Режим питания

lisa (lisa)

Новичок
Вот мы все о лошадях да о лошадях... А о нас бедных кто позаботиться :wink: ?

Хотела с вами посоветоваться - кто что и когда ест перед занятием?

Дело в том, что я всегда на лошади или с ног падаю от голода, или мучаюсь болью в животе. Часто - и то и другое :wink: . Особенно летом, когда тренировки происходят позже. Обеденный перерыв на работе в час, а сажусь я часов в 7 вечера.

Уже все перепробовала - и перекусить слегка часа за два, и мороженное за 15-20 минут до посадки - не помогает :( . Все равно хочется есть и сил не хватает :( . А чуть больше съешь - болит живот, тем более что спорт-то все-таки немножко "трясучий" :wink: .

У кого-нибудь что-то похожее бывает?

3ABP

Новичок
За 15 минут до тренировки 2 шоколадных сырка и 200 грамм воды.
Вроде часа на полтора хватает.

Galann

Участник
Было у меня такое замечательное время, когда на конюшне приходилось быть с 11 до 19, при этом тренер всегда находил тебе занятие (кроме отработки 2-3 лошадей и занятий с молодежью на корде)... При этом он не имел понятия, что некоторые странные люди хочют есть... Иногда, но не каждый день, удавалось перехватить булочку с кефирчиком, но чаще, особенно летом, когда жарко, я покупала 2 литра газированной жидкости на весь день. И от жары спасало, и питательно - она сладкая, ккал много... Но этот совет для тех, кто мечтает о гастрите и хочет сбросить вес - помогает 100% :wink:
Так что один из выходов - шоколад - это питательно, вкусно и очень полезно для мозгов :!: Совсем немного его надо для утоления чувства голода...
Но если честно, неужели, когда ездишь верхом, хочется есть? обычно на первый план выходит другое...

irina (alexirina)

Новичок
Lisa, здесь же сейчас жара такая :roll: пить скорее хочется, попробуй пару кусков арбуза или дыни за час до тренировки

Splusha

Активист
Боюсь, в Москве дыни и арбузы еще не очень.. После них можно и на тренировку не попасть ;) А я пью за часа 1,5 йогурт. А потом перед седловкой чая чашечку с шоколадкой или печенюшками (2-3). и вперед. Или после тренировки чай, когда как успеваю.

Nastia

Pro
На работе ем, что попало (бутерброды, пирожки и всяку гадость). После работы - обед (первое, второе и компот). Пока до конюшни еду, пок чистимся, то се, весь обед утрясся. Приезжаю часов в 12 ночи, и если силы остались, опять ем (как следует). И так все время. Гастрит пока обходит стороной.

lisa (lisa)

Новичок
Спасибо за советы!

Получается - кисло-молочные продукты + шокодад. Попробую!

Проще бы всего - шоколадные сырки, но их у нас нет. А жаль :tasty: . Значит, йогурт и шоколад.

Galann написал(а):
Но если честно, неужели, когда ездишь верхом, хочется есть? обычно на первый план выходит другое...

Все правильно, да и потерпеть тоже можно было бы, ерунда. Просто сил не хватает, если не поем - дыхалка сбивается, голова кружится - а это уже действительно мешает.

Irina написал(а):
Lisa, здесь же сейчас жара такая пить скорее хочется, попробуй пару кусков арбуза или дыни за час до тренировки

Не знаю, мне почему-то все время хочется есть :not: . Особенно в периоды интенсивного посещения конюшни :wink: .
А что, в Римини тоже дико жарко? Как спасаетесь? Мы обливаемся водой и мочим каски :D . Как-то видела соревеования по конкуру недадеко от Римини (я одно время часто в Римини ездила, по работе). Очень мне конкур ваш понравился - спокойная рабочая обстановка. Север...

Irina, а ты в дельфинарии была? Может знаешь, родился у них дельфиненок? Прошлым летом Альфа вроде беременная была (тьфу, чуть не написала "жеребая" :) ).

