Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Вообще-то абсолютно все чемпионаты проводятся по этой системе :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Tanjake! По этой системе проводим чемпионаты только мы и Россия. В других странах никто не даёт лошадей на два гита и наездникам не дают лошадей по жеребию.
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

А я где-то видела чемпионаты по 2 гита и там проводилось так же. Сейчас конечно в Финляндии, Норвегии... :roll: Один гит, кому какая лошадь попадётся, такая попадётся.
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

30 марта 2005-го года умер мой Тэксик... :( Целый день вчера ходила счастливая на конюшне, слушала музыку на мп3-плейере и вдруг началась грусная песня...Тут я почувствовала, что что-то не так. И вправду...Только к вечеру вспомнила. Сколько уже этих грусных дат. Даже уже забыла, когда умерла Эльбочка, Филька, собака Гретта... Но дата не важное! Главное - вечная память этим животным. Но 3 даты никогда не забуду! 3! Онив сегда со мной, всегда в моём сердце.
texboy.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Готовимся к бегам. В пятницу Бэлльку махала интервалами. Так как в лесу дорожка была в ужасном состоянии, пришлось отработать кобыль на ипподроме. 8 интервалов по 600 м - кобыла вроде не утамилась, хоть и условия были не очень и хорошими - таявший лёд, слякоть, местами кучи снега. Отработали и мышцы. Прайд тоже хотела ехать интервались, но к этому времени дорожка стала совсем ужасной. Пришлось делать обычную маховую. Первый гит на 1600 в 2.50-3.00 может и приехали, но финиш сделать так и не удалось нормально. Воторой гит не поехала, порысила просто ещё 2 круга, отшагала кобылу и поехали домой. 2 дня потом лошади отдыхали, гуляли в леваде. В понедельник обеих проехала верхом. Бэлльку 4 на 4. Первый гит по низу, второй гит поехала с Олей и Арагоном. Пришлось ехать в спине, так как кобыль просто сумашедшей была - пёрла, тащила, оббгоняла всех махом. В спине пёрла в качалку, но держать реально было. Только вот жара то была ужас - кобыла была вся мокрая, в пене, но мыть не стала, так как был подозрительный ветерок, а простывших мне не надо.
Прайд проехала 4 на 2, сделали на финиши бросок резвой рысью и пошли шагаться.
Во вторник была маховая для обеих кобыл. Сначала поехала Бэлльку. Первый гит по верху на 1600. Бежала очень хорошо, но пришлось пинать всю дистанцию. Финишный бросок сделала просто идеальный! Второй гит поехали тоже на 1600, но в призовую сторону. Старт взяли вроде хороший, пробежали 200 м и всё, кобыль сказала, чтобы я бежала одна. Но хлыстик в руке был у меня не зря - пришлось снова дюлей вставлять. Тут Бэлля - ой, да,да, бегу, бегу :D И почесала хорошенько, потом снова сбавила ход. Первый км был пройден вообще за 1.55 - ужас. Пинала её, пинала, финишем прибавила, но нужного рывка не сделала. Я осталась недовольна. Впереди нас в метрах 100-200 ехали размашкой 2 лошади . Я Бэлль не тормозила на финише, и пыталась ехать позади бегущих 2-ух. Расчитывала, что на финише поравняемся. Так Бэлль догнала их раньше времени, вся скривылась, с места просто рванула, вынесла меня аж на 4-ые колёса, как полетела... Но первые 2 лошади тоже прибавили, поэтому последние 200 м были резвыми. Посылать кобыль не стала, так как она отлично на финише пришла в группе. Проехали в итоге второй гит 2600 - тоже нормальная дистанция для маховой :) В итоге приехали 4.20. Время не очень, махались на 15-20 с резвее, но тут то одни. Ладно, нормально.
Потом поехала Прайд. Первый гит ехала на 2100. Приняли старт нормально, финиш сделали тоже не слишком резво. В итоге время 3.36. Второй гит ехали на 1600. Хотела ехать в 2.25, но немного проморгала. Старт приняли отлично, можно было и резвее, первые 200 м приняли в 1.14, потом немного поехали тише, так как слишком уж ломанулись. Проехали 600 м и нет, чтоб мне прибавить, когда начался последний км, я так и ехала спокойно. Потом гляжу я на секундомер, а таааам... Ну ладно. Выехали на финише и поехали. Помню, что последнии 500 м были пройденны за 1.22,5, или четверть за 36 с. Последние 200 м 1.11. Какими-то странными рывками получилась маховая :| Но кобыла нормально себя чувствовала, после финиша ещё немного пёрла. В итоге время 2.33. Но что-то я не довольна собой. С каждым разом маховые странные. После интервалов небось :)
Ладно, посмотрим на результаты в субботу. Не удивительно, что на нас ставят первое место...
Я конечно рада, но что-то...Ай! Тупые мысли, улетайте! :mrgreen:
Зато первое место на чемпионате 4000 крон, что означает, что последние 4 места по 400 крон. 800 крон значит Бэллька заработала! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Планы есть, но они у моего босса. Но я всёравно приду :D
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Хорошо! :D

