкретно не было подоконников и оконных откосов. И вроде всё куплено, но ни как не сделать. Несколько месяцев все необходимые материалы лежали и пылились. И я решила поставить себе условие: делаю по чуть-чуть, но каждый день. Хоть 1 саморез завернуть, хоть проём с рулеткой измерить, сколь угодно малыми шажками, но обязательно каждый день. И что вы думаете? Готовы все 4 окна))
Мне понравилось. Теперь многое дома так делаю. По чуть-чуть, но обязательно каждый день!
Пы.сы. как жаль что данная тактика не работает в конном спорте))
 
День 9, фото 5. Признаюсь, посещали крамольные мысли перед фотографированием подмазать кое что тональником))
из-за периодических срывов продвижение идёт медленно, но идёт.
губки мягкие, слегка шелушатся, из 10ти ранок осталось 7. напомню - на начало марафона их было 21.

IMG_3896.JPG
 
День 10. Первая победа! Вчерашний день прошёл без единого срыва! Правда губы блин.. дважды выходила на улицу ребёнка выгулять и опять корка. Не трогаю их, мажу...
 
И я решила поставить себе условие: делаю по чуть-чуть, но каждый день. Хоть 1 саморез завернуть, хоть проём с рулеткой измерить, сколь угодно малыми шажками, но обязательно каждый день.
Восхитилась. Решила последовать примеру, разгребать по чуть-чуть, но каждый день "накопительные углы": отмыла краги, чтобы сдать их в ремонт; пришила к нескольким вещам долгожданные пуговицы и разложила их по полочкам. Если так и дальше пойдёт, разгребу кучу барахла, да ещё и повыкидываю что-нибудь из старья :rolleyes:.
 
Последнее редактирование:
приятно, что мой пример пошёл кому-то на пользу))

День 11, фото 6. открытых ранок, которые можно сковырнуть, не осталось, все они перешли в формат красных пятнышек. сегодня меня увидит муж(не виделись с начала марафона) и мама(не виделись неделю) будем посмотреть...

IMG_3899.JPG
 
Ваш пример приносит огромную пользу! У меня точно такая же проблема, с ковырянием лица, плюс жуткая кожа и я вообще решиться не могу так себя фотографировать(( А привычка очень дурацкая. Я слежу и стараюсь теперь свои руки контролировать.
 
День 12. Никто ничего не заметил. Хм. Был срыв, муж разворчался, рассказала ему про марафон, так он ещё и обиделся, что его слова мне побоку, а перед какими то неизвестными людьми в сети мне стыдно.
По сабжу.. да, срыв был, но в целом кожа стала светлее, выравниается, смотреть в зеркало стало приятно и.. любопытно)))
 
День 13 и этим всё сказано. сегодня я обойдусь без фото, потому как на ночь была копчёная селёдка и миллион литров воды и как бы я не старалась, эту опухшую рожу не сфотать прилично.
хотела спросить у мамы, неужели она ничего не заметила, но она опередила меня прислав в вк очередной рецепт избавления от прыщей... расстроилась, пошла к мужу, спросила у него(ведь на момент его отъезда лицо было просто в безобразном состоянии). он сказал, что вообще не обращает на это внимание и не сказал бы ничего будь у меня хоть хорошая кожа хоть нет. по его мнению это всё гормоны и обращать внимание на прыщи или их отсутствие нет никакого смысла.
зато я наконец придумала себе плюшку. если получу в результате хорошую кожу, то пойду на макияж, что бы меня красиво накрасили и подобрали косметику(стыдно признаться, за почти 30 лет ничего кроме как повалохать тушью не умею, губы вообще ни разу в жизни не красила, в магазине косметики чувствую себя крайне неуютно..)
 
А меж тем мой железный коеь захворал.. поехала я в сервис специализированный, где после всех манипуляций мне не установили назад защиту картера(других вариантов её пропажи я просто не вижу). Стоит ли говорить, что отсутствие данной зч для машины учавствующей в офроад соревнованиях фатально.. естественно в сервисе всё отрицают, а видио у них уже стёрто за ту смену.
Спарк крепкий, но 9ти часовая гонка без защиты ...
 
По мне - результат налицо!
А муж и мама - это не показатели. Судья вообще так устроены - хоть налысо побрейся ничего не заметят. А для мам мы самые лучшие, хотя и "дочь, ты хомяковский"....

