Рано или поздно, так или иначе. Киноинемцы

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Спасибо - начинаю задумываться над непознанным). Хотя - черт возьми! :)
всегда казалось, что ответственность надо просто брать
а не говорить о ней... разве нет? просто - делать, безо всяких этих громких слов и обходных путей?

Я не зову никого,
не веду,
я просто встаю
и к речке иду.
(с)

*ладно, пойду продолжение писать, что ли*
Постоянно озвучивать - пафос и перебор.
В критических ситуациях, вполне уместно. Глубокое ИМХО.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
Rovena написал(а):
Судя по моим наблюдениям, они реально заразны.
Петя вполне себе предсказуем.
Разборки из-за неправильно поседланной лошади - хм, нет.
Сдается мне, были во всех этих конюшенных тусовках еще и "доброжелатели" и "открыватели глаз".
или -не в конюшнях, но в близком Машином окружении.
опять ИМХО.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
Петя вполне себе предсказуем.
Нифига. Петя - это именно непонятность, что будет сегодня - разрешение взять лошадь, или вопли - чтобы больше я этого человека здесь не видел!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Lara08 написал(а):
Петя вполне себе предсказуем.
Нифига. Петя - это именно непонятность, что будет сегодня - разрешение взять лошадь, или вопли - чтобы больше я этого человека здесь не видел!
У "Петь" в принципе, недополученность нужной доли "уважения".
Отсюда и "царь, просто царь. Хочу - казню, хочу казной одарю."
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

L@na написал(а):
... Сама сейчас нахожусь в тупике: уйти или остаться, душа рвется и мечется.
P.S. Меня наверное скоро с работы выгонят, проверка на носу, а я на бумагах не могу сосредоточиться, только и лазаю в интернет, вдруг Чертополох написал продолжение истории...
Невозможно советовать, не зная; но, как мне кажется теперь - уходить нужно, покуда еще осталось в памяти всё хорошее и важное, пока оно не заполнилось серостью выматывающих душу выяснений отношений. Уметь благодарить других и мир за то, что было.

Вот и я, собственно, вместо того, чтобы вешать новый сайт, вешаю очередные буквы... Нет уж-нет уж, сохраним рабочие места!

Lara08 написал(а):
Mielga написал(а):
Rovena написал(а):
Судя по моим наблюдениям, они реально заразны.
Петя вполне себе предсказуем.
Разборки из-за неправильно поседланной лошади - хм, нет.
У "Петь" в принципе, недополученность нужной доли "уважения".
Отсюда и "царь, просто царь. Хочу - казню, хочу казной одарю.

Нет, здесь, пожалуй, не получится сравнить. Петя - типаж эдакого хитренького сельского жителя, по колориту что-то среднее между украинским купцом позапрошлого века и русским барином-самодуром :)
Одновременно обладая массой полезных практических навыков и коммерческой жилкой, среднестатистический "Петя" производит впечатление не сильно "далёкого" товарища, и от того стремится к определенному самоутверждению - различными способами; будучи наделенным властью, требует стопроцентного подчинения. У них, как мне кажется, всё намного короче, проще и.. прямее, пожалуй.

В этой же ситуации... где-то был спусковой крючок. Может быть, пружина незаметно раскручивалась с самого начала; но причины, наверное, очень далеки от простых Петиных выкрутасов.

