Рассказы от Проконей...

Пуф-ИК

Новичок
Я на сайте вычитала рассказ под названием : Диалоги

И мне не совсем ясен смысл и загадочные продолжение следует...
А так все рассказы супер! :wink:
 
Было такое впечатление что он знал что-то такое, чего мы не знали.... А что собственно мы знали - деревня, пьяные колхозники......
Это запомнилось особенно, а вот ошибочку нашла :"морал все время... уже даже не " - может это так и надо?
Сразу, почему-то вспоминается фраза из кинофильма Посторинним вхов воспрещён - Что ни день-сто грамм, что ни день-сто грамм, а бывает дажи и сто пятьдесят... :lol:
 
А чего это новых рассказов не прибавляется? :( Все такие скромные, чтобы туда писать? А то дневники почитаешь - зачитаешься: какой слог, какой сюжет!

Ксения, вот бы почитать хотя бы отрывок из твоей книги о лошади, а? :roll:
 
Sofa, пожалуйста!
Книга называетс Маха.

...Был тёплый майский день. Солнце достигло середины неба и повисло там, желая оставаться на месте несколько часов. Озорные облака кружили в голубом, как вода небе приобретая разные формы и обличия. Птицы, радуясь этому празднику природы, кружили высоко в небе. Галки перелетали с места на место огромными стаями, кружили в небе и, садясь на крыши дома, громко каркали. Даже мухи в этот день были менее настырными и не норовили забраться в глаз или ухо.
Маха мирно дремала, прижавшись всем телом к материнскому брюху, когда её разбудил сильный толчок по спине.
- Проснись! – Крикнул Федруха.
Грубыми движениями конюх лет двадцати пяти с однодневной щетиной и припухшим глазом надел на гнедую кобылу синий недоуздок...

Или вот ещё:

...А вот серый в яблоко жеребец, стоявший справа, Махе очень приглянулся. Он легко шёл с ней на контакт: Маха прижималась шеей к решетке, и он её чесал своими зубами; потом они ласкали друг друга своими чёрными носами. Жеребца этого звали Певец, он был орловским рысаком...

заинтриговало ?:wink:
 
Спасибо, Ксения!

А давай ты и дальше будешь нас так интриговать? :roll: Я думаю, не только мне будет интересно почитать историю о Махе.
Красиво ты пишешь, и книга у тебя получилась, наверное, добрая и трогательная. Может быть, поместишь какую-нибудь главу в “Рассказы”? Пожаааалуйста!
 
Видишь ли Sofa, у меня есь свой сайт, где я собираюсь разместить эту книгу... А для Проконей я могу специально написать - маленький рассказик или целую повесть.
Вот ещё парочка отрывков. Обещаю, как книгу размещу - ссылку дам, просто она большая и я никак её вместить не могу - проблем с этим много, да и вообще сайтом заниматься нет времени.

...А в конюшне, в самом светлом деннике, тем временем, маленькая серая кобылка впервые увидел свет. Первое что она увидела, была её мать, которая заботливо облизала её...

...В первые часы Маха не могла понять – как это так, все бегают вокруг её матери, чистят её, ласкают, а к ней никто не подходит. Но больше всего её волновало то, что рослые мужики не подпускали её к матери...

...Потом мужик вывел махину мать из денника и куда-то повёл. Маха хотела побежать за матерью, но тут другой мужик схватил её и поднял над землёй. Маха, испугавшись высоты, стала жалобно ржать, мать ей откликнулась...

...Ночью всех лошадей из конюшни выводили в огромный манеж и оставляли там на ночь, только Табакерка с дочерью стояли в конюшне. Взрослой лошади легко давалось постоянное стояние на одном месте, так как в крайнем деннике нельзя было развернуться, а вот Маха хотела побегать, полежать, покататься. Конюхи заводили мать в денник задом, так как знали – на утро придётся мучиться, заставляя выйти Табакерку задом...

...Не смотря на то, что каждый день Маху били и дразнили конюхи, она росла очень доброй и ласковой лошадью. Больше всего на свете Маха любила детей, особенно мальчишек, с которыми она с удовольствием играть в “ущипни меня”. Детей Маха любила ещё и потому, что они никогда её не били и не дразнили, а наоборот таскали ей груды сухарей, яблок и сена. Эти продукты приходились весьма кстати, потому как конюхи уводили Маху из денника, пока ела её мать, чтоб она ненароком не своровала еду у Табакерки...
 