Если не была - обязательно сходи! Только не в самый туристирестический сезон и лучше на первый спектакль - потом они устают. А еще я один раз спектакль смотрела "снизу", как бы из-под воды, через "окошечки". Это вообще потряс, очень советую :D .

irina (alexirina)

Новичок
2 lisa
Конечно в Римини жарко, а ты думала у нас здесь индивидуальная дождевая туча висит :D . От жары, как от нее спасаться - минимум одежды сверху, а езжу я летом без каски, я все-таки совершеннолетняя, отвечаю сама за себя, но когда смотрю на своих младших коллег, то очень их жалко становится :? до теплового удара рукой подать.
В дельфинарии я была уже несколько раз, сначала сама, потом друзей водила, а на прошлой неделе дитеныша. Кто там родился не знаю (не отслеживала) были 2 взрослых дельфина и 2 малышей.
А ты на Международный Конкур в июле собираешься? то место, которое недалеко от Римини, наверное, San Patrignano.

Pеppi

Новичок
Lisa,
У тебя проблемы с пищеварительным трактом, однозначно.
У меня была такая фигня: вроде и наелась и все равно хочется есть. Постоянно. Еще такое может быть на почве нервов, или какой-то неудовлетворенности (я имею в виду не только сексуальную удовлетворенность :wink: )

У меня после переезда гастрит обострился, живот болел и все время хотелось ЖРАТЬ и я серьезно задумалась над этим, потому что это очень мешало мне жить :?

Короче, в первую очередь пересмотри свой "рацион".
Старайся меньше есть жареного и жирного, очень острого и соленого, Выпивай в день по стакану кефира, и ешь побольше йогуртов. Тебе нужно создать хорошую микрофлору в твоем желудке и кишечнике. Перед этим желательно сделать "чистку".

На своем опыте могу сказать, что я пришла к выводу такому. Сама... В общем, когда ж/к тракт засорен, ты ешь пищу, но она полностью не усваивается, и твой организм не насыщается полезными веществами и требует еще. Ты опять ешь, количество еды у тебя накапливается, и тебе тяжело, но ты все равно голодная....

Это дело серьезное и лучше его не запускать. Я тебя не пугаю, но когда ничего не беспокоит, согласись, комфортнее заниматься той же верховой ездой.

Нужно постараться есть в одно и то же время, лучше понемногу, но почаще (это в идеале),и...простите... :oops: ...ээээ..."стул" должен быть регулярным.

Можешь мне поверить, если ты сделаешь такую профилактику и в дальнейшем постараешься придерживаться этой "диеты" (т.е. исключить жирное, соленое, перченое, очень жареное, желательно крепленые спиртные напитки, не есть в сухомятку и тяжело перевариваемые продукты; побольше кефира, йогуртов, овощей), то ты нормализуешь свое пищеварение и будешь чувствовать себя намного легче.

Желаю удачи и здоровья!!!!!

IrenKo

Pro
Да, действительно, может у тебя просто гастрит разыгрался или еще чего.
От себя добавляю следующее: у меня одно время были серьезные проблемы с желудком, от боли глаза на лоб лезли, а теперь вот осталось воспоминание на всю жизнь в виде переодически обостряющегося гастрита. Так вот те симптомы, которые ты описываешь именно на него (гастрит) и похожи.
Могу сказать как я борюсь с таким вот недугом: желательно все-таки кушать за час до тренировки, ну а если нет возможности, то я обычно съедаю 1-2 банана и/или йогурт перед занятием, поскольку эти продукты довольно портативны :wink: , то их можно скушать прямо на конюшне, например перед чисткой.
Вообще бананы (только не сушеные) очень полезны для желудка и кишечника. Если ничего не лезет (у меня такое тоже бывает, когда и кушать хочется, а ничего не лезет), тогда очень полезно стакан кифира навернуть.
Мне такой вот перекус очень помогает, по крайней мере на 2-3 часа есть не хочется и никаких болей не возникает.

alla (alla)

Новичок
я ем круглосуточно..все что попадеться под руку..
у меня обязательно два завтрака..
до работы (дома) и на работе когда приеду..а потом всегда ем до обеда до полдника потом на конюшню до коня что нибудь обязательно сожру..после коня обязательно чай..

