Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Я так понимаю,что хрюшка у тебя теперь обитает?

Не)))). Хрюша не у меня. Она при клинике ветеринарной, у Марины Васильевны.
Что у нас по соседству.

До чего счастливая свинья. Ведь попала прям куда нужно, где бы ее еще лечить стали?
Удивительная история с этой свинкой.

Похожа на белую с помесью вьетнамца)

Вот что-то такое.. Потому что она достаточно маленькая по размеру для взрослой свиньи . :rolleyes:

************************************************************************************

Хорошо с Метелью вчера прогулялись, но падающий снег с крыш нас пугал.. :eek:
Такие лавины сходят, мама дорогая :eek:.
А еще Метель испугалась большого костра который жгли на участке и предложила мне поскакать побыстрее. Но я не разделила ее намерения. Тогда кобыль пошла боком, то одним - то другим .
Почти как принимание получалось. А у дороги стояла тетенька с детьми, увидела нас и обрадовалась. Детям стала говорить :
-Отходите с дороги. Видите, лошадка танцует. Вот как красиво танцует !

Так что,каждый день у нас очень разный и разнообразный! :D
То красЫвый осел , то красЫвый танцор :D

А это мы с Орхидеей, слонопотамище ))))

_hVWT0ao8kc.jpg
 
Сижу и думаю, что написать про вчерашний день и не чего..
И вдруг вспоминаю, был один момент ..
В тему про то, что конный мир тесен и сотоварищей можно встретить где угодно. :)
Едем на лошадях с Дариной, по тихим, дачным улицам, где не так много народу встречается.
Стоит девушка на дорожке, с маленьким ребенком на руках. Увидела нас и говорит : "Постойте пожалуйста, хоть немножко, мы посмотрим. Ребенок первый раз видит лошадь!"
Мы остановились. Девушка подошла ближе, гладит и продолжает разговор : " У нас весь дом в лошадях! "
А я вижу, что девочка-то маленькая и на лошадь вообще никакого внимания не обращает, смотрит даже больше в другую сторону.. :rolleyes:
Кто же это у вас так лошадей-то любит? Говорю я.
-Я кандидат по выездке, 15 лет занималась !
И я уж чуть было не ляпнула , что мол, а сейчас что, пришлось бросить?
Да и поняла, что не уместно это.. Ребенок то маленький, понятное дело... В декрете человек.
И пошли мы дальше..

Вот такие бываю встречи. Неожиданные =).

Наташ, свиньи считаются одними из самых умных животных. И вероятно, она знала что даже если ее где-то кормили, то не от большой любви к ней и захотелось свинье, долгих лет жизни :rolleyes::D.
 
свинка знала куда ей надо попасть))Соглашусь что свинки очень умные!Они как 5 летний ребенок мозгами соображают если не ошибаюсь.Я передачу как то о их уме смотрела и была поражена их сообразительности.
 
свинка знала куда ей надо попасть)

Вот это точно =).

Я ношу сено в мешках, самодельных - мне бабушка сшила :rolleyes:. Очень удобно. Они еще и с ручками.
Но тут случилась такая нелепость, что я очень успела перепугаться.
Захожу к поням с полным мешком, высыпаю сено, а Тима в этот момент голову под мешок подсовывает, а потом резко задирает и получается что продевает себе ручки от мешка на уши и полностью закрывает себе голову, в этот же момент отскакивает в сторону. И уже в моей голове прокручивается ужас, что сейчас она как ломанется от страха и в стену врежется! Я её давай голосом успокаивать и быстрей снимать мешок. А Тима стоит такая в непонимании , что произошло, почему темно стало :eek::D.
Уже потом я подумала, что резкое солнечное затмение ее обескуражило и от этого она встала как вкопанная. Но просто зная ее легко-возбудимый нрав, я в первую секунду перепугалась..
 
Хорошо, что ничего не случилось.
У меня вчера кот залез в крафтовый мешок из-под корма, поднимаю - тяжелый, думала, что не все высыпали, а он шевелится... не сразу дошло, там кто-то из кошек. :)
 
Любители экстрима-пони.У меня тоже,то ведро на голову оденут,то в мешок ноги засунут.
 
Слава Богу, что обошлось. Лошади легко впадают в панику...

