Прощай, Пегас! (Колотилово, МСК)

Anjutik2019

Новичок
Добрый день, я являюсь постояльцем конно-спортивного комплекса «Пегас», что в Колотилово, на территории Новой Москвы. Моя лошадь стоит здесь уже несколько лет и я была довольна условиями, предоставляемыми клубом. Ровно до того момента, как в конце июня этого года не сменился управляющий. Прошлый управляющий не славился большой активностью, но и хуже не делал, в принципе, на комплексе был порядок и спокойствие. С приходом нового управляющего Баданова Н.В., ситуация начала меняться кардинально в худшую сторону с каждым днём. Всё началось с закупки новой партии сена. Вопреки указаниям начкона, Дёмина Олега, было закуплено самое дешевое сено низшего качества, где в каждом тюке была плесень и следы гниения. Как следствие, с того момента и до сих пор, на комплексе каждый день, а то и не по одной лошади, проявляют симптомы отравления и интоксикации, некоторые колики очень тяжело протекают, были несколько случаев падежа. На все попытки как-то исправить ситуацию, управляющий Баданов Н.В. отвечает частным владельцам, что их «проблемные лошади» должны покинуть комплекс, как он выражается «шлагбаум открывается автоматически». То есть, если у вашей лошади тяжелые колики, то вас могут просто выставить с животным в таком состоянии «за дверь». Как «единственно возможное» решение проблемы, Баданов собрался установить на комплексе больше 20 дополнительных камер, чтобы «найти эту крысу, которая травит лошадей!». Маразм крепчал. Это, конечно, самый худший из всех аспектов его «полтитики партии». Но остальные «нововведения» тоже заслуживают отдельного внимания. Следующим на очереди проблем комплекса является разведённый в огромных количествах Бадановым Н.В. потоковый прокат. Некоторые лошади находятся в манеже, не выходя, по 5-6 часов. В комплексе евроуровня, где работают спортсмены и тренера с огромными регалиями, это совершенно недопустимо и крайне порочит репутацию клуба, делая из него «прокатскую конюшню» с хромыми клячами, тарпанящими по манежу слабоездящих «развлекающихся», которым ни правила поведения в манеже, ни Техника Безопасности, не были разъяснены, что представляет огромную опасность для всех, находящихся в манеже. Кроме того, это попросту негуманно и граничит с жестоким обращением с животными. Все помнят прекрасного мерина Аркадо, прыгавшего в своё время маршруты до 150см, которого после серьезной травмы продали под легкие верховые нагрузки. На данный момент, конь сильно хромает на ЛЗ ногу, что не мешает ему катать прокат по 7(!) часов к ряду. Всё это активно поощряется со стороны управляющего, т.к. тренер проката Надежда Яровицкая отсыпает процент с каждого приведённого клиента непосредственно Баданову в карман. Ради благополучия проката было даже изменено расписание работы в манеже, из которого в выездковый день убрали бортики (фото-подтверждение прилагаю). В новых договорах комплекса вводится изменение, где за каждый дополнительный час работы в манеже сумма меняется на 500 рублей, против прежних 1000 рублей, что также способствует разведению проката. Для полного понимания сути происходящего, на комплексе введён запрет на нахождение в большом манеже более 9 голов, а в малом манеже более 6. И вот я, как человек который является частным владельцем, хочу прийти вечером в манеж и поездить на своей лошади, но банально не могу этого сделать, т.к. по приходу в манеж выясняется, что там находятся другие лошади, из которых пять голов в этом манеже прокатных, которые работают здесь уже не второй и не третий час. А я, как частный владелец, должна пойти, извините, к чёрту, со своей лошадью. Вообще, по всему комплексу развешены таблички с запретами, из серии «туда не ходи, сюда не ходи», причём многие из них имеют под собой крайне абсурдную почву. Например, с сегодняшнего дня на борт манежа нельзя вешать куртки. А попоны можно. Соблюдайте, говорит, порядок. Куртку я должна повесить на вешалку в гардероб. Где оставить на это время свою лошадь - непонятно. Наверное, отпустить бегать по манежу. И так во всём. Зачем-то в манеж был выставлен вэндинговый автомат, который издаёт много пугающих лошадей звуков, вокруг него были выставлены закупленные для «улучшения условий» искусственные пальмы, которые также пугали лошадей. После коллективной жалобы автомат был возвращён на место, пальмы отправились на склад. Думаю, с гардеробом будет та же история. Ещё одной очень волнующей темой политики Баданова Н.В. является травля персонала, проработавшего на комплексе много лет до его прихода и хорошо зарекомендовавшего себя. Самым важным человеком из этого списка является начкон, Дёмин Олег, проработавший на комплексе последние пять лет. По мнению частных владельцев, Олег прекрасный специалист и зоотехник, вложивший огромную долю своего труда и души для того, чтобы на территории комплекса был порядок, чистота и здоровые лошади. Но увы, с приходом Баданова Н.В., с его мнением никто не считается, на комплексе творится хаос, а за каждый инцидент, происходящий по этой причине, получает, опять же, Олег. Но травля распространяется также на большинство другого персонала, от конюхов до уборщиц и инженеров. Кроме того, Баданов подстраивает ситуации, в которых сталкивает персонал и частных владельцев лбами, провоцируя постоянные ссоры и конфликты в клубе, что создало крайне напряженную и максимально неприятную атмосферу. Это опуская тот момент, как сам Баданов общается с клиентами комплекса, в быдловатом тоне, угрожая каждому, кто пришёл к нему, что выставит за дверь его и всех его лошадей, позвонит в клуб, куда переедет этот частный владелец и «позаботится о его репутации». При всех этих обстоятельствах, мы, как частные владельцы, не знаем уже, куда обращаться с этой жалобой и надеемся, что хотя бы публичное обращение дойдёт до самого владельца КСК «Пегас» и он примет меры. Или же сам Баданов Н.В. осознает всю несостоятельность своей деятельности на занимаемой должности, т.к. кроме колик и падежа лошадей, рассеивания ссор, перегрузки и без того скудного количества рабочих площадок, спонтанных неоправданных убытков, он ничего этому комплексу не принёс. И покинет самовольно свой пост, не дожидаясь, когда ему с позором откроют «шлагбаум автоматически». Очень жалко клуб, который мы так любим.
 