Обязательно пиши! Будем ждать.

А на твой сайт я вчера специально ходила в поисках книги и рассказов, но так и не нашла. :( Ты уж объяви, когда будет готово, ладно?
А история про Маху - из жизни, или ты насобирала разные фрагменты и обобщила?

Удачи!

Софа
 
Объявлю конечно. На сайте пеока только две моих статьи, а рассказы и книги я туда не загрузила. :roll:
Сам сюжет из реальной жизни, а раскрутка, там рождение, путешествия и приключение выдуманное - но очень реалестичное. Книга говорит о том, что нужно любить животных такими, какие они есть. Ведь оно не виновато... Таким животным стала Маха, отец и мать у неё были заводскими рысаками, а она родилась с экстерьерным изъяном... По приказу директора конюшни, конюх отвёл лошадь годовалого возраста в лес и, привязав к дереву... убежал.
А тот самый серый сосед... она его любит :wink:
Вот ещё один отрывок.

...Вскоре Маха вышла на маленькую полянку, на которой стоял бревенчатый дом лесника, рядом была маленькая конюшня и два сарая. На полянке паслась кобыла с жеребёнком.
Маха от радости, что нашла дом и лошадей боком порысила к кобылке. Встав прямо напротив неё, Маха попытала поиграть с ней, но кобыла сурово заржала на неё. Маленький рыжий, как мама жеребёнок с интересом подошёл к этой ситуации. Он обменялся с Махой прыжками, потом стал крутить головой и, наконец, набросился на незнакомку. Маха, будучи ещё сама жеребёнком приняла вызов малыша, и они стали носиться по полю, как дети, которые после долгой болезни вышли со своими бабушками на улицу. Через пару минут, и мама жеребёнка включилась в занимательную игру ребятни...
 
Ксения написал(а):
Было такое впечатление что он знал что-то такое, чего мы не знали.... А что собственно мы знали - деревня, пьяные колхозники......
Это запомнилось особенно, а вот ошибочку нашла :"морал все время... уже даже не " - может это так и надо?
Сразу, почему-то вспоминается фраза из кинофильма Посторинним вхов воспрещён - Что ни день-сто грамм, что ни день-сто грамм, а бывает дажи и сто пятьдесят... :lol:

Да, и правда ошибочка..... не МОРАЛ, а МАРАЛ - это такое животное морское......
А вот с общим восприятием текста у Ксении что-то странное происходит, видимо все слова отдельно, в предложения не составляются...... Бессмысленно цитируешь.... Поясню - с точки зрения Василия - Глаза орал как раненый марал все время..... - это фраза, а то, что тут процитированно - бессмысленно выдранный набор слов.... Не знаю как орут раненные маралы.... Но тем не менее....

А вот у Ксении рассказы и правда супер.... Так все душевно... маленькая кобылка впервые увидела свет.... злые конюха истязали несчастного ангелочка.... Слезы реально наворачиваются.... Черт, прям пробирает...
Надо любить животных такими как они есть, и не выгонять их в лес...... Блин, это так мудро.... И практично.... И грандиозный опыт практической любви автора к разнообразным животным прямо чувствуется.....
И армия спасенных кошек , собак и лошадок с осликами.... Которых автор практически кормил каждое утро в 6 часов, убирал их дерьмецо самолично, оплачивал ветеринарные счета за их лечение.... Опыт, он же всегда чувствуется......
Книга будет иметь грандиозный успех...!!!!!!!!! :wink:
 
Насколько я знаю, марал - это разновидность оленя. И даже когда он не раненный - кричит он страшно.
 

Да, наверно Анна права..... Марал - это олень......... а морское животное о котором я подумала - это Нарвал.......... (специально все это в словаре посмотрела, а то черт их разберешь этих зверей из рассказов Василия).......
Но как бы там ни было, это животное - Марал - точно орать может........ :wink:
 
Восполняю пробел :wink: Вот ещё несколько отрывков.

...Маха осталась жить у лесника. Каждый день девочка, которую звали Анечка, водила лошадей к мелкой речушке на водопой. Аня шла уверенным шагом вперёд, ведя за собой караван из трёх лошадей. Первым шёл Восход, за ним шла Маха, а самой последней шла рыжая мама с сыном...

