Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Эх,отстали вы от жизни российской...o_O
Суровый матерок в гламурных московских манежах давно исчез, а вот "Вы так прекрасны..."-звучит повсюду в разных вариантах...:)

Во. Точно-точно! И выглядит это, чаще всего, совсем не прекрасно)
 
Очень может быть, что хозяйке в голову не пришло, что утром - это раньше 9. Лучше переспросить.
 
Dezora,
ZlojEzhik - какая жуть. Меня ну очень уж сильно раздражают эти "заливания" про "прекрасности". Не доводилось наблюдать со стороны, дабы понять, что и у кого прекрасно, но в своем личном случае я думаю следующее: про то, какая у меня чудо-посадка и т.д., и т.п. я могу себе и самостоятельно рассказать; а вот тренер пусть, пожалуйста, критикует и ошибки исправляет вместо того, чтобы призывать весь манеж полюбоваться на мой чудо-вольт :D
PS: кто-нибудь знает, есть такая возможность как-то хитро нажать на имя пользователя, чтобы он понял, что это я ему отвечаю?... а то занимаюсь какой-то ерундой, копирую "ники".. наверное, люди не так делают?...

Mielga, Корона - то, что "раньше девяти" - точно пришло, она от меня получала сообщения, что, мол, мне в 8 нужно уже уезжать, поэтому не успею отбить денник (или там попону туда-то повешу, чтобы посушилась, могли бы вы убрать и т.д.). Но в любом случае в следующий раз перед таким ранним заходом я уточню, чтобы наверняка.

 
про то, какая у меня чудо-посадка и т.д., и т.п. я могу себе и самостоятельно рассказать; а вот тренер пусть, пожалуйста, критикует и ошибки исправляет вместо того, чтобы призывать весь манеж полюбоваться на мой чудо-вольт :D
...С точностью до наоборот: "про то, что у меня плохо, я и без вас знаю, вы говорите про то, что у меня хорошо! "
Как-то так... А если не скажет,что ты самая обаятельная и привлекательная то скажет другой тренер, который рядом на трибуне сидит...
 
PS: кто-нибудь знает, есть такая возможность как-то хитро нажать на имя пользователя, чтобы он понял, что это я ему отвечаю?
Надо набрать @ перед ником. Тогда человек получит оповещение, что его упомянули там-то (если это поставлено у него в настройках).

Пробую. @Чертополох
 
Чтобы не копировать ник надо набрать @ потом начать печатать ник. Самое позднее на третьей букве выскочит список подходящих ников, нужный можно выбрать.
@Чертополох
Пользователь получит уведомление, что его упомянули.
Это гиперссылка. По ней можно перейти в профиль пользователя.

Во время тренировки мне нужна обратная связь от тренера. И хорошо, и плохо. Мне не нужна обобщенная оценка меня как всадника. А конретная оценка конкретного действия. И похвала тоже. "Хорошо" не означает, что я суперовский всадник с прекрасной посадкой. "Хорошо" - значит я выполнила требование тренера так, как надо, получила правильную реакцию лошади и это ощущение надо постараться запомнить как можно точнее.
Без похвалы я не знаю, в ту ли сторону двигаюсь. Это как игра в "холодно-тепло"
 
@Корона, мне тоже нужна обратная связь, конечно; понимать, насколько хорошо сделано то или другое - это само собой. Просто у тренера в этом плане довольно преувеличенные реакции иногда - на мой взгляд. Может, она, конечно, человек такой и в принципе по жизни так себя ведёт, не знаю. Но мне очень странно, когда я выполняю какой-то элемент и осознаю, что вот тут нога не там, а тут - другое не так, а тренер тебе: "Да! отлично! ты просто посмотри, это же великолепно!!! прошло всего лишь полгода, а это уже так шикарно получается!!!!" (это я уже утрирую, но все равно=).

Она вообще леди загадочная. Мы сначала с хозяйкой лошади договаривались о том, что я плачу фиксированную сумму за аренду, в которую входит одна тренировка в неделю. Но потом получилось так, что тренировки выпадали - то у меня с графиком проблемы, то у тренера - и мы сошлись на том, что за тренировки буду платить самостоятельно. И в первый же день мне повезло забыть деньги. Точнее, не забыть - но не успеть снять с карточки, я в основном карточкой пользуюсь, а по дороге на конюшню, как назло, банкомата не оказалось; можно было еще поехать в город, но опоздать на тренировку. В общем, мне было довольно неловко из-за этих забытых денег; прихожу я, извиняюсь так аккуратно, мол, говорю, могу перевести, если что, прямо сегодня, или в следующий раз за два?...
Леди меня отчитала как дошкольника, свалившегося в лужу. В общем, ничего "не по делу" она не сказала, только то, что ей хочется получать оплату сразу и не нравится, когда... . Так что, может, я у хозяйки лошади на сегодня денег одолжу, а?
Я её, конечно, понимаю, благо моя бытность частным преподавателем напоминает о себе. Но меня и так совесть мучила, а тут ещё и это. На следующей тренировке (деньги за прошлую и нынешнюю были уже заблаговременно сняты и лежали в рюкзаке) она вошла в манеж и начала с того, что деньги ей бы в этот раз вперёд, чтобы она была уверена. Не поленилась принести мой рюкзак в манеж.
Я, с одной стороны, всё понимаю. И что это работа, и что деньги, и что никому не нравится, когда ему платят позже. Но это было очень странное ощущение.
 
