Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 3.

Разбит следующий стереотип: ответственные немцы😏
На самом деле, этот стереотип работает на немцев старше 40 лет. Вот там в большинстве своём и ответственность и пунктуальность.
А огромное количество нового поколения - такие же раздолбаи и лодыри как и везде! 😅
 
Я бы сказала - старше 50-ти.
Но в обычной жизни этого почти не замечаешь, потому что они ходят сугубо по своим мероприятиям «для постарше», а в оставшееся время бубнят на всех подряд «это не велодорожка», «мусор неправильно сложен», «в подъезде нужно носить маску» и вот это всё. Такая типичная российская бабушка у подъезда, только более физически здоровая.
 
Такая типичная российская бабушка у подъезда, только более физически здоровая.
Нееее, бабушки у подъезда тихо курят в сторонке по сравнению с немецким скучающим пенсионером! Мой сосед держал весь район во время ковидных запретов на встречи. Он с собачкой патрулировал и, если где-то видел машину с незнакомыми номерами или незнакомых людей в садах или окнах, звонил полицаям! 🙈
 
Нееее, бабушки у подъезда тихо курят в сторонке по сравнению с немецким скучающим пенсионером! Мой сосед держал весь район во время ковидных запретов на встречи. Он с собачкой патрулировал и, если где-то видел машину с незнакомыми номерами или незнакомых людей в садах или окнах, звонил полицаям! 🙈
Нормально. Мой сосед три года подряд приносил мне обратно под дверь выброшенные в «бумажный» день коробки.
Во времена его молодости коробки было принято рвать на кусочки и складывать в мешки.
С тех пор правила изменились, но это на нем не отразилось. Он выслеживал коробки даже если их относил на соседнюю улицу кто-то из гостящих друзей и возвращал их мне под дверь квартиры.
 
Объявление: «лошадь, А-прыжки и выездка, 9 лет, сотня евро в месяц».
Я: так, лошадь. Не старая; может даже не тупая. Четыре ноги. Уже давно вообще ничего нет, ну пусть хоть А. Делаю скрин объявления, чтобы вечером ещё подумать.
Я: (вечером посмотрев на скрин и подумав) здравствуйте, как у вас обстоят дела с тренерами? Есть? Своего искать надо?
Владелец: позвоните мне и я расскажу все детали
Я: блин мне не надо все детали, мне надо про тренера
Я: сорри, я на работе весь день, можно коротенько про тренера?
Владелец: как и написано в объявлении, тренера у нас есть. А если время найдёте и у вас серьёзные намерения, все-таки позвоните
Я: открываю объявление
В объявлении: «тренера на нашей конюшне растут как грибы, бери любого. Объявление изменено тридцать секунд назад».
Открываю скрин. Ржу. Там, понятно, ни слова про тренера, я читать-то умею.

омг.
Ну я написала конечно, мол, раз тренера у вас есть, то вот вам мое мотивационное письмо ниже и давайте организуем очную ставку с тренером, патамушта у меня серьёзные намерения и да я готова раскошелиться прям при первой встрече
Но думаю, что это пролёт.
 
Ну и ещё вот крендель, вроде уже и привычное, но не могу удержаться.
Ищем ухаживателя за лошадью с опцией превращения в попокатателя.
Хафлингер, умеет ходить по прямой и иногда останавливаться, конюшня дырка в пространстве без манежа и прочего. 50 евро в месяц с вас. Первые три месяца приезжаете три раза в неделю отбивать денник и леваду, гулять с лошадкой, чистить ее, гладить. Если за это время наладите с лошадью контакт, потом раз в пару недель можно подсаживаться на полчасика.

Я вот думаю: это как регистрируешься в танцшколу, а они тебе такие - так, ну первые три месяца вы будете у нас мыть полы, заваривать всем кофе и иногда вам будет можно смотреть на тренировки; перевод оплаты вовремя не забывайте; и вот если пол будет все время вымыт качественно, то может быть разрешим вам иногда заниматься.
 
Ищем ухаживателя за лошадью с опцией превращения в попокатателя.
Ооо! Это прям про мою "аренду"! Я тут хафлингера арендовала. Он стоит в частном доме с маленькой конюшней, плацем-левадой, 50 евро в месяц, ага. Так как рядом с домом, согласилась. 2 раза в неделю целый месяц его хозяйка не отходила от меня ни на шаг. Чищу не так, навоз собираю не до последней крошки, сено кладу не туда, щётки чищу недостаточно тщательно, на когде гоняю слишком много итд. Через две недели я спросила, как насчёт ВЕ? Грунт не тот, конь бежит как-то аритмично на корде и вообще тебе сначала похудеть надо (при учёте, что сама тётя в два раза шире меня)...
Короче, коновод за свой счёт - это, конечно, очень благородно, но без меня.
 
Это не один и тот же хафлингер?)))
Вряд ли. Тут таких "аренд" просто уйма!
Только сегодня прочитала: Тинкер, астматик, хромой. По указаниям ветеринара 6 месяцев только шаг. Уборка на конюшне, медикаменты и ингаляции входят в обязанности, 2 раза в неделю, стоимость 40 евро в месяц.
Я, конечно, дико извинсь, но за такое "предложение" мне должны 40 евро платить, а не наоборот!
 
