рухнули манежи , сделанные компанией Тент Про

@Tentpro Вы серьезно не заметили моего сообщения не размещать посты подряд, а объединить их?
Я удалю все последующие за первым посты, вне зависимости от их важности.
Объедините Ваши посты в один, стоящий первым за ответами.
Добрых суток! Поверьте ТЕНТПРО новичок в ваших форумах и я реально пока не знаю !как! это сделать - !объединить посты!, тем более что могу уделять этому только личное время, оторванное от сна. Я с уважением отношусь ко всем участникам данного форума и запоздалое "вливание" вызвано только реагированием на получение ссылки на данный контект.
Если Вы администратор ресурса, то конечно удаляйте как угодно, и не изображайте "борьбу со вселенским злом - ооо! как же "ТЕНТПРО" -фас! Только, для начала, спросите заказчиков - тех кто "на зарплате у ТЕНТПРО"!
 
1. Это ваши домыслы, не имеющие отношения к делу. Фундамент на месте, не переживайте.
2. Фундамент к падению каркасного сооружения отношения не имел. Сложилась именно ваша конструкция. Почему толщина профилей не соответствовала заявленным и необходимым по нормам?

3. Ваши примеры не информативны: в Питере и Лен.обл. снега практически не было, а значит и увеличенной нагрузки на тент и каркас манежа не было.


4. Вы очень некорректно отзываетесь о своём оппоненте, что приводит к выводам, что ваша позиция предвзята, что недопустимо при разбирательствах такого типа. Могли пострадать люди и животные, но вам, похоже, нет до этого дела. Детский сад, а не ответ. Перекладывание ответственности на заказчика - это не профессионально, учитывая, что он не корректировал ваши чертежи, предложения по конструкции и так далее. Заказчик сделал запрос, получил предложение и согласился с ним, по уму потребовав всю необходимую документацию. А вы елозите и юлите, не желая принимать факт того, что вы были неправы. Некомпетентная, некорректная организация вот и всё, что можно понять о вас.

И кто же я по вашему? К конному клуб Даймонд я не имею ни малейшего отношения, на минуточку. И почитайте определение слова сарказм, может наведёт вас на какие-то мысли.


Это термин, к которому , снова, относитесь предвзято: клиент, заказчик, покупатель - разница какая?
Ещё раз, @Tentpro ваши конструкции опасны, а вы явный непрофессионал. Обращаться к вам - ни за что и никогда, ну и отзыв в интернете ожидайте негативный.

Уважаемая "юлия2", отвечая на уже ваш "сарказм": Покупа́тель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее оплату деньгами и являющееся приобретателем товара или услуги. Заказчик - лицо (физическое или юридическое) , заинтересованное в выполнении исполнителем какого-либо объема работ или приобретении у продавца какого-либо продукта, и оформляющее в связи с этим заказ.
Если рассматривать конкретно манеж Лусты Л.В. - то покупатель и заказчик там разные лица.
Добавлю, что "клиент" это лицо которое получает только "услуги".
В нашем понимании "Заказчик" - это равноправный партнер, который участвует в строительстве сооружения, вносит замечания/требования (иногда и очень не своевременно), делится опытом эксплуатации (или "выкатывает" претензии), но это все учитывается и в конечном итоге улучшает качество наших конструкций (и услуг)
 
Вышло второе видео, возможно будет кому-то полезно.

Видимо проявился "автор" данного сооружения - ну что ж, желаю "выстоять" и не допустить наших ошибок (вроде фундамент то старый остался или нет?) ответ на 300000-00руб.
 
Вообще весь проект нужно делать из расчета максимальных нагрузок по самому большому снеговому и ветровому региону. Это даст запас прочности. Мы не специализируемся на тентовых конструкциях, просто опыт посещения большого количество конюшен, и осмотр существующих зданий. Большая часть выполнена с максимальной экономией на всем.



