Рыцарские лошади. Летний сезон.

Доброго времени.
Были на Эквирос. Конь выше всяких похвал. Очень понравилось выступление! Дальнейших побед и успехов.
Как чувствует себя кошь?
 
Teaya, спасибо! Мы старались сделать выступление простым, но не скучным. Гайворон конечно парень нарядный, многим нравится, плюс ко всему он довольно импульсивный, что тоже играет в плюс. Успехи надеюсь будут, а победы конечно приятны, но не являются самоцелью на таких мероприятиях.

К Рыське вчера заходила, по виду она молодцом, швы уже сняли, ходить понемногу пробует, аппетит есть.

Фотографы выкладывают фото с Эквироса, есть вполне интересные фото, не смотря на тусклое освещение в манеже.
Вот фото Виктории Федуловой, мне очень наравится, сочно так получилось
8vXgHzj080s.jpg


s2iaWEWtTvY.jpg
 
Да, отличные фото.
Музыка подобрана была здорово. Вообще, как мне кажется, научить лошадь не бояться посторонних предметов в руках всадника, довольно сложно.
Плюс, впервые вижу, когда подобные действия проделывает хрупкая девушка. :)
Кошка пусть поправляется.
 
С приучением к страшилкам все очень индивидуально. Рыжу вот на всякие палки, мечи, хлысты абсолютно все равно, не боялся не минуты, из разряда сели и поехали, конь как игру все это воспринял. А вот с железками пришлось повозиться, доспехи вызывали странный страх, но он жуткий пищевик, так что все победимо, была бы цель))
 
Да, мое зверье за кусок козинаки мать готов продать и родину и честь))
И, да, конечно же дело привычки и тренировок.
 
Тут еще вопрос не только в том боится-небоится, а в осознании лошадью того, что от нее надо. Когда конь знает что от него надо и согласен с происходящим, то подставы не будет, при необходимости еще и выручит
 
Болеть плохо, а коннику болеть в два раза хуже. Пытается болеть горло и лезть температура, пока я вроде отвоевываю выздоровление, но организм изощрен, то ухо болит, то горло, то сопли, то кашель вот вылез зараза.
Сегодня занималась иппотерапией. Покаталась на кобылке, та еще табуретка, на ногу решила подзабить. Сильно к тетке не приставала, ибо сил особо нет, да и ей это пока не надо, не по кругу на корде и уже хорошо. Под конец дня помучили рыжую лошадку, лошадка была довольно бодра и мила, так что обоюдное удовольствие от проведенного времени мы получили.
Кайзер кажется уложил в голове мысль, что не обязательно носиться когда просят бежать. Рысь приятная, протяжная, галоп сокращенный оформляется в приличный вид. Галоп по виду стал гораздо более сбалансированным, теперь на гибкость и баланс надо наложить силу и всем будет счастье.

Вот вам свежее фото от Татьяны Немовой
AfIO3dINdyU.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю болеть на работе. Не хочет организм расставаться с заразой. Частью лечения продолжает быть иппотерапия.
Вчера хорошо так прокатились в лес веселой группой в четыре человека. Мне Алена выдала свою кобылку. Изи в целом была молодцом, не шарахалась, не вредничала, в общем, до дома добрались в целости обе, чем заразили мать на покататься в лес на своей зверушке.
Наши лошадки вроде стабильно хорошо. Сегодня был можно сказать выходной. Правда Варя наверное не согласилась бы с этим утверждением, ей досталось удовольствие прокатать плац, выходила она уже не очень довольная, потом увидела "борону", решила сказать что она не согласна и не пойдет в постромки, но со мной спорить бесполезно, так что плац был выровнен и оставлен стекать и замерзать. Надеюсь на сознательность вечером работающих, что дальше передней части не полезут.
 
В пятницу все таки свалилась с температурой. Организм расколбастло знатно, со всеми пирогами, на тебе температуру, на тебе тошноту, чтобы мыслей даже не было с кровати встать. Так что ребята справляются без меня, молодых скачут, "старичков" шагают. Сегодня я уже похожа на живую, так что может еще завтра отлежусь и на работу.
Погода не радует, мечтаю о снеге или манеже, о снеге более реально, как это не смешно, глядя а прогноз погоды...
Одно радует, перед тем как свалиться, затарилась кормами. Овес приличный, люцерна, жом свеклы, жмых льна, в общем, на очередной месяц запасец сделан:D:D.
 
Поправляйтесь. Трудоголизм не излечим, но отлежаться точно надо, что б без осложнений. Фото красивое очень...красавчик,ух.
 
Спасибо! Вроде в себя пришла немного.
За фото спасибо Татьяне Немовой и заводчикам владимирской породы, эти лошади прекрасны;).
 
