Расчистка и расковка. Мария Худобердина отзыв

Не совсем понятно к кому вы обращаетесь. Если ко мне, то я эту лошадь не только не ковал, но в глаза не видел.
Простите, реально ошиблась.
Это я отвечала, перепутав вас с топикстартером(она же владелец лошади) отвечала. Некрасиво с моей стороны вышло. 🤷‍♀️
 
Ну, поскольку я не коваль, то вполне удовлетворена ответом @Шалость_Удалась: расчистка и ковка прошли благополучно, лошадь бегает и не жалуется.
Уточнённый диагноз, фото расчищенных по-новому копыт (если это делали), подков, копыт с подковами я бы выложила месяца через два "нормального полёта" - чтобы не было споров ("Так нельзя было делать!" - "Нет, можно!") и лишних переживаний.
Вот когда прошло сколько-то времени и всё хорошо, то, для того, чтобы поделиться опытом, нужно бы показать, что именно сделали.
 
Уточнённый диагноз, фото расчищенных по-новому копыт (если это делали), подков, копыт с подковами я бы выложила месяца через два "нормального полёта" - чтобы не было споров ("Так нельзя было делать!" - "Нет, можно!") и лишних переживаний.
Улыбнуло.)
Уточнять диагноз через два месяца после сложной ортопедической ковки на круг - это свежо.)))
Впрочем, поскольку в нек. особо креативных учебниках преподаётся понятие "диагностического подковывания" 🙄 , постольку удивляться, наверно, нечему...
 
Так это же будет уточнение для нас, читающих тему!
Сказала бы не "уточнять" диагноз, а "сообщать" или, как сейчас говорят, "озвучивать" диагноз.
Нам врач сказал то-то и то-то, коваль сделал вот так.
Мы пару месяцев без этой информации проживём. Зато не будет лишних споров по горячим следам: "Ой, что же вы сделали-то!".
Добавлю: я вообще боюсь сглаза (и не от других, а от себя - похвалюсь "смотрите, как сейчас хорошо" и станет плохо...), опять-таки подставлять наконец-то найденного коваля под критику на форуме просто страшно.
Поэтому, хотя даже мне, "чайнику", интересно - что же там, предложила такой вариант: сообщать подробности и результат (он ведь ещё не до конца проявился) через пару месяцев.
 
Что ж, подождём да поглядим... конечно, было бы очень здорово увидеть динамику через месяц, полгода, год...
 
Нам врач сказал то-то и то-то, коваль сделал вот так.
Согласна: нам два врача сказали (после разных рентгенов и личного осмотра лошади), что проблема хромоты лошади в нашем случае исключительно в неправильной расчистке. Коваль убрал проблему, сняв болевой синдром, начал править оси с помощью ковки. Вот собственно и весь сказ.

Остальное все - лечение по фото, гипотетические предсказания и предположения, выискивание информации о владельцах бывших и нынешних в интернете - от лукавого.
 
нам два врача сказали (после разных рентгенов и личного осмотра лошади), что проблема хромоты лошади в нашем случае исключительно в неправильной расчистке.
Опять... диагноза "неправильная расчистка" мировая ветеринария не знает.
Коваль убрал проблему, сняв болевой синдром
Снять боль и убрать проблему - это далеко не одно и то же.
начал править оси
Вы понимаете хотя бы в общем, что означают эти слова?

***

Риторические вопросы, но если после прочтение этой темы кто-то незнающий хотя бы задумается...

***

Остальное все - лечение по фото, гипотетические предсказания и предположения, выискивание информации о владельцах бывших и нынешних в интернете - от лукавого.
Постановка диагнозов и даже лечение с помощью фото и видео, передаваемых по интернету - это не дьявольские козни, а блестящий сегодняшний день медицины. Цифровая медицина называется, погуглите...
А если говорить более конкретно, то сегодня ВСЕ лучшие мировые специалисты по подиатрии лошадей по фото и интернету и диагностируют, и дают лечебные рекомендации. Такова реальность, принимаете Вы её или нет...
 
Последнее редактирование:
Думаете, это основная проблема?)
Мне кажется, основная состоит в том, что хозяйка не имеет даже отдалённого понятия о том, что происходит с копытами её лошади на самом деле.
 
Главное, чтоб у неё был надёжный ветеринар!!!
Думаю, что на простом уровне хозяйке объяснили, но, если она нам своими словами объяснит, то её ведь заклюют! За ВСЁ !
@Cap, мне прямо Мефистофель вспомнился.
 
прочитала - сейчас бегает на деревяшках, саморезы..... и мне стало страшно- а причем саморезы и деревяшки ?
 
прочитала - сейчас бегает на деревяшках, саморезы..... и мне стало страшно- а причем саморезы и деревяшки ?
это вы еще их не видели)))) не знаю, как у ТС, но есть в коллекции вот такие деревяшки от данного специалиста)
Сверху все это заматывается что то типа гипсового бинта
 

Вложения

  • PicsArt_04-30-05.29.20.jpg
    PicsArt_04-30-05.29.20.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 241
  • PicsArt_04-30-05.38.18.jpg
    PicsArt_04-30-05.38.18.jpg
    145,8 KB · Просмотры: 240
@Cap Спасибо за ваше мнение.
А по поводу фото и видео - конечно. Но тема не про то, что бы здесь лечить лошадь. Все фото и видео были отправлены тем, кому они действительно нужны.

@птуся и @Зюлейка спасибо, мы правда стараемся )) я думаю, все будет отлично
 
Я не думаю,я уверена.
Потому что у коня есть хозяйка.
А это как понимать?
Так, что волноваться за чужого коня неприлично, или как?

Незнай, своими фотками напугали меня еще больше, фу..
Этой мульке сто лет в обед, есть и видео:
 
И не говорите.
Почему подобная пурга популярна за бугром - понятно: спецобразование дико дорого, а ветеринария не является страховой медициной, поэтому можно придумывать любые навороты, лишь бы скорее отбить деньги за обучение, а богатых хозяев, которым можно пустить пыль в глаза дорогим дипломом, замудрёными речами и сложностью технологии - вагон...
Но у нас?..
 
А это как понимать?
Так, что волноваться за чужого коня неприлично, или как?


Этой мульке сто лет в обед, есть и видео:
Этому видео 11 лет, кмк уже давно заграничная ветеринария шагнула вперёд, а до нас вот докатилась
 
Сверху