Про коней живых и железных. Фотки!!

сейчас будет простыня вообще не про коней. можно сразу закрывать.
мне 31 и у меня сейчас такие косяки с памятью, что если бы мне было лет 70 я бы просто сказала "деменция" и забыла бы о них. но мне не 70. и даже не 60. и начались они не сейчас, а лет 10 назад.
когда я работала ночным конюхом по 15 часов 4 ночи в неделю, а днём при этом трудилась коноводом, то меня начали посещать приступы паники: который сейчас час? который день? не должна ли я сейчас быть на смене или где-то на стартах. смотрела в календарик в телефоне, выдыхала.. через час могло всё повториться. а могло и не повториться.
такие приступы появлялись и потом на обычной работе, но реже. особенно проблемно по утрам. звонит будильник, я его выключаю и начинаю вспоминать: какой день, какие планы, какая у меня вообще на данный момент жизненная обстановка. даже фильм вспомнился про девушку, которая каждую ночь обнулялась.
помните, я как то писала, что просыпаясь по утрам я каждый раз как будто заново вспоминала, что Эйприл погибла и каждый раз заново переживала весь ужас произошедшего. мне казалось, что это защитная реакция мозга - удалять негатив, а теперь думаю, что негатив тут не при чём.
постоянно боюсь забыть завезти ребёнка в сад, ещё больше боюсь забыть забрать его из сада, по-этому сейчас, когда муж уехал, от греха подальше отвезла ребёнка к бабушке.
обижалась на маму, что она никогда не просит помощи, обращается к чужим людям, а вчера, когда заехала к ней, увидела посреди квартиры велосипед, который обещала отвезти на дачу ещё месяц назад! в итоге велосипед сегодня отвезёт бабушка. про миллионы забытых бытовых мелочей я вообще молчу. типа сходить в сарай за веником и забыть, зачем пришла в сарай, или вообще забыть что иду в сарай и прийти скажем в теплицу.
кто дочитал - простите сейчас будет интим. недавно нашла тампон, был он использован по назначению с маленькой оговоркой: я не помнила, когда его использовала, как долго он был использован и главное - месячных то у меня не было. в этот момент стало даже немножечко страшно. потом глядя в свой календарик поняла что нашла его точно в дату предполагаемого начала дел, но дела пришли на 5 дней позже.
сегодня проснулась в 3.46 утра.. одетая, рука с гель лаком лежит в лампе (лампа стоит на прикроватной тумбочке) то, что я делала маникюр - помню, куда с ним собиралась пойти - нет. не смогла вспомнить выходной меня ждёт или будний, плюнула, на часах 3.46, судя по всему - утра, значит у меня есть ещё 2 часа на то, что бы разобраться , теперь осталось вспомнить, сколько слоёв лака на руке, включила ли я лампу перед тем как вырубиться и могу ли я вынуть руку из лампы и продолжить спать? не вспомнила, уснула. в 6 прозвонил будильник, я опять посмотрела на руку: прилип пух к пальцам, значит топом не покрывала, протёрла спиртом, покрыла топом, включила лампу. есть 2 минуты, что бы вспомнить всё остальное...
а теперь самое интересное: я работаю инженером по качеству. в мои обязанности входит ПОМНИТЬ ВСЁ. закупки, отгрузки, чертежи, складирование, сертификаты, помнить все малозаметные пункты договоров, квалитеты и допуски, госты, осты, наши ТУ, тотальный контроль производства. любой косяк и сразу поднимается вопрос: куда смотрело отк?
у меня нет начальника, который ставил бы мне задачи, а я их по списочку бы выполняла. нет. я должна шуршать сама.
и пока получается, ттт, но очень страшно, что скоро проблемы с памятью доберутся и до работы. а это крах..
глицин? смешно конечно, но куплю. сижу, учу текст очередной английской песни..
 
а это не может быть своеобразной компенсацией такого мозгового штурма на работе?
думала, но мне кажется нет. я почти 2 года просидела в декрете не работая и в быту моя память не стала лучше в этот период. мне кажется наоборот, работа обеспечивает выполнение всех базовых потребностей, поэтому то пока ещё и удаётся собраться на работе.

недавно удивлялась тому, что бывает не можешь найти ответ на какой то очевидный вопрос, и находится он только тогда, когда ты его озвучиваешь. порой даже ещё не успеваешь закончить говорить, как приходит озарение.
вот и сейчас, стоило написать пост, как жизнь сразу напомнила мне, почему я так отчаянно пытаюсь её забыть))
а на работе в условиях постоянного мозгового штурма просто некогда думать обо всём остальном.
 
Последнее редактирование:
Лучше память не станет :(
Я с 32 мучаюсь... да, тоже признаки деменции... и с этим надо бороться!
Хороший невролог наше все и обследования!
В Москве бы я порекомендовала куда обратиться... в Питере - надо искать.
СРОЧНО!
Скорее всего сосудистые проблемы, возможно травмы, общий наркоз и наследственность - все это может дать такой сюрприз.
 