Марку бетона очень тяжело проверить. Поэтому просто если вам нужно М200 покупайте М250, если М250, то берите М300 и при приеме должен быть человек который контролирует что приехало в каждой бетономешалке. Так как часто бетонные заводы на первых поставках привозят хороший бетон, а под конце рабочего дня уже сильно ухудшается качество в надежде что уставший прораб не заметит разницы.


Гарантия прописана в договоре. Но всё что меньше 5-ти лет с ежегодным ТО я бы не рассматривал. Надо чтобы в договоре были прописаны платные или бесплатные выезды компании для контроля и перечень работ для плановых ТО.
Обязательно наличие СРО у монтажной компании. Сейчас контроль за СРО достаточно высокий и этому действительно можно доверять.

Бескаркасные сооружения хороши для склада, сено или опилко-хранилища.



Не могу с вами согласиться. Тентовый манеж имеет такой же стальной каркас. Если же говорим о манеже из металлокаркаса с обшивкой, допустим из сендвич-панелей, то у него запас прочности выше и там не происходит мгновенного "схлопывания" всей конструкции. Секции всё же изолированы и процесс смещения можно увидеть даже не специалисту и вовремя принять меры.
Можете прислать ссылки на ваши объекты, адреса, контакты
 
Можете прислать ссылки на ваши объекты, адреса, контакты
Мне кажется, вы начинаете войну с «ветряными мельницами». Судя по заданному вопросу вы планируете тратить время на изучение чужих работ и искать в них недостатки/ошибки на ваш взгляд. Сомнительное занятие, особенно ввиду вашей нехватки времени, как вы сами написали что «могу уделять этому только личное время, оторванное от сна».


Причем мы же вам вообще даже не конкуренты и занимаемся разного типа продукциями и строениями. Вы холодными тентовыми конструкциями, мы теплыми металлоконструкциями из сэндвич-панелей. Их даже странно сравнивать.

Ну, если вам будет спокойнее, можете изучать наш конкурный манеж и пристрой к нему с гостевой конюшней в одном из крупнейших комплексов по северному направлению Москвы (не могу называть, так как запрещено на форуме давать прямую рекламу, но вы без проблем найдете этот комплекс).

Это публичная конюшня, которую можно посетить спокойно в любое время. От стороннего аудита, если он действительно будет конструктивным, мы только выиграем. Поэтому с удовольствием выслушаем все замечания. Надеемся что диагнозы по фото вы же не ставите?


Видимо проявился "автор" данного сооружения - ну что ж, желаю "выстоять" и не допустить наших ошибок (вроде фундамент то старый остался или нет?) ответ на 300000-00руб.

Никакого авторства этой конструкции вообще к нашей компании не имеет, просто тема актуальная и интересная. К нам в неделю приходит в среднем 1-2 запроса по манежам. Люди не очень понимают ценообразование, отличие и остальные нюансы. Это скорее образовательное видео с мнением клиента и детальным пояснением пути заказа манежа.

А что за ответ на 300 тысяч рублей? Можете пояснить.

По сути от вас хотят несколько понятных пунктов:
  1. Ваша версия событий как это произошло? (у медали две стороны, хотелось бы услышать вторую);
  2. Рекомендации от вас, как не повторить эту же ситуацию при заказе тентовой конструкции? (кто планирует такую строить);
  3. Что вы планируете делать с уже построенными манежами в конной сфере? (будет ли укрепление, ревизия);
  4. Что вы планируете делать с будущими проектами? (внесете изменения, увеличите металлоемкость, введете особый контроль).

Судя по лайкам данного комментария, от вас реально хотят ответы на эти вопросы. Пока вы с натяжкой ответили только на один. Никто не хочет поливать грязью и устраивать плохие отзывы вашей компании. Просто люди хотят нормального ответа на ситуацию. Сделать свои выводы и не допустить повторения такой беды в будущем. Очевидно, что ни вы, ни «заказчик» не планировали получить разрушенную конструкцию.


