Ребенок истерит на лошади. Какие есть решения проблемы?

я так понимаю, что проблема тренера, если ребенок в принципе заниматься хочет, но конкретно с этим тренером не складывается. А все остальное .. у меня разные варианты были. Ребенок занимался с удовольствием а тут вдруг звонит папа и говорит, что категорически не хочет ехать, не могу уговорить; был вариант, когда девочка занималась почти год, потом мама звонит под конец летних каникул - "у нас тут проблемы со спиной, мышцы слабые, подождем!, пока укрепятся и тогда продолжим занятия".Цитирую дословно! Девочка больше никаким спортом не занимается...Ноу комментс..Поэтому дети, родители и прочие вещи - вещь в себе, не поддающаяся формальной логике.
 
Всем спасибо за советы!
По прошествии нескольких месяцев пишу что у нас получилось:
В октябре ко мне пришла заниматься еще одна девочка: 12 лет совершенно без опыта в ВЕ, и она горит, все делает и старается изо всех сил, первый ребёнок видя конкуренцию, и после почти 2 месяцев без ВЕ начала прилагать силы, но все равно при первой же возможности «страдает» что ей тяжело, плюс мы поставили условие что пока она не перестанет ныть и визжать при лишнем движении лошади, висеть на челюстях и не начнет держаться и работать ногами, она будет занимается на корде без стремян и повода, на что она согласилась, плюс новая девочка в конце декабря успешно выступила на местных соревнованиях, чем еще больше «завела» первую девочку с бОльшим опытом и она начала стараться на тренировках. Плюс, я перестала ее жалеть и заставляю работать на лошади.
Как оказалось секрет решения нашей проблемы был простой: перерыв от занятий и хорошая конкуренция. Потому что если раньше она считала лошадь чуть ли не своей, то сейчас есть другой ребёнок с которым приходится лошадь «делить» и который стремится к развитию и страрается.
Сразу скажу- девочки общаются и сорерничество у них только в плане их личных успехов, они друг для друга как мотиватор заниматься и развиваться.
 
Угу. А занимались без стремян и повода гораздо раньшн, чем начинали висеть на поводу.
 
С 3 до 7 лет, идеально подходит ездовой козел.
Преимущества, не кусается, не лягается, не понесет.
 

Вложения

  • Верхом.JPG
    Верхом.JPG
    135 KB · Просмотры: 471
Еще органики из него выходит очень мало.
 

Вложения

  • Верхом Анапа.jpeg
    Верхом Анапа.jpeg
    162,8 KB · Просмотры: 548
Последнее редактирование:
Так что мы с ним побывали на Красной площади и в Анапе легко.
 

Вложения

  • Верхом коломенское.jpeg
    Верхом коломенское.jpeg
    224 KB · Просмотры: 559
DSC_0535.JPG
Где б его найти еще:D
Козлика стоит держать, ест он мало, а работает много. При весе в 50 кг. уверенно тянет 250 кг. и однажды 1.200 на 1 км. буксировал.
На авито полно козлов, берете, недоуздок на морду, сухарики в карман, кнута под зад, и через неделю, он работает.
 

Вложения

  • DSC_0744.JPG
    DSC_0744.JPG
    401 KB · Просмотры: 444
Последнее редактирование:
@ReNatura, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение.
Перенесите в один пост, последующий удалите.
Для обсуждения других животных-не лошадей есть специальный раздел - Зверушки.
Правила форума в моей подписи.
 
@ReNatura, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение.
Перенесите в один пост, последующий удалите.
Для обсуждения других животных-не лошадей есть специальный раздел - Зверушки.
Правила форума в моей подписи.
По моему эта зверюшка в теме, для детской верховой езды.
 
Прочтите внимательно всю тему.
Ваши ездовые козлы тут не в тему.
Редактируйте сообщения подряд, иначе блокирую в теме.
Будете продолжать нарушать Правила форума, занесу предупреждение в Профиль. Три предупреждения - бан.
 
Сверху