Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Не знаю как все, я уже не удивляюсь московским бурям и грозам. Каждый раз после дождя в старых районах лесоповал, а Юг, юго-запад и иногда юго-восток затапливает. Бывает ещё где-нибудь, но редко. Как только у нас очень "умно"в городе закатали все люки и поставили бордюры,так и появились бассейны, где прекрасно плавают все. Метро топит, переходы топит.
Ну вот крыша слетела - это ново, но! У нас столько древних построек, что давно пора.
Так что... Все как обычно.

С твоими походами в туалет можно не донести сокровенное. 😁
Экстрим и ездить никуда не надо))

Какая Спейс красивая на развязках!! Как же лошадь преображается, когда бежит нормально.
Я правда своему одевала все же шамбон, а не развязки.
 
Последнее редактирование:
С твоими походами в туалет можно не донести сокровенное. 😁
Экстрим и ездить никуда не надо))
Туда я шла нормально, а вот там все и начиналось, обратно уже без сокровенного, налегке🤣 перебежками, однако 🤪
Какая Спейс красивая на развязках!! Как же лошадь преображается, когда бежит нормально.
Я правда своему одевала все же шамбон, а не развязки.
Спасибо большое!) Развязки, кмк как раз норм для работы на корде, просто после разминки и без фанатизма))
 
Ну и ещё я так поняла, что шамбон - это голова вниз, а развязки типа сбор. Или я путаю?
Просто Рыжему сбор вреден был всегда. У него рорер и он даже может хрепеть, если сильно согнет шею. Поэтому мы работали на голова вниз. Было удобнее с шамбоном.
Но при здоровой лошади, думаю Окей и на развязках.
 
Не сильна я Марин, в этой терминологии)), сейчас попробую объяснить как это понимаю)
Шамбон, что бы лошадь держала голову внизу. Но кмк некоторых при неправильной работе может уронить сильно на перед.
Развязки по сути приучают лошадь прежде всего принимать повод. Конечно надо их крепить правильно и работать очень дозировано)
Сбор это же не о положение шеи. Сбор идет от зада, лошадь активно задние ноги подводит под корпус, перед поднимается, шея округляется, голова опускается. Опять же не все лошади могут иметь такой красивенький выездковый сбор, как наблюдаем у спорт лошадей. Например аборигены так шею и голову просто не поставят, но это не значит , что они не могут активно работать задом.кмк.
И напротив лошади можно насильно свернуть шею в бублик. но задами она будет вяло работать от себя, с прогнутой спиной.
Т.е настоящий сбор веревками кмк не сделаешь, это работа, работа и еще раз работа по шкале.
Спейси по сути нормально может работать задами под себя, при должном усердии с обеих сторон)) и опускает голову под верхом, здесь проблем особых нет.
Но на корде она просто бегает как ей вздумается, это она не принимает за работу как таковую. поэтому вот это пытаюсь объяснить( что это тоже работа), очень дозировано. с помощью того что у меня есть, а есть гурта и развязки))
 
Последнее редактирование:
Я уже писала, что начинаю верить в гороскоп, не ну правда начинаю верить:D
И не только в астрологический, но и китайский😅
Прокрутила, года жизни назад и вспомнила, эту затейливую спираль))
Каждый год свиньи, мне жизнь подкладывает неизменно большую свинью, правда потом дает некоторый шанс и некое направление, придающие силы.
В год крысы отмирает много ненужного, но правда и ухудшается здоровье.
В год быка жизнь дубасит по всем фронтам, морально, физически и материально и ощущаешь себя старухой у разбитого в хлам корыта😎 В итоге жить и решать проблемы по мере их поступления просто не получается, так как все полностью становится одной нескончаемой проблемой)) К который не знаешь с какой стороны подступиться и смотришь на все это нервно подергивающимся глазом🤪 И думаешь стоит ли биться лбом в наглухо закрытую дверь. Или открыть для себя новую:cool:
Каждый год тигра я открываю новую дверь и практически начинаю с нуля))
Не знаю как получиться потом в год тигра, но некоторые мысли меня посещают. ох как посещают)). Но а пока нахожусь в той стадии, когда глаз начинает дергаться, смотря на все проблемы и за какую браться и как разгрести просто пока не особо понимаю)) 🤪 Ладно начну с того, что могу сделать сама и на что денег хватит) А дальше надо все таки решаться на продажу и становиться более мобильной))
 
