Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз))

Оля, как всегда, что ни пост - то заряд позитива 😀
Соня, спасибо огромное!! :)

А вот теперь немного негатива)
Целый год я пробовала приоткрыть одну дверь, она приоткрывалась"показывала рыбов, но не продавала" 🤪 . А захлопывалась сильно стукнув по лбу. Не красивое💩 И тут на какой то раз Оля поняла, не судьба видимо🙃 Поэтому исполнив "реквием по мечте", я осушила запас пива и подняв правую руку, сказала "хрен с ним" и перешла на рок с шашлыком😁
Реально запуталась, теперь что делать то))), но ладно до 10 все равно и рыпаться не стоит, а дальше положусь снова на судьбу)) Ведь этот тигр мне ничего плохого не сделает и не предложит 😅 (вспомнила сон)))
А теперь, т.к конец сказки настал и плохой результат тоже результат- я могу описать кратко эпопею)

В общем, напомню- мы ищем дом, немного поближе к обществу, что бы не одни во всей деревне. Дом пусть будет старый ,но на фундаменте и что бы был недалеко хвойный лес и какая нибудь вода, не меньше 15 соток категории- земли населенных пунктов) Ну и еще недалеко один ништяк.
И летом того года, я приметила один дом, не плохой вариант.Поехала но срулила не туда, потом снова не туда, была жара, мне поплохело. И в общем я так и не добралась до цели, поехав домой.
Позже я решила повторить попытку и место мне в итоге понравилось, оно отвечало всем моим требованиям, но вот досада, дом забрали из под носа. Не судьба подумала я и села искать еще дома. Но все что там близко, оказывалось либо кастрированной мечтой(например, как один дом и в сам вкладываться до фига кап. ремонт полный. И хотя деревня близко,от того места, но природа уже не та, самое смешное деревня и название имеет Мериново😅 Так что кастрированную мечту я отмела. Либо дома вообще не пригодны, а цены ломовые)
В общем мы пошли вообще другим путем, решили близко к тому месту устроиться на работу с проживание:p, лошадей на постой, все лишнее продать. Да и нас уже брали на работу, я уже начала бурную распродажу, ушли гуси часть уток, трактор.
Не успела я продать несколько уток, ну и хорошо, а то так бы и не увидела Каюгу с хохлом😁
Не успела продать пони, а то так бы и не увидела Мамзель(Сатану)😁
В обще все уехала в Химки отвезти Форса маме, Сумрака Эле на время, а тут звонок от работодателей.
-Так и так , старые работники решили остаться.
-В общем стою с телефоном как дурак. По сути у меня не было острой нужды в продаже гусей и трактора. Но обратно фарш не провернешь.
Дальше, чуть позже в поле моего зрения попадается дом и не плох, только внутренний ремонт, и двор для лошадей починить, 15 соток тот минимум который вполне. Да не по карману нам немного, но Эля предлагает взять не большой кредит.
Договариваемся, торгуемся, объявлена дата, а тут здрасти нам в окно. События. Они сдают назад, до лучших времен. Раз в месяц мы пробуем дозвониться, как они настали ли эти времена, попутно ищем другие дома.
И вот мы поехали смотреть другой дом немного в другом месте, чуть дороже, но место даже в чем то лучше, земли в два раза больше, сам дом больше требует приложения рук, но тоже ни чего так, жить можно и вкладываться можно, перспективный вполне райончик. Но вот что то мне не понравилось, а что сама не могу понять).
И звоним тем , которые до лучших времен))и оба дозваниваемся. Мол дозрели, да дозрели, но цена вопроса больше на четверть. И вот тут я сама с размаху захлопнула эту дверь навсегда. Не судьба.))
Бухая)) пиво я ответила себе на вопрос, что в том доме, который мы смотрели меня не устроило- нет уюта, но это то нам устроить два пальца об асфальт. Решила вытащить карту таро на эту тему, чем бы дитя под градусом не тешилась))) Вытащила случайно две, но смысл у них практически одинаковый-не упустите свой шанс)))
Но есть еще желающий купить, соревнования я устраивать не буду и до 10 все равно, я здесь, мама в Химках, а Эля на море. А тут нужно общее собрание, ну и деньги в складчину и часть взаймы😁
Понравился мне еще один дом вообще домик песня пятистенок, но это дальше за Угличем-жопка мира), а в планах было немного приближаться к МКАД, а не удаляться))), но домик-мечта)
Как то так) И говно фото)
Иногда я думаю, что он ее отец, но это не возможно, он же мерин)))







После просмотров дома и жарких дебатов охладилась))







Ну это уже к дому подъехали, когда спускался прохладный туман))


 
Последнее редактирование:
Пусть в итоге сложится так, как правильно)
Идея переехать ближе к людям более чем здравая, разве что больше людей = больше потенциально недовольных лошадьми. Не думаешь перед покупкой как-то навести мосты с будущими соседями?
 