Может. Просто она вроде как лучшая подруга хозяйки лошади, так что при всём недоверии вероятность того, что её "кинут" и в этом случае сводится к минимуму. Если честно, мне так мерзко стало на какой-то момент... при всём понимании :)
 
Не очень понимаю от чего мерзко. Фиг его знает что у человека за обстаятельства что нужна наличка прямо здесь и сейчас. -Вы заказчик , тренер - исполнитель. Просто не домысливайте и не заморачивайтесь придавая ситуации негативный оттенок.Может она эту денюшку кому- то отдает (ну банально должна) и то, чтовы забыли (ничего страшного в этом нет) доставляет ей неудобства.
 
Про необщительность. В Мюнхене в целом все веселые и болтают, но мне наоборот нравится, что они как бы держат дистанцию. Т.е. лишний раз не лезут и думаю многих останавливает (в моем случае) что надо английский вспоминать:D
Но я как раз люблю когда ко мне не лезут лишний раз)))
 
Тоже не понимаю, почему мерзко. Ну неудобно получилось. Начинать первое же знакомство с неуплаты неприятно. Я за массаж деньги забыла. Тоже пришлось срочно у коллег занимать: коллеги меня 10 лез знают, а массажистка первый раз видит.

Я тоже не люблю чрезмерную общительность. Я на конюшню к лошадям еду. Парой слов перекинуться приятно, но подолгу выслушивать чьи-то проблемы мне сто лет не сдалось.
 
@anjelo, @Корона - не знаю, не могу объяснить, неприятное возникло ощущение. Хотя я прекрасно понимаю, что это обычные взаимоотношения "заказчик-исполнитель" и работа должна оплачиваться, как и договаривались; и если этого не происходит, то возникают вопросы. Но мне было очень странно, когда она попросила деньги перед тренировкой.

@Lintu, здесь народ болтает друг с другом очень подолгу; со мной нет. Впрочем - честно скажу - меня устраивает, потому что конюшня всё же для того, чтобы съездить к лошади, а на болтовню времени нет.
 
а это большая конюшня? какой плац/манеж? денники с выходом наружу или все внутри? - это я задаю наводящие вопросы про устройство конюшни :)))
 
Прошу прощения, что влезаю, но что-то зацепило.)
Я думаю, что перед второй тренировкой она попросила деньги заранее именно потому, что не получила их а первую.))) Может Вы опять забыли.) Мы вот так по-дружбе на работе раздули дебиторку, а теперь не знаем, как выколотить, и то, что кто-то кому-то друг абсолютно не помогает.)) Друг - не поручитель.
Понимаю, что неприятно было, когда она с этого начала, но такая неприятность была предсказуема и избежать ее можно было тем, что самым первым делом перед тренировкой сразу отдать деньги самой, не оставляя шансов Вас опередить.)
 
Последнее редактирование:
@ИринаM , да, возможно, стоило, но мне почему-то в голову не пришло. У меня вообще иногда в каких-то элементарных вопросах, связанных с деньгами, возникают сложности - когда отдавать, и как, и как договариваться, и что делать, если.. и всякие такие мелочи. Ну, теперь буду иметь ввиду :)
@Басё, Вы о чем?
 
Да я-то Вас прекрасно понимаю.) Я сама в денежных вопросах себя неуютно ощущаю. Смешно сказать, но для меня в ресторане или кафе неприятный момент - это чаевые.))) Люблю, когда есть твердые расценки, счет. А оценивать кто на сколько меня обслужил, ну просто ненавижу.)) Сама бы себе лучше все принесла, чесслово.)) Ну, действительно, почему работу официанта я должна оценивать, а работу повара уже оценили без меня? Хрень какая-то.
Так же, как ненавижу, когда на вопрос сколько стоит услуга, мне говорят "ну, дайте сколько не жалко".))))
 
Сверху