Вчера, т.е позавчера уже)), к нам приезжали гости, Юрий с дочкой и с семейной парой друзей). Юрий это бывший конкурист и стрелец по гороскопу, как и я:D, который, как и я не любит звонить и что то просить)) Теперь сказала, как есть желание звоните и приезжайте практически в любой день), только вечером) А то вывели лошадей днем и солнце выглянуло, сразу толпа дождевок слетелась, езда конечно не задалась), но отлично пообщались). Напоследок мы с Юрием пожали друг другу руки и обнялись, как старые друганы, теперь думаю будем общаться чаще и не стесняться друг другу звонить, если что:)
Ночью вчера села за руль и повезла маму в Химки, т.к молодежь отправляется в отпуск и надо приютить живность. Молодежь с утра приехали и привезли одного домашнего питомца( ниже будут фото)), чуть позже перед отъездом привезут недолайка)) Ольса.
Вечером пошла гулять и по магазинам пошариться, не хватает мне одиночества в толпе, так легче думается:) И все же как экстраверту мне, людей периодически не хватает😅
Встретилась с лучшей подругой детства, сколько лет, сколько зим)), у кого расстояние, у кого семейные хлопоты, развели нас на годы. А теперь, встретились и так прекрасно пообщались за жизнь, решили встречаться почаще, когда буду в Химки заезжать, а подруга будет свободна))
И Элин с Димой домашний питомец), по кличке Кепарь)) Т.к когда он злится он колючки над мордашкой опускает в виде козырька кепки))






 
Фото с густым воздухом в цветике великолепно. А зачем выбивать, лучше на листок переписать, а там как будет 😇
 
Хорошо!!!:D
Нечаянно негаданно мне приплыли деньги 😅
У меня был когда то Фольксваген, долго был)), потом Эля сдала на права, я ей отдала его по доверенности почти 8 лет назад, потом Эля встретила Диму, они купили Вольво. А Фольц гнилой( пороги) и несчастный стоял и дальше гнил)) И года 2.5 назад Эля спросила, мол, а можно его отдать соседу, под восстановление за небольшую сумму. Он автослесарь, хочет наш Фольц переварить и ездить, только пока у него денег нет, отдаст позже)) Вот это позже настало, Эля поделила деньги пополам и вернула мне половину, тихонько ночью оставив на тумбочке и привезя Ольса на время отпуска))
Ха-ха на половину сена на зиму точно хватит( впрочем на сено у меня есть)) Значит на морозильник или еще что то😂
Позже Эля правда у меня Галлопер хочет забрать на время им нужна вторая машина( Эля уходит на работу с окладом в два раза больше, собеседование прошла, после отпуска. Супер!!). Нужна машинка туда добираться, т.к теперь с Димой в разных концах и в разное время теперь работа , так не покатаешься на одной)) А пока сами будут копить на вторую)
Плохо!)
Опять жара, хочется напиться и убиться, т.е забыться)) Наверное напьюсь😂, надеюсь не убьюсь, а забьюсь, т.е забудусь, вот🤪
В общем надо собирать себя в кучу. вместе с мясом и пивом и прочими ништяками)) и валить в деревню , готовить вентилятор, пушку и шланг для лошадок). Ваня пол печки в моем доме разобрал, что бы балку на место поставить, переставляю какой там ужас в доме🤪, Надо выпить пиво до захода домой)), что бы как в том анекдоте махнуть рукой и сказать-А по фиг😂
 
