Развивающие центры для детей

Пожалуйста :mrgreen:
понадобятся: 1 чашка муки, 1 чашка воды, 1/4 чашка соли, 2 ч.л. пищевой лимонной кислоты (в порошке), 1 ст.л. растительного масла, пищевой краситель.


Просто соединяем все ингредиенты в сотейнике. Это может сделать и ребенок, кстати.
Ставим его на средний огонь и принимаемся мешать.
Тесто в конечном итоге образует шар, а сотейник загрязнится! Надавите аккуратно на тесто (оно горячее), оно не прилипает и стало сухим.
Выкладываем его на стол или на пергамент и слегка разминаем в руках. Все, прикрываем пакетиком, ждем несколько минут, чтобы остыло и можно играть.
Хранить его можно в холодильнике сколько угодно времени. Хранить - в пакете плотно закрутить.

Оно классное, очень приятное, когда теплое особенно - я специально на батарею кладу))))
 
Санечка написал(а):
Машк, Аришке-то можно уже и пластилин обычный :)

Сань, а вот разный материал - под разные процессы! Если я хочу, чтоб Галка помяла-повтыкала фасоль, макароны и т.п., покатала скалкой и фигурки выдавливала - то лучше большой шматок мягкого теста. Если для занятий по картинкам, где надо налепить кусочки и т.п., чего-то полепить мелкое с ней - тут да, пластилин уже.
 
это да. у нас под это дело был плейдо пластилин - тесто. кончился вот, надо по твоему рецепту тесто сделать :)))
 
сидит и стоит пока только с поддержкой, еще не ползает.вот только только начал осваивать ходунок в плане назад ездить.
в ELС бываю, он пососедству со слоном, но честно говоря, не очень понимаю, что там брать. в каталоге выбор больше и описание есть, а приходишь в магазин и :| (продавцы точно сами не знают, что предложить). а у меня глаза разбегаются.
цвета и формы я ему говорю, но честно, не понимаю, какая должна быть реакция. чтобы он сам показывал, где круг, где зеленое и т.д.?

про сортеры поняла, а рамки это что?
музыкальными кнопочками не интересуется :?

про совет с орехами и крупой - спасибо, обязательно попробуем.

в общем-то, пока сам не сидит, наверное, сложно будет с чем-то большим играть, только если его держать...

он у нас лентяй. с детства за пальчик хватался слабо, а уж чтобы подтянуться за него, ваще нереально. зато громко голосил, чтобы его подняли, посадили, потянули и т.д. :evil:
 
Ну так как раз вам нужна ползательная игрушка :)
Например, машинка
(у нас вот такая - восторг просто - причем у всех, и у Петьки в 6 месяцев, и у более старших его двоюродных сестричек, и у мамы с папой, ибо она ТИХАЯ)
http://www.pitertoy.ru/upload/medialibr ... lishey.jpg

Рамки-вкладыши вот, например
http://www.dettvorchestvo.ru/products_p ... b-D106.jpg

А какую ты ждешь реакцию на формы-цвета? что начнет называть или сортировать? :) Капай на мозг, пусть запоминает. Потихоньку можно будет начинать спрашивать "где круг" - сначала самой выдавать круг в ответ, потом сам начнет выбирать из нескольких (2-3 для начала).


Помнится, у меня один из пиков усталости был как раз перед тем, как ребенок сел и пополз.

Кстати, как окончательно сядет, в мяч можно играть, катать от мамы к деточке, потом кубики и тд
 
Санечка написал(а):
вот! здорово! будем искать (с)


Санечка написал(а):
А какую ты ждешь реакцию на формы-цвета? что начнет называть или сортировать? :)
эээ, ну наверное. :lol:

сейчас обзавелись ходунком сидячим. пока научились ездить задом и всякие кнопки нажимать, вертушку крутить. Нас очень обрабатывали в ELC купить ходунок, который толкать надо, но блин, он же устает быстро, а там ни присесть передохнуть, ни разогнаться и врезаться в дверь, в общем, скукотища :D
 
В Питере никто не ходит в развивайки? У меня девочка 1г6мес. Есть что посоветовать?
 
Поделюсь собственным опытом. У меня сын Никита, ему 6 лет. Я, как добросовестный родитель, решил с малых лет сына приучать к чтению. Ни в какую не хотел садиться, разбираться, пробовал подкупить играми, делал поблажки - короче только извелся весь. Решил обратиться к психологу с вопросом- как правильно сына приобщить, чтобы не заставлять, а наоборот развить интерес. На что мне ответили - необходимо в первую очередь прислушиваться к ребенку, следить за его интересами, а не толкать все то, что вроде бы правильно. Так я и начал интересоваться тем, что смотрит мой ребенок, в какие игры играет. После чего предложил вместе почитать тематическую литературу, в нашем случае это оказалась детская литература про машины. Сыну очень нравятся мультики про гонки и все с этим связанное. Каково было мое удивление, что он теперь сам просит меня заказать журналы, рассказывает о прочитанном. Теперь еще и модельки маленькие коллекционируем) Наряду с этим отдал его в тематический кружок - сын довольный ходит, с пацанами общие темы находят, рекомендую всем) Я отдал сюда https://le-junior.com/, посмотрите рядом с домом похожие заведения)
 
Сверху