Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Тапка написал(а):
Ой-ой-ой.
я прям сегодня целый день думаю.
До последнего поста автора, сомнений в принадлежности к мужскому полу не было.
Особенно после нескольких описаний (про летний вечер, и еще что-то было), да и врядли девушка так вела бы себя с Петей..
А вот сейчас задумалась. В последнем эпизоде и правда что-то женское. Или это все-таки уже "навязано общественным мнением"..
Теперь даже как-то по-другому читается.
Ладно, продолжаю читать.
Чертополох талантливый. Стиль подстроит :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

эхх.. дочитала - ком в горле... ((
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Шикарный дневник. Очень близкий. Возьмете к себе?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Lara08 написал(а):
ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
И - при этом неважно, какого пола автор. :(

Ничего себе.
Практически в точку.
Неужели это было столь предсказуемо и только целиком и полностью счастливый автор этого не замечал?...

*продолжение пишется*
Нет, не настолько однозначно предсказуемо.
И по поводу "сильная личность только снаружи" - не уверена.
Просто череда неудач. Что такое потеря работы при сохранившихся обязательствах, к сожалению, пришлось пережить.
Автору было так же плохо от свалившихся проблем, так же, как и Маше, но все мысли и чувства были - внутри.
По дневнику не увидела откровенного разговора на тему:"Маша, обстоятельства не складываются, я тебя поддержу в любой ситуации, и - давай думать вместе, что нам со всем этим делать."
А Маша, что Маша, вероятно, так же перекапывала все неудачи внутри себя и преданность и доброствестность автора без состоявшегося разговора по душам восприняла как навязчивость.
Что ж делать, все мы люди...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ксения написал(а):
Чертополох, а дневник потрясающий!!!
спасибо :)

Janial написал(а):
Шикарный дневник. Очень близкий. Возьмете к себе?
конечно же. Располагайтесь :)

Aimant написал(а):
...а вариант с обычным неудачным днем не учитывался?
изначально учитывалось всё. Неудачный день, новое место, непредсказуемость лошади... Именно поэтому такие слова - спустя неделю - стали полной неожиданностью.

Ксения написал(а):
А не было ли это поводом разорвать некие близкие отношения? Отдалить от себя Чертопоплоха?
Aimant написал(а):
вполне возможно,даже большая вероятность есть))) напрямую же всегда сложнее сказать,чем найти повод)
как вариант, конечно. Один из весомых. Но мне всегда казалось, что - коли надо - можно делать всё с меньшими потерями для обеих сторон. Просто и прямо.

Lara08 написал(а):
По дневнику не увидела откровенного разговора на тему:"Маша, обстоятельства не складываются, я тебя поддержу в любой ситуации, и - давай думать вместе, что нам со всем этим делать."
А Маша, что Маша, вероятно, так же перекапывала все неудачи внутри себя и преданность и добросовестность автора без состоявшегося разговора по душам восприняла как навязчивость.
Что ж делать, все мы люди...
Хороший вопрос, кстати... Не было такого разговора, чтобы совсем прямого и простого: "я поддержу и давай подумаем, как". Мне всегда казалось, что некоторые вещи просто не стоит говорить вслух. Как-то слишком пафосно получается, что ли :) Но были другие разговоры, конкретнее и проще; обсуждались и проблемы, и пути решения. Нет работы, никогда не пользовалась поисковиками - хочешь, помогу; нужны ученики - значит, будем искать; и многое-многое другое. Всё было так очевидно и просто до какого-то момента.)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Да какая разница?) Блин, каждый раз думаешь, что что-то новое появилось, а тут очередная версия о половой принадлежности автора) Злые вы)))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Хороший вопрос, кстати... Не было такого разговора, чтобы совсем прямого и простого: "я поддержу и давай подумаем, как". Мне всегда казалось, что некоторые вещи просто не стоит говорить вслух. Как-то слишком пафосно получается, что ли :) Но были другие разговоры, конкретнее и проще; обсуждались и проблемы, и пути решения. Нет работы, никогда не пользовалась поисковиками - хочешь, помогу; нужны ученики - значит, будем искать; и многое-многое другое. Всё было так очевидно и просто до какого-то момента.)
Вот-вот именно: "хочешь" а не "ты попала в неприятную ситуацию и мы будем вместе ее решать. Я - рядом и беру на себя ответственность "
Иногда прямое выражение своих мыслей и чувств необходимо.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
Вот-вот именно: "хочешь" а не "ты попала в неприятную ситуацию и мы будем вместе ее решать. Я - рядом и беру на себя ответственность "
Иногда прямое выражение своих мыслей и чувств необходимо.