Кстати, вы никак не комментируете обрушение соседнего манежа. Там та же причина и те же подрядчики по фундаменту?
 
Уважаемая "юлия2", отвечая на уже ваш "сарказм": Покупа́тель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее
В нашем понимании "Заказчик" - это равноправный партнер, который участвует в строительстве сооружения, вносит замечания/требования (иногда и очень не своевременно), делится опытом эксплуатации (или "выкатывает" претензии), но это все учитывается и в конечном итоге улучшает качество наших конструкций (и услуг)
Вы так расписали мне юридические значения терминов, что я не могу понять, а при чём тут, тогда, "ваше понимание" термина заказчик? Слышали про двойные стандарты? Можете воспринимать мои комментарии, как вам угодно, но чем больше вы отвечаете, тем ниже падает ваша репутация.
 
Последнее редактирование:
каков по -вашему должен быть нормальный бюджет на неутепленный манеж ,например, размером 20х40?
Мы строили манеж 40х100 м в КСК Левадия, сейчас называется Конный Парк. Это под Москвой, Ленинский район деревня Орлово. Бюджет в 2012 году составил только каркас из металлоконструкций 27 млн. рублей и фундамента не помню, так как все бетонные работы: подпорные стенки и фундаменты были в другой смете. Когда выбирали материал несущих конструкций были варианты фанера и металл. Фанера (LVL) красиво, металл оказался дешевле.
-Орлово

Непосредственно по исполнению работ скажу, что существуют определенные правила, которые написаны (с учетом опыта еще в советское время) и их надо выполнять. В частности по бетону с каждой партии брали образцы и отправляли в независимую лабораторию на предмет определения заявленной прочности. Короче - нужен контроль. И еще идеально, когда Проектировщик и Строитель одно и то же лицо. Спрос с одного, и технические решения принимаются более оперативно, а это скорость строительства и экономия бюджета.
Про проектирование. Многие пытаются экономить: на коэффициентах прочности, при строительстве на замене одного профиля металла на другой и т.д.. Аргумент: все так строят меня "бесит" но на Заказчика действует как гипноз.
По без каркасным сооружениям. Ширина таких сооружений возможна до 30 м, снег скатывается, но окна как показаны на картинке делать нельзя, теряется жесткость всей конструкции.
 

Вложения

  • kon_com_13b мал.jpg
    kon_com_13b мал.jpg
    431,5 KB · Просмотры: 312
почему? в чем подвох?
Без каркасные манежи я бы строил не так. Бетоном поднять стены на высоту 2,8 м оставив проемы для окон и накрыл сплошным без каркасным профилем. До 30 м я думаю пойдет. Будет "конкретный вопрос" посчитаем.
а чем они плохи для манежа? вот пример
4825230321.jpg
чем он плох?
 
- не понятно. На картинке- каркас. Почему им окна нельзя?
Окна можно но не так а вразбежку по высоте и длине. Кроме того площадь окон должна соотносится к площаде пола 1:10 - 1:8 это тоже надо учитывать.
 
можете кратко- что доработать нужно?


- а как проверить?
и еще пара вопросов: сколько сейчас дают гарантии на такие конструкции?
скажите,а как Вы относитесь к бескаркасным сооружениям? что можете сказать о них?
Дорабатывать надо проект
 
Вы так расписали мне юридические значения терминов, что я не могу понять, а при чём тут, тогда, "ваше понимание" термина заказчик? Слышали про двойные стандарты? Можете воспринимать мои комментарии, как вам угодно, но чем больше вы отвечаете, тем ниже падает ваша репутация.
Да, тут уж точно, "чем дальше в лес, тем толще партизаны".
А что вы понимаете под "двойными стандартами"? У нас так то действуют СНиП и ГОСТ (если так понимать, то тогда ДА - двойные стандарты (а уж если еще припомнить и DIN (это немецкий стандарт, аналог ГОСТ Р (расширенный) то и тройной стандарт, куда ж деваться бедному производителю? Наша репутация может конечно упасть в глазах данной аудитории (или вернее данного "сегмента" интернета), только вот реальные заказчики уже все выяснили в личном контакте. И может это случайность конечно, но интерес к нашим манежам в последнее время даже увеличился, и это все на фоне кризиса.
 
