Апдейт ))))

С Нарой работаю в том же режиме, прогресс есть. Крестик прыгали 10 раз, все хорошо, я делаю разные выводы.
 
Сегодня на Наре поездила. Повезло, что можно днем было прямо поездить, облачно и ветер, вроде +27, но нормально.

Великий день - галоп налево был так же прекрасен, как направо. Еще на прошлой недели разница была очень большая. Еще очень нравится, что Нара на галопе начинает шею все больше расслаблять и опускать. Скоро побежит овчаркой :))). Поразительно.

И на прибавках на галопе мне легче сидеть было, то ли она меньше прибавляла, то ли я уже прокачалась.

Тренер обещала в четверг прийти, вдруг и правда сложится :))) покажу ей весь зоопарк
 
Последнее редактирование:
Скрестила лошадок с криптовалютой, очень забавно получилось.

С Нарой работаем, прибавляем - сокращаем, гнемся, развороты на меня заду и переду.

С Рамзи сегодня делала подъемы, уже почти менки! Мне кажется, езда на Наре с ее требовательностью к посадке для правильного подьема, исправили какую-то мою
кривизну, и теперь мне проще с Рамзи.
 
Кто не боится ужастиков



Езжу и каждый раз думаю - как здорово, что у меня была Эль и как многому я у нее или с ней научилась. Конечно, от некоторых моих видео меня тошнит, но все равно прогресс есть.

С Размесом немного прыгали сегодня, надо бы см на 10 уже повысить и двигаться к метру. Но было жарко и конь как-то не демонстрировал энтузиазм, так что отложили повышение рабочей высоты на более прохладную погоду.
 
На Рамзике сегодня попрыгали полноценные 80 см :))) вот такие у нас достижения. Но хорошо попрыгали, так и до метра дойдем.

Для Балиды муж вчера собрал мне gag bit , вроде она такое любит. Сегодня только не было времени попробывать, надеюсь, что завтра сложится.
 
Сегодня с тренером наконец встретилась. С Нарой начали по жердям работать, три жерди, подходим на рыси, проходим их на галопе. Первые попытки были так себе, она спешила, торопилась, потом зажималась и нервничала. Но к концу занятия уже все смогли, подняться в галоп перед жердями и просйти их без излишнего напряжения.

На Рамзасе жерди стали клавишами: жердь, чухон, кавалетти. Заход был достаточно крутой, тренер положила коридор из жердей. Я очень хорошо почувствовала свою внешнюю сторону, вела и рукой и ногой. То есть было круто именно почувствовать свое тело, как оно правильно работает. На ряд считала и даже брала, так что мы осмысленно попадали куда надо.
 
Кстати, гог Балиде правда зашел, на рыси примерно так же, а на галопе разница большая. Если все по плану, то в четверг ее тренеру покажу.
 
А мы сегодня с Нарочкой катались по одиночным жердям, как большие, спокойно, расслабленно. А потом прыгали с галопа крестик и даже чухончик (20 см). Лошадка немного ускорялась и трясла башкой после барьера, но не сильно зажималась. Мне пока корпуса не хватает ее после как нужно взять, поэтому приходится ждать. Но все равно я довольна нашим прогрессом. Скоро крестиков и мини чухонцев на нашем пути станет больше :)
 
Вчера ходили с мужем по горам :))) сегодня ножки бо-бо :)))

сегодня меня с Нарой поснимали, вопросов у меня к себе куча, но год назад я ездила еще хуже, а лошадь все-таки бежит лучше и лучше с каждым разом (как мне кажется, конечно).

 


вообщем тут хорошо видно, в чем наша с Нарой сложность. Она нормально подходит к «барьеру» (даже если это жердь на земле), зажимается в момент прыжка, и дальше задирает голову и несется. Тут еще все очень нежно, в начале мы по пол манежа скакали.

Что я должна делать? Оставаться сзади и ручками спокойнее? У кого есть мнения, напишите, пожалуйста.
 
а Рамзеса (ну и Бали заодно) видимо надо нон стоп суставными подкормками кормить … недешевыми …

А Нара худая до сих пор :((( перепала в жару еще. Блин, никто больше не худой на всей конюшне. Бали уже отъелась, хотя и крупнее и сильно старше. Надо что то думать.
 
