Рахитный жеребенок

Купила отъемыша, 8 месяцев. Ножки задние иксом. Сенное пузо. + ко всему был сильный закцеп, но вроде сейчас все убрали. Он когда по леваде бегает, он задними ногами не отталкивается а подкидывает. за 45 дней подрос примерно на 7 см. Подскажите что лучше в пишу подавать. Для определения серьезности ситуации его альбом http://www.radikal.ru/USERS/demonsmir/princ
 
мне кажется,что с 8 месяцев у него есть все шансы выправиться. кашка-малашка,витаминки и солнышко. анализы сдать,посмотреть в чем дисбаланс. симпатишный зверик :wink: .
 
А что ваш ветврач говорит?
Каков рацион сейчас?
И что такое "сильный закцеп"?
 
Чудный написал(а):
А что ваш ветврач говорит?
Каков рацион сейчас?
И что такое "сильный закцеп"?
Пиезд ветврача запланирован на на 2 декаду августа.
Рацон сейчас сотавляет:
утро:сено, морковка, свекла, яблоки ( в болшом кол-ве все)
обед:всежая трава (прям скашивают и привозят)
ужин: запареный овес с подкормкой для жеребят
Ну когда его привезли у него были боольшие ласты и он стоял чуть отводя ноги назад, но сейчас все выправляется потехольку, перед уже ровно стоит, а сада только в этот раз до конца сделали.
 
концентраты должны быть три раза в день( + семя льна.жмых подавать). яблоки,свекла - это не еда,а подкормка. сено и трава в неограниченном количестве. про глистов,думаю,спрашивать не надо,сразу прогнали?
 
да, сразу же как привезли, семя льна вот вот должны привезти. Меня еще просили желатин купить. Сено и трава у них действительно в неограниченном кол-ве.
Какие подкомки можно подавать?
 
Любая витаминная жеребячья подкормка, кальций, солнце и больше движения.

Если он когда гуляет много стоит, и мало бегает, двигайте принудительно, только не на корде, на корде для таких ножек очень рано...
 
Сверху