вешу 47-50 кг :)
но у меня жизнь ритмичная и обмен веществ наверно с этим ускоренный..:)
конь жиреет я худею..

Мария

Moderator
alla, :yes!:
Со мной тоже самое....Поесть....вволю...как это чудесно...Ням :lol:
какие тут жиры при таком темпе жизни :lol:

lisa (lisa)

Новичок
Спасибо за заботу! Срочно закупаю ящик йогурта - потому как кефира, как и шоколадных сырков, у нас опять-же нету - ну почему нет всегда самых вкусных вещей :twisted: ?

Точно, Peppi, пищеварительная система всегда немножко барахлила, колит - кстати после переезда наоборот стало получше - фрукты, вероятно. Терпеть не могу йогурт, но что поделаешь - налягу. И режим тоже "наведу". Спасибо.

Алл, очень знакомая ситуация :wink: . Я 57-58 при росте 172 (и мин 5 кг избыточной мускулатуры, страшный сон) - и тоже беспрерывно жру.

Pеppi

Новичок
Бедные итальянские люди, у них даже кефира нет!!!!!!!! :help:
И йогурт, наверное, так себе. Да, Lisa?

Вот согласитесь, дорогие софорумники, чего-чего, а всяких вкусностей в Росии ДО ФИГА!!!! Кефирчик, творожок, йогурты вкусняцкие!! :tasty:

А чего вАще в Италии едят? Что традиционно?

Слушай, Lisa, а каши там овсяные есть?
Меня каши очень выручают. Когда чувствую дискомфорт, перехожу на каши, пока все нормально не станет. Я раньше их не любила, но есть такое слово "НАДО". Как мне объясняли каша как-то обволакивает желудок и образует что-то вроде защиты.
А еще, когда у меня был острый гастрит, выручала минералка. Но это было на Камчатке, там-то минералка натуральная, "Малкинская". ммммм.... :tasty:
А сейчас спасаюсь Ессентуками.
Короче, если вдруг режет желудок, выпиваешь стаакан минралки и ложишься на правый бок поджав колени. Минут через 20-30 легчает.
Поскольку газы для пищеварения не есть гуд, то я наливаю минералку вечером, а утром выпиваю стакан без газов перед прогулкой с собакой :drink:

В общем, не болей!!!!

Ой, девочки, а я седни к зубному иду :?

lisa (lisa)

Новичок
Pеppi написал(а):
Вот согласитесь, дорогие софорумники, чего-чего, а всяких вкусностей в Росии ДО ФИГА!!!! Кефирчик, творожок, йогурты вкусняцкие!! :tasty:

Ага. А еще сметана, бородинский хлеб, соленые огурцы и СЕЛЕДКА!!! И красная икра...

Pеppi написал(а):
А чего вАще в Италии едят? Что традиционно?

Макароны... :(

но зато с ТАКИМИ соусами :tasty:

И вообще много вкусностей... вот например - сырокопченая ветчина с дыней или инжиром - неожиданно удачное сочетание. Или пицца с ореховым шоколадом и кедровыми орешками. А кофе какой!
(Мне кажется, пора тему на флейм переносить :? )

Да, к зубному это неприятно... :(

Pеppi

Новичок
но зато с ТАКИМИ соусами

Кстати, о соусах. Не рекомендуется есть кетчупы и майонез при больном желудке, а также маринованные продукты, где есть уксус :nini: .

Достала я уже, наверное :molotok:, но это так :?

Я иногда отрываюсь по огурцам. Страсть как люблю маринованные огурци, а потом каши и минералка :)

И вАПще....

Не возможно все делать правильно. Я сначала честно пыталась правильно есть, но надолго меня не хватило. Мне когда сказали, чего мне нельзя есть :shock: Оказалось, что все, что мы едим крайне опасно для здоровья :anti:
Ну как, например, можно пиво без рыбки соленой или сухариков? Ну как? Кстати, пиво тоже нельзя. Толька вина иногда немного. Ну, это уже совсем свинство....

Сверху