Спасибо - начинаю задумываться над непознанным). Хотя - черт возьми! :)
всегда казалось, что ответственность надо просто брать
а не говорить о ней... разве нет? просто - делать, безо всяких этих громких слов и обходных путей?

Я не зову никого,
не веду,
я просто встаю
и к речке иду.
(с)

*ладно, пойду продолжение писать, что ли*
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Я еду на конюшню, надеясь, что сумею что-то исправить; надеясь, что всё это - какая-то ошибка и глупость.

Что ж, мне удалось в полной мере познать, как это: когда с тобой всё так же не разговаривают; когда ребенку, подошедшему к тебе поиграть, говорят "ну-ка отойди"; как когда наливают чай всем, кроме тебя.

Мне удавалось держать лицо и улыбаться, украдкой подмигивать мелкому; мне было необычайно радостно, когда конь привычно загугукал, услышав мой голос в коридоре.

Она снова молчит; молчу и я. Я очень хорошо помню: без панибратства.

Я отдраиваю коней и беру пробный раз ту лошадь, которая предлагалась в аренду. Кобыле много лет; похоже, у нее проблемы с ногами и спиной; последние пару лет она лениво катает прокат. Я понимаю, что эта затея бессмысленна для нас обоих. Тем не менее, держу слово.

Тем временем КСК живет своей жизнью; несколькими днями ранее рассказали о готовящейся конной игре. Народ был отчасти в курсе, что на работе я провожу разнообразные мероприятия, а меня невероятно захватила идея игры.
Мы договорились: подумаю над сюжетом, вдруг что-нибудь да родится. Именно в этот день попыток жить по-новому я привожу файлик с мыслями по поводу сценария и отдаю его на обсуждение.

Я не знаю, что было дальше. Может быть, кто-то в манеже говорил об игре и упомянул моё имя; может быть, Маше предложили поучаствовать, а может – что-то другое.
Вот только она влетела в проход вместе с конем невероятнейшее злая. Я подхожу снимать «колокольчики», и слышу: «Что, теперь на КСК работаешь? Денег хочешь получить? Вот и вали, иди, да, работай, проводи игры, ты же у нас мастер!».

Второй раз за два дня – ступор. По-прежнему наивно пытаюсь понять, что происходит.
«Ты все делаешь специально. С меня ты больше ничего не поимеешь, значит, теперь в сотрудники пойдешь? Игру напрашиваешься проводить, конечно, тебе же за это заплатят!»
Спокойно пытаюсь объяснить: «Я не напрашиваюсь, мне предложили помочь!»
Потрясающий по сути своей яростный ответ: «Почему это тебе предлагают, а мне – нет?»

Стало понятно, что на это ответить мне нечего.

Я смутно помню, как развивались события дальше. Помню форменный побег из раздевалки на улицу, в футболке и почему-то с чашкой; я помню, как забиваюсь в какой-то угол манежа и судорожно курю.
Я помню, как вцепились в меня местные девчонки, смешные такие и славные, лет по тринадцать: «Что с тобой, что? С родителями поругались? Любовь??»; потом – те, кто постарше: «Может, - говорят, - оденешься?»; а я сижу – зубы стучат: «Я туда больше не пойду!».

Спасибо тем, кто был тогда в манеже. Они забрали меня к себе в раздевалку и напоили чаем, они вместе со мной дождались, пока она уедет; они помогли мне собрать вещи и даже довезли. На другой конец города, до самого дома. На столе осталась моя записка «Спасибо; пусть у тебя и коней все будет хорошо». Мне кажется, это нужно было сказать.

В 12 часов следующего дня стало понятно, что можно не вставать, потому что идти-то, собственно, некуда. Работа, график которой был подстроен под коней, обещала наступить только через несколько дней.

Во мне образовалась стремительная пустота, немыслимое количество свободного времени – а ведь раньше мне его не хватало. Было непонятно, зачем нужно такое время, мне не хотелось его. Мне было нужно новое всё. Новый тренер. Новая работа. Новая жизнь.

На почте - оповещение из контакта. "Вам пришло 10 сообщений, в том числе от: ".
Вижу ее имя. Решаю не заходить. Боюсь. Чего-нибудь страшнее, чем то, что было сказано тем вечером.
Вот так и летят к чертям самые славные славности; а ведь на следующий день наступала весна и это должно было, наверное, радовать.

Прошло еще несколько дней. Как здорово, что в эти дни уехавшая в отпуск знакомая попросила приглядеть за домашним животным: нас в квартире было только двое.
Нас было только двое: я и лысый кот породы сфинкс, мерзкий с виду, маленький и ласкучий, и на ощупь – как лошадиный нос. Нас было только двое и можно было вести себя, как считаешь нужным, не боясь сочувственных взглядов.

