Прыжки в дамском седле. Личный опыт и вопросы.

В Кемерово, здесь коневодство практически не развито, хотя город вроде не маленький, даже нет конного магазина, нет хорошей амуниции темболее таких вещей как дамское седло. Короче деревня :evil: Хоть в internetе можно посмотреть что в мире делается. :?
 
2 Амазонка: Ну да, седло мне великовато. И под прыжки дамское седло не очень-то предназначено. Может они разной модификкации есть?.. :)
В Россиии дамское седло можно заказать на шорке, в Москве. стоит оно порядка 20-25 тыс руб. Очень дорогое удовольствие. Качество и удобство - так себе. Грубовато. Это оно как раз на фото.
2 Орбита: выпасть из него сложно, потому что ногами держишься за специальные рога. Это если ездить умеешь, конечно, и с равновесием в порядке :) А если сразу на него садиться, то наверное легко вывалиться :lol: :roll:
 
Можешь посмотреть на том сайте ссылку которого я дала в разделе: модели седел. Вобще пошарся в зарубежном интернете очень много полезной информации :!: , я например себе целую статью составила про дамские седла езду в них, одежду и т. д.
 
Здорово.. Только у меня с инязыками не очень :) придется к пепреводчику обращаться :)
 
По моему, это жутко не удобно. Мы иногда, ради прикола, садимся в обычном седле так, как в дамском, но только на шагу. А в таком седле рысью, вобще, можно ездить? :hrenovo:
 
Splusha написал(а):
Здорово.. Только у меня с инязыками не очень :) придется к пепреводчику обращаться :)
Я тоже с инязом не дружу с переводчиками все переводила, получилось вроде не плохо. Даже нашла схему строения дамского седла!!!
 
Ленка написал(а):
Мы иногда, ради прикола, садимся в обычном седле так, как в дамском, но только на шагу. А в таком седле рысью, вобще, можно ездить? :hrenovo:

В смысле, в обычном, но боком? :?:
 
Ленка написал(а):
По моему, это жутко не удобно. Мы иногда, ради прикола, садимся в обычном седле так, как в дамском, но только на шагу. А в таком седле рысью, вобще, можно ездить? :hrenovo:
А я без седла... правда тоже на шагу.
 
ого! Слово! После этого ты говоришь, что боишься каких-то там клавиш? 8)
Сплюш, ок, в простом вроде сижу :wink: , а в дамском.... хотелось бы попробовать, да где его возьмешь? :?
 
Вот именно… Я бы тоже с удовольствием в дамском поездила, была бы возможность. :roll:
 
ORBITa написал(а):
ого! Слово! После этого ты говоришь, что боишься каких-то там клавиш? 8)
Я на своём конике и задом на перёд ездила без седла, и рысью без повода и седла.
Сахара, без седла я падала два раза... с рыси без повода и с галопа и при этот ОБА раза под лошадь и оба с УЖЕ стоящей лошади. Из ранений только падение с рыси без повода на стенку - итог стёсанная рука...
Мой конь пофигист на всякие там ноги на заднице и руки на ушах.
 
2 Ленка: Не, боком на обычном и на дамском - совершенно разные вещи. Пока не попробуешь, кайф не поймешь :) Рысью на нем ездить очень удобно, особенно на мягких лошадках. :)
 
без уздечки и седла, это понятно... Сейчас этим не удивишь по-моему уже никого, во всяком случае. на ПРОКОНЯХ... Другое дело - дамское седло....
 
Сверху