рухнули манежи , сделанные компанией Тент Про

В бэсте в питере уже лет 10, мне кажется, тент стоит.
В лахте два тента, уже лет 5.
В форсайде есть тент, тоже лет 5 уже, наверное.
В новополье лет 5, кмк, уже тоже тент стоит.
В траве тоже тент, и довольно давно.
 
В бэсте в питере уже лет 10, мне кажется, тент стоит.
Весной 2014 года поставили. Регулярно обслуживается. Чистится зимой и лазают иногда подтягивают стропы, чтобы не провисал. Фото свежепоставленного.
Кто ставил - там под козырьком видно, их баннер висит. Кому надо - сфоткаю в субботу, я так не помню кто.

DKvHC1Db5iw.jpg
 
У меня складывается впечатление, что вообще тентовая конструкция под манеж не подходит вне зависимости от компании производителя.
вам кажется.

если вы видео смотрели, там рассказали почему именно их манеж сложился.

важно не то что тент, а сам каркас.
 
Весной 2014 года поставили. Регулярно обслуживается. Чистится зимой и лазают иногда подтягивают стропы, чтобы не провисал. Фото свежепоставленного.
Кто ставил - там под козырьком видно, их баннер висит. Кому надо - сфоткаю в субботу, я так не помню кто.

DKvHC1Db5iw.jpg
К этой компании я не стала бы обращаться: поставили криво, из-за этого нельзя открыть боковые окна. На связь перестали выходить после озвученных претензий.
 
Однако манежу 9 лет.
Как его ставить - это был другой вопрос. Его вообще надо было ставить не длинной стороной к солнцу, а торцом. И ту стенку, что выходит на самый солнцепек - надо было делать не открываемой. А открываемой ту, что со стороны тени. А сделали всё наоборот. Дверь, кстати, перекосилась первой. Но имея ровные руки она тоже до сих пор закрывается.
Но еще раз - манежу 9 лет и он пережил снегопады и адовый ветер. При этом поставлен был на только что подсушенное болото. Просто учитывать все моменты и оговаривать их.
 
Однако манежу 9 лет.
Как его ставить - это был другой вопрос. Его вообще надо было ставить не длинной стороной к солнцу, а торцом. И ту стенку, что выходит на самый солнцепек - надо было делать не открываемой. А открываемой ту, что со стороны тени. А сделали всё наоборот. Дверь, кстати, перекосилась первой. Но имея ровные руки она тоже до сих пор закрывается.
Но еще раз - манежу 9 лет и он пережил снегопады и адовый ветер. При этом поставлен был на только что подсушенное болото. Просто учитывать все моменты и оговаривать их.
И пусть ещё сто лет стоит. Но нарушение в конструкции есть, а связи с компанией по этому поводу нет. Если данная ошибка не ведёт к фатальным последствиям, то и слава богам, но компанию я искала бы другую для себя. Но это чисто ИМХО.
 
Нене, Юль, я не спорю. Вообще, конечно, по уму и безопасности нужны несущие стены. Но понятно, что выбор у нас не большой.
 
У меня складывается впечатление, что вообще тентовая конструкция под манеж не подходит вне зависимости от компании производителя. А есть вообще многолетние успешные примеры использования?
Да и их много , просто это рулетка . Если и ставить , то точно не в спб , а южнее . Ну и маленький, например 20 на 40
 
Если и ставить , то точно не в спб , а южнее
Это намёк на ветра и снега?) Дело не только в них, а конкретно в конструкции и в нарушении технологи строительства ещё на этапе проектирования и геодезии.
 
Это намёк на ветра и снега?) Дело не только в них, а конкретно в конструкции и в нарушении технологи строительства ещё на этапе проектирования и геодезии.
Это намёк на то , что построен он будет из говна и палок) )) ну и все остальное с вытекающими . Это же мошенники по сути , поэтому у надо просто понимать, во что вы вписываетесь . Я бы никому не посоветовала с ними связываться, но на такую цену всегда будут желающие , т к денег у конников не так много как хотелось бы .
 
Я не понимаю при чём тут Питер или южнее ставить? Мошенников хватает везде, манежи падали не только в СПб. История предана огласке, кто умеет искать и пользоваться информацией к этим фирмам не обратятся, остальные, к сожалению, только на своём опыте будут учиться.
 
Весной 2014 года поставили.
Скажите, пожалуйста, а это какой размер манежа на фото?

Как человек, который несколько лет отъездил в тентовом манеже, скажу, что крепость конструкции и возможность вентиляции - это два основных критерия качества тентового манежа.
Ну и желательно чтоб не хлопал, потому что есть лошади, которые годами могут в таком бегать и так и не привыкнуть к шуму.

А требование чистить снег - такая себе гарантия.
Мой здешний знакомый тентовый манеж тоже был рухнул. Благо, никто не пострадал. Не выдержал снеговую нагрузку. Чистили крышу манежа регулярно, но вот в тот день снег повалил стеной именно ночью, а до утра манеж уже недожил.
Не знаю точно сколько ему было. Шесть лет точно простоял (судя по соцсетям конюшни). Но получается, что ответ "уже лет 5 стоит" не означает, что на шестом году манеж не рухнет.

Новый манеж выглядит значительно прочнее. И по другому учтена вентиляция. Она фактически есть со всех сторон.
В старом манеже вентиляции не хватало, поэтому периодически летом туда не хотелось идти работать из-за эффекта парника внутри. А зачем тогда такой манеж?
 
какой размер манежа на фото?
Между фермами 5 метров, манеж 20х40.
С вентиляцией жвах, конечно. Мелкие вентиляторы не справляются, когда естественно крутятся. А если их включить - кони врассыпную сваливают, ибо они орут как ненормальные. И в принципе так же бесполезны.
В жару в этой теплице нереально. Летом в нем хорошо работать только утром, когда он за ночь охладится. А зимой в нем очень влажно, т.к. все двери закрываются, а кони и люди внутри дышат.
 
Сверху