Lara08 написал(а):
Сдается мне, были во всех этих конюшенных тусовках еще и "доброжелатели" и "открыватели глаз".
или -не в конюшнях, но в близком Машином окружении.
опять ИМХО.
Помня, насколько Вы попали в точку, когда
Lara08 написал(а):
ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
я начинаю задумываться :D
Так или иначе, в дальнейшей истории нет прямых следов "открывателей глаз", хотя их наличие однозначно подсказало бы ответ...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
Сдается мне, были во всех этих конюшенных тусовках еще и "доброжелатели" и "открыватели глаз".
или -не в конюшнях, но в близком Машином окружении.
опять ИМХО.
Вот тут да! Таких "доброжелателей" в около-конном мире тыщи. Откуда берутся? Хз. Сама пару раз натыкалась, когда мне пытались "открыть глаза". Благо, в большинстве случаев все эти "открывания" были глупы до невозможности.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Очень интересный дневник, очень интересно читать. Прочитала на одном дыхании.... Окунулась в личные воспоминания из "конного" детства, юности...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Невозможно советовать, не зная; но, как мне кажется теперь - уходить нужно, покуда еще осталось в памяти всё хорошее и важное, пока оно не заполнилось серостью выматывающих душу выяснений отношений. Уметь благодарить других и мир за то, что было.
знать бы еще этот момент, когда нужно уйти вовремя.
Чертополох написал(а):
Нет, здесь, пожалуй, не получится сравнить. Петя - типаж эдакого хитренького сельского жителя, по колориту что-то среднее между украинским купцом позапрошлого века и русским барином-самодуром :)
Одновременно обладая массой полезных практических навыков и коммерческой жилкой, среднестатистический "Петя" производит впечатление не сильно "далёкого" товарища, и от того стремится к определенному самоутверждению - различными способами; будучи наделенным властью, требует стопроцентного подчинения. У них, как мне кажется, всё намного короче, проще и.. прямее, пожалуй.

В этой же ситуации... где-то был спусковой крючок. Может быть, пружина незаметно раскручивалась с самого начала; но причины, наверное, очень далеки от простых Петиных выкрутасов.
Пружина могла сжаться в процессе, а не с начала. Редко кто выбирает себе в постоянные спутники неприятного себе человека.
Целый ворох нерешенных проблемм. Недопонимание. Озвученная чужая точка зрения. Усталость.
Кстати, призовые в проигранных соревнованиях хорошие были?

Чертополох написал(а):
я начинаю задумываться :D
Так или иначе, в дальнейшей истории нет прямых следов "открывателей глаз", хотя их наличие однозначно подсказало бы ответ...
В той ситуации достаточно было и одного "откровения", которое или было высказано или всплыло в нужный момент.
Депрессия и нервный срыв.

Чертополох, жду продолжение .
Наверное не я одна.
Автор, просим!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Вот тут да! Таких "доброжелателей" в около-конном мире тыщи.
И не только в конном. Сегодня уволилась с работы - все тоже самое.
Каждый дует в уши про другого, причем информация диаметрально противоположная...

Да и принцип "Разделяй и властвуй" никто не отменял :roll:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
знать бы еще этот момент, когда нужно уйти вовремя.
вот точно :) Хотелось бы...

Lara08 написал(а):
Кстати, призовые в проигранных соревнованиях хорошие были?
По-моему, призовых не было вообще; если и были, то совсем незначительные.
Однако там пышным цветом разрасталось общественное мнение, которое всегда было так важно для неё; важнее многого; и то, что столько знакомых видели этот провал - мне кажется, это весьма зацепило.


realy написал(а):
Очень интересный дневник, очень интересно читать. Прочитала на одном дыхании.... Окунулась в личные воспоминания из "конного" детства, юности...
спасибо!)

Lara08 написал(а):
Чертополох, жду продолжение .
Наверное не я одна.

Чертополох в командировке; детский лагерь. Здесь совсем немного Интернета и времени, здесь солнце хлопает по щекам - проснись! Здесь неистово орут птицы и под ногами мельтешит счастливое подрастающее поколение, которое покамест не знакомо с подлостями мира сего.
Завтра я вернусь в прохладный офис и напишу предпоследнюю часть истории, а пока - пусть мы отвлечемся от грустного и порадуемся фотографиям. Пара сотен километров от Москвы. Солнце.







