Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Какой замечательный подарок сделала дочка!!! Молодец!:)
Видио позитивное)). Какашки универсальная штука:D
 
Я нахожу двух козочек!

Не правильно. Их три )). Орхидея тоже козочка :D.

Какой замечательный подарок сделала дочка!!! Молодец!:)
Видио позитивное)). Какашки универсальная штука

Спасибо))).

Варя вчера была счастлива =)

Xvf3nw06cto.jpg
 
ПонЯша!
С днём рождения тебя! Пусть у тебя будут и козочки, и розочки! И Угольки, и какашки :D
Пусть всё будет хорошо :)
 
С Днем Рождения, Оксан!
Пусть все вокруг тебя радуют и слушаются :)
И не болеют!
 
С Днем Рождения!!!!! Пусть все в жизни твоей ладится, и чтоб никто не болел.
 
Оксанчик,поздравляю тебя с Днем Рождения!Оставайся всегда такой же крвсивой,доброй и отзывчивой!Пусть удача сопровождает тебя на любом твоем жизненном пути и пусть только счастье приходит в ваш дом!Здоровья и любви тебе и всем твоим любимым и любимцам!!!
 
Пусть у тебя будут и козочки, и розочки! И Угольки, и какашки

Прекрасный тост (с). :D

Спасибо, спасибо,спасибо - всем за поздравления ! Мне очень приятно . Пожелания хорошие, принимаю . :D

**************************************************************************************

Две рыжие моськи =)
umGm2JzOrSc.jpg

И Метель с обновкой - последняя осталась, достала из закромов Родины :rolleyes:
dKTbGRqULB8.jpg

 
С ПРОШЕДШИМ ДР!!! ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ И УЛЫБОК ВОГРУГ!
Я такие рептухи на Эквиросе прикупила. Питерские.
 
Хороший рептух. Предыдущие, небось, в клочья уже?

Не в клочья, а с одной большой дыркой посередине ))).

С ПРОШЕДШИМ ДР!!! ЗДОРОВЬЯ ,СЧАСТЬЯ И УЛЫБОК ВОГРУГ!
Я такие рептухи на Эквиросе прикупила. Питерские.

Спасибо!
Да, я там же и покупала. Несколько штук. В рабочем состоянии осталось два =).

**********************************************************************************

В среду с Сашей выезжали. Очень хорошо прокатились. С начала было пасмурно, но потом вышло солнышко. Прям специально для нас. Мы тогда остановились сделать фото. Я бросила хлыстик на землю и сказала :" А пульт пусть тут полежит". Случайно так сказала. А потом подумала, ведь в тему - " Пульт управления лошадью!" :D

А когда вернулись и остановились у дома, то я стояла с Метелью у дороги, ждала когда Саша с Орхидеей зайдут. Мимо проходил мужик, смотрю, он прям изучил внимательно ноги моей лошади , а потом сказал сам себе : " Уууууу! Не подкованы! " И пошел дальше что-то возмущенно бубня себе под нос. А я еле сдержалась, не попросить у него помощи, так и хотелось крикнуть : " Вы что-то знаете о лошадях, может посоветуете ?" :D

************************************************************************************

Cbpj4nl1xYk.jpg

Метель стояла и на солнышке глаза закрывала)))
beeq6Vz79iU.jpg

И как обычно, получилось много фото со смешными её моськами)
TtNi2hl88Ao.jpg


loTXQQLMj0k.jpg


v90gBery-0o.jpg


LkXUQJ-aqDA.jpg


QvZrT-W8ycc.jpg


SpbBnn8Dnnk.jpg
 
А знатоков много, дааа

Да и пускай будут. А то без них было бы скучно...:rolleyes:

*************************************************************************************

Давно хотела сделать запись о Тамиле, о том, как менялся её характер. По мне, так это очень интересно. И так как я сейчас в свободное время перечитываю свой дневник и дойдя сейчас до того момента как появилась Тома у меня, то думаю, как раз сейчас надо попробовать записать мои наблюдения. Пока я еще чего-то помню. :)