...Жеребёнка все называли Лисёнком, хотя на самом деле его имя было Лис. А большую рыжую кобылу звали Катушка. Махе же дали имя Роса...

... - Эту кобылу я знаю. - Семён сделал паузу и, вздохнув, продолжил – Её настоящее имя Маха. По соседству с ней стоял серый Певец. Все у нас говорили, что у них любовь, но его украли вместе со всеми. Бедная Маха, как же она весь день орала, отказывалась от еды и воды…
 
Первое: Про каких таких МАРАЛОВ и МОРАЛОВ вы все спорите? В тексте должно быть слово ОРАЛ... :eek:
Второе: Так как я долго не существовала в инете, то решила разместить здесь одну из глав:
VII

У Махи начались трудные дни. Её начали объезжать. Но всё, чему учил её лесник, она делала с любовью, потому как всё ещё помнила серого. Этот молодой серый двухлетний рысак кружился в её сознании, будто в клетке, у которой нет выхода…
Через полгода Маха уже знала, что такое телега и хомут, что такое хлыст и седло, что такое уздечка и ногавки. Короче говоря, она уже знала все, что необходимо знать хорошо обученной лошади.
На дворе был февраль. Село готовилось к весенним праздникам и гуляньям. Все и вся ждали, когда веселье, задорные пляски и хороводы, наконец, сменят затихшие пустые улицы, грязный снег на мостовой и безжизненные деревья.
Маха стояла и грустила в своём тёплом деннике, хотя её и окружали теплом и лаской, всё равно ей чего-то не хватало. А именно ей не хватало серого Певца. Маха уже потихоньку забывала его и её это пугало.
В конюшню зашла Аня, ловко поседлав восхода, она вывела его из денника и попрощалась с лошадьми:
- Пока! Не скучайте по Восходу, мы с ним в школу и обратно.
Анина школа находилась в трёх километрах от дома лесника и поэтому каждый будний день Аня брала с собой то Восхода, то Катушку. Маху же не брали в силу того, что она была ещё слишком молода и не опытна. По тому, что рассказывал Восход Маха, поняла, что около школы есть пришкольная конюшня на двадцать-тридцать лошадей. И не одна Аня ездит в школу на лошади.
Весь оставшийся день Пётр седлал и рассёдлывал Маху. Надевал на неё хомут и снимал, учил её слушать команды по голосу. К вечеру вернулся Восход, и тогда началось самое интересное.
Маху и Восхода запрягли в одну телегу. Пётр Ильич плюхнулся в сено и, взяв вожжи, сказал:
- Опробую, как Маха в паре ходить будет.
Телега ехала по просёлочной дороге в сторону села. Маха спокойно шла шаг в шаг с Восходом и тут, позади них послышались бубенцы. Через несколько секунд сельскую повозку обогнали расписные санки, запряжённые тройкой серых в яблоко рысаков. Маха почуяла до боли знакомый запах. Это был запах Певца. Маха резко мотнула головой и сломя голову понеслась за тройкой, но трензель не давал ей разогнаться, он всё больнее и больнее резал рот. Маха пыталась вырваться из хомута. Она всё бежала и бежала, как могла, за тройкой пока та не скрылась из виду. В конце концов, вожжи заставили Маху остановиться. Восход ткнулся пару раз ей в шею, как бы подбадривая.
- Да что с тобой, Маха? Я всё понимаю, ты рысачка, ты рождена для того, чтоб обгонять других рысаков, бегущих быстрей тебя, но ты не на ипподроме, забудь, что ты заводская, ты лошадь, которая должна при любых обстоятельствах везти телегу, – не смолкая, говорил лесник, поворачивая телегу к дому.
Всю ночь Маха не могла заснуть. Она лишь тревожно переминалась с ноги на ногу, вспоминая расписные санки и знакомый запах Певца.

Если понравится, то постараюсь по одной главе на сайте разместить 8)
 
Ещё отрывки

У Махи на глазах навернулись большие лошадиные слёзы. Она молча стояла и наблюдала, как лесник и ещё несколько мужиков выносят труп Певца из конюшни…


Сделала это Маха по своей большой любви к детям. Она, почему-то верила Яшке и ей, почему-то, казалось, что теперь она обретёт то счастье, которое так долго обходило её стороной только потому, что она не такая как все лошади, только потому, что она браковка…


:roll:
 
Сверху