Мне кажется, вы начинаете войну с «ветряными мельницами». Судя по заданному вопросу вы планируете тратить время на изучение чужих работ и искать в них недостатки/ошибки на ваш взгляд. Сомнительное занятие, особенно ввиду вашей нехватки времени, как вы сами написали что «могу уделять этому только личное время, оторванное от сна».


Причем мы же вам вообще даже не конкуренты и занимаемся разного типа продукциями и строениями. Вы холодными тентовыми конструкциями, мы теплыми металлоконструкциями из сэндвич-панелей. Их даже странно сравнивать.

Ну, если вам будет спокойнее, можете изучать наш конкурный манеж и пристрой к нему с гостевой конюшней в одном из крупнейших комплексов по северному направлению Москвы (не могу называть, так как запрещено на форуме давать прямую рекламу, но вы без проблем найдете этот комплекс).

Это публичная конюшня, которую можно посетить спокойно в любое время. От стороннего аудита, если он действительно будет конструктивным, мы только выиграем. Поэтому с удовольствием выслушаем все замечания. Надеемся что диагнозы по фото вы же не ставите?




Никакого авторства этой конструкции вообще к нашей компании не имеет, просто тема актуальная и интересная. К нам в неделю приходит в среднем 1-2 запроса по манежам. Люди не очень понимают ценообразование, отличие и остальные нюансы. Это скорее образовательное видео с мнением клиента и детальным пояснением пути заказа манежа.

А что за ответ на 300 тысяч рублей? Можете пояснить.

Мне кажется, вы начинаете войну с «ветряными мельницами». Судя по заданному вопросу вы планируете тратить время на изучение чужих работ и искать в них недостатки/ошибки на ваш взгляд. Сомнительное занятие, особенно ввиду вашей нехватки времени, как вы сами написали что «могу уделять этому только личное время, оторванное от сна».


Причем мы же вам вообще даже не конкуренты и занимаемся разного типа продукциями и строениями. Вы холодными тентовыми конструкциями, мы теплыми металлоконструкциями из сэндвич-панелей. Их даже странно сравнивать.

Ну, если вам будет спокойнее, можете изучать наш конкурный манеж и пристрой к нему с гостевой конюшней в одном из крупнейших комплексов по северному направлению Москвы (не могу называть, так как запрещено на форуме давать прямую рекламу, но вы без проблем найдете этот комплекс).

Это публичная конюшня, которую можно посетить спокойно в любое время. От стороннего аудита, если он действительно будет конструктивным, мы только выиграем. Поэтому с удовольствием выслушаем все замечания. Надеемся что диагнозы по фото вы же не ставите?




Никакого авторства этой конструкции вообще к нашей компании не имеет, просто тема актуальная и интересная. К нам в неделю приходит в среднем 1-2 запроса по манежам. Люди не очень понимают ценообразование, отличие и остальные нюансы. Это скорее образовательное видео с мнением клиента и детальным пояснением пути заказа манежа.

А что за ответ на 300 тысяч рублей? Можете пояснить.



Судя по лайкам данного комментария, от вас реально хотят ответы на эти вопросы. Пока вы с натяжкой ответили только на один. Никто не хочет поливать грязью и устраивать плохие отзывы вашей компании. Просто люди хотят нормального ответа на ситуацию. Сделать свои выводы и не допустить повторения такой беды в будущем. Очевидно, что ни вы, ни «заказчик» не планировали получить разрушенную конструкцию.


Кстати, вы никак не комментируете обрушение соседнего манежа. Там та же причина и те же подрядчики по фундаменту?


