Проблема во время полевой рыси

Kate266200

Новичок
Здравтвуйте, я занимаюсь конным спортом в течении трех лет и в этом году появилась проблема. Во время полевой рыси жутко начинает жечь голеностоп, раньше такого не было, тренер говорит , что значит надо фиксировать сустав тугой повязкой, но мне не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может заключается проблема.
 
Kate266200 написал(а):
Здравтвуйте, я занимаюсь конным спортом в течении трех лет и в этом году появилась проблема. Во время полевой рыси жутко начинает жечь голеностоп, раньше такого не было, тренер говорит , что значит надо фиксировать сустав тугой повязкой, но мне не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может заключается проблема.
а что такое полевая рысь? в полевой посадке? а как на галопе в той же посадке?
кмк, перенапрягаются связки, значит их надо поберечь.
 
Никаких травм перед проявлением первого момента жжения в облати голеностопа не было? Может ногу подвернули или еще что случилось? Если нет, то стоит сходить к толковому хирургу, слабые связки могут начать сказываться и в дальнейшем. А полевую посадку в таком случае надо просто исключить до полного восстановления. Фиксируя сустав, проблему вы если и устраните, то либо частично и жжечь будет, но слабее, либо только симптом уберете.
 
Ощущение жжения (а не боли) скорее всего даёт какой-то нерв. При этом зажим нерва может быть не в самом голеностопе, где его проекционная зона, а выше.
 
Разогревайте мышцы и связки перед напряженной работой! Иначе могут быть проблемы.
Перед пред тренировкой сделайте небольшую разминку: покачайтесь на носочках (или на выступе), чтобы потянуть связки. Разогрейте руками. Сделайте пару упражнений на растяжку проблемных связок (дома кстати тоже полезно). Сейчас для вас эта нагрузка велика, по этому начинайте полевую посадку постепенно (начиная с круга манежа и постепенно увеличивая).
Все как в любом другом спорте же - разминка очень важна, ОСОБЕННО не тренированному телу!
 
Сверху