Последнее редактирование:
Законы "прибыло-убыло" работают без сомненья.
Пить в жару очень хоцца, и пивасика и в хорошей компании. Но когда "за рулем", придумали ж "0".
Учитывая, что не всегда он есть в доступе, я придумала заменитель 🤠 .Обычно в жару делаю чай в холодильник из травок- муравок -ягод" с добавлением обычного черного. А тут я в чай что б не ледяной с жары, добавила комнатную минералку....
Ну вот почти,что и баночке по вкусу;). Для тех кто любит темное, пустырника и зверобоя чуть больше в пропорции к остальным травкам,или ягод рябины, кто легкое светлое можно больше мяты перечной и листьев малины... и очень даже от жары литрами уходит только в путь.
 
Вечная стройка.
Да уж, стройка в разгаре.
Ломать, а потом строить и ремонтировать наше жизненное кредо походу)))
В жару пить то не особо, наверное?
Холодненький пивасик, самое то)
Законы "прибыло-убыло" работают без сомненья.
Мне Эля предложила Галлопера выкупить постепенно, но мне он очень нравится и оставаясь в бубенях Гал очень даже хороший помощник и надо что то с коробкой делать и вообще конечно старая машина стоит вложений, но он крут)) Поэтому до распутицы, я предложила его просто забрать и пользоваться, если коробка совсем не откажет. А дальше мне его как то надо восстанавливать.
Пить в жару очень хоцца, и пивасика и в хорошей компании. Но когда "за рулем", придумали ж "0".
Сейчас есть и пиво и вино и шампанское с 0. Прям выпивай что хочешь)))
Алкоголь без градусов это как...))) Так что за рулем либо минералочка либо чаек холодненький))

О прекрасном, пиво не лезет больше, так что холодненький квасок с шашлыком только что пошел на ура:D

О хорошем, балка не так уж плоха, так что может домик еще поживет, есть вариантик без особого вложения средств мой домишко на зиму подлатать, переложить печку, переделать перегородку, сделать заваленку)) И тогда Ванин дом опять заморозим, там по минимуму сделаем, пока печку класть не будем. Душа что то не только у меня, но и у Ваньки к нему не лежит)), любая работа там заканчивается руганью, а здесь вполне и позитивно)) Но мусор весь из дома и с участка Ваня вывез и разобрал старый сарай с раздолбанной крышей на дрова и хлам из сарая тоже уехал на свалку- это радует))

О плохом, еще проблемка нарисовалась, хрен сотрешь. Один поставщик походу больше не хочет заниматься сеном, т.к нет клиентов практически , второй к нам просто не проедет даже на тракторе, короткая, связывающая нас с Тверской обл. дорога просто накрылась полностью все размыло, просто обрыв. А в объезд он не повезет, расстояние охренеть, игра не стоит свеч.

О планах. Кое кого продать, но рынок мертвый, а продать надо, т.к все равно должна продать почти всех кроме лошадей и собак .А пони тоже кони, своей жо все равно на них не полезу и поням бы не плохо общение с детьми и т.д кмк. И большую часть птиц, т.к корма растут и растут в цене и на хрена мне птиц столько?))) Но с птицами проще, если что, все равно надо покупать морозильную камеру, первый претендент петух. Опять довыеживался, получил хорошо, побежал вот реально ноя, по "бабье", т.е как курица, жаловаться курам, я аж засмеялась))) . Ну и продавать еще потому, т.к у меня два плана, первый более простой и короткий, закрыть один гельштат, это мой странный отпуск месяца на два, а для этого нужна хорошая сумма))
План второй, совсем не простой, продать( кого то отдать) я тогда должна практически все, кроме собак, лошадей и машин)
Но план номер два, хорошо бы осуществлять, после того как осуществить план один, т.к хорошо, там где нас нет))) И план номер два может просто отвалиться, когда закрою свой гельштат))
Ну и запасной план номер три,прост, как два пальца об асфальт)), оставить пока все как есть и вообще не рыпаться🤣
 
Последнее редактирование:
Сверху