Разведение коней

Верно! Люди и животные живут и без мед.обслуживания, но и смертность по периферии гораздо выше, да и заболевания проходят тяжелее. Тут не имеются в виду беспородные лошадки, которые сами по себе несколько крепче породистых. Хотя тоже, бывает, болеют.
 
вы слишком мало пожили на этом свете и вас ни разу не затронула необходимость во враче. :? дай Бог, что бы и дальше были такие радужные представления о житие

Нет, я немало уже прожила на этом свете и прекрасно понимаю необходимость врача...извините за банальность "хоть какого-нибудь"...потому что если бы была возможность я бы пригласила и буду искать ветврача...
 
кати26 написал(а):
Если сводить орловского рысака и кобылку владимирский тяж - что может получиться?
Тяжеловозно-рысистая помесь. А зачем она Вам нужна? Если на продажу, так не покроете расходов. А если для себя, то может получиться вполне себе выносливая и неприхотливая деревенская лошадка, достаточно спокойная и резвая для прогулок в полях, дружащая с головой. Для учебного проката и прогулок тоже сойдет. И все равно, не лучше ли купить готовое? (Это тоже мнение чайника, сама разведением не занимаюсь.)
 
спасибо за ответ. Просто на конюшне где я занимаюсь кобылку тяжа (частн) покрыли орловцем. Хочу сказать что оба обладают психикой как у удавов. Вообще ничего не может напугать - но в тоже время очень отзывчивы на обучение. на команды. И вообще очень лояльны к людям. Вот я к хозяину и пристаю с тем что жеребеночка хочу купить. (Хотя ждать еще ого-го-о :cry: )
 
Нормальная лошадка получится :)
В принципе я думаю ничего страшного, для того, чтобы покататься, для работы в прокат просто супер...ещё ведь надо воспитать...
 
Продолжается у нас эпопея с жеребцом :)
Все сроки его возврата уже вышли, но зоотехник сказала, будем крыть, пока не покроются...по-моему глупо, признавать свои ошибки надо...
Кобылы не кроются, некоторые уже по третьему разу, они уже мне кажется чувствуют, что ничего не получается у него и отбивают очень-очень быстро, никакая случная шлея не помогает, такие звуки издают, одну видимо не удержали, она так врезала этому жеребцу копытами...
И такое бывает :(
 
Солнышко, увидев кобылку, тоже пришла в голову мысль о покрытии арабом, достаточно интересный вариант получился бы. Но скорее рабочего типа, чтоб универсалом стал.

Настя Комлева, а так кобылка симпотичная...
Что говорят хозяева жереба по поводу упущенного случного сезона, по поводу потрепанных, покусанных кобыл? компенсировать чем нибудь будут (например оплатой случки с арабом)?
 
Кобыл всего 6, моя седьмая...вероятность покрытия только у одной...
&Rey, не знаю, чо говорит КЗК, взяли с Кировской заводской конюшни, которая обязана была предоставить нормального жеребца...спрашивала у зоотехника, там рассказывала, про аборты ей и прочее, когда кроешь непонятно кем...она мне ответила, что у него жеребята были и уродов не было :) вот и все :)
Я уже решила, что в этом сезоне крыть не буду, в следующем сама буду искать или сперму покупать...
 
Ну, и правильно, сама пишешь - жеребец этот кобылу и покалечить может, и кобыла не залетит. Нафиг такое счастье-то? Кто тебе потом кобылу будет по запчастям собирать, если что не так? Заводская конюшня? Лучше уж самой адекватного жениха выбрать...
А в этом году... что ж, случной сезон скоро кончается.
 
Я тоже так думаю, что правильно...потому что лечение мне никто не оплачивает, а это все как я уже писала выше достаточно проблематично...
Ага, случной сезон заканчивается, кобыла моя уже не требует жениха с таким энтузиазмом как раньше, поэтому буду искать на следующий год...
Ходят слухи о продаже этого жеребца, хотя это не связано, наверное, с его детозачаточными способностями, если верить слухам то КЗК распродает всех своих лошадей и автоматически превратится в частную конюшню...хотя пока только слухи...
 
Ага, спасибо. Кстати, если жеребец нормальный - покрыть кобылу не очень сложно, а вот для искусственного осеменения, говорят, к пробирке желательно прилагать специалиста по процессу...
 
Так я понимаю, сама я не рискну, хотя по профессии могу...но знаний ветеринарии не хватает...поэтому мы будем искать хорошего жениха-производителя...
 
Сверху