Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Мне кажется, что если это не лошадь на ОИ, то ничего страшного в ездящих на ней детях нет. Если часто садиться после детей минут на 5-10 на шагу подправить настройки. Наверно, ещё многое от характера лошади зависит тоже.
 
Дети на лошади меня бы тоже абсолютно не смутили.
Дело в том, что тут сложно усидеть на двух стульях.
Или ты делаешь лошадь чуткой, предъявляешь к ней требования спорта (по реакции, по интенсивности занятий и т.д.), или ты делаешь лошадь удобной для занятий ассортимента новичковых детей.
Так вкладываешься в аренду самодуров. Платишь им. А так, хотя бы сам разруливаешь.
А почему бы тогда просто не пойти инструктором в прокат?
Я серьёзно.
Там ты отвечаешь за лошадь только в рамках своего занятия. Никто не дернет тебя в ночи или в отпуске, потому что лошади плохо.
Есть ассортимент лошадей, что очень удобно для выстраивания процесса обучения своим детям.
И очень часто есть возможность ездить верхом.
И ещё деньги зарабатываешь.
 
А почему бы тогда просто не пойти инструктором в прокат?
Вы работали?
И очень часто есть возможность ездить верхом.
Ага, только или лошадь уже замореная или ты😆
Это если работать в прокате наёмным работником и не распределять нагрузку самому.
Если сам себе хозяин, то можно, конечно, брать на лошадь 1 ученика в день и потом самому садиться.
Но это уже не прокат, кмк, это частные уроки и ученики🙄
 
Да, в общей сложности 8 лет.
Если сам себе хозяин, то можно, конечно, брать на лошадь 1 ученика в день и потом самому садиться.
По-разному.
Лошадей в прокат тоже в приличных местах готовят. Да, не так долго и не такими высококвалифицированными кадрами как в спорт, но вполне готовят.
Плюс есть те лошади, что бегают охотно под новичками, когда все таки берейтор подсаживается раз-другой в неделю.
Также бывает, что нагрузка лошади в течении недели неравномерная и здорово, если есть желающий брать лошадь и в те дни, когда проката мало.
Там спектр вариантов.
 
Дело в том, что тут сложно усидеть на двух стульях.
Или ты делаешь лошадь чуткой, предъявляешь к ней требования спорта (по реакции, по интенсивности занятий и т.д.), или ты делаешь лошадь удобной для занятий ассортимента новичковых детей.
Всё это каллибруется в течении 10 мин как сел. И потом мы прям про спорт?))
Хотя я работала по связкам БП лошадь возящую чайника.
Отговорки всё это.
На турнирную лошадь, да, не посажу. А тот же Туз мой - сажай кого хочешь. Потом сел-поправил и работай.
 
Я начинала ездить в прокате на лошади, которую потом забрал спортсмен МП кататься) Тракенчик такой вороной, хороший конек. И детей возил, и спортсменов
 
Присоединюсь к вышеотписавшимся. У меня очень чуткая на средства управления и горячая кобыла (в спорте карьера пока толком не сложилась по стечению обстоятельств, не связанных с лошадью). Не уронила ни одного чайника/ребёнка уровнем от 0 до "уверенно 3 аллюра". На полгода уезжала, лошадь работалась хозяйкой уровня "3 аллюра". Ничего, минут за 30 настройки +- вернулись, я ожидала худшего. Переходы, боковые никуда не делись, менку вспомнили.
Конь, на котором я на 2 разряд напрыгала, текинец, хозяйку уровня "2,5 аллюра" регулярно возил как хрустальную вазу, в том числе по полям, детей тоже катал. Да, надо было про реакцию на ногу напомнить после них, а так ничего страшного.
Да, наверное, есть лошади, на которых лучше не миксовать всадников, или у которых настолько амплитудные аллюры, что новичка на трюхе вышибает. С другой стороны, мне на чуткой лошади гораздо проще объяснить новичку, что как работает.
 
Всё это каллибруется в течении 10 мин как сел.
Во-первых, 10 минут - это по-настоящему сильным всадником. Профи. Не просто сильным любителем.
Во-вторых, мне в таких случаях лошадь жалко. Когда это просто владелец лошади пока слабоват и берейтор под него лошадь правит - это дело рабочее. А в какой-то светлый итог ассортимента новичков и не так чтоб сильного берейтора не верю. Скорее будет раздраженный всадник и уставшая лошадь. Или надо тогда лошадь не тянуть в хоть какой-то спорт. Но тогда зачем брать на себя ответственность за эту лошадь.
Да, наверное, есть лошади, на которых лучше не миксовать всадников, или у которых настолько амплитудные аллюры, что новичка на трюхе вышибает.
Там спектр лошадей, на которых такое не заходит. Не попробуешь - не узнаешь.
 
знаете девочки, смотря что имеете ввиду под чуткостью... если тонкая душевная организация и море энергии, то не пойдет лошадко под новичка... а если энергичная, но поводом не мудри, и ногой не ковыряй, а сиди спокойно, ручки сложи, вперед не суйся, согласись с ритмом, который тебе предлагает лошадка, то самое - оно для обучения... да, сложно новичка сразу на такую лошадь посадить, но потом они только на такую и хотят... сама бежит, нет проблем с повороотами, нет проблем с подъемами, хоть все это и выглядит, как вываливание в повороте, но новичок повернул же... на шейку выпал, поводок натянул - в галоп поднялся, это для тех кому просто порелаксировать, о не олимпийские игры
 
забыла добавить - лошадка абсолютно не выезжена ни на повод, ни на шенкель. ей этого и не надобно, катает мелких деток только на ура
 
забыла добавить - лошадка абсолютно не выезжена ни на повод, ни на шенкель. ей этого и не надобно, катает мелких деток только на ура
Так зачем в таком случае такая лошадка ТС?
Я лично для себя определила бы, что хочу (какой максимум) от лошади. Пример, что бы юношей бежала, 100 прыгала, в полях не убивалась, на Олимпиаду не ехать. И вполне себе можно при таком раскладе и детей катать пару раз в неделю.
 
такая лошадка находка для обучения новичков, встала на свой ритм - и катиться дальше, народ привыкает и потом уже проще пересаживать на других коней, посложнее... да, она сложнее в самом начал пути, етсь у нас такая кобыла, но народ настолько к ней прикипает всей душой потом... масса недостатков, рысачка, со всеми от сюда вытекающими особенностями, но цены ей нет
 
Привет.
Ещё в одном отпуске я пока не была, про работу что-то не оч понимаю, стоит тут писать или нет, а по конной части все так тухло, что вот вам новость: видела сегодня на Kleinanzeigen лошадь в аренду по кличке Водка (Wodka).
 
… а еще стала замечать, что все те придурошные лошади-в-аренду, с которыми я уже имела честь познакомиться лично, снова и снова появляются на рынке :)
И снова и снова эти же шикарные объявления про лучших в мире лошадей, омг.
 
Сверху