Апдейт ))))

а есть какая-то проблема цеплять за карабин к кольцу на подпруге? карабин к петле я сама прицепила для удобства
Мой опыт такой. На одной из подпруг у меня конь вырвал такое кольцо. После этого кожа на подпруге ''поползла''.
Ещё ездила на лошади, которой натирали любые подпруги кроме веревочной. Там без вариантов, только петля.
 
Очень хорошо с Нарой поработали сегодня. Сначала на корде дала ей выпустить пыл (пыла было много, она прямо взлетает), потом работали на вольтах и восьмерках. Было очень много мягкого, спокойного движения. Галопа сделала немного, буквально несколько подъемов, но получалось неплохо.

Очень довольна новой подпругой.
 
Попробовали новое (то есть бу :mrgreen: ) седло, Альбион Селекта.
Можно у вас спросить отзыв про это седло? Насколько удачная модель? У вас какое по размеру было?
Насколько в нём (это ж универсалка, верно?) удобно ехать выездку?
 
Можно у вас спросить отзыв про это седло? Насколько удачная модель? У вас какое по размеру было?
Насколько в нём (это ж универсалка, верно?) удобно ехать выездку?

Это было очень давно, но мне альбион очень всегда нравился.
 
Тренер приехала.

Нара сегодня сделала шаг вперед. Мягкая, пластичная, еще переодически теряет контакт, но уже очень хорошо. Ездила и кайфовала. Поседлала на новый вальтрап специально под close contact седла. Красивый. Вообще хочется себе больше и больше красивой аммуниции.

Наре надо еще 100 кг мышц и будет конфетка.

На Рамзи думали попрыгать, но вместо этого пришлось работать над качеством движения и подчинения. Сначала бычился. Но зато под конец зад включился и начался кайф.

18082199-101E-412E-89AF-4E6D11DC4248.jpeg
 
Несмотря на это все, я стараюсь ездить и тренироваться. В воскр вместе с тренером. Нара стала мягкая и расслабленная, может еще контакт не 100%, но никакого напряжения, рот не открывает, не сопротивляется, жует. Галоп мечта.

Рамзес - делали оч активные прибавки на рыси и на галопе. Отлично прибавлял.

Наконец познакомила тренера и Бали. Пока сказано две недели в руках и на корде включать зад. А так Бали хорошо набрала вес. Очень бодрая и веселая.
 
Случился приступ шопинга.

Купила себе хорзе сапоги первый раз. Оказались не только очень дешевые, но и очень приятные на ощупь. Очевидно из кож зама, посмотрим, сколько прослужат. Смогла их пока застягнуть на домашние тонкие штаны, попробую дома поносить, чтобы растянулись хоть немного :))) Посмотрим, сотрут ли они ноги в кровь, как обычно у меня происходит со всеми новыми сапогами.

Теперь вопрос, купила вот такую штуку от акавалло

332238_CDG.jpg


Она такая в дырочку вся. Как думаете, класть прямо на спинку или на вальтрап? Вроде как если на вальтрап, то смысл дырочек теряется? Штука не гелевая, пластик пожестче чуток.
 
Теперь вопрос, купила вот такую штуку от акавалло

Посмотреть вложение 486268

Она такая в дырочку вся. Как думаете, класть прямо на спинку или на вальтрап? Вроде как если на вальтрап, то смысл дырочек теряется? Штука не гелевая, пластик пожестче чуток.
если это НЕ гель-то на вальтрап. А если гель, то на спину.
 
Случился приступ шопинга.

Купила себе хорзе сапоги первый раз. Оказались не только очень дешевые, но и очень приятные на ощупь. Очевидно из кож зама, посмотрим, сколько прослужат. Смогла их пока застягнуть на домашние тонкие штаны, попробую дома поносить, чтобы растянулись хоть немного :))) Посмотрим, сотрут ли они ноги в кровь, как обычно у меня происходит со всеми новыми сапогами.

