Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 3.

Лошадко в аренду, ценник повыше среднего - 150 евро. Ну, думаю, моё.
Открываю.

«Для 11-тилетней лошади вестфальской породы ищу кого-то на 2 раза в неделю или на 1 раз, когда я в отпуске.
Хочу найти человека со стартовым опытом, который ездит на хорошем A/L-уровне. У тебя должна быть мягкая рука, но и умение настоять на своём.
Лошадь непростая и ей нужен особенный всадник.
На первом месте должна стоять не только верховая езда. Лошадь также нужно гонять на корде и в твои дни отбивать денник (18 квадратных метров). В поля выезжать нельзя, потому что лошадь сложная.
После долгого сотрудничества можно стартовать (если вы справляетесь с нервными лошадьми). Стартовать можно до L по конкуру».

Штож, очередной фейспалм.
 
18 квадратных метров??? И платить ещё за это 150 евро? Норм.
Ммхм. Осмелюсь предположить, что 150 евро стоит все содержание лошади в этой конюшне, если она на самообслуживании.

Ещё мне понравилось, что, значит, стартовый опыт подавай (то есть в теории я не подхожу, если бы захотела), но на старты только после долгого (!) сотрудничества. При этом все же честно сказано, что лошадь нервная, то есть предполагается, что человек со стартовым опытом может и не захотеть с ней ездить на старты, ну ничо, будет зато на корде гонять и радоваться своему А/L-уровню езды :))
Кстати, вот такие уровни езды (Е/А, А/L, хорошо не E/S))) меня отдельно доставляют.
 
Штож.
Получила от страховки машину (и сообщение о том, что вообще-то они пока не гарантируют мне компенсацию расходов, потому что их клиент до сих пор им не ответил на вопросы об аварии).
Я бешусь. В смысле, блин, не ответил? А протокол от полиции нам ни о чём не говорит?...
Не нравится очень ощущение того, что есть призрачная возможность необходимости платить самой за всё, включая замечательную машину, на которой я счастливо езжу с позавчерашнего дня и сегодня съездила на конюшню.

Вроде как предполагалась тренировка с помощником тренера (Клаудия её зовут, а то чо всё помощник и помощник). Я была довольная и расслабленная. Как вдруг фигак - за пять минут до начала появляется Антье.

Очень интересно, конечно, как всё у нас в голове сидит и мешает. Я Антье только увидела - сразу интерес пропал, напряглась, зажалась, фублин. Настраивала себя, конечно, что надо взять максимум из того, что дают, нооо... .
Ну и Антье не стремится, конечно, что-то делать, чтобы я не зажималась. Ни одного доброго слова от неё сегодня не услышала :D
Хотя нет, вру, услышала. Она зашла, когда мы на разминке с пони ковыряли принимание на шагу, и была положительно удивлена.
Но на этом всё, о прыжках она не говорила вообще ничего хорошего. Исключительно стандартные пассажи типа "давай ты наконец-то начнешь следить за рукой ногой правильной траекторией активным галопом и вообще чо такое".
Да я тоже думаю - чего бы мне уже не начать, в самом деле? :D Ну я прилагаю усилия, но не всё сразу, да.
Хотя, так-то, особенно в сравнении с моими "успехами" двух-трёхмесячной давности, всё было весьма недурно.

Прыгали такой мини-маршрутик.
Сначала система (? внутри один темп), потом из угла поворот на чухонец, после него надо поменять ногу и зайти на другой чухонец, и после него поменять ногу и зайти на третий чухонец.
Забудем про ноги, ни разу в этот раз оно не удалось.
Два основных косяка такие:
- я определённо боюсь делать галоп поактивнее так, чтобы пони делал большой хороший прыжок, сокращаю много и подвожу вплотную под барьер. Например, из-за этого в системе мы и по два темпа делали. Нормальных прыжков "издалека" было за весь сеанс покатушек, может, штуки три
- с посадкой на прыжке у меня не очень. Я либо горблюсь, либо тупо в стременах привстаю. Чтобы прям так красивенько чуть вперёд пойти и руку отдать - это тоже далеко не каждый раз. На крестиках уже научилась :D а тут сразу прям ааа это уже не крестики.. ну и поскакала черти как.