Вчера шагалась со своими на море. Погодка была просто замечательная - солнышко, лёгенький тёплый ветерок, мерзкие мухи уже стали летать... :lol: Шагались верхом. На море был отлив, так что было где немного порысить по мягенькому песочку.
Вечером купила Бэлльке подковы задние летние, а то она у меня до сих пор ходила в шипах. 2-и оказались ей настолько велики, что пришлось бежать за единицами :shock: Заодно купила вкусняшку с электролитом и пришлось ещё купить напятники для подков, пластмассовые. Пришлось поднимать пятки, так как у Бэлли их вообще нет. :(
Сегодня испытались. Выпустила кобыль финишем, сначала она странно побежала, а потом... :D Какой ход! Какой толчёк задом - пятки появились и всё поменялось! Я в шоке! :D
Прайдишка тоже хорошо сегодня отработалась. Так что ждём завтра хороших результатов. Надеюсь, всё будет хорошо! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Tanjake kallis! Поздравляю с первым победом! Твой лучший старт был сегодня. Супер!!!
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Привет рысачникам !!

Похоже, что выиграла.... УРА!!! :)

Подождём отчёта, хотя бы коротенького. :roll:

"Главное, что бы все были в тренерских кондициях ( минимум - не болели)" :!:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Ну вот, сюрприз Вам испортили :cry: Да, Я ВЫЙГРАЛА!!!! На Прайд с отличнейшим временем и тд.! Да ещё и Бэлль с Лос Анжелесом в ударе! С новыми рекордами! Но это всё в отчёте! :D А он будет явно большой... :roll: :twisted:

Я СЧАСТЛИВА! :aplod: :amur: :beer: :eyes: :yes!: :hop:
 
Re: Рысачий дневник. Едем на чемпионат!

Ура! Ура! Ура! Если долго мучиться, то обязательно все получиться :) Молодцы вы все. Поздравляю!!! :beer: :aplod:
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

Поздравляю!
Очень интресно узнать подробности!
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

К сожалению только завтра, постараюсь с фотографиями :wink:
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :D Вы огромные молодцы!
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

Всем спасибо за поздравления! :bye:

5 апреля 2008, суббота. Бега. Моя первая ПОБЕДА! Бэлль улучшила рекорд!

Уже думала всё! Погода повернулась спиной, солнце убежало, дождь как ливанёт... Дождь в тучах держался до последнего, а то есть до конца бегов. Успела быстро убрать 4 денника, сбегать за номерами и качалкой. У нас бежало аж 5 беговых лошадей: Лос Анжелес, Прайд, Бэлль 2 раза на чемпионат и Арагон (не у нас на конюшне, но всё же). Помогать пришла мне девушка, эстонка. У Тайви, так её завут, ещё и день рождения было, поэтому она мне помогла с проминкой, с разборкой и отшагиванием Прайд после заезда.

