Протезирование суставов и конный спорт

Ssigaretka

Новичок
Добрый день!

Ищу людей, которые сталкивались с проблемой эндопротезирования суставов! Слышала от разных людей истории типа «вот тот из Москвы недавно поменял тазобедренный сустав, и ничего, ездит», может есть здесь на форуме кто-то, кто лично через это прошел или знает того, кто прошел? Интересует любой опыт, советы по протезам, рекомендации врачей. Очень хотелось бы пообщаться лично с людьми, которые смогли вернуться в седло после эндопротезирования.

Буду благодарна за любую информацию!
 
У подруги меняли тазобедренный сустав. Хромала сильно и долго. Сейчас джигитовкой занимается. Для меня это шок, ибо опыта в верховой езде было 0, и сразу в джигитовку пошла. Врачи запрещают ВЕ совсем, типа 1 раз упадешь и трындец. Но когда конников это останавливало?
 
У подруги меняли тазобедренный сустав. Хромала сильно и долго. Сейчас джигитовкой занимается. Для меня это шок, ибо опыта в верховой езде было 0, и сразу в джигитовку пошла. Врачи запрещают ВЕ совсем, типа 1 раз упадешь и трындец. Но когда конников это останавливало?
Большое спасибо за ответ!

А где подруга делала операцию? Как давно это было? Или возможно я могла бы с ней лично пообщаться по этим вопросам?
 
Берейтор казачьего конного завода менял тазобедренный сустав и вернулся к активной верховой работе. Спишитесь с Ириной Павловной Крицкой, начконом, она постоянно присутствует в теме Золото донских степей
 
Берейтор казачьего конного завода менял тазобедренный сустав и вернулся к активной верховой работе. Спишитесь с Ириной Павловной Крицкой, начконом, она постоянно присутствует в теме Золото донских степей
Спасибо большое за информацию!
 
Можно сюда написать результаты расследования, так сказать. Думаю, многим интересно будет.
Ну, пока известно, что есть как минимум два человека, которые после эндопротезирования бедра ведут очень активную верховую жизнь) реабилитация проходит индивидуально у всех, но в итоге подвижность сустава очень хорошая, болевых ощущений нет, все нагрузки выдерживают.
Но в обоих случаях операция была относительно недавно, два и три года. Интересно было бы найти еще тех, кто уже давно делал, чтобы знать как это все функционирует в долгосрочной перспективе.
 
Добрый день! Протезировала оба тазобедренных сустава в 2017 и 2019. Сразу спрашивала врача о езде верхом. Не знаю, учитывал ли он это при решении о том, какой именно протез ставить. У меня импортные стоят. Через полгода после операции села верхом. Езжу у 4-5 раз в неделю на 1- 2 лошадях. Очень любительский уровень. До операций немного прыгала (до метра). После операции врач не разрешил ударные нагрузки, соответственно и прыжки. Да мне уже и не надо. Ездить верхом можно, если ездил до.
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Протезировала оба тазобедренных сустава в 2017 и 2019. Сразу спрашивала врача о езде верхом. Не знаю, учитывал ли он это при решении о том, какой именно протез ставить. У меня импортные стоят. Через полгода после операции села верхом. Езжу у 4-5 раз в неделю на 1- 2 лошадях. Очень любительский уровень. До операций немного прыгала (до метра). После операции врач не разрешил ударные нагрузки, соответственно и прыжки. Да мне уже и не надо. Ездить верхом можно, если ездил до.
Большое спасибо за ответ!

Если вас не затруднит, сможете еще на несколько вопросов ответить?) могу в личку, если в теме не очень удобно.
 
Сверху