Вот почему-то цены всегда растут: поднимается ли курс доллара или опускается.
Оля, завязывать все свои планы на работодателей - очень ненадёжно!
Я подумала, что работодатели свернули свой бизнес. А ведь и так может случиться в любой момент.
Надо постоянно мониторить ситуацию с продажей домой - будете "в теме", в курсе меняющихся цен. Даже если не решитесь покупать, то хоть точно будете знать, что пока что покупка невозможна.
Вот как я описываю сёла в окрестностях Одессы, в курортной местности (только пока что она не раскручена): ах, если б у меня были лишние деньги, я бы вложила туда!
Денег нет, но хотя бы владею информацией.
 
Жалко трактор и нервы. Птички наинкубируются.
Искренне восхищаюсь! На себя прикидываю, я бы не смогла с такой лёгкостью отказаться от собственноручно святого насиженного гнезда.
Олечка. Удачи тебе при любых раскладах!
 
Пусть в итоге сложится так, как правильно)
Спасибо!)
Идея переехать ближе к людям более чем здравая, разве что больше людей = больше потенциально недовольных лошадьми. Не думаешь перед покупкой как-то навести мосты с будущими соседями?
Как то просмотр был в спешке,они спешили, заехали чисто забрать вещи, поэтому вылетело из головы. А так надо бы, статус земли располагает ставить без вопросов, но все же человеческий фактор) С одной стороны соседи редкие гости, напротив за высоким забором, они лошадей особо и видить не будут, а вот с соседями с другой стороны пообщаться бы надо, там три участка три дома и все одной семьи))
А 10 это что?
Простите.
А желающие купить может просто фейк,для активации процесса.
После 10 июля, не написала месяц)
Может фейк, а может и правда, сейчас сезон, место и правда неплохое и цена норм для этого места за 30 соток с домиком)
Оля, завязывать все свои планы на работодателей - очень ненадёжно!
Скажу так это место мне было даже в большей степени интересно из одного ништяка, с данными работодателями и их объектом)) Потом на месте я могла бы уже определиться с домом, а то так тоже кататься туда сюда))
Надо постоянно мониторить ситуацию с продажей домой - будете "в теме", в курсе меняющихся цен. Даже если не решитесь покупать, то хоть точно будете знать, что пока что покупка невозможна.
Чем я усиленно и занимаюсь , практически каждую ночь по всем сайтам))
Жалко трактор и нервы
Трактор да чем то жалко, он красавчик был, хотя по сути мне он без особый надобности, а нервы у меня вполне крепкие, так пощекоталисть немного))))
Искренне восхищаюсь! На себя прикидываю, я бы не смогла с такой лёгкостью отказаться от собственноручно святого насиженного гнезда.
В мое гнездо надо вкладывать минимум пол ляма, что бы в нем можно более менее жить нормально и это я даже не про цивильный туалет)), а просто про кап ремонт))) А место бесперспективное, хрен потом продашь за эти деньги, земли мало, природа мне не нравится, деревня в низине) Я в этом плане рациональна, но легка на подъем, пожила и хватит))
Юля, спасибо большое за пожелание!)
 
Последнее редактирование:
Оля,надеюсь, что вы всё же встретитесь: ты и дом твой мечты! И чтобы в красивом месте и за разумную цену!
Лена, спасибо большое! Я тоже надеюсь))

Честно старалась, сделать это место краше и под себя))), но есть то, что просто изменить нельзя.
Например грунт.Пыталась два года взять землю в аренду, что бы сделать плац, но не судьба).
Например воду. Мой участок слишком мал , а землю в аренду хрен мне, так что свой пруд тоже не судьба)
Например лес, мрачные осины в заросшей глинистой сырости))Пыталась практически каждый год сажать рядом с домом елочки и сосенки, но они подыхали при любых условиях посадки. И снова не судьба)
Да, для дачи с мая по октябрь неплохое место и даже смогла сделать уют на свой вкус),но не больше. Так что поняла больше нет смысла пытаться, а все что могла уже попробовала. И повторюсь, получила очень интересный, разнообразный опыт и поняла что не мое, а что мое)))