Оооо, кстати да. Я тоже совсем не умею краситься, очень хочу на курсы к какому-нибудь стилисту.
 
День 14, фото 7. сегодня припозднилась, целый день бегала под макияжем, только смыла..
кожа выравнивается, смотреть приятно, прыщи атакуют подбородок и мой косяк - щека. отдельно хочу сказать по фото - на всех снимках у меня красное пятно (а то и 2) под носом. в жизни их нет, там нет прыщей, там не сохнет кожа, но на фото они есть. мистика.
губы сохнут, мажу, шелушатся.. какой то бесконечный процесс.

IMG_3925.JPG
 
Последнее редактирование:
День 15. Экватор! Подходить к зеркалу прям приятно! Да прыщи атакуют, но усилием воли я не даю им перерастать в гноящиеся ранки и оставлять в итоге шрамы. Они сами проходят без следа! Завтра должна встретиться с подругами и скорее всего я буду общаться там уже без чувства вины и стыда за свою физиономию.
 
зато я наконец придумала себе плюшку. если получу в результате хорошую кожу, то пойду на макияж, что бы меня красиво накрасили и подобрали косметику(стыдно признаться, за почти 30 лет ничего кроме как повалохать тушью не умею, губы вообще ни разу в жизни не красила, в магазине косметики чувствую себя крайне неуютно..)
Это классно. А у нас рядом со школой была какая-то "школа красоты" и то ли к нам в школы приходили на поиски будущих манекенщиц, то ли просто рекламировали себя, но нескольких человек из нашей и соседних учебных школ туда родители запихнули и мы в 10 классе учились красиво ходить по подиуму, естественно позировать перед фотографом, пользоваться косметикой так, чтобы её практически не было на тебе заметно (или наоборот, чтобы создавать броские образы). Ещё там была суровая аэробика. И я, честно говоря, до сих пор не могу понять, как наши родители в нищие 90-ые годы нашли деньги на всё это безобразие. В те годы это было очень новой и полезной штукой. Правда последние года три вообще не было желания краситься, а в пару месяцев назад оно вернулось и да здравствует очередная статья в расходах :).
 
молодцы родители! я тоже подумываю о том же самом для дочери. уметь ходить и красиво себя подать для девочки очень важно. жаль поняла я это ооооочень поздно))

День 16,фото 8. Всё прекрасно! подбородок очистился, щека зажила, осталось розовое пятнышко, ситуацию слегка омрачает зреющий во лбу прыщ, но думаю он тоже сам скоро свалит. кожа на фото блестит, нет сегодня времени её умыть и подсушить для фото...

IMG_3931.JPG
 
Последнее редактирование:
День 17. Полёт нормальный. Надеюсь по окончании марафона не трогать лицо войдёт в привычку. На ночь хотела протереть прыщик спиртом и... разбила банку фукорцина!!! На керамонраните.. с текстурой дерева.. фукорцин затёк во все щели а при отмывании химией поменял цвет с розового на красно-оранжевый! Как буд-то кого-то замочили у нас)))
 
День 19. До финиша совсем чуть чуть, а губы растрескались(((

Иногда получается выбраться к коням, но вылазки стали настолько редкими что езда потеряла всякий смысл. Кони отвыкают, забывают и получается каждый раз как в первый раз, на улице прут и дурят, в манеже прикидываются бревном, какждый раз тратить пол тренировки на разборки обидно, приходиться смириться с их авторитетом, сидеть сверху и не отсвечивать..

Железные кони. Спарк готовиться к утилизации. И взамен я хочу.. китайца! И не просто китайца а редкого китайца. Да, это кот в мешке, да, на нашем рынке эта марка всего ничего и нет репрезентативного ряда для оценки надёжности авто, да, запчасти только под заказ с доставкой из китая(месяц, два?), но блин.. сердцу не прикажешь! И за машиной скорее всего придётся ехать в москву, потому как питерский диллер хочет за китайца как за японца! С покатушками конечно придётся завязать. Но у нас по уму для покатух есть патриот!кстати о патре.. муж про него говорит: за рулём патра у тебя отрастают яйца! И это действительно так! Ну невозможно чувствовать себя феей за рулём злого авто, в салон которого могут заглянуть лишь водители фур))))

Наконец дома оформили стену с дипломами: два из них мои конные)) остальное авто!

1512313478872774801637.jpg
 
Сверху