Судя по лайкам данного комментария, от вас реально хотят ответы на эти вопросы. Пока вы с натяжкой ответили только на один. Никто не хочет поливать грязью и устраивать плохие отзывы вашей компании. Просто люди хотят нормального ответа на ситуацию. Сделать свои выводы и не допустить повторения такой беды в будущем. Очевидно, что ни вы, ни «заказчик» не планировали получить разрушенную конструкцию.


Кстати, вы никак не комментируете обрушение соседнего манежа. Там та же причина и те же подрядчики по фундаменту?
Тут ситуация как раз наоборот, "соседний" то манеж мы как раз имели возможность посетить (и восстановить). На фото видно что манеж стоит на насыпном грунте, на косогоре, снег естественно наметало между манежем и склоном, никто не чистил естественно (требования по эксплуатации читать это ж нонсенс, не современно, да и зачем - все ж конструкторы тупые - пишут что то непонятно кому). Длину свай мы измерять не стали, но диаметр свай вместо 108мм - 89мм. Фундамент был усилен (работа ООО " Эквиплан") добавлены сваи и залит ж/б ростверк. Ну если верить Лусте, то это все "лихорадочно" было сделано. Фундамент она новый заливала под манеж (судя по видео).
Ну вот зачем нам нужно было - выполнить несмотря ни на что свои гарантийные обязательства для одного заказчика и тут же довести дело до суда для другого, которому также готовы были сделать тоже самое. Нас бы это вовсе не напрягло, не сезон, монтажные бригады и производство недогружены. Может причина то и не в нас, а вот скандальчик то очень к месту, популярность в определенных кругах тоже чего то стоит?
 

Вложения

  • IMG-20161014-WA0007.jpg
    IMG-20161014-WA0007.jpg
    164,7 KB · Просмотры: 273
  • IMG-20161014-WA0008.jpg
    IMG-20161014-WA0008.jpg
    201,5 KB · Просмотры: 293
  • IMG-20190226-WA0080.jpg
    IMG-20190226-WA0080.jpg
    112,7 KB · Просмотры: 289
  • Усиление 60х21.JPG
    Усиление 60х21.JPG
    96,5 KB · Просмотры: 288
Тут ситуация как раз наоборот, "соседний" то манеж мы как раз имели возможность посетить (и восстановить). На фото видно что манеж стоит на насыпном грунте, на косогоре, снег естественно наметало между манежем и склоном, никто не чистил естественно (требования по эксплуатации читать это ж нонсенс, не современно, да и зачем - все ж конструкторы тупые - пишут что то непонятно кому). Длину свай мы измерять не стали, но диаметр свай вместо 108мм - 89мм. Фундамент был усилен (работа ООО " Эквиплан") добавлены сваи и залит ж/б ростверк. Ну если верить Лусте, то это все "лихорадочно" было сделано. Фундамент она новый заливала под манеж (судя по видео).
Ну вот зачем нам нужно было - выполнить несмотря ни на что свои гарантийные обязательства для одного заказчика и тут же довести дело до суда для другого, которому также готовы были сделать тоже самое. Нас бы это вовсе не напрягло, не сезон, монтажные бригады и производство недогружены. Может причина то и не в нас, а вот скандальчик то очень к месту, популярность в определенных кругах тоже чего то стоит?
Нужна экспертиза проекта и исполнительной документации. А так разговоры ни о чем.
 