 
Ну и ладно. Удачи в поиске хорошего дома.
И чтобы сосны и ели колосились!
Нормальный процесс поиска дома. Перебирается энное количество вариантов, всегда найдется тот, что именно ваш и лучший. В какой то момент карты лягут :) Удачи!
Спасибо огромное!!
Интересно почему землю в пустой деревне в аренду не дают.
У нас вон хоть обберись.
Так земля сельхозка в округе в основном чья то по документам, ее хрен возьмешь,хрен найдешь концы, чьи паи и у кого брать))
Мне мужик в администрации так сразу и сказал, зачем тебе весь этот не нужный геморрой, тебе пасти, вот и паси бесплатно, где нравится🤪 Вот я и пасла и ездила)

До 2020 грунт еще был терпим, теперь мой импровизированный плац, это то яма то канава, в полях тоже и в лес хрен въедешь- так что опасная езда какая то и скучная получается).
Я не перечисляю снова все остальные более материальные пункты - минусы проживания здесь, их до фига по сути. Но я могла на них забивать из за морального удовлетворения до поры до времени, теперь совсем не получается)
2020 я дожила по инерции, плюс играясь в новую игрушку-трактор)) 2021 на чувстве долга и желание все довести до логического конца) У меня было куча ремонтов и дел. А 2022 я уже жила на надежде, она как правило умирает последней-умерла, так умерла)
О сформулировала наконец-вот она сила Проконей!🙃
Так что надо точно сваливать, либо сразу на всегда, либо для начала в отпуск за поднятием духа, а потом наверное все равно навсегда :)
 
Так земля сельхозка в округе в основном чья то по документам, ее хрен возьмешь,хрен найдешь концы, чьи паи и у кого брать))
Я про паи могу веселых историй как Ералаш на год рассказать. Это очень бывает весело, когда владельцы думают, что их земля без электричества и хорошей, хотя бы грунтовки, что-то там стоит.
Пучок за пятачок.
Это даже в наших, очень густонаселенных краях.

В ваших должны отдавать землю за шоколадку, чтобы штрафы не платить.
Конечно в своё время кому-то повезло и людям дали паи например на МКЗ в Горках-10 и они тогда Акрону хорошо продали. Но это мало кому так повезло.
 
Я про паи могу веселых историй как Ералаш на год рассказать. Это очень бывает весело, когда владельцы думают, что их земля без электричества и хорошей, хотя бы грунтовки, что-то там стоит.
Пучок за пятачок.
Это даже в наших, очень густонаселенных краях.
Да они бы может быть и отдали и походу так и отдали)), только фиг знает где этого-этих владельцев искать и как, в общем поспрашивала у местных, кому, что зачем, концов не нашла. Пасти и косить могу и без аренды( но не строить и пруды копать)) В местной администрации, что касается местной сельхозки мне помочь тоже ни чем не могли(только земли далеко от деревеньки, а на фига они мне)) Это что касается сельхозки, честно особо и не расстраивалась)
Меня больше интересовала земля ИЖС, я даже ее замерила за свой счет -40 соточек )) Но на стадии аукциона все зависло-ждите,ждите и еще раз ждите)) А вот купить кстати без особых проблем) Но ее цена для жопы мира как то меня не порадовала 🤪 . Одно дело я бы зарабатывала на этом деньги, другое дело для своего удовольствия-я не миллионер увы). Прикинула хрен к носу и поняла, тогда рациональнее в дом вкладываться, а в дом вкладываться, тоже здесь не рационально. В общем плюнула и растерла) Не судьба))

П.С. почему ИЖС, потому что, были у меня кое какие планы(но в связи с долгим ожиданием произошли глобальные изменения. Практически полное вымирание деревни и деревень в округе, чем дальше тем больше этот процесс. В общем наверное спасибо судьбе)) в итоге. А так если взять землю ИЖС в аренду, залить там фундамент под дом, начать строиться, то через какое то время эту землю можно было бы выкупить по льготной цене). Это меня в то время интересовало, сейчас уже нет.
 
Последнее редактирование:
Оля, а у меня возможно странный вопрос, почему если городская квартира и малая Родина а Химках, не посмотреть дом и землю в сторону Твери, там своих брошенных, заброшенных деревень и домов хватает, и хвойные леса имеются, а бензина от квартиры до дома, будет уходить вдвое меньше. Почему именно Ярославка?
 
