Про коней живых и железных. Фотки!!

Ален, а у вас на троеборной трассе какой грунт? Трава?
Да, обычное травяное поле

Ожидание

5fd067dad0f3afb9eeed20c5c42b2ee2--double-french-braids-double-braid.jpg


711507e52119a89b9e2e9b052b84b198.jpg


Реальность
IMG_20220615_222526.jpg


IMG_20220615_222632.jpg

По Эре видно, как она это всё не одобряет))
Пока искала вам картинки нашла вот такую - прям один в один Эрино отношение к происходящему
670px-Groom-a-Horse-for-a-Show-Step-22.jpg


Ну и этот тип плетения бесил еë настолько, что уже на шагу она всё размотала
IMG_20220615_192017.jpg


Левую сторону плела с воском, правую без, получилось всё одинаково говняно. Гриву в последнее время мыла каждый день с мылом, но она всё равно какая то липкая и грязная((( плюс дождь и всё влажное
 
Последнее редактирование:
Она просто реально короткая для такой густоты, а вообще выглядит очень красиво!
то есть все, кто скачет у вас троеборье, кованые?
 
то есть все, кто скачет у вас троеборье, кованые?
Я не слежу за этим, но точно помню что на прошлое троеборье многим вкручивали шипы в подковы, возможно ковались накануне, возможно всегда в подковах. Возможно куются на летний сезон. Кобылка рядом с нами стоит точно без подков, но тем не менее в Москву на троеборье ездила, могу спросить при случае, ковали ли еë на выезд.
Ну и собсна... Главный троеборный тренер в клубе - он же и коваль одновременно😆😆😆

И оказывается я не показала ленивую систему 105-110)) ленивую, потому что было лень таскать стойки и жерди, так что одни чухонцы из одной жерди. Первый чух 105, два вторых 110. Телефон после обрезки почему то ускорил видео, на самом деле мы не так резко скачем
 
Куда ушла зарплата?
Конечно, в Декатлон!
Небольшой приступ шопоголизма и вот у меня наконец новое красивое турнирное поло! Кнопочка на шее магнитиком а не кнопкой или липучкой, рукава с серебристым кантом - на удивление очень приятная вещь!
IMG_20220616_205359.jpg


И да, я наконец-то позволила себе красивую уздечку для вырезки прямо именно такую, какую и хотелось! Потом в неë можно ещё доставить мундштучный ремень и вуаля - оголовье))
А спонсор сегодняшнего счастья - скидка в 46%. Уздечка класнючая - очень мягкая и неожиданно - с чёрной фурнитурой. Никогда таких не видела. Сначала напряглась - где я к ней такой повод найду? Потом поняла, что повод нужен на крючках, так что не видно всё равно будет, какая там фурнитура на поводе
IMG_20220616_205624.jpg

И загадочное - заказ из декатлона нельзя забрать в декатлоне. А в пункте выдачи озон можно, но за денюжку.

Ну и план на следующие выходные: в субботу выездка дома, в воскресенье ориентирование в лесном стане ( если меня конечно пустят опять😆😆😆)
 
Последнее редактирование:
И загадочное - заказ из декатлона нельзя забрать в декатлоне. А в пункте выдачи озон можно, но за денюжку.
Ага, я тоже заценила ) еще неделю назад заказывала там конячьи противоблошиные ошейники - забрать можно было в декатлоне. Мне ошейник понравился - дозаказала еще - всё, только в Озон :(
 
Знаете, что такое зависть? - это 9 коней из клуба, которые уехали на старты! Каждая третья лошадь!! Эх... Ну и ладно.
Зато я катала езду в пустой конюшне. Отбила себе копчик, потому что после галопа пошире у нас не случался галоп покороче, лошадь каждый раз пыталась покинуть манеж самым непредсказуемым образом при чем желательно без всадника! Вот так вот ты берёшь лошадку к себе, а она фигак вбок на 3 метра отпрыгивает и с пробуксовкой прочь уносится. Усидел - молодец, не усидел - ну так себе из тебя выездюк.
 
Постойте, постойте! А где вот эта вот вся гармония, выполнение элементов с полунамёка? Эре 5 лет?
 
Постойте, постойте! А где вот эта вот вся гармония, выполнение элементов с полунамёка? Эре 5 лет?
Эре в августе 6. Вся эта гармония разваливается как только я снимаю доп верёвки. Еë тут же начинает крыть, она начинает шарахаться от собственной тени, от батута, от куртки на бортике, от открывающийся двери, просто кажется вспоминает моменты где она когда-то чего-то боялась. А меня это пипец как бесит и видимо это нервное напряжение как снежный ком нарастает мгновенно и пипец... Потом че-то как-то выдыхаем и можем протюлюпаться по схеме. Но лучше конечно всю тренеровку скакать на резинке и не трепать нервы ни ей ни мне, а о стартиках по выездке забыть.
 
Фотосессия с лошадью и фотографом не конником - это печаль и боль((( вот эта вот классика, когда на фото у лошади нет головы или копыт и фотограф искренне не понимает - а что не так то?
Решила пофоткаться в спортивном до стартов ( как это делают на свадьбах - свадебная фотосессия без гостей и в другой день)) но из того что я успела поглядеть - ничего приличного не вышло. Да, я не модель и совершенно не умею фотографироваться, но и мама совершенно не представляет, что хочет на фото увидеть конник.
Зато есть пара фоток адского трындеца, которые чётко передают всё что происходило. Осталось дождаться)))
IMG_20220618_200718.jpg


IMG_20220618_201102.jpg


Ну и вернулась моя летняя темно-буланая лошадь!!!)))
IMG_20220618_201326.jpg
 
Фотосессия с лошадью и фотографом не конником - это печаль и боль((( вот эта вот классика, когда на фото у лошади нет головы или копыт и фотограф искренне не понимает - а что не так то?
Решила пофоткаться в спортивном до стартов ( как это делают на свадьбах - свадебная фотосессия без гостей и в другой день)) но из того что я успела поглядеть - ничего приличного не вышло. Да, я не модель и совершенно не умею фотографироваться, но и мама совершенно не представляет, что хочет на фото увидеть конник.
Зато есть пара фоток адского трындеца, которые чётко передают всё что происходило. Осталось дождаться)))
Посмотреть вложение 498058

Посмотреть вложение 498059

Ну и вернулась моя летняя темно-буланая лошадь!!!)))
Посмотреть вложение 498060
Ох как знакомо! Даёшь маме или подруге телефон с просьбой сфотографировать тебя с конем и ОП - на фото не конь 170+см в холке, а 140см пони с ослиными ушами больше самого коня…. 😅
 
Сверху