Что я должна делать? Оставаться сзади и ручками спокойнее? У кого есть мнения, напишите, пожалуйста.
Мнения нет, есть совет от тренера (мне с Оскаром давали): проезд (сначала на земле) - заход - барьер - в середине проезда остановка - подъем в галоп - второй барьер проезда. Можно начинать с шага с лежащих жердей, потом на рыси, потом только на галопе.
От другого тренера совет - после прыжка сокращать вплоть до остановки.
 
Мнения нет, есть совет от тренера (мне с Оскаром давали): проезд (сначала на земле) - заход - барьер - в середине проезда остановка - подъем в галоп - второй барьер проезда. Можно начинать с шага с лежащих жердей, потом на рыси, потом только на галопе.
От другого тренера совет - после прыжка сокращать вплоть до остановки.
такого плана мы с тренером делали, но без тренера я не могу больше одной палки положить ей :( ей все время то узко, то широко

вот вопрос, что лучше, полная остановка или успокоить и продолжить движение? сегодня я по второму сценарию действовала. главное, с просто галопа она останавливается отлично. а на палки этот глупый клин
 
Я так редко встречаюсь с тренером, что каждый раз это как экзамен для и для лошади. Извините, что я так не скромно, но я в диком восторге от себя, как от всадника. Конечно, до идеала еще идти и идти, я сравнимаю себя только с собой. И я позволяю
себе активно собой гордиться, несмотря на … Просто жизнь у меня не простая, и занимает столько сил, что весьма часто я не еду на конюшню, хотя вроде бы могла. Стараюсь тут с собой работать, но работать еще долго.

Итак, в понедельник пришла тренер, всячески хвалила Нару, а потом мы ездили с Нарой по жердям на галопе с выходом на крестик. Можно посмеяться, но это было в 10 раз, чем в прошлый раз. Сама жерди на галоп я ей не клала, клала несколько только на рысь, а галоп делала через одиночную жердь и одиночный крестик. А тут три жерди на галоп и крестик. Нет, огромный прогресс в плане спокойности и расслабленности проходжения. Хотя еще тоже далеко до идеала.

С Рамзи я без тренера в восторге, что мы дошли до высоты в 90 см, что я еду на барьер, смотрю рассчет (вижу иногда, иногда нет, но смотрю и думаю), еду по плацу и прыгаю, что вижу. Конечно, с точки зрения конкурной тренировки это не очень научно, но мне хотелось именно выйти на высоту «ну хоть чуть выше колена». И мы это с Рамзи сделали. И посадка моя мне на 80% уже нравится. Осталось убрать качающийся корпус, но тут без терапии с моим телом не справится.

А тренер нам с Рамзи ставила редки тоже, и главнон достижение меня - это приземление на правильную ногу. У меня пока с посадкой есть вопросы, и я очень рада, что кажется, они преодолеваются.

В пятницу уезжаю на месяц, у лошадок отпуск с легкими вкраплениями работы отдобрых людей.

С осени у меня на всех большие планы :)

И да, я смотрю на свои видео и мне нравится, что я там вижу. Сразу нравится, а не через неделю. Я знаю, есть ошибки, я знаю, есть ошибки, которых я даже пока еще не знаю, но я езжу, кайфую, лошади становятся лучше, значит мы на правильном пути.
 
вероятнее всего с тренером мы встречались месяц назад (не может быть, но видимо так), количество тренировок за этот последний месяц у меня было крайне скромным. с сентября буду прикоадывать все усилия, чтобы выйти на более регулярный и активный темп.
 
осень

43FF75D7-FCCA-4C43-80A9-1D8FEA5738C0.jpeg
 
В моей жизни происходит много чего, в том числе и связанного с лошадьми, но верхом практически не сажусь :( очень хочу это исправить … поэтому на черную
пятницу купила пачку вальтрапов ле мье :))) ддя мотивации, так сказать

961C4CDA-0A18-427E-B0E6-1BC2EE8C7552.jpeg
E2CD328A-4135-47BE-8D56-005EF08A5086.jpeg
 
Сверху