Работа за границей

По моим наблюдениям все зависит от человека. Кто то подчерпнул что то новое и применяет на практике, а кто то был деревом, деревом и остался.
Есть другая проблема. Человек возращается и видно, вот побывал в Европе, а потом часто становится как все, может чуть лучше, но не сильно. Особено это было видно в начале 2000 когда количество выезжающих было приличным. Сейчас большой разницы не видно. Может ездят не те, а может наш уровень приподнялся?))
 
Последнее редактирование:
А кто знает, насколько все-таки полученные навыки при работе за границей будут полезны при последующем трудоустройстве в России, есть ли в этом вообще какой-либо смысл? Неважно за какие деньги, если идти за знаниями.

Разве что в элитный КСК в Москве-Питере ... А может и наоборот отпугнет "Ну все, побыла в Европе, щаз начнет всех вокруг учить как надо" , "Она цену за свою работу заломит непомерную" , "А что там не осталась? Значит были серьезные косяки. А оно нам надо рисковать?"

Или можно привлекать клиентов в качестве индивидуального тренера/берейтора.

Мне кажется, трудоустраиваться за рубеж в конную сферу имеет смысл для:
- развития личных навыков (хотя смотря кем ... сомневаюсь, что работа конюхом заметно подымет уровень ВЕ)
- посмотреть мир и пожить в других странах, выходя в "0" по деньгам + языковая практика. Все таки коннику приятнее работать с лошадьми, чем собирать клубнику на плантации или клеить коробки на фабрике )))
- с прицелом остаться там на совсем: развиваться в КС; попытаться закончить там проф. курсы и найти по ним работу, а работа на конюшни как способ переконтаваться (приятнее чем продавцом или уборщицей); замуж выйти и т.д.
 
Сейчас работой за бугром никого не удивить. Там только ленивый не работал! В каждом клубе имеются "забугорники".
И что вы особо почерпнете там, работая конюхом- коноводом? Грузят там много, отдыхать вообще не будете.
Почерпнут те, кто уже стоящие тренера, знающие язык, кого туда позвали целевым назначением. Они и заработают не чета "ищущим".
Может, замуж выйдите, останетесь, привыкните. Там и наших очень много, повсюду.
 
Сверху