Под конец Антье такая, мол, ой, мне нужно срочно уезжать, разбери маршурт ты, только сначала пони отшагай ещё пятнадцать минут, всё, я пошла, пока. Нуок (при том, что мы на 15 минут раньше закончили.... могла бы и поносить чего-нибудь, так-то, до официального конца)).
Ладно, я чуток пошагала, потом решила посмотреть, может ли он отшагать себя сам, пока я таскаю палки. Пони оказался вполне человекоориентированным, ходил за мной туда-сюда. Почти всё разобрала, заходит... Антье. Ага, срочно уезжать ей надо было.
Чо ты мучаешь пони он может уже голодный нельзя что ли сначала покормить пони и потом таскать палки.
Омг.
В часы тыкаю, говорю, пятнадцать минут ещё не прошло.
А, ну да, говорит.
И сваливает в туман.
 
Не нравится очень ощущение того, что есть призрачная возможность необходимости платить самой за всё, включая замечательную машину, на которой я счастливо езжу с позавчерашнего дня и сегодня съездила на конюшню.
Очень понимаю!! Я была в таком же подвешенном состоянии больше месяца, т.к. машину страховая выдала сразу (причём новую, в топ комплектации), но предупредили, что если моя невина не подтвердится, платить за эту красоту буду я. И вот месяц полиция "искала" виновника, связывалась с фирмой, которая владелец грузовика, потом высылала штраф заказным письмом, потом ждала ответа, принял ли водитель штраф или мы идём в суд. К счастью, он принял, и через 2 месяца моя починенная машина вернулась ко мне, а эти 2 месяца рассекала на отличных новых подменах и ни за что не платила, в итоге :)
заходит... Антье. Ага, срочно уезжать ей надо было.
Чо ты мучаешь пони он может уже голодный нельзя что ли сначала покормить пони и потом таскать палки.
Омг.
В часы тыкаю, говорю, пятнадцать минут ещё не прошло.
А, ну да, говорит.
Не перестаю восхищаться вашим терпением)))
 
Фигасе, как у вас сложно с ремонтом.
У меня было несколько аварий за 10 лет владения машиной, где-то я была виновником, где-то я была не виновной, но проблем вообще не было, кроме как вызвать ГИБДД, оформить с ними бумаги и потом приехать с ними в страховую. Да, решение могли принимать долго, согласовывать с выбранным мной сервисом ремонт, но я ни за кем не бегала, этим занималась страховая.
Но подменную машину мне не давали.
 
@craZZyElk не скажу, что я самый терпеливый человек в мире, у меня просто в данный момент вариантов нет :D
помимо ВЕ я к этой конюшне ещё и занятия со своими детьми (с работы) на следующее полугодие привязала, так что за счет этого вдыхаю, выдыхаю и игнорирую дурдом.

@tekinka007 да, очень напряжно. У меня, к счастью, пока не было аварий, но я за рулем не больше 5-ти лет. Это первый раз такой.
Сегодня приходил сотрудник мастерской, т.к. страховая запросила сперва предварительную оценку стоимости услуг.
Мол, если услуги до 2000 евро, то достаточно будет этой предварительной оценки (она бесплатная), а если выше - нужно вызывать оценщика, чтобы он писал им там целое серьезное послание (это уже за деньги).
Сотрудник посмотрел на машину, поржал и говорит - ну и как они могли решить, что это дешевле двух тысяч? Вызывайте оценщика.
И дал мне совет - пойти к адвокату, иначе я задолбаюсь звонить, писать, доказывать и еще что-то там.
Мол, адвокату только одну подпись поставить - и дальше все сами всё сделают, и страховка виновного оплатит адвоката.

Судя по тому, какой геморрой выходит, придется мне в понедельник гуглить адвоката.
 
Просто нужно много чего покупать, а оригинальные запчасти Ниссана недешевые. Фара разбита, часть крыла, колесо, всякие мелкие фиговины.
Но да что мы о грустном. Расскажу лучше вам байку о том, как я не стала канцлером Германии.

******

«Дорогая фрау К., - сказали мне где-то полгода назад наши местные политики, - а не хочешь ли ты войти в совет района?».
«Эээээ», - только и смогла ответить фрау К.

Слушай, ну может, тебя ещё и не выберут, говорили они. Нет, это немного дел, так, пара встреч в год, говорили они. Нам очень нужен кто-то русский, говорили они. Но тебе не обязательно соглашаться, говорили они.