На проминку стали собираться к половине 12-го. И вдруг звонит мама и говорит, чтобы я срочно уже бежала на жеребьёвку чемпионата. Я поругалась немного на всё – говорили, что в 12! Ладно, как бешенная через поле на жеребьёвку, а ни кого нет. Отлично...А мне «скорее, быстрее, уже, типо, начинается...!»
Первые вытягивали жребий гости. 2-ух фаворитов сразу же разобрали – Либерте Холланде и Викенс Чикане. Остались я, Света и Кристина втроём, а в мешке 3 шарика, в которых Бэлль, Туки и Оскар Смоки. Мы все переглянулись... Инге даёт мне тянуть жребий. Я просто молюсь, чтобы выпала Бэлль и промахиваюсь – мне попался Оскар. Кристине Бэлль и Свете Туки.

Прибежала обратно на конюшню, и быстро с Тайви продолжили собирать коней. Потом переоделись и поехали на проминку. Проехали 2 круга тротом, старт приняли на 1600 м. Бэлля бежала в спине, меня всю просто обслюнявила, в уши навыркала... За 250 м до финиша Тайви выехала с Бэлль из-за спины и поехали финиш рядом. Блин! Как Бэлль работала передом! Давно уже не видела её со стороны. А про талчок задом я вообще молчу. Всё-таки ковка очень влияет на лошадей! Промнули кобыл хорошо, потом развернулись и пошли шагаться. Бэлльку разобрали, а Прайд стояла на развязках. До заезда оставалось 30-40 минут, но я знаю, что они быстро пролетят. Промнуть Оскара не успела, зато спокойно собирала за минут 10 до моего заезда Бэллю обратно.

Прошла квалификация, я заткнула Прайд уши, мама сделала мне чек короче, затянула подгубный ремень (пришлось одеть, так как кобыль бежит и болтает губой, а новый капсюль хоть и затянут был, но сильно от этого и не помогал). Собравшись с силами, я поехала. За мной Аимур на Лосе. Я проехала 2 круга рысцой, потом объявили парад. Резвый фальстарт делать не стала. До заезда 3 минуты. На трибунах уже мои фанаты кричали, один из главных - бывший хозяин Прайд. И вот дают старт. В этот раз удачно подъехали к машине – постепенно, потихоньку машина разгонялась, а Прайд всё ближе и ближе шла к крылу. Шестой номер, 1 заезд... 29 июня 2006 года Бэлль выйграла с этим номером. Значит и нам надо, но это уже так, в шутку. А всё то зависило, возьмём ли мы старт или нет. Вот машина уже почти у старта, начинается хороший разгон, машина уезжаешт и... старт начелся. Есть! Я взяла бровку, просто отлично! Вторыми колёсами пристроился Арагон. Лос Анжелес в группе. Всё, что я слышала, так это то, что Фючик сделал проскачку. Порадовалась, что хоть не Лосик. Ведём хорошо заезд с Арагоном. Первый 500 м 1.21,4. С такой же скоростью едем и весь километр, ровненько. И вот последний 500 м. Сзади слышно, что кони разгоняются, Прайд сама прибовляет. И вот на повороте мы уже немного в переди. Последние 250 м. Выдёргиваю уши и... держу вожжи и всё. Кобыла понеслась к финишу просто как от голодных волков. Я ничего не делала – ни вожжами, ни хлыстом не посылала. Отрыв составил метров 20. Потом уже Прайд потихоньку стала сбавлять ход, а лошади сзади догонять. Пару метров до финиша кобыль уже стала опускать голову, я её решила немного пошевелить – немного вожжой послала, на что в ответ получила хвостом в лицо... Спасибо Прайд. И вот осознаю, что я выйграла да ещё и как красиво! Финиш закончили мы в 1.16 (2.01,6). Разворачиваюсь и еду счастливая на почётный круг. Подъезжаю к трибунам, а атм тишина... И вдруг просто все начали апплодировать, свистеть, кричать типо молодец, отлично, поздравляем. Бывший хозяин Прайд (он был ещё до продажи кобылы в Финляндию) так вообще с трибун чуть не падал, орал! Приятно конечно! =) Эх, теперь есть первая у меня победа. Отдельная благодарность конечно Лене, Виталику, Варе, маме, Оле, ну и мне за эту победу! 8 месяцев подготовки кобылы к бегам не прошли даром! И, ТТТ, ноги целые.
В общем итоге, Прайд 2:07,8 , вторая лошадь 2:09,0. Арагоша сбился на повороте и пришёл 4-ый со временем 2.11,5, А Лоська вообще молодец – бес сбоев, чисто и хорошо улучшил своё время, новый его рекорд теперь 2.12,8!

