Разряды для детей в выездке

geraldika

Новичок
Здравствуйте, очень интересуют разряды для детей ( до 14)
в выездке. Дают ли их за детские езды вплоть до КМС ( видела, что в выездке КМС можно с 13 лет получить)? Является ли такой разряд исключительно детским? Т.е при достижении "юношеского" возраста остается или бесследно исчезает?
Или же детям нужно ехать юношеские езды для получения разряда? Со скольки лет допускают до юношеских езд?
Заранее спасибо)
 
По детским ездам разряды не присваиваются. По письменному разрешению тренера и родителей, ребенок может ехать юношескую езду. Там КМС конечно присваиваются.
 
По детским ездам разряды не выполняются (так же как и по любительским). По бношеским выполнить разряд можно, в юношеских ездах можно участвовать с 13 лет официально, до этого по заявлению тренера о готовности всадника. Для получения 3 разряда нужно 54%, для 2 нужно 56%. третий и второй разряды выполняются на абсолютно любых соревнованиях. Для 1 разряда нужно 60% и ехать на официальных стартах. Чтобывыполнить КМС нужно наехать на 65% на соревнования федерального уровня. МС можно выполнить только выиграв юношескую Россию. Ну это по юношеским ездам. Такие разряды остаются на всю жизнь, но выполнив 1 разряд и выше нельзя принимать участие в любительских стартах, в детских можно.
 
Сверху