Теперь вопрос, купила вот такую штуку от акавалло

Посмотреть вложение 486268

Она такая в дырочку вся. Как думаете, класть прямо на спинку или на вальтрап? Вроде как если на вальтрап, то смысл дырочек теряется? Штука не гелевая, пластик пожестче чуток.
У меня была такая, мы клали на вальтрап
 
Теперь вопрос, купила вот такую штуку от акавалло

У меня была такая, мы клали на вальтрап
Скажите как впечатления? Знакомая купила такой, увидела его толщину и очень расстроилась. Она считает, что ничего амортизировать не будет И по-моему даже не использовала
 
Последнее редактирование:
Сегодня приезжал итальянский остеопат, показала всех троих. У Нары была неровность и перекрученность в тазу, одна сторона выше другой. Вроде исправил. Очень интересно наблюдать за процессом, Нара была очень недовольна, махала ногами, ходила туда сюда. Но после была очень довольна!

Что не так с Бали я не очень поняла, но ей тоже все сделали. Она стояла, как вкопанная. Зато после стало еще в 3 раза бодрее, хотя и так бодра невероятно. Завтра их обоих посмотрю на корде, ну и Нару под седлом .

Про Рамзеса сказал, что он фантастик :)). Нашел какую-то неровность в шеи, но это мелочь.

Вроде через 2-3 месяца остеопат должен опять приехать, хорошо бы кобыл показать поновой.
 
Остеопат посоветовал использовать его фирменный пад и на кобылах тоже. Пад я уже заказала, но сегодня для Нары одолжила у Рамзеса. А Бали поседлала на вальтрап close contact LeMiex и пад LeMiex. Мне очень понравился этоп пад. И отдельно понравилось, что на паде нет липучек, а есть петелька, через которую идет липучка вальтрапа. Потому что если нужно прилипить две липучки и еще пристегнуть кольца нагрудника, то колечек уже не хватает.

Бали пока очень тяжелая на руку. Но поразительно слышит корпус на шагу. Даже практически плечо делает от силы мысли. Такого я еще не видела. Осталось разобраться с ее задом / работой кора (не соображу, как это по-русски) и накачать адекватно спину. А там глядишь и с рукой станет легче. Но контакт сегодня был в целом хороший и стабильный. Ну скажем так, достаточно стабильный.
 
А еще Хорзовские сапоги меня поразили. Первые сапоги, которые не стерли мне ноги в кровь за 10 минут в первую носку. Отработала двух лошадей + много туда сюда ходила, все отлично, Сами мягкие, но ногу отлично держат.
 
Продолжаю втягиваться в тренировчный процесс (я этим занимаюсь всю конную жизнь, мне кажется).

На Наре катаюсь и кайфую, представляю, какой будет восторг через два - три месяца стабильной работы.

На Рамзесе тоже классно, прыгаю крестики и маршрутики по колено. Ну ничего сегодня по колено, завтра на 5 см выше, а так и к метру вернемся.

С Бали пока корда и руки. Я не очень в себе уверена, надеюсь, тренер скоро придет и посмотрит как у нас дело идет.

Самая главная радость - итальянский чудо пад. Он такой крутой, что я после каждой езды протираю его влажной тряпочкой и кладу в багажник сушиться )))) вот что значит любовь

На Наре хочу к прыжкам переходить, но пока от тренера разрешения не было
 
Приехала тренер, потом ее две недели не будет - соревнования с собачками.

Нарочка: сгибаем на шагу, помним, что направо сложнее, чем налево; на рыси расширяем - сокращаем; подъемы в галоп с шага и рыси после внимательной подготовки; с галопа делаем остановки. А так все супер. Пад по-преднему супер.

Рамзи: надеваем шпоры и работаем над активным задом, поднимаем голову, даём руку вперед.

Бали: прогресс большой, продалжаем том же духе. Она очень хорошо тело набирает.

Мне приехала книжка из америки «йога для лошадей».
 
Прыгала на Размер, к качеству галопа большие вопросы, поэтому видео не покажу :))) а вот фоточки да

На Нарочке тоже ездила, и даже прыгнула пару раз крестик. Ну что сказать - продолжаем работать.

Планирую чаще ездить рано утром, до всех дел. Думаю, так с расписанием будет легче.
 

Вложения

  • IMG_20220508_222517.jpg
    IMG_20220508_222517.jpg
    337,6 KB · Просмотры: 54
  • IMG_20220508_222501.jpg
    IMG_20220508_222501.jpg
    340,3 KB · Просмотры: 58
Сверху