Ох, Оль, вот это у тебя тут планы масштабные.
Искренней желаю тебе найти своё место и счастливо его развивать и жить. Земля крайне важна, зимой не понятно какая она, надо смотреть до снега) И лучше долго искать и найти своё, чем жить где не хочется. Нафиг!

Кому блин нужна земля в аренду в деревне в попе. Вот честно... Если деревня пустая, она не просто так пустая)
Владельца можно найти в базе, где смотришь кадастровые номера. Я вот есть там, я же собственник.

Тоже голосую за ленинградку 😁
 
Я сразу подумала, что в местной администрации за взятку нашли бы владельцев земли. Но если эта земля не очень интересует, то незачем платить деньги чиновникам.
И так-то прекрасно, что "в попе мира" можно бесплатно пользоваться чужой землёй и как пастбищем, и как плацем.
О том, что землю надо смотреть не зимой, прекрасно рассказано в воспоминаниях Я.И.Бутовича: он покупал Прилепский конный завод (со всем имением, барским домом и т.д.), в Тульской области зимой, а весной обнаружил, что дорога, которая туда ведёт, просто ужасная.
 
Ох, Оль, вот это у тебя тут планы масштабные.
Искренней желаю тебе найти своё место и счастливо его развивать и жить.
Марина,спасибо большое!
Владельца можно найти в базе, где смотришь кадастровые номера. Я вот есть там, я же собственник.
Сейчас наверное можно и легко, на счет сельхозки я очень , очень давно интересовалась, тогда у меня и инета практически не было 😅 . Паси, коси бесплатно и не парься, лишний геморрой себе не создавай, сказал глава Ильинского поселения)) Больше и не парилась))
Это ответ был Лене, на вопрос- Почему деревня пустая. а землю в аренду не дают?. Ответ, потому что в основном это чья то сельхозка.
Сельхозка мне в аренду от частников была без надобности, одно время думала и даже пыталась найти владельца выкупить пай, но геморрой мне тоже не нужен, спасибо главе Ильинского поселения). Сама Марин, знаешь, чем такое владение грозит. Мне нужна была земля другого плана и без чьего то частного владения) Ниже написала почему мне была нужна исключительно земля с таким статусом.
Но все проходит и это прошло)), ну и хорошо)
а весной обнаружил, что дорога, которая туда ведёт, просто ужасная.
Не, такие бубеня, я точно не рассматриваю, круглогодичный подъезд(не обязательно асфальт) и это не обсуждается))
Оля, а у меня возможно странный вопрос, почему если городская квартира и малая Родина а Химках, не посмотреть дом и землю в сторону Твери, там своих брошенных, заброшенных деревень и домов хватает, и хвойные леса имеются, а бензина от квартиры до дома, будет уходить вдвое меньше. Почему именно Ярославка?
Тоже голосую за ленинградку 😁
Мне она просто больше нравится) По сути, что дешево это тоже по Ярославке -Калязинский, Кашинский район.
На родине моей бабушки смотрела Редкино-Озерки дома дороже и так от Клина до Твери смотрела ) Дальше Твери уже на бензине не сэкономишь)). Брошенная и заброшенная, как раз не интересует, теперь интересует больше близость к цивилизации и транспортная доступность и еще кое что- в общем много чего)) Просто уже нашла район практически отвечающий всем моим требованиям, мне он нравится и я к нему прямо привыкла как к родному)), осталось дело за домом и деньгами😁 Не, если продать мою квартиру тут есть где разгуляться, но эта синичка может пригодиться, вдруг что то пойдет не так))
 
Последнее редактирование:
Сейчас сравнила две фотки)) и как, как я раньше за деревьями то леса не видела? 😅Спасибо ВСП и ясность мысли подвалила, уже легче и дождик пришел на смену жары))

Почувствовала себя сегодня прямо честным бизнесменом 😅На Авито повысили мой рейтинг, рекомендуя, как отличного продавца уток)) Так же выразили большую благодарность за инкубационные яйца из которых получили красивых утят)) Мелочь, а приятно))

Бомбочкой Оля в пруд прыгнула вдруг.
И на воде виден стал только круг.
К берегу уток прибило волной.
Вес то у Оли такой..., не плохой)))




 
Оля, тоже желаю найти дом своей мечты! пусть и не сразу, но обязательно
И присоединяюсь к вопросу - на публичной кадастровой карте нужный участок не указан? за смешные деньги можно узнать собственника на сайте Росреестра
 
Сверху