разряд

Anonymous

Guest
Моя подруга занимается ВЕ около 5 лет,учится прыгать.
у неё идея фикс:мечтает поучавстваовать в соревнованиях и сдать на разряд.А теперь вопрос: реально ли это провернуть в 35 лет лет? :shock: :?:

Полиночка

Новичок
Конечно реально! Если есть лошадь, умение и желание...! Возраст в конкуре не ограничен!

Anonymous

Guest
Терехова написал(а):
Моя подруга занимается ВЕ около 5 лет,учится прыгать.
у неё идея фикс:мечтает поучавстваовать в соревнованиях и сдать на разряд.А теперь вопрос: реально ли это провернуть в 35 лет лет? :shock: :?:

Еще как реально. Я свой разряд в 43 получил, и дальше "расти" собираюсь.

Так что удачи.

Anonymous

Guest
Недавно разговорилась на курсах с одной девушкой, которая также увлекается лошадьми. Несколько лет она ездила в Битце. Я спросила, есть ли у нее разряд. Она сказала, что на разряд не имеет право, так как в свое время у нее был открытый перелом ноги.
Это правда, что при некоторых травмах человек лишается права на разряд?

Текила (kambar90)

Новичок
Просто врач при такой травме может не дать ей допуск на соревнования. И она сама не хочет лишний раз рисковать.

Anonymous

Guest
Текила написал(а):
Просто врач при такой травме может не дать ей допуск на соревнования. И она сама не хочет лишний раз рисковать.
А медкомиссию проходят перед каждыми соревнованиями? Каких врачей проходят?

Notka (wildnote)

Опытный
Начинающая написал(а):
А медкомиссию проходят перед каждыми соревнованиями? Каких врачей проходят?

На соревнованиях необходимо предъявлять страховку и зачетку - если есть. + вет справка на лошадь. От врачей ничего не надо.

Непонятно как это - можно тренироваться, но нельзя сдавать на разряд?! В рамках тренировки всадник совершает 20-30 прыжков. На соревнованиях, например, метр - 3 разряд, 12-14 прыжков + 10-15 на разминке. То есть то же самое. Проезжаете этот метр чисто - вот и 3 разряд!

А вообще, все эти разряды не самое главное! Главное получать удовольствие от процесса.

Текила (kambar90)

Новичок
Notka написал(а):
"
На соревнованиях необходимо предъявлять страховку и зачетку - если есть. + вет справка на лошадь. От врачей ничего не надо.

В зачетке допуски от врача должны стоять.... И на заявке, кстати, тоже...
Сейчас на это смотрят сквозь пальцы, но иногда могут и придраться.

Сверху