Вряд ли. Тут таких "аренд" просто уйма!
Только сегодня прочитала: Тинкер, астматик, хромой. По указаниям ветеринара 6 месяцев только шаг. Уборка на конюшне, медикаменты и ингаляции входят в обязанности, 2 раза в неделю, стоимость 40 евро в месяц.
Я, конечно, дико извинсь, но за такое "предложение" мне должны 40 евро платить, а не наоборот!
Я бы сказала, что даже 140 евро.
 
В Германии проблемы чем-то себя занять в свободное время, что имеются такие предложения? Я могу понять уборку за езду, но поработать, полечить и ещё за это платить, какое-то дно(( И наверняка у этих людей есть этому обоснование))
 
В Германии проблемы чем-то себя занять в свободное время, что имеются такие предложения? Я могу понять уборку за езду, но поработать, полечить и ещё за это платить, какое-то дно(( И наверняка у этих людей есть этому обоснование))
Вроде, писали: лошадей на всех желающих не хватает. Так что: хочешь понюхать лошадку - плати.
 
Наверное. чтобы оценить, надо завести себе в Германии хромого астматичного хафлингера и посмотреть на спрос))).

Когда я читаю этот дневник, мне постоянно кажется, что немецкие ЧВ-любители что-то курят.)) причем одно и то же.
 
В Германии проблемы чем-то себя занять в свободное время, что имеются такие предложения?
Если имеются предложения, то не факт, что имеется спрос. Я думаю, этому тинкеру максимум светит девочка-школьница, которая в итоге сторгуется на бесплатную основу. Правда, в таком случае, с ингаляциями и медикаментами могут быть перебои. Ответственную школьницу ещё найти надо.
Вроде, писали: лошадей на всех желающих не хватает. Так что: хочешь понюхать лошадку - плати.
Я бы не сказала, что лошадей не хватает. Тут хоббиков полно. А вот, если есть спортивные амбиции, то найти сложно. Так как лошадей хорошего уровня обычно в аренду не сдают. Людям, у которых есть деньги на спортивную лошадь и её содержание, проще коновода и берейтора оплатить, чем тратить время и нервы на арендаторов.
...немецкие ЧВ-любители что-то курят.)) причем одно и то же.
Меня это ощущение тоже не покидает. Я только никак не могу узнать, что именно!
Наверное. чтобы оценить, надо завести себе в Германии хромого астматичного хафлингера...
На удивление, это очень ходовой товар! Купить себе хромую и косую лошадку и лечить её до бесчувствия и последних портков - это, по моему опыту, любимый вид спорта немцев!
 
Ребята, прикиньте чо.
Впервые за дохреналион лет одна коневладелица согласилась на мое предложение «давай я в качестве первого пробного раза поезжу с твоим тренером».
Может, нормальная окажется? А? А? …
Лошади правда шесть лет, могу не потянуть. Но съезжу.
***
К сообщениям выше: нормально находят такие хромые хафлингеры себе людей, которые их за свои же деньги лечат.
Потому что полно немецких тёток с моего возраста и старше, которые допустим раньше особо нигде не могли заниматься или только в прокате; они ничего не умеют, но у них есть время и сколько-то денег, так что они с большим удовольствием будут ковыряться с чужим больным четвероногим за свой счёт.

А потом да, наступает следующий этап, если денег и времени чуть больше - это очень немецкая тема среди не особо продвинутых любителей: купить себе никакущую лошадь и остаток жизни хвастаться тем, что уже почти научили ее ходить по прямой. И почти уже долечили, конечно.
 
Купить себе хромую и косую лошадку и лечить её до бесчувствия и последних портков - это, по моему опыту, любимый вид спорта немцев!
купить себе никакущую лошадь и остаток жизни хвастаться тем, что уже почти научили ее ходить по прямой. И почти уже долечили, конечно.
Где ж они находят этих бедолаг в стране флагмане конезаводства и конного спорта? Они же все в колбасе должны быть, чтобы не позорить отрасль. Или новая этика последних десятилетий изменила отношение к некондиционным животным?
 
Или новая этика последних десятилетий изменила отношение к некондиционным животным?
Зачем сдавать таких лошадей на колбасу по мясной цене, если есть спрос за более высокую цену?
У меня тут неподалёку продавали фриза 4х-летку с двумя чипами на обоих передах, кистой на левой задней и проблемами с желудком за 3000 евро... 😬 Зато красивый. И ведь продали!

А ещё рядом есть другие страны Европы. Я тоже так нарвалась уже. Купила себе тихого, милого тяжа, а он под успокоительным был и у меня людей жрать начал. Скорее всего, его с мяса и выкупили, а потом мне продали. Я в дневнике об этом подробно писала.
 
А всё это нам напоминает что? Правильно, Россию.
И на душе прямо тяжело становится, и кошки скребутся, и даже кто-то посерьезнее, и что же нам, люду простому,делать, о чем мечтать?))) Что идеализировать?
Это же кошмар какой-то, и у нас трут, мажут и шагают, и в аренду кашлатки, и у них! Возмутительно,честное слово)
Читаю скачущих в европах, чтобы узнать что-то новое, а узнаю все наше)
Если что - шутка юмор) А по правде - присоединяюсь к вопросам, как же стать тем самым пресловутым хорошим всадником, и сколько это стоит)
 
Последнее редактирование:
Сверху