Как здорово, что я работаю с детьми. К ним нужно приходить с настоящей улыбкой, а всё, что бушует внутри, оставлять за стенами. Это спасало меня.
Однажды вечером зашедшей в гости старой школьной подруге, перед которой можно было, как есть – с безнадежьем в глазах и помятой майке - был вручен пароль от моего «контакта» и сказано «читай».
Она открыла То Самое Сообщение, огромное и запутанное; она читала молча, а потом подняла глаза и спросила: «Слушай, ну ты же понимаешь, что это не про тебя?»

«У тебя нет души. Ты сволочь. Ты берешь все, что хочешь, а потом плюешь в лицо. Всё из-за тебя»… - вот самое краткое содержание текста длиною в лист А4.
Мне стало так нелепо и страшно одновременно; нелепо – потому, что читаешь и понимаешь: не про тебя. Это как если бы сказали, что у меня три руки.
Страшно – потому, что всегда страшно получать от тех, кого мы считали близкими.

Что ж, вы думаете, сказки Чертополоха превратились в описание простых человеческих разборок? Нет, конечно – просто это еще не всё…
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
Вот-вот именно: "хочешь" а не "ты попала в неприятную ситуацию и мы будем вместе ее решать. Я - рядом и беру на себя ответственность "
Иногда прямое выражение своих мыслей и чувств необходимо.
Судя по продолжению, не помогло бы. Там явно в голове что-то дивное творилось.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Lara08 написал(а):
Вот-вот именно: "хочешь" а не "ты попала в неприятную ситуацию и мы будем вместе ее решать. Я - рядом и беру на себя ответственность "
Иногда прямое выражение своих мыслей и чувств необходимо.
Судя по продолжению, не помогло бы. Там явно в голове что-то дивное творилось.
Пети заразны?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

О_О а ведь все так хорошо начиналось....даже не предполагала,что на пути может встретиться такой человек
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Lara08 написал(а):
Вот-вот именно: "хочешь" а не "ты попала в неприятную ситуацию и мы будем вместе ее решать. Я - рядом и беру на себя ответственность "
Иногда прямое выражение своих мыслей и чувств необходимо.
Судя по продолжению, не помогло бы. Там явно в голове что-то дивное творилось.
Да, либо в голове творилось, либо Вы, Чертополох, ее чем-то ОЧЕНЬ зацепили.

PS: Пока писала, еще 2 поста появилось. Прям как в магазине в советские времена, когда в зал выкатывали тележку с дефицитом и покупатели на нее накидывались. :roll:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

да, похоже на зависть...
может Вы нам что-то не договариваете, т.е. не дописываете?)))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Что-то мне это жутко напоминанает...Как будто я уже слышала раньше эту или подобную историю..Чертополох, мы знакомы?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ксения написал(а):
Да, либо в голове творилось, либо Вы, Чертополох, ее чем-то ОЧЕНЬ зацепили.

То-то и оно. Единственный *пока* раз в жизни я в феерическом тупике.
Что было - то было, история вскорости будет закончена, а в реальности закончилась она и того давнее,
но до сих пор я не могу найти ответа на вопрос "почему".

Сперва этот вопрос был для меня самым главным и важным, такое "почему??", которое кричит человек в поле предгрозовому небу, очевидно взывая к высшим силам.

Нет ответа.
Потом и теперь вопрос стал намного спокойнее и тише; но мне и впрямь хотелось бы знать.
Если то моя вина - чтобы никогда больше...
если не моя - чтобы тоже. Никогда больше :)

Кто-то из общих знакомых предположил - человеку нужно было найти виноватого, хотелось выплеснуть эмоции...
Назовите меня идиотом - не знаю, не верю! :) Ну не бывает же так, чтобы в какой-то момент кто-то вот просто брал и опрокидывал всё кубарем. Не может человек, который изначально делился с тобой кучей всего, оказаться форменной сволочью.

Другие говорили - деньги. Мол, тренировала бы она тебя с самого начала за деньги - и проблем не было бы.

Третьи предполагали, что неким таинственным образом Чертополоху, того не ведая, удалось втиснуться в ее межличностные отношения с кем-то неведомым.
Или помешать в достижении какой-то столь же таинственной цели.

Не знаю.
а на тот момент это просто было еще не всё...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

А сегодня бы еще кусочек, а? 8)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Да, хотелось бы услышать побыстрее как Вы пережили это предательство со стороны близкого человека, сама сейчас нахожусь в тупике: уйти или остаться, душа рвется и мечется.
P.S. Меня наверное скоро с работы выгонят, проверка на носу, а я на бумагах не могу сосредоточиться, только и лазаю в интернет, вдруг Чертополох написал продолжение истории...
 
Сверху