Всем здравствуйте!
Забавно читать всю эту переписку, много умных слов...... а ежегодно ангары у тентпро падают как и падали)))
данная компания дает самую дешевую цену на рынке, и почему же они до сих пор работают, да потому-что в россии количество халявщиков никогда не уменьшится, люди не привыкли платить за качество, заказчика данного конного манежа, уверен, наверняка много раз другие компании предупреждали о том, что тентпро недобросовестная компания, что у нее постоянно то тут то там падаю ангары, но нет же, "мы самые умные и нас не проведешь, у нас отличные юристы, мы составим такой договор......" вот примерно так отвечает любой заказчик, объясняя, в первую очередь себе, что можно купить "мерседес" на 30-50% дешевле, просто в другом салоне))))
а тентпро-то в чем виноват, процентов 50 заказчиков данного рынка выбирают только по цене (дешевое говно), им вообще не важно качество и репутация, вот они и продают это "Г", если есть спрос будет и предложение)))
 
Всем здравствуйте!
Забавно читать всю эту переписку, много умных слов...... а ежегодно ангары у тентпро падают как и падали)))
данная компания дает самую дешевую цену на рынке, и почему же они до сих пор работают, да потому-что в россии количество халявщиков никогда не уменьшится, люди не привыкли платить за качество, заказчика данного конного манежа, уверен, наверняка много раз другие компании предупреждали о том, что тентпро недобросовестная компания, что у нее постоянно то тут то там падаю ангары, но нет же, "мы самые умные и нас не проведешь, у нас отличные юристы, мы составим такой договор......" вот примерно так отвечает любой заказчик, объясняя, в первую очередь себе, что можно купить "мерседес" на 30-50% дешевле, просто в другом салоне))))
а тентпро-то в чем виноват, процентов 50 заказчиков данного рынка выбирают только по цене (дешевое говно), им вообще не важно качество и репутация, вот они и продают это "Г", если есть спрос будет и предложение)))
Не "открою америку", но любой заказ начинается с постановки задачи Заказчиком. Одним из требований в "задачах" отапливаемый или нет ангар (манеж), на что Подрядчик предлагает различные конструктивные решения (без объявления цены), которые в конечном счете влияют на эстетику и цены. Про бескаркасный вариант еще раз подчеркну, что это самый дешевый но помещение защищено от осадков и не утеплено. Окна в без каркасную оболочку я б не предлагал, т.к. они ослабят конструкцию: металл, оцинкованный и берется толщиной около 1мм, но за счет сложного профиля и отсутствия снега на нем (снег соскальзывает) получается довольно прочная конструкция, при условии отсутствия проемов.
Про остальные варианты (каркасные) нужны расчеты на прочность. У нас есть такой опыт https://www.prokoni.ru/forum/thread...lannye-kompaniej-tent-pro.228534/post-5252635
 
У нас рухнул манеж Вита тент , сейчас они работают как нс билдинг. Ест очень хитрый пунк у них , что гарантия 3 года и мне они затирали , что это срок гарантийного обслуживания , ведь срок эксплуатации стоит 10 лет . В итоге мы проиграли суд , т к манеж сложило за 3 г и 1 мес . Будьте осторожны, тентовые конструкции это рулетка!
Фото тут
https://vk.com/wall-114424804_696
 
У нас рухнул манеж Вита тент , сейчас они работают как нс билдинг. Ест очень хитрый пунк у них , что гарантия 3 года и мне они затирали , что это срок гарантийного обслуживания , ведь срок эксплуатации стоит 10 лет . В итоге мы проиграли суд , т к манеж сложило за 3 г и 1 мес . Будьте осторожны, тентовые конструкции это рулетка!
Фото тут
https://vk.com/wall-114424804_696
Тем кто хоть раз заходил на их сайт ю, сейчас, скорее всего, приходят такие письма на электронку. Типа продают уже готовые Ангары, от которых отказались заказчики из-за трудностей с земельным участком. Будьте осторожны, не ведитесь.
96603B75-B3D2-42D7-B8CA-75088441F613.jpeg
DB85C709-875E-4E93-A8A2-C1DBB5825444.jpeg
EC6E3BB1-CC6D-47D6-B954-BA8A978A15C6.png
130D4584-608E-443A-89FE-FCB7543E7EE9.png
 
У меня складывается впечатление, что вообще тентовая конструкция под манеж не подходит вне зависимости от компании производителя. А есть вообще многолетние успешные примеры использования?
 
Сверху