Путешествия автостопом

Kvazja

Участник
Вот недалче как сегодня мне предложили "развлечься летом на полную катушку, т.е по взрослому" (с) попутешествовать автостопом. Автостопов я не то чтобы боюсь, могу конечно ездить, но как то страшновато! Но как мне сказали, в этом самый смак! Страх - залог адреналина (с). Вот теперь не наю как быть, вроде хочется нового испытать, а вроде и нет - страшно.
Как бы вы поступили? И путешествовали ли вы автостопом?
 
Ага, страшновато, но полезу...
Я не путешествовала и не собираюсь. Моё мнение по этому поводу однозначное и вряд ли кому удастся меня переубедить. Уродов много, а девушке(??)искать на свой зад("и ниже")приключений не стоит.
Много кто может сказать:типа, что есть, кто защитит. Но и защитника я бы не стала подвергать "неприятностям".

хотя....
......не, не полезу...
 
Я автостопом болела в 2000 году. Ездили напару с другом. Правда, не слишком далеко я выбиралась, а вот он на юг ко мне там отдыхающей приезжал.
Впечатления и ощущения непередаваемые. Сейчас периодически хочется бросить все, выдти на трассу, поднять рук, и... вперед. Не важно даже куда.
Это было только на машинах.
В 2001 и 2002 ездиди на Казантип на электричках. Это гораздо менее интересно, все-таки расписание-стыкови электричек и коротание времени на вокзалах. Свободы передвижения куда меньше. Хотя... когда уже на юге, вокзалы с бабушками с пирожками, теплые озера-речки, интересные люди и желтые окошки электричек. Пожалуй, все-таки не стоит сравнивать даже.
Одно могу сказать - если человек привык к комфорту, не умеет себя в чем-то ограничивать и перетерпеть неудобства - это не для него.
На Казантип ехали еще 2 девушки, но на пол-пути срывались на поездах.
И, конечно, электрички гораздо безопаснее.
Я нисколько не жалею, что был у меня в жизни такой опыт. Это навсегда - вспоминать и надеяться, что ощущения повторятся=)
 
:eek: , Казантип..а можно в личку, ездила ли ты в этом(2004) году и как было?(мы хотим поехать в этом году))

А мне всё-равно страшно....напишите, бывали ли у вас экстремальные ситуации?
 
Приняла решение ... еду ... страшно, но хочется чего нить новенького! Маршрут у нас Таллинн - Астрахань! Как поедем, я вообще безз понятия!
 
Ольга, ты шиз.. ты же знаешь....
адреналинчику захотелось...
тебя из этой Астрахани, если ты все таки туда доберешься, никто вытаскивать не будет..
отговаривать тебя бесполезно.... но... может не поедешь все-таки, а?? или хотя бы не так далеко...
 
Уже второй год езжу автостопом, правда только до конюшни, бывало пару раз на расстояние в 100 км поеду, не дальше. Экстримальных ситуаций не было. У подруг тоже (у которых стаж поболее будет, лет 5-6)

Но, Оль, поколесила бы для начала по Эстонии, а потом уже в Астрахань эту, да и потом какой там народ? У нас в Эстонии тихо, хотя и тут уродов хватит.
Не советую, очень не советую, даже против.

Единственное, с дальнобойщиками не езди, хотя с ними удобнее всего.
 
Экстримальных... в плохом смысле, к счастью, не было.
Было так, что очень устала, а спать никак незьзя. Или сильный ливень осенью на трассе и совершенно некуда деться, и ни одной машины...
Но это так, мелочи ведь=)
Попробуй найти книжки Валенрия Шанина "Уроки автостопа" и "Школа автостопа", это сборники отчетов о поездках, очень вдохновляет=))
Еще интересные книги есть у А.Кротова.
 
Сверху