рисунки карандашом

Gurken

Pro
1. Рисунок с довольно известной картины "Лев нападающий на лошадь" Джордж Стаббс (..без льва :wink: 2000г.)
3x8996-jw7.jpg


2. жер. Малыш (рисунок с фото 2000г.) Когда-то очень любимый мною. Простая деревенская лошадка, хотя по экстерьеру не скажешь.
3x89au-9c9.jpg


3. Этот конь приснился мне. ( 2000г.) Уж очень напоминает моего теперешнего коня.
3x89c5-1bj.jpg
 
Первый рисонок - супер!
Второй - ну оочень тоненькие ножки и зад будто не его...
А техника третьего как-то мне не особо нравится.... Может, надо было больше растушевывать?
 
Первый хорош, тк с картины рисовался :) а третий...я над ним не думала особо, хотела скорее-скорее выразить то, что приснилось :) .
Второй - в нем не мало искажений.
 
Приветик, Оль! :wink:
Первый рисунок просто супер, мне очень нравится, а вот второй кажется каким-то непропорциональным... Третий тоже ничего, на Агу правда смахивает!
А вообще ты молодец, получается здорово. Рисуй еще!
 
так это давно было, в 2000году...Сейчас что-то совсем нет времени рисовать.
Вот еще пара рисунков:
коб. Лада. (Оренбургская область)
3x89f7-w98.jpg


и пособие для вас ))): рисунок - скелет лошади

3x89j2-ty0.jpg
 
Первы рисунок ОБАЛДЕННЫЙ!!!
Второй... нууу... Похож пропорциями на знакомую мне лошадь :wink:
 
Нет, я конечно понимаю,что в лохматые студенческие я эти рисунки видела...
Но сейчас одни крестики у меня :cry:
 
Все предыдущие ссылки подправила..

авторское: "Добро и зло"
Конь "Добро" нарисован перьевой ручкой:

(жаль правое крыло не получилось)
3x89m9-to6.jpg


поверхностная мускулатура лошади:
3x89ow-s4y.jpg


Мой конь - рисунок по фото:
3x89qm-3rx.jpg


лошадь голштинской породы, рисунок с фото:
3x89sb-22v.jpg
 
Красота! Мне никогда не удавалось рисовать красиво "из головы". Для вдохновения ищу на просторах интернета рисунки карандашом для срисовки, а уж потом "творю".

prostye_risunki_karandashom_9_29163602.jpg


Подобрать крутые рисунки для срисовки несложно, стоит лишь реально оценить уровень ваших умений. Рекомендуется сперва выбирать самые легкие рисунки, постепенно увеличивая уровень сложности. С каждым разом простые рисунки карандашом для срисовки будут даваться вам легче, и вы сможете с каждым разом рисовать быстрее. Когда несложные рисунки для срисовки вам будут легко и быстро даваться, тогда точно можете выбирать картины посложнее или пытаться нарисовать картину самостоятельно, используя собственное воображение.
 
Сверху