 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

какая красота....люблю подобные фотографии дорог,чем-то ностальгическим отдает
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Возможно я ошибаюсь, но мне видится тут "крапивинский" человек уже давно. Я ведь угадала?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
По-моему, призовых не было вообще; если и были, то совсем незначительные.
Однако там пышным цветом разрасталось общественное мнение, которое всегда было так важно для неё; важнее многого; и то, что столько знакомых видели этот провал - мне кажется, это весьма зацепило.
Ну да, мнение людей, важных для себя - может и вызвать повышение самооценки - и чувство глубокого провала.

Чертополох написал(а):
Пара сотен километров от Москвы. Солнце.
Дорога кажется знакомой. Это что? М8 ? Но, может и нет. Но - точно ездили там в прошлом году.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

"Но, как мне кажется теперь - уходить нужно, покуда еще осталось в памяти всё хорошее и важное, пока оно не заполнилось серостью выматывающих душу выяснений отношений. Уметь благодарить других и мир за то, что было."
Чертополох, спасибо за совет, Вы попали в точку, я решила уйти, завтра должна об этом сообщить дорогому мне человеку, боюсь конечно выяснения отношений, но будь, что будет!
P.S. фотографии прекрасны, действительно вызывают какую-то тоску по природе, по ее нежной красоте!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Mielga написал(а):
приезжайте в гости, а лучше - присоединяйтесь к очередной дороге :)

Janial написал(а):
Возможно я ошибаюсь, но мне видится тут "крапивинский" человек уже давно. Я ведь угадала?
неожиданно..) Нечасто встретишь нынче хотя бы знающего, кто такой Крапивин...
да, ты угадала :)
Lara08 написал(а):
Дорога кажется знакомой. Это что? М8 ? Но, может и нет. Но - точно ездили там в прошлом году.
страшно сказать: не знаю. Поскольку поездка была не традиционно-автостопной, а рабочей, сонное тело Чертополоха потряхивалось на заднем сиденье, иногда открывая пол-глаза и выхватывая фотоаппаратом кусочки жизни.
Но по-моему это всё же М7.

L@na написал(а):
Чертополох, спасибо за совет, Вы попали в точку, я решила уйти, завтра должна об этом сообщить дорогому мне человеку, боюсь конечно выяснения отношений, но будь, что будет!
P.S. фотографии прекрасны, действительно вызывают какую-то тоску по природе, по ее нежной красоте!
Вот теперь становится самую капельку страшно. Чувствуется ответственность за совет, а ведь мне не хотелось брать её на себя, не зная ситуации.
Я надеюсь, всё будет к лучшему; и всё же - страшно терять дорогих.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Кажется, кто-то из великих грузинских женщин сказал "никогда не давай советов, если их не просят, а если просят, все равно не давай", но всегда так хочется помочь, хотя бы советом, а потом так страшно...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Что ж, друзья, открыты последние карты и я, человек-Чертополох, рассказываю вам почти последний кусочек моего прошлого.
Мир - тесен, а Интернет, знаете ли, еще теснее мира; поэтому прежде чем набрать в этом окошке немного страшные и важные слова, я хочу еще раз сказать: если среди читателей присутствуют невольные герои печальной и радостной повести (точнее, знаю, что присутствуют=), я не хочу разборок в дневнике. Что было - то было, и спасибо этому славному времени.

**********************************************************************

…просто это еще не всё.
За долгие месяцы соседи-конники привыкли видеть меня с ней и конями; привыкли, что я всегда есть.
Отшагиваю или ношу палки, или завариваю чай, или протираю ногавки, или просто стою у ограждения манежа и смотрю, как она ездит: это можно было делать часами. Вдруг меня не стало; и посыпались вопросы: что случилось? Где…? Почему…?
Тем же, кто застал мои нервы-ни-к-чёрту тогда в манеже – до сих пор стыдно – было любопытнее прочих.