Отдала Прайд разбираться маме и Тайви, а сама побежала за лошадью. Оскар оказался вредненьким парнишей. Бежал с языком на бок, не хотел иногда поворачиваться, когда я этого хотела. На параде немного тащил, на фальстарте ехала вспине у первой лошади. И вот заезд. Подъехали к машине, Оскар скрючился, давай бежать каким-то кентером, потом сделала пару скачков галопом, я его придержала, потом машина стала уходить резвее и конь нормально пошёл. Начался старт.
Принять старт не удалось, как надо было. Лошадь с первым номером бежала туда-сюда, был момент, когда Оскар прибавил, и я если б не упустила момента, встала бы на бровку, но тут эта соседняя лошадь вдруг как-будто резко в сторону. Получилось, что я резко повернула Оскара, послала его. Было чувство, что он споткнулся и перешёл на не нужный нам ход. Всё – он сбился. Затормозился бы быстро, если бы не ещё 4 лошади сзади... Свернула вверх, а там коню понравилось скакать. Затормозились, я послала его догонять группу. Еду и думаю «лучше бы мне обратно не возращаться...Меня же УБЬЮТ!». Ну да. Лошадь, которая последний раз скакала не известно когда, у меня обскакалась аж 2 раза. На повороте впереди по тормозам одна лошадь, я выезжаю вторыми и... Короче, конь второй раз сбился, и теперь ясно, что только по моей вине. А догнал группу хорошо, на обгон уже шёл идеально. Желания после прибовлять и догонять у него уже не было. Вроде держался сзади, но результата это не принесло. Выезжаем на финишную прямую. Конь прибовляет. Тут дёргаю за верёвку выдернуть уши... Ага! Не тут то было. Верёвка запуталась за застёжку подхвостника... Блин! Вдвойне убьют! Впереди нас 2 лошади, из них Бэлля, которая уже еле-еле бежит, и даже её не смогли объехать.

В итоге, мы приехали последние. Тутслышу, что выйграл Викенс Чикане, второй остался Либерте Холланде. Зазежаю на конюшню. Меня встречает Аня. Я уже со страхом спрашиваю:
- Наташа очень злая? Она меня убьёт?...
- Эт я сейчас тебя убью... – резко перебила меня Аня. Дальше что она сказала, лучше не вспоминать =). Конечно, она была злая. Да и самой обидно. На такой лошади и так проехать...
Иду на конюшню с мыслью, что еду на Чикане. Мне уже сказали, что если я так и на Чикане проеду... Короче всё понятно. И тут называют кто на ком едет. ЛИБЕРТИ? Не поняла...Как?
Оказалось, что одна лошадь была с проскачкой, от чего я предпоследняя и получаю лошадь, которая осталась вторая. Ну вот ж**а чувствовала, что судьба мне ехать на Либерти.
Первый гит чемпионата разыграли в 2.09,7. Бэлль пришла с ужасным временем в 2.14,2, о это из-за того, что она ехала 2 поворота из 3-ёх вторыми, если даже не третими колёсами. Финиш ехали очень резво – в 1.16,8, так что и поспеть она уже никуда не могла. Оскар проиграл моей 2 десядых. Смешно было. На меня ставили второе место, сама я на Оскара ставила 3-ее, даже не зная, кто едет.

Потом заезды быстренько летели и летели: 3,4,5...6-ой как всегда Открытый, самые сильные лошади. Рок там сделал проскачку... Дальше смотреть было не интересно, да и холодно. Бэлль уже была собранна. Объяснила девушке, как ехать на Бэлльке, пожелала ей удачи, а сама побежала к Мумму на конюшню. Либерти был ещё не собран, но 3 человека просто за минуты 2 собрали. Мумм уже подходит и говорит, как лучше ехать, но и сам сомневается, что я возьму старт. У нас 6-ой номер, у Чикане 5-ый. Так что как получится.