У меня вчера кот залез в крафтовый мешок из-под корма, поднимаю - тяжелый, думала, что не все высыпали, а он шевелится... не сразу дошло, там кто-то из кошек. :)
:D:D:D
 
У меня вчера кот залез в крафтовый мешок из-под корма, поднимаю - тяжелый, думала, что не все высыпали, а он шевелится... не сразу дошло, там кто-то из кошек.

:D Удачно спрятался))).

Любители экстрима-пони.

У меня только Тима такая, Тамила думает :).

Слава Богу, что обошлось. Лошади легко впадают в панику...

Ага.. Вот я про то. По этому испугалась.

Мне вспоминается всегда в таких случаях история.
Как были мы однажды у школы, -давно это было- с т. Мариниными лошадьми, Катькой и ее жеребенком Симбой. У него не было недоуздка, на шее был надет ошейник.
С нами было много народу, уже и не помню-кто и для чего...:rolleyes: Какая-то девчонка собирала букет и к ней подошел полюбопытствовать Симба. И девочка, не думая конечно же, о последствиях-засунула букет жеребенку под ошейник. Как бы,хотела его украсить :eek:. А Симба как испугается, как побежит! И прям на зло, этот букетик хорошо там закрепился и не падал. Симба носился кругами и не останавливался. Как т. Марина ругалась! И перепугалась сильно. Потом к счастью отвалился букет. Но бедный жеребенок так пере паниковал !

************************************************************************************

Не смотря на то,что кругом еще снег, весна всё равно ощущается и особенно заметно это по птицам. Они оживились! На прогулке вчера, я не переставала их наблюдать. Сороки летали, свиристели,сойки. Потом,я увидела сразу четыре лазоревки. Впервые так много одновременно :). А еще воробушка, который сел на куст и на отрывал там веточек, набрал полный клюв и улетел. Значит, уже гнездо строит!

29 марта :rolleyes:
b1kKzW6ncXE.jpg

Похоже на какого-то монстра !
3c2eRDHan60.jpg
 
О! У вас еще есть грунт? У нас в поле уже не сходить

Местами..

Ты сосульки монстром обозвала?)

Да)). Похожи на лапы огромного паука :eek: =).

************************************************************************************

30 марта
lCXvCm97v88.jpg


Животные это радость наша (с).

s4VHPICFEyE.jpg


Метель вчера домой вообще заходить не хотела. Ей бы еще гулять, да гулять =).
 
Уже 1 апреля, а снег всё тут как тут

И не мало снега..
Но теперь он такой не красивый, грязный.
Хотя заметно оседает и все таки становится его меньше.

Так что: " Мы тут сидим, весну ждем". (с) :)

У Орхидеи теперь полный комплект.
Получила еще повод, сделанный специально под эту уздечку.

r2cQ0CLXav4.jpg



PUtTmJOqd9E.jpg
 
Красивый комплект. И комбинацию оранжевый вальтрап - оранжевая подпруга я тоже глазом зацепила))

Оксан, Эквирос приближается, ты небось уже в ожидании? ;)
 
А не длинный повод? Удобно с таким?
Снег - вообще жуть! Мне кажется, что такого и не было, чтобы в апреле еще снег лежал.
 
Оксан, Эквирос приближается, ты небось уже в ожидании?

Ага). Была,конечно же-в ожидании )). Теперь, уже наэквиросились ))).
Вчера с Любой @Гулёна побывали там. :)
Мне как всегда понравилось. Люблю эту выставку. Там даже просто походить, погулять интересно. Такие разные посетители, такие интересные конники . :rolleyes:
Но и покупки, они тоже хорошо поднимают настроение, даже если особо ничего не нужно, то все равно что-нибудь да найдется интересное.
Хотя я купила не мало.. Почти целый багажник.. :eek::D

А не длинный повод? Удобно с таким?

Очень удобно. Не люблю короткие поводья. =)

Мне кажется, что такого и не было, чтобы в апреле еще снег лежал.

Да ты что, сейчас еще самое начало апреля, в это время снег лежит почти всегда.. Ну, разве его меньше.
А так, когда снежные зимы, то он долго таит , вот и в 11-том году было подобное, снег, местами конечно-но до мая лежал !

********************************************************************************

И коротко о днях насущных :rolleyes: :

0D3U_im2oFk.jpg

Мамонт или весенняя линька :eek::)

UEF9INUfotQ.jpg


 
Сверху