Тамила появилась у меня будучи на 90 % дикой. Человека знала только как кормящего и уважения к этой особи не испытывала . Разве что интерес, к тому - что человек может выдавать какие-то сладости. А за них, как оказалось в дальнейшем, не лень и подчиняться.
По началу, попробовав драться и кусаться , получив за это по жо.., девчонка быстро смекнула что за хорошее поведение раздача более вкусная и стала слушаться и ловить все на лету.
Ходила со мной как собачка, подбегала на улице, стоило только позвать. Все было очень хорошо.
До тех пор, пока Тамила не зажеребела. Через пару месяцев после случки она начала вести себя совсем по другому. В леваде бежала не ко мне, а от меня. Или наоборот, на меня - как будто с радостью, но потом вставала на свечку, разворачивалась, отвешивала козла и убегала. И так постоянно. Нельзя сказать,что она стала опять дикая, с ней вполне можно было справится , но периодически , ни с того, ни с сего, она что-то вытворяла , на манер жеребца. Вставала на свечку, лягалась или кусалась. А один раз и вовсе прыгнула на меня, когда я не в лучшем положении была, собирала навоз сидя на корточках и налетела она на меня так, что я упала и ударилась головой об бетонную стену. После чего Тома сама отскочила и стояла в сторонке. Она словно понимала, что сделала плохой поступок, но как бы ничего с собой поделать не могла.
И так продолжалось на протяжении всей жеребости! А в силу положения, я её не наказывала.. Только голосом ругала. А сама думала, что же будет когда она ожеребиться? Казалось, что если она на столько распоясалась, то сбросив "балласт" , она пойдет в разнос еще хлеще. К жеребенку не подпустит..
И не понятно было, от чего такое поведение?
Вспоминала Машку, она сама по себе была диковатая, плохо управляемая, боялась машин. Но в тот период, когда она была жеребая, это стала идеальная лошадь! Спокойная, добрая, умиротворенная..
А тут, точно такие же перемены, только в обратную сторону. Удивительно!
Но видимо, это бушевали какие-то гормону. Другого объяснения я не нахожу. Т.к. ожеребившись, Тамила сразу же стала самой собой, к детке меня подпускала абсолютно спокойно, никакой агрессии или психозов. Она успокоилась и по сей день, тех выкрутасов и плохого такого поведения, больше не повторялась. Вот как бывает.
 
Движемся шагом, с Метелью, у Быковского пруда. Там с горки дети катаются. Дети, не традиционной национальности :D. И тут, мальчик видит нас и начинает кричать радостно :
- Вау! Какая осел!
- Какая хороший осел!
- Большая осел!

А дальше по дорожке мы встретили мужчину и женщину, той же наружности, возможно как раз родителей этой детворы.. И "папаня" увидев нас тоже заговорил :

- Сколько лет ей ?
- 20 - ответила я . :rolleyes::p
- Сколька рожал детей?
- Много.
- СкОлка? 5 ?
- 15 !

:D

Вообще мне эти таджики уже надоели. Постоянно спрашивают, сколькА лошади лет. Я раньше ничего не отвечала, а теперь накручиваю годки, что б не зарились. :cool:

А это Метель так расслабляется, отвесив губу )).

YjfTfVzKzYY.jpg

Подружки =)

P-j93jMrUfk.jpg


А это - свинка !

NNTdR0y5B8I.jpg


История с ней не закончилась, а продолжается.
Гуляла хрюшка на воле четыре недели. -А то и больше!-
А в пятницу ее наконец-то отловили и привезли в ветеринарную клинику.
Теперь ее было не сложно поймать, т.к. свинка ослабела и захромала. Плюс ко всему её не раз покусали, видимо нападали собаки. Но не смотря на все это,она выжила. И теперь ей очень повезло, находится в тепле, кушает вкусняшки, еще и пузико ей чешут :rolleyes:.
Но когда свинка была поймана, то находилась в плохом состоянии.. Ей была проведена операция и сейчас хрюха идет на поправку :).
И она кстати взрослая, но при этом не крупная. Видимо какая-то помесь с карликовыми породами.
Откуда взялась, не известно . :rolleyes:

 
Сверху