А вот и подоспело видео с Эквироса, кто не был на выставке может теперь посмотреть
Ну и посчитала расклад мест по баллам:
1. Шенген - 132
2. Ватикан - 126,5
3. Гайворон - 126
4. Агат - 126
 
Последнее редактирование:
Хотели снега - получите))), сыпет весь день, погода приятная, не холодно, ветер не сильный.
В работе с лошадьми начинает прорезаться новое чувство, прям какой-то переход на новый уровень понимания. Связано это чувство с очередным витком работы в руках - слава стенкам и ровному грунту (теперь у нас нормально огороженный плац, с хорошим освещением, а еще мы его успели перед морозами прокатать, в общем, все хорошо). Очень здорово получается совмещать работу на корде (верхом) и проводку в руках, убираются некоторые зажимы в лошади, первым делом конечно в шее и плечах. Даже наша "железная леди" Варвара прониклась такой работой, шевелит мозгами и не пытается послать меня в сад с ходу, перестала сжимать рот как в последний раз.
Сегодня нас посетила наш любимый доктор, попилили зубы троим, Тибета пока просто посмотрели, оставили в покое. Стояли все хорошо, в потолок не уходили, бегать не пытались, а то на Кайзере в прошлый раз повисеть пришлось немножко (сегодня был мил, даже ни чего не сказал когда я зевник чуть сняла с зубов на нижней челюсти. Досадно, что подтвердилась моя мысль по поводу рыжей лошадки, он заел себе щеки, потому и пытался прикидываться дурачком, хорошо что разобрались в причине, теперь побегает на хакаморе и будет забрызган люголем.
Послушали Тибету сердце и легкие. Сердце отлично, легкие тоже спрогрессировали, теперь они звучат еще лучше (как выразилась доктор - легкий ХОБЛик в ремиссии). Конечно мне продолжает не нравиться пз нога, но она ему не мешает беситься периодически и задорно скакать, когда его выпускаю гулять. Развлекаю коня как могу, балуемся испанским шагом, конечно он уже не так высоко поднимает ноги, зато очень радуется вкусняшкам.
_xsqB-dkTSQ.jpg

Из планов - дозваться коваля перед новым годом, надеюсь на следующую неделю.
 
Мда, погода в очередной раз сошла с ума. Ливень смыл весь снег, даже плац оттаял, он конечно скользковатый под верхним слоем песка, но позволяет делать даже галоп в режиме аккуратности.
В субботу коваль таки до нас добрался, а я таки сделала двух коней вызывающих у меня чувство "откусите это немедленно". Так что Тибет и Варя с маникюром, Рыж и Кайзер пока донашивают.
Вчера залезла пошагать на Тибета. Наконец то он приобрел формы, которые не вызывают ужаса у меня, и я решила рискнуть. Риск был в том, что на него не садились с января наверное. Надо было видеть как Тибо смотрел на меня, когда я встала на табуретку, он явно думал, что я задумала что-то не доброе, стоял и переминался. Если честно я думала что он не даст сесть или от скакнет, но все прошло хорошо. Покаталась минут 15 и отстала на этом. По ощущениям конечно спину перекосило чутка, правая сторона опустилась ниже левой заметно так, но он всегда был так перекошен, в работе еще держался как-то, а в таком вольном режиме уж что есть. В очередной раз поняла, что Тибет на всегда останется номером один для меня. Лошадь рулится и меняет скорость можно сказать от мысли. Он такой был всегда, работа сделала его только лучше, и все это осталось с ним. Главное что это не мое желание чтобы так было, а реальность, конь управляется без рук вообще и идеально (скидку делаю на плавность движений, все таки травмы не дают ему резко делать).

В пятницу работали на корпоративе по Игре престолов. Юра был рыцарем из Таргариенов, а я с Кайзером (конь ходока) стояла на велкаме с Королем ночи. Конечно я не могла не посидеть на троне:p
QiMjNuiNuyM.jpg

xJQnJdStJD4.jpg
 
Маленькая карачаевская собака медленно, но верно, превращается в лошадку. Сегодня Кайзер наконец то начал работать в поле, а не предлагать носиться. Носиться он конечно тоже предлагал, но работать начали вообще без скандала. Прям удивительное рядом.
Варя тоже отличилась. Брала ее на корду уже по темну (плац конечно хорошо освещается, но все равно не день), бегала лошадка хорошо, можно сказать вдохновенно, даже галоп сама предлагала (что с ней не часто бывает). Видимо отдых, перековка и свежий снег помогли ей.
 
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть на дворе погода совсем не новогодняя, главное что у нас есть наши близкие, друзья, животные. Всем желаю здоровья, счастья, любви!
F3ZEfsNywks.jpg
 
Новый год встречен в кругу хороших людей, мало мне знакомых, но это не помешало хорошо провести время. На севере Подмосковья даже снег был:p. Вечер первого числа провели с родителями Юры, а в ночь началось веселье. Организм решил что он устал и решил заболеть. Все как обычно - температура, горло, уши. Сегодня утро началось с рождественского звона в ушах:oops:. Так что лошадки пока без меня. Сегодня до них добралась Света, думаю что она развлекла их как смогла.

Пока новый год проходит под знаком сна и телевизора, больше сна. В новый год у нас был просмотр фильма "Оно", до этого не смотрела его, так что впечатление от фильма свежее и ,надо сказать, не плохое, не фанат тупо ужасов, а этот фильм очень на уровне. Сегодня пересмотрела "Гордость и предубеждение", очень люблю это произведение.

Так что лечусь, жду от природы милости в виде нормальной погоды, хочу на работу)
 
С новым годом! Здоровья, сил , терпения и всех благ!
Иногда полезно посмотреть телевизор;), что бы потом работа плавно переросла в достижения!
 
Спасибо! Здоровье и силы действительно пригодятся всегда)) Организм вроде поддается лечению, температура нормализовалась, осталось победить горло. К лошадкам видимо сорвусь раньше. Надо еще коваля выцепить для младших.
 
Сверху