Ответ не заставил себя долго ждать. Через некоторое время у нее на странице появилась моя фотография и длинная подпись к ней.
Краткое содержание: «Знайте, этот человек втерся ко мне в доверие и украл вещи». Далее - список моих контактов. Далее – перечисление нескольких предметов одежды. Далее – просьба распространить по Сети.

Что ж, последняя в этой истории моя очередь удивляться. ТАК обо мне не говорили никогда.
Страшно. Неизвестно. Как, куда, зачем, почему, что теперь...? Как смотреть в глаза тем, кто, толком не зная меня, прочитает это и подумает: "Хм, а ведь дыма без огня... Буду знать, буду знать".
Отчаяние бессилия.

Утешало немногое: те люди, с которыми я работаю, слишком хорошо меня знают и не воспримут информацию как правду; те же, кто не настолько хорошо знают меня… что ж, плевать. К черту всех сомневающихся.

Нелегко. Посыпались комментарии и вопросы. Я помню такую приятную до невероятности мелочь: писала женщина, ребенок которой когда-то занимался у меня ВЕ. Мы толком не общались с ней, встречаясь в редкие моменты передачи денег и обсуждения успехов. Она писала: «Слушайте, как вы можете? Этот человек работал у вас и я знаю…».
Любые комментарии удалялись в течение нескольких минут.

К сожалению или к счастью, у меня не было этих вещей. Были другие – толстовка, ветровка и широкий свитер с погонами, напоминающий спасательскую форму. У меня почти не было «конной» одежды и как-то раз она принесла мне это со словами «вот, разбиралась дома, возьми, пригодится». На момент поспешного отъезда всё это лежало в стирке дома. Может, стоило бы доехать до клуба и оставить вещи в раздевалке? Не знаю. Глупо как-то.

Несколько дней подряд пробую с ней связаться. Мой номер заблокирован в ее входящих, сообщения в соцсетях заблокированы; почта, очевидно, в спаме. Передаю всем общим знакомым, до которых только могу достучаться: если что-то осталось непонятным, пусть она мне позвонит, для чего вся эта грязь в Сети?

Нет ответа. «Она говорит, что все в порядке»,

В итоге – несколько потерянных людей. Они писали мне «Слушай, извини, я знаю, что ты не воруешь вещи, но она очень просила меня сделать «репост». Извини, она попросила…»
Как.......?

Нужно было собраться в кулак и жить. И радоваться всему тому, что было.

Мне вдруг пригрезилась весна, она накатила на меня, такая новая, ранняя и ручная, обволокла собой.
Стоять, упираясь поясницей в облезлое ограждение плаца; слишком обросшие волосы, драные джинсы и ботинки, чуть заляпанные краской.
Повсюду среди пробороненной земли - лужи, в левую щеку печет солнце.
Весна - ведь весной еще некрашенное это облезлое ограждение; весной ботинки еще не такие грязные; весной ходим в длинном, когда вдруг начинает припекать и - резкий ледяной ветер; весной еще не высох плац и можно работать только на одном маленьком кругу.

И кажется, будто столько всего еще впереди у меня, у нас - целое-прецелое огромное теплое свежее - лето, когда нового дня ждать подарком из далеких стран, когда можно никуда не спешить – успеется.
Когда мы, ты, я столько всего еще расскажем друг другу, эти неистовые девяносто дней впереди; всякое будет - поздние теплые вечера и трудные разговоры, падения и пропасти, провалы, ссоры и карманная война; победы будут и взлеты - наши, слышишь, наши!

Посмотреть на календарь. Ось вам. Не весна.
Посмотреть по сторонам. Ось вам, слова "мы" не существовало.
Выйти из Сети, лечь спать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
В итоге – несколько потерянных людей. Они писали мне «Слушай, извини, я знаю, что ты не воруешь вещи, но она очень просила меня сделать «репост». Извини, она попросила…»
Вот это радует больше всего. "Я знаю, что ты не делал, но меня попросили". Красота!
 
Сверху