Господи! Я чуть в штаны не наложила. Больше не буду жаловаться на то, что Бэлль таскает, прайд... У Либерти как-будто шило в одном месте было. Так тащил, пёр куда-то. Повернула его в забор,и это не помогло. Кое-как провисела на нём головой в 45 градусов к дорожке. Тут дают сигнал к старту. Господи...Как он потащил к машине. Уже пожалела, что согласилась ехать на этот чемпионат... Машина берёт разгон и конь потихоньку начинает отдавать вожжи...Фух. Раслабление какое было, когда конь уткнулся носом в крыло машины и уже никуда не пёр. Повезло, что он верный. И вот машина уехала, старт принял Чикане, я втрорыми колёсами. За 500 м до финиша конь послал меня куда подальше. Подловил момент, когда я ему отдала слегка вожжи и всё. И уже не малейшая переводка, ни посыл вожжами и хлыстом не помогали. Тут я поняла, что уже даже 2-ыми не доедем. Едем в конце поворота, думаю вставать на бровку, так вдруг от куда не возьмись появляется лошадь, а лошадь эта Бэлль. Я в шоке! Бэлль, да ещё и догоняет нас. Либерти уже бежит 3-ий, пару метров до финиша, уже 4-ый... Так и Бэлль не отстала. Если чесно, уже не помню, на каком уровне она была с нами, но помню, что ещё пару метров, и никакого бы и 4-го места нам не видать. И тут я, как тренер и хозяйка своей лошади, вся в улыбке! Рекорд, точно рекорд... Подъезжаю к этой шведке и говорю ей, что отлично проехала и тд.!
Еду на конюшню с конём, там мне такого ничего не сказали, ну просто что понятно было, что вторыми колёсами никуда уже не уеду на старичке. Бегу потом к нам в конюшню разберать Бэлль. И слышу... Нет, наверное уши залепило. Тут мама мне говорит, что всё правильно я услышала... Бэлль приехала в 2.10,4!!!!!! Супер!!!!!! С Либерти в 2.10,3. Заезд выйграл снова Чикане с временем 2.08,0.
Пошагалась потом с Бэллькой, прошёл последний, 8-ой (!) заезд, ну и я пошла на награждение. Там нам подарили кружки с символикой Таллиннского ипподрома, поблагодарили за участие в чемпионате ну и пожелали удачи.

Вот так прошёл наш очередной беговой день. Для меня лично, он даже удачный, ну не считая того, что у нас получилось с Оскаром.
:oops:
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

Старт заезда с Прайд, Арагошей и Лосём.

024349007c6fb0.jpg

0243490150aca1.jpg

Взяли старт
02434902158d36.jpg

Заканчиваем первые 500 м (Лоська идёт пятый)
02434902785858.jpg

И вот последние 500-400 м до финиша
0243490316445f.jpg

0243490358c08e.jpg

024349043245c8.jpg

На финише
0243490479c982.jpg

024349049b881a.jpg

02434905386ef5.jpg


Чемпионат. Первый гит.
0243490578f9c2.jpg

У Оскара 2-ой номер
024349065ca939.jpg

Оскар скачет :(
0243490699b217.jpg

Последняя Бэллька виднеется
024349081e2cef.jpg

А тут и Бэллька, и я совсем в далеке
0243490891dee3.jpg

Я с Оскаром
024350659a481b.jpg

0243506757073f.jpg

0243507054de13.jpg

Последние 400 м
024349293dd241.jpg

На финише (впереди в синей качалке Бэлля)
02434932337819.jpg

024349331daaf3.jpg

02434933765b6a.jpg


Чемпионат. Второй гит. Чикане, Либерти и Американ Инвадер
0243497719b6b3.jpg

Бэллька
0243497735ffa6.jpg

Бежим
0243497755dded.jpg


Фотографии с финиша позже будут :wink:
Спасибо большое за фотографии MrAngel`у! :p
 
Re: Рысачий дневник. ПОБЕДА + рекорды!

Какие качественные фото!
Такой репортаж, с такими снимками!
 
Сверху