Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 3.

ох, жалко машину :( но прикольно, что вы не расстраиваетесь :)
В мою машину в прошлом году врезался грузовик и уехал (я стояла на красном светофоре). Я успела сфоткать его номер, позвонила в страховую, и машину на замену мне привезли под дом через 1,5 часа. А вот водителя грузовика искали ещё месяц :oops: польская полиция очень неторопливая, если все живы)) Хорошо, что ваш не смог уехать))))
 
Ох, уж эти автопроишествия((
Недавно в Калужской области в машину мужа в'ехал таджик. Страховая по ОСАГО возместила, по словам нашего знакомого независимого оценщика, максимум, что могла по закону в этом случае - 39 тыс. руб. Только более-менее надежный ремонт и дверь на замену на авторазборке мы смогли найти в итоге за 60 тыс. руб. Очень меня расстраивает "минус" 20 тыс. из семейного бюджета(( Можем их, конечно, пытаться получить с таджика через суд, но решили, что это дело ненадежное:)
Наш оценщик сказал, что такая разница из-за того, как по российским законам считается износ деталей при расчете выплаты по ОСАГО. Не соответствует рыночным ценам даже на б/у детали((
Извините, что так подробно, первый раз с этим столкнулась, так волнительно.
 
Эвакуатору нужно платить на месте. Говорят, потом можно будет чек отправить в страховку. Проверю)
Так пусть водитель фуры и платит, он устроил аварию, он не может проехать. По моему логично.
 
Ох, уж эти автопроишествия((
Недавно в Калужской области в машину мужа в'ехал таджик. Страховая по ОСАГО возместила, по словам нашего знакомого независимого оценщика, максимум, что могла по закону в этом случае - 39 тыс. руб. Только более-менее надежный ремонт и дверь на замену на авторазборке мы смогли найти в итоге за 60 тыс. руб. Очень меня расстраивает "минус" 20 тыс. из семейного бюджета(( Можем их, конечно, пытаться получить с таджика через суд, но решили, что это дело ненадежное:)
Наш оценщик сказал, что такая разница из-за того, как по российским законам считается износ деталей при расчете выплаты по ОСАГО. Не соответствует рыночным ценам даже на б/у детали((
Извините, что так подробно, первый раз с этим столкнулась, так волнительно.
Видимо как повезёт. Мне чуть ударили в бампер, по ОСАГО выплатили 15т, машина 2000г.в. хватило бы с лихвой, но не делал так с треснутым и ездил, потом продал.
 
Видимо как повезёт. Мне чуть ударили в бампер, по ОСАГО выплатили 15т, машина 2000г.в. хватило бы с лихвой, но не делал так с треснутым и ездил, потом продал.
Да, видимо, так. У моей подруги в ДТП только разбили фару, машина у нее не новая. Они с мужем получили выплату по ОСАГО, фару купили неоригинальную, муж сам ее поставил. Получилось, что по ОСАГО получили больше, чем потратили на фару.
У нас Kia Sorento 2013 года выпуска, получилось вот так. Дороговата нам эта машина в целом, но она - радость для мужа:)
 
Так пусть водитель фуры и платит, он устроил аварию, он не может проехать. По моему логично.
Идея хорошая, но увы. По правилам платит тот, чью машину эвакуируют.
Из страховки мне, кстати, так и не позвонили. Начинается, блин. Заполнила запрос в специальной системе, которая позволяет найти, в какой страховке застрахована машина, жду.
Параллельно пытаюсь достать фирму, которой принадлежит грузовик.
 
Ну, что бы вас поддержать скажу, что мне на днях точно так же разбили припаркованную машину, не так сильно, но неприятно. Мне предлагали денег на месте и разойтись, но я отказалась и оформили еврик. А спустя пару дней до меня дошло, что у меня страховка недействительна!!! Лошара я, лошара ...
 
Теоретически, они везде должны быть действующие две. Не по европротоколу прокатывает точно).
Я не знаю если честно как спустя неделю действовать не по европротоколу. Наверняка потребуется какая нибудь справка из ГАИ о ДТП. И я так живо себе представляю, как обращаюсь к ним за справкой: Алё, ГАИ? Я тут неделю назад оставила место дтп не имея действительной страховки, не выдадите ли мне справочку?)))
 
До сих пор ковыряюсь со страховкой.
Связывалась дважды с фирмой, которой принадлежит фура. Они сперва меня игнорировали, а потом сказали "напишите номер вашей страховой карточки". Я предложила им идти лесом с моей страховой карточкой и быстро дать мне контакты их страховой, после чего они слились.
Выяснила через специальную систему, где застрахована машина, и-таки созвонилась с их страховой.
Те сказали, что хозяева машины им о несчастном случае не сообщали (прекрасно, прекрасно, два дня уже прошло). Страховая карточка моя, понятно, их не интересует.

Теперь нужно, чтобы:
- приехал оценщик оценить масштабы катастрофы. Страховая сказала позвонить оценщику, но когда я позвонила оценщику, тот сказал, что сперва страховая должна оформить заявку. Окей, написала в страховую чтоб оформили. Сколько ждать - непонятно, если завтра ничего не будет, буду звонить.
- выдали мне машину во временное пользование. Страховая сказала позвонить в аренду автомобилей. Аренда автомобилей обещала пригнать машину (какую-то, надеюсь, они меня услышали, что мне нужна вместимость как у меня и автомат) сегодня к обеду и остальное разрулить со страховкой. Правда, они сказали странное, мол, по нашим правилам машину дают максимум на две недели. Учитывая темпы этого всего как-то я не верю, что за две недели мою машину починят.

Ну и, конечно, я слегка опасаюсь подвохов, хотя еще не знаю, каких. Но вообще непонятно, почему владельцы фуры не сообщили в страховую сразу. Склерозные? Некогда? Что-то мутят?...

Зато вот нашла в своем городе парня, который интересуется фридайвингом, вчера сходили в бассейн потренироваться. У меня пока нет ласт, так что он плавал динамику (50 метров сплавал, крутой; я чтоб за ним без ласт угнаться, страховала его с середины бассейна), а я статику тренировала и новый personal best - задержка дыхания на 3.31. Вроде только 9 секунд разницы с предыдущим :)) но чувствуется.

Парень работает в армии в офисе. Рассказал, что солдат, которые работают "в полях", перед отъездом в другие регионы или страны сажают на две недели в отеле на карантин. И там в этом карантине солдаты живут по одному в комнате, завтрак-обед в разное время и с соблюдением дистанции, всё такое.
И вот, мол, солдаты начинают сходить с ума, устраивают попойки, грубо себя ведут по отношению к гостиничному персоналу и когда персонал им там вежливо, мол, товарищи солдаты, давайте вы не будете бухать вдесятером в одной комнате, персонал бывает послан.
Так что со следующей недели парня отправляют в этот отель следить за порядком :D
 
Ну, у нас не заявляют страховой случай, чтобы страховка потом не подорожала.
Возможно, у владельцев фуры такой же мотив, они надеялись, что пронесет. Или еще какие-то косяки).
 
Сверху