Вложения

  • image-25-12-19-02-13.jpeg
    image-25-12-19-02-13.jpeg
    72,5 KB · Просмотры: 1.571
какая знакомая ситуация.
Интересно, чем закончится.
 
Ну и объявление... с ошибками.
А что это за новомодное "движение по буквам"? Правила манежной езды отменили?.. Или я чего-то не знаю :)
 
к сожалению так часто бывает,либо владельцы неадекваты,либо управляющие и прощай хороший комплекс,у нас вот в Калининграде два таких неплохих комплекса,но увы,пользоваться ими не получается у людей
 
Я также являюсь частным владельцем двоих лошадей в Пегасе и под каждым словом в этом обращении поставлю свою подпись. Боремся всеми силами - клуб очень хороший, нельзя дать его загубить в конец
 
Подпишусь под каждым словом. 6 голов пало за 5 месяцев.
к сожалению так часто бывает,либо владельцы неадекваты,либо управляющие и прощай хороший комплекс,у нас вот в Калининграде два таких неплохих комплекса,но увы,пользоваться ими не получается у людей
Это инициатива управляющего
 
Последнее редактирование:
Тут такое
Владельцу надо либо лично заняться поддержанием имиджа "элитности" и соответственно поднять постой тыщ на 10, чтобы отсечь нежелательных. (Нахрен надо, проходили)))
Либо отдать на прокатное растерзание. Чтобы максимально отбить вложения за короткий срок.
Третьего не дано.)))
Сейчас в этом районе интенсивная застройка, типа Новая Москва.
Поэтому прокат не переведется)))
Спортсмены особенно не нужны там.
Вот и расклад.
Прокат и частники из "местных" без амбиций. По типу клуба Р...
 