Лучше память не станет :(
Я с 32 мучаюсь... да, тоже признаки деменции... и с этим надо бороться!
Хороший невролог наше все и обследования!
вам удалось сбавить темпы потери памяти?

Скорее всего сосудистые проблемы, возможно травмы, общий наркоз и наследственность - все это может дать такой сюрприз.
да, всего этого у меня в достатке((((
 
Тогда вперед к неврологу! Назначат кучу анализов и обследований.
Да, удалось. Сейчас я учусь в институте :rolleyes: сдала сессию и получила автоматы по всем предметам. :cool:

На самом деле я очень по этому поводу рефлексирую и очень слежу, дергаюсь, когда вижу какие-либо ухудшения.
9 лет я постоянно наблюдаюсь у невролога и пью курсами препараты: ноотропные и сосудистые. Сейчас удалось уйти от ноотропов, остались только сосудистые. Но это я вышла на нового невролога последние пару лет и получила новую линию лечения.
Лечение конечно назначат то, которое соответствует вашим проблемам, плюс ВСЕГДА полноценный сон, умеренно алкоголь, стресс... ну тут уж никак у нас, отдых и умственная работа. Мы с ребенком постоянно занимаемся, пока второй класс и еще легко все решать, врач сказала, что самое оптимальное для развития мозга с пятого класса (математика), так что все уроки я тоже делаю, для себя :)
 
соорудила шпринт из 4 стоек и 1 жерди: 2 стойки на барьер и две на коридор. и волчатник. всё)) в прошлый раз кобыле так доперло получать вкусняшки за прыги, что в этот раз она превзошла себя: разгонялась, прыгала, отттормаживалась не добегая до конца коридора, разворачивалась и прыгала в обратную сторону))
а вкусняшек то у меня с собой и не было...
более того, после прыгов по плану была мойка! ну тут то уже кобыль себя в обиду не дала, порвав недоуздок гордо вышла нахрен! хорошо хоть коновязь с собой не прихватила - тут уж начкон возгордился за крепость конюшенных построек)) на сим мойку пришлось прекратить, т.к. недоуздок у меня остался всего 1, а рисковать им пока нельзя(((

А я вот не кобыла, я плавать люблю и открыла для себя купальный сезон
kQypXJo7Rxg.jpg


9J7uXeZh-kg.jpg
 
Последнее редактирование:
Кататься хочется. Взяла свою кобыль верхом без седла на недоуздке и отправилась шагом по маршруту страха)) это у нас вокруг озера обойти. Там же страшная вода, стройка, поляна с очень страшным костровищем( оно заросло, но лошадь помнит что там было что то страшное и вообще теперь не подходит к поляне) а сегодня там ещё и люди загорали. Уйдя подальше от людей я в стопятидесятый раз пыталась завести лошадь в воду. И так и эдак - фигушки. И тут она вдруг вынесла меня грудью от воды неприятно толкнула и я разозлилась... Сорвала хворостину и выдрала её. Ну сколько можно то уже фифу строить? И вы знаете, сработало. И даже совесть не мучает. Больше вопросов она не задавала. Надо в воду - пожалуйста! Но кайфа от купания она конечно не поймала. Постояла сколько требуется и бегом на берег.
 
Иногда здоровая порция пиздюлей весьма украшает жизнь и открывает новые горизонты. Я вообще за пацифизм, но маленькую лошадку за наши совместные 1,8 я,например, отхреначила однажды, но так, что до сих пор не рискует нарываться. Фраза «я сейчас по жопе надаю» действует почти магически ))
 
думала, но мне кажется нет.
Мне кажется, что все- таки компенсация. У меня такие-же дела с памятью. Абсолютно. Мозг держит очень много в голове и отсеивает то, что на его взгляд лишнее. Не на ваш взгляд, а на его усмотрение.. Но это реально стремно. Я понимаю. Меня спасал психолог еще, но стал совсем неподъемно стоить(( Убирали важность и снимали ответственность за решения шефа, которую я брала зачем-то на себя. Всё под контролем держать бессмысленно, все равно проиграешь. Надо отпускать некоторые вещи.
Из назначений в бесплатной поликлинике было утром до 12 мельдоний и перед сним глицин. Спишь, конечно как младенец, то толку не много.

@Kinder можете поделиться неврологом вашим? Меня все отшивают, выписывая глицин и мельдоний. Тут на днях еще не нашли показаний для мрт, а что спина болит, так это таблеточку выпей обезболивающую..


