Разрезали ногу в области пута

dasti

Участник
Всем здравствуйте.
Я с вопросом.У нас рана в области пута,большая.Мы делаем ранозаживляющие присыпки, чтоб подсушить рану.Но приходится шагать в руках перебинтовывая это место,а кобыле охота бегать, встаем на свечки и т.д.(молодая буденовка) и после этого рана опять кровоточит, не сильно, но всеже.
Вот подумала, может примотать гемостатическую губку, она ведь должна растворится вроде.
P.S. Своей собаке я ее приматывала, когда мы подушечку разрезали.
Кто нибудь может что дельное подскажет, буду очень признательна :)
 
Re: Разрезали ногу в области пута.Нужен совет.

Вообще то надо советоватся с ветом,но я бы делала слабую повязку с левомеколь,а дома промывочку,опять левомеколь и под слабенький бинтик (от грязи и опилок)на ночь.
Днем промывочку и подсушиваем естественным образом.
В работу снова мазьку...
Я не вет :oops:
 
Мы с ветом советовались, все делаем по назначению.Просто время идет, а видимых улучшений нет.Хотя рана большая, не все сразу.
 
Полностью согласна с Чуней.....Нельзя, чтобы рана была все время забинтована.....По возможности оставляйте днем без повязки...))))
 
Обязательно попробуйте гель Солкосерил. Нам очень помог, когда коню порезали шею. Там тоже все оч долго затягивалась, при движении снова кровоточило.

Рану сначала надо хорошенько обработать, очистить, обмыть дез раствором. Не бойтесь снять отмерший слой клеток на ране, она должна быть немного освежена. Наносите гель Солкосерил толстым слоем (5мм). Гелю надо максимально долго оставаться на ране. Рана не затянется у вас на глазах :) , но гель окажет очень хороший эффект. Лошадь можно поставить на развязки и следить, чтобы гель был на ране. Он когда нагревается, стекает.
Повязку вообще не накладывать. Если только на ночь..ради чистоты.
И так желательно пару раз в день. Дней 5-8 и все будет куда лучше. У нас за 2 недели остался только тонкий тусклый шрамик. Мазь "по Вишневскому" так не помогает.

Тюбик геля маленький, стоит рублей 100, а то и больше. Берите сразу 2-3шт. Пригодится.
Удачи!

фото:
слегка засохшая ранка после нескольких применений геля Солкосерила:


затем ее надо освежевать немного, снять омертвевший слой:

..и после снова нанести гель.

результат:
 
Да к стати ,совсем про Солкосерил забыла,нужная-знатная штука.
Просто последнее время Левомиколем и Монклавитом обходимся.
 
Девушки!Спасибо огромное за советы!!!Ранка потихоньку затягивается.Покрылась корочкой уже :)
 
Сверху