Окей, думала я.
Они нас поддерживают и нужно поддержать их тоже, думала я. Поддержать их желание заполучить кого-то русского.
Пару встреч в году можно пережить, думала я. Может, это неплохая идея для продвижения своих молодёжно-политических интересов, думала я. Новый опыт и нейронные связи, думала я. Неплохой был бы челлендж - за десять лет из совета района в канцлеры Германии, думала я.
И согласилась.

Сначала дел действительно было немного. Нужно было заполнить всякие анкетки и «о себе». Я честно писала про фридайвинг, коней и контактную импровизацию; улыбалась тому, что даже без наличия эдаких хобби очень сильно выделяюсь на общем фоне. Ну и ок.

Потом стало нужно участвовать во всяких встречах и читать мейлы про предвыборную кампанию. Это оказалось уже сложнее, потому что встречи попадали на рабочее время и у меня не особо получалось во время встречи заниматься только встречей.
Плюс меня, к сожалению, абсолютно не интересовало, например, состояние дорог в нашем районе. Вот дети и молодёжь - да. Но коллеги по тусовке, похоже, интересовались всем и полностью.

Я честно привнесла в тусовку несколько свежих идей (каюсь, не выдумала - стащила из уже придуманного мною же, но ранее для других целей), посмотрела на людей (у большинства политика - это такое увлечение-волонтёрство в свободное от детей и работы время, типа как у меня раньше ну и иногда сейчас мой детский центр).

Потом пришло приглашение на фотосессию.
Было сказано не надевать одежду в узорчик, в клеточку и одежду ярких тонов; при этом рекомендовано было одеваться так, как будто «вы вышли вечером после работы в бар на углу».

Я с руганью копалась в шкафу и выяснила, что у меня вся одежда в узорчик, в клеточку и ярких тонов, а о том, в каком виде я хожу в бар на углу, если до такого доходит, избирателям лучше не знать.

Остановилась на футболке с Олегом, подсказывает автонабор - на футболке с по-детски накорябанным оленем и надписью «Лесной олень» от проекта «Наивно? Очень!», который даёт работу ребятам с ограниченными возможностями.

Фотография получилась крутая. Очень хорошая получилась фотография. Я ей довольна и буду использовать, пока не знаю, правда, для чего.

Я уже ржала над тем, как лесной олень будет красоваться на столбах нашего района и предвкушала момент, когда и немецкоязычных товарищей заинтересует надпись. Подумают ли они, что я их троллю?…

Тем временем политических мейлов стало ещё больше.
Планировались всякие кампании. Надо было ходить вешать плакаты и светить физиономией перед избирателями.
Я тяжело вздыхала, потому что к этому была как-то не готова.
Я была не против оленя на столбе и пары встреч в год, а не вотэтовсе.

Ещё я подумала и сообразила, что на всяких собраниях не смогу, например, голосовать за свой детский центр , ибо заинтересованная сторона.

Тем временем я ещё повыясняла и ситуация выглядела так - у меня не то что были шансы войти в совет района, у меня скорее не было шансов в него не войти.

Но ладно. По привычке я была готова извлечь из предстоящего мне челленджа максимум пользы и удовольствия («взялся за зад - не говори, что не рад»).

Как вдруг - очередной мейл с пометкой «срочно».

«Дорогая фрау К., - писали они, - случилось непоправимое. Когда мы заканчивали оформлять документы, нам сказали, что у тебя не немецкое гражданство. Это что, правда? Может, это ошибка? Тогда не всё потеряно».

Но это не было ошибкой.
Немецкого гражданства у меня не было - точно также, как и понимания того, что в городской совет не-граждан не берут.

На память об этом прекрасном политическом действии осталось шикарное предвыборное фото.
С оленем.
 
Последнее редактирование:
Фотку я для особого случая берегу, но пока не знаю, для какого :D
Город не Гамбург, но тоже в той части Германии и на Г.

А сегодня я второй шот Модерны сделала. Перед отъездом во всякие детские лагеря надо было доделать дохреналион дел (и ещё будет надо завтра и послезавтра), так что я молилась на отсутствие последствий.
Ну, во славу создателей Модерны скажу, что почти до вечера (прививка утром) мне было норм.
И вот за пару часов до конца рабочего дня тадаааа!

38.5, рука не поднимается, меня трясёт, а самое смешное - у меня болит задница, то есть работать сидя за компом через пару часов стало нереально.
Печаль в том, что если работать лёжа, задница все равно болит.
Боже, надеюсь, это быстро пройдёт.
 
Сверху