А хворостина вообще чудодейственная весч, я скажу. Выданная в нужный момент и в правильных пропорциях, повышает умственные способности лошади как ничто иное))

Допишу

Их же переобжимать можно совсем немного раз,
Старые модели Киффера( ленчик Стандарт и Экселент) да, имеют ограниченное количество обжимов, а современные типа Эрре и Престижа и новых Киффер (ленчик Эксклюзив)- не ограничены по количеству. Ну то есть, например, в районе 1000 раз, а это порядком дофига. Новые это не старше лет 7.
Сама сейчас занята поиском бюджетного варианта с раздвижным ленчиком, да еще на пустую спину..Ниже 50к никак не найду. И это будут Кифферы. Престижи от 70 начинаются, но их смотреть надо и щупать, мертвых в такую цену ооочень много..
 
Последнее редактирование:
Про седла... Пишет мне девушка из Красноярска в ВК. Мол седло на обмен. И показывает фотку винтека коричневого конкурного почти нового, с гибкими стременами( моими любимыми) коричневые путлища в тон, коричневая кожаная анатомическая подпруга и ленчик на узкую лошадь.. давайте меняться. Я такая уже губу раскатала, спрашиваю чё как, а она мне: только с доплатой, они за своё хотят 58тыр(ага, против моих 22 без сбора)
Захожу к ней на страничку, там 3 блядские фотки, штук 50 друзей, пара непонятных репостов и всё. Такая страничка однодневка. Мне постоянно такие в друзья стучат. Плюс думаю странно, ничего про моё седло не спрашивает, так брать будет что ли? Чую, пахнет разводом... Я ей отказала в сделке, она попросила фото моего седла на лошади.. я отправила, но говорю мол только продажа. Попросила ей его до 20 отложить, мол точно заберёт. А я вот знаете сцу... Вроде и ничего такого, но стойкое ощущение мошенничества...
И тут ещё интересный вариант на обмен предложили и главное - в Питере.
Очень посвински будет отказать этой мадам из Красноярска? Если я ей обещала отложить?
Из инета: вот кому трудно седло подобрать! И подпругау)) хочу фотосет с этой лошадкой, но не могу придумать тему, помогайте!
GOyOX8a-ZP8.jpg
 
мне 31 и у меня сейчас такие косяки с памятью, что если бы мне было лет 70 я бы просто сказала "деменция" и забыла бы о них. но мне не 70. и даже не 60. и начались они не сейчас, а лет 10 назад.
Можно я напишу свой опыт.
У меня вдруг не с того, не с сего начались прыжки температуры и провалы в памяти, да такие, что я была в УЖАСЕ. Я старалась больше спать, меньше стресовать (на сколько это возможно при моем образе жизни и работы), лачше не стало, к этому всему добавилось ещё и перепады настроения. Когда я поняла, что реально становлюсь истеричкой, и не справляюсь с ситуацией, я пошла к врачу (с ситуацией я справлялась очень долго сама) и выяснилось, что у меня Лайм.
Поскольку времени прошло много, и показатели были как уже переболевших, антибиотики мне не назначели.

Я стала пробовать менять рацион питания. Много ходила на массажи, занималась йогой. кажется вещи не связанные, но это помогает. Правалов больше практически нет. Сейчас я выяснила, что из-за искревления шейного отдела, у меня поменяли кровотоки сзади шеи, вот буду искать мануала и что-то с этим делать.

Очень часто на правалы в памяти влияют гормоны, я сдвавала анализы, что бы это исключить. Вот прошел год, и я собираюсь пойти перездать, но уже на более расшириный спектр.
 
Очень часто на правалы в памяти влияют гормоны, я сдвавала анализы, что бы это исключить. Вот прошел год, и я собираюсь пойти перездать, но уже на более расшириный спектр.
на гормоны я недавно сдавала прям ооочень расширенный - всё в норме. кровотоки в шее - это реальнее, были травмы шейного отдела позвоночника(((
 
на гормоны я недавно сдавала прям ооочень расширенный - всё в норме. кровотоки в шее - это реальнее, были травмы шейного отдела позвоночника(((
Ну вот сходи, это делается быстро и не больно. Правда есть и нюанс, у мамы моей сильное искревление и из-за этого он не смог увидеть кровотоки. Но это уже будет мысль за что зацепиться и куда идти пробовать исправлять.
 
Попросила ей его до 20 отложить, мол точно заберёт. А я вот знаете сцу... Вроде и ничего такого, но стойкое ощущение мошенничества...
Отказывайте и не переживайте даже. И в конце концов вы можете отказать без объяснения причины :oops:
Можно еще такой вариант:
Скажите- будет покупатель - отдам. Не будет- забирайте, а откладывать на полторы недели..ну такое..

хочу фотосет с этой лошадкой, но не могу придумать тему, помогайте!
Соломинка и пузырь?)))
 
А я опять в седле. Поменялась с женщиной, у которой толстая лошадка)) теперь у меня старенький Штюббен, жёсткий - пипец(( размер по лошади 30 и нам на грани конечно... Хочу гермиду!!! Но на то что хочу пока не заработала, буду пока ездить на том, что могу(((
z1AsC2k7JAw.jpg
 
Сверху