Прокат прокатом, но падеж из-за сена и работа лошадей без перерыва по много часов в день - это уже "Африка" - конюшня из страны третьего мира.
 
Ужас какой! 6 голов! Да там же под шлагбаумом зарыла такого управляющего. Есть заключения от ветов? Доказательства жестокого обращения с прокатными лошадьми? Стоит все подать в виде очной ставки с доказательствами собственникам, если не идут навстречу - подавать коллективно в суд, как минимум за неисполнение договора предоставляемых услуг по постою. Но таких управляющих, честное слово, хочется просто свиньям на корм пустить. Ославить его как следует, чтобы максимально "кислород перекрыть".
 
Прокат прокатом, но падеж из-за сена и работа лошадей без перерыва по много часов в день - это уже "Африка" - конюшня из страны третьего мира.
Работа по много часов - это к владельцам этих лошадей.
Управляющий создал им условия для этого ( возможно за отдельную плату)). Какие к нему вопросы?
Это из разряда "бизнес и ничего личного", " не нравится -не ешь".
Что тут обсуждать?
 
Работа по много часов - это к владельцам этих лошадей.
Управляющий создал им условия для этого ( возможно за отдельную плату)). Какие к нему вопросы?
Это из разряда "бизнес и ничего личного", " не нравится -не ешь".
Что тут обсуждать?
Читайте текст внимательно....
 
Читайте текст внимательно....
Я внимательно прочитала, и ответила, что владелец КСК выбрал вариант развития по типу прокатного клуба...
Какие вопросы? К владельцу, управляющему?
Кроме того, что это не вчера случилось)))
 
Была на днях в этом клубе. Надо было в магазин расположенный на территории. Пока ждали продавца минут 10, прочитала висящие объявления. Про 9 лошадей в манеже меня не удивило. Меня не приятно покоробили списки кто должен чего за прививки, не огромных сумм, и не злостных неплательщиков. Просто выпала в осадок от объявления для выезжающих в поля. Уехала с купленным товаром, за которым приехала, чувством что я видела очень маленькую часть того что нельзя, и с мыслью, как же у нас хорошо, нет такого идиотизма и ощущением что посетила место где одни запреты, а у нас за границей этого клуба свобода.
 
Была на днях в этом клубе. Надо было в магазин расположенный на территории. Пока ждали продавца минут 10, прочитала висящие объявления. Про 9 лошадей в манеже меня не удивило. Меня не приятно покоробили списки кто должен чего за прививки, не огромных сумм, и не злостных неплательщиков. Просто выпала в осадок от объявления для выезжающих в поля. Уехала с купленным товаром, за которым приехала, чувством что я видела очень маленькую часть того что нельзя, и с мыслью, как же у нас хорошо, нет такого идиотизма и ощущением что посетила место где одни запреты, а у нас за границей этого клуба свобода.
А что за объявление про поля? У меня там знакомый только в поля и ездит...
 
А что за объявление про поля?
Не ездить в сторону какой то деревни, названия не помню. В случае нарушения закроют выезд в поля для всех. Не понятно как это будут контролировать. И как правило всегда найдется кто то, кто поедет. А всем остальным достанется.
 
Не ездить в сторону какой то деревни, названия не помню. В случае нарушения закроют выезд в поля для всех. Не понятно как это будут контролировать. И как правило всегда найдется кто то, кто поедет. А всем остальным достанется.
Они еще года полтора назад уже закрывали вроде выезд в поля... Потом открыли.
 
Они еще года полтора назад уже закрывали вроде выезд в поля... Потом открыли.
Чего не знаю, того не знаю. Я не постоялец этого клуба. Просто вот взгляд со стороны. Мне такие порядки как то совсем не понравились. Что бы за 600 рублей вывешивали на всеобщее обозрение, что бы выезд в поля висел на волоске и зависел от кого то. Это со стороны. Это то, что видно снаружи. А